Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Козула 179

И у меня есть, Козульки все такие красивые и вкусные.

Наташа, Трюфельное сердце как тебе? Я в прошлом году в инсте его видела, захотела очень, а потом забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Мурка сказал(а):

И у меня есть, Козульки все такие красивые и вкусные.

Наташа, Трюфельное сердце как тебе? Я в прошлом году в инсте его видела, захотела очень, а потом забыла.

Хороший томат, очень красивый, здоровый, не болел ничем. Плод вкусный, но учитывая, что чёрные я вообще не очень, гном пурпурное сердце по вкусу мне понравился больше. У трюфельного сердца очень плотная шкурка поэтому на кусте он не трескался, хотя рос на солнце без притенения. За счёт толстой шкурки хорошо транспортируется, хранится и дозаривается. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Хороший томат, очень красивый, здоровый, не болел ничем. Плод вкусный, но учитывая, что чёрные я вообще не очень, гном пурпурное сердце по вкусу мне понравился больше. У трюфельного сердца очень плотная шкурка поэтому на кусте он не трескался, хотя рос на солнце без притенения. За счёт толстой шкурки хорошо транспортируется, хранится и дозаривается. 

Если мне не изменяет память, то он изначально был гибридом.

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Хороший томат, очень красивый, здоровый, не болел ничем. Плод вкусный, но учитывая, что чёрные я вообще не очень, гном пурпурное сердце по вкусу мне понравился больше. У трюфельного сердца очень плотная шкурка поэтому на кусте он не трескался, хотя рос на солнце без притенения. За счёт толстой шкурки хорошо транспортируется, хранится и дозаривается. 

Всем привет! Девочки, а где этот сорт можно увидит? Я что-то пропустила? 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Девочки, а где этот сорт можно увидит? Я что-то пропустила? 

Оль, он в прошлом году был в инстаграмме и вконтакте у Нины на даче.Думаю у Наташи от нее.

47 минут назад, Ольга сказал(а):

Мария, я в следующем сезоне обязательно посажу сорт Черножопка, он ведь малиновый. 

Да, Оль, он малиново-розовый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

привет всем!!! 

сегодня добралась до огорода. Ходила, разбивала ледяную корку на грядках с клубникой. Побоялась, что снег ляжет на эту корку и клубничке дышать зимой нечем будет. 

Заглянула в теплицу- там травка зелёная до сих пор))).  Ручки зачесались что-нибудь посадить). 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 27.11.2022 в 20:37, Бабаня сказал(а):

привет всем!!! 

сегодня добралась до огорода. Ходила, разбивала ледяную корку на грядках с клубникой. Побоялась, что снег ляжет на эту корку и клубничке дышать зимой нечем будет. 

Заглянула в теплицу- там травка зелёная до сих пор))).  Ручки зачесались что-нибудь посадить). 

Снеговика?  🤣 

доброе утро!

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! С первым днём зимы! Пусть она будет теплой, снежной и главное, чтобы все были здоровы! Дачный сезон давно закончился, урожай собран, переработан и строим планы на следующий! Семенами уже запаслись! 

Если кратко об итогах этого сезона, то урожаем я довольна. Уродилось всё, начиная с любимых томатов, огурцов, перцев до картофеля, капусты и т. д. Фотографировала мало в этом году, но немного фоток сохранила. Свежие помидоры лежат до сих пор, но ест уже не хочется, не такие вкусные, к каким мы привыкли. 

 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Этот год был яблочным. Сок уже не закрываем, не выпивается он у нас. Пробовала помидоры закрывать с соком яблочным, нам не зашло. И с виноградом закрывала, тоже не зацепило. Яблоки в этом году перерабатываю в пастилу. 

IMG_20221201_104647.jpg

IMG_20221201_104710.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Этот год был яблочным. Сок уже не закрываем, не выпивается он у нас. Пробовала помидоры закрывать с соком яблочным, нам не зашло. И с виноградом закрывала, тоже не зацепило. Яблоки в этом году перерабатываю в пастилу. 

 

IMG_20221201_104710.jpg

Оля, ты молодчина! :06yes::03niam:хороша пастила! Я б тоже попробовала, но сушилки такой пока нет!  Это  типа  Изидри нужна, а в обычной наверное не посушишь!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Еlena сказал(а):

Оля, ты молодчина! :06yes::03niam:хороша пастила! Я б тоже попробовала, но сушилки такой пока нет!  Это  типа  Изидри нужна, а в обычной наверное не посушишь!

Лена, привет! В Вольтере готовлю пастилу, вяленые помидоры. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Этот год был яблочным. Сок уже не закрываем, не выпивается он у нас. Пробовала помидоры закрывать с соком яблочным, нам не зашло. И с виноградом закрывала, тоже не зацепило. Яблоки в этом году перерабатываю в пастилу. 

 

 

Я сушила в сушилке яблоки. Ребёнок с удовольствием грызёт, даже в школу с собой берёт. А я на работе с удовольствием грызу. Свежий "Богатырь" ещё остался, но его никто не хочет так есть, а вот в сушеном виде - за милую душу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сушёных я сделала одну порцию. А потом стала пастилу готовить. :03niam:Только вот быстро она заканчивается, приготовила, раздала и можно снова готовить. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Планирую я на следующий год сократить количество сортов и посадочных мест помидоров. Было желание многие сорта повторить и не по одному, при этом уменьшив их количество. Но, дорогие мои, благодаря вам мой список пополняется новинками, от которых я отказаться не могу. Спасибо вам! :smile219:. Ради новинок придётся пожертвовать уже проверенными сортами,  говоря себе  " Я их уже сажала.":mosking:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Планирую я на следующий год сократить количество сортов и посадочных мест помидоров. Было желание многие сорта повторить и не по одному, при этом уменьшив их количество. Но, дорогие мои, благодаря вам мой список пополняется новинками, от которых я отказаться не могу. Спасибо вам! :smile219:. Ради новинок придётся пожертвовать уже проверенными сортами,  говоря себе  " Я их уже сажала.":mosking:

 

Оля, а какие сорта, которые сажала первый раз в этом году очень понравилось тебе? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Еlena сказал(а):

Оля, а какие сорта, которые сажала первый раз в этом году очень понравилось тебе? 

Адонис, Жирный Тараняска, Рубиновый сюрприз, Мастодонт, Прахова, Белорусское сердце, Спасские из Рязани, Ярсон 23, Париж, Кулема, Апельсинтвый шербет Амишей,  Золотые горы Медео, Калабрезе, Ругантино f 2, Аметистовое сердце. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Тишина у нас, все по кустам сидят. А я уже 2дня шуршу пакетиками :01mail:, пишу схемы и списки посадок. Получила заказ с гномами и обалдела от сервиса магазина 

IMG_20221203_110153.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...