Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила добрый вечер, а Тайна ,  какая она на вкус и мякоть какого цвета?

Оль:cheesy::cheesy:это я написала, глядя на фото Ангелины:smile180: зацепил меня этот сорт, хотя хочу отказаться на следующий год от экзотов!!!11

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Мила сказал(а):

Оль:cheesy::cheesy:это я написала, глядя на фото Ангелины:smile180: зацепил меня этот сорт, хотя хочу отказаться на следующий год от экзотов!!!11

Мила,красный,розовый ,эти сорта, как мне кажется, для меня более понятен их вкус.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мила,в этом году ,впервые сажала такие сорта:Медная река,Ренегат, они меня не зацепили,но я в томатах ещё профан ,может быть вкуса и не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мила сказал(а):

Оль:cheesy::cheesy:это я написала, глядя на фото Ангелины:smile180: зацепил меня этот сорт, хотя хочу отказаться на следующий год от экзотов!!!11

Милочка, некоторые из экзотов были ооочень вкусные, сладкие и ароматные:03niam:буду тебя уговаривать посадить:05hid:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,в этом году ,впервые сажала такие сорта:Медная река,Ренегат, они меня не зацепили,но я в томатах ещё профан ,может быть вкуса и не поняла.

Оля, для меня самые вкусные : Звездный истребитель, Пурпурное яблоко. Мякоть супер ароматная, бордовая!!!!!!

Пурпурное яблоко

IMG_5176.thumb.jpg.749ac30fdf79b00ded2280e3041f096b.jpg      IMG_5311.thumb.jpg.3156bc595aebab341ba75923501a7222.jpg  

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Оля, для меня самые вкусные : Звездный истребитель, Пурпурное яблоко. Мякоть супер ароматная, бордовая!!!!!!

Пурпурное яблоко

IMG_5176.thumb.jpg.749ac30fdf79b00ded2280e3041f096b.jpg      IMG_5311.thumb.jpg.3156bc595aebab341ba75923501a7222.jpg  

 

Милочка, отложи мне пару семечек Пурпурного яблока, такой красиво- насыщенный цвет:03niam:а мне из синих очень понравился Дорога Скотдейл:03niam:мясистый, ароматный:03niam:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Angelina сказал(а):

Милочка, некоторые из экзотов были ооочень вкусные, сладкие и ароматные:03niam:буду тебя уговаривать посадить:05hid:

Вот так всегда...:cheesy:я упираюсь, ты своим "ценным мехом" меня посылаешь в накдаун:smile180:

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Angelina сказал(а):

Милочка, отложи мне пару семечек Пурпурного яблока, такой красиво- насыщенный цвет:03niam:а мне из синих очень понравился Дорога Скотдейл:03niam:мясистый, ароматный:03niam:

Ангелиночка, я сразу тебе такую красоту отложила, ты же сама понимаешь, что редко встречается, когда внешний вид полностью совпадает с внутренним!!!!! Жалко нет разреза!!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, я сразу тебе такую красоту отложила, ты же сама понимаешь, что редко встречается, когда внешний вид полностью совпадает с внутренним!!!!! Жалко нет разреза!!!!!

Милочка, что у тебя с погодой? У меня дождь и по прогнозу целую неделю:dnt: не успеваю подготовить огород. Ты как раз во время успела:applo:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Angelina сказал(а):

Милочка, что у тебя с погодой? У меня дождь и по прогнозу целую неделю:dnt: не успеваю подготовить огород. Ты как раз во время успела:applo:

Мы как на прошлой неделе сьехали с дачи, так дождь каждый день льет... во всяком случае ближайшие семь дней перерывов не будет! На дачу не поеду, хотела чеснок посадить, да не хочется в грязи копаться,,,, боюсь простыть, завтра иду делать ревакцинацию, так быстро пролетело пол года:crazy: на работе непривитые пошли вторым заходом болеть, некоторые  отделы практически пустые:help:  короче, невеселые дела  :angry:

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Angelina сказал(а):

Мякоть би-колор, охра и розовый мрамор, очень вкусные.:03niam:

Ангелина спасибо, очень понравился томат.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мила сказал(а):

Мы как на прошлой неделе сьехали с дачи, так дождь каждый день льет... во всяком случае ближайшие семь дней перерывов не будет! На дачу не поеду, хотела чеснок посадить, да не хочется в грязи копаться,,,, боюсь простудиться, завтра иду делать ревакцинацию, так быстро пролетело пол года:crazy: на работе непривитые пошли вторым заходом болеть, некоторые  отделы практически пустые:help:  короче, невеселые дела  :angry:

Да, вот дела, каждые пол года прививаться:sad: Дейл привился модерной, начался у него не то артрит, врачи допускают, что может и что похуже:angry:

Вот, что он пишет

" Проблемы со здоровьем представляют собой серьезное препятствие для физического труда. По-прежнему нет диагноза. Боль в плечах усиливается. Мой предварительный самодиагноз: реактивный аутоиммунный артрит, сконцентрированный в основном в плечевых суставах, как неблагоприятный ответ на вакцину COVID (Modern).

Потому что мне нужно функционирующее тело, чтобы выполнять физическую работу. Это тело выглядит так, будто с середины мая оно постарело на 30 лет.

Массивное воспаление основных суставов (плеч, колен, бедер), наряду с сильной мышечной усталостью, привело к очень плохому сну (не может спать более 2 часов за раз из-за нарастания боли), почти параличу крупных суставов (подвижность снижается на 90% и более). Иногда даже взять лопату было невыполнимой задачей, не говоря уже о ее использовании. Вы действительно не хотите знать ужасные подробности ...

НПВП болеутоляющие, визит к врачу (впервые за 21 год), анализы крови, начало физиотерапии и некоторые гипотезы. Высокий уровень моноцитов и других лейкоцитов, что свидетельствует о сильном иммунном ответе. Очень высокий уровень тиреотропного гормона, что указывает на возможный гипотиреоз.

Угадаю: я один из тех людей, у которых отрицательная реакция на вакцину COVID-19 (современная). Боль началась в моем левом плече и распространилась оттуда в течение нескольких недель после второй дозы. Симптомы только начинают уменьшаться после 6 недель страданий.На данный момент я не могу исключить аутоиммунное заболевание, быстро развивающийся артрит или даже рак."

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Мила сказал(а):

Оля, для меня самые вкусные : Звездный истребитель, Пурпурное яблоко. Мякоть супер ароматная, бордовая!!!!!!

Пурпурное яблоко

IMG_5176.thumb.jpg.749ac30fdf79b00ded2280e3041f096b.jpg      IMG_5311.thumb.jpg.3156bc595aebab341ba75923501a7222.jpg  

 

Мила,ну какой красотун,а можно и мне одну семечку попросить.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как страшно всё и не понятно с этими прививками ,а тех, кто переболел,что нас ждёт?У меня волосы выпадают,скоро лысой буду,сна нет,усталость,сил совсем нет,извините меня,за такие подробности. 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,ну какой красотун,а можно и мне одну семечку попросить.

Ольга, напиши адрес в личку, или можно встретиться в метро?

10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Как страшно всё и не понятно с этими прививками ,а тех, кто переболел,что нас ждёт?У меня волосы выпадают,скоро лысой буду,сна нет,усталость,сил совсем нет,извините меня,за такие подробности. 

Да, такие же симптомы у переболевших на работе, волосы выпадают.... и  сил нет ходить вообще никуда, вот они уже пошли по второму кругу, заболели ковидом!!!! Сколько это будет продолжатся, никто не знает.... в моей семье все привились, отклонений в здоровье я не наблюдаю, но как то спокойней  чувствую себя с "СпутникомV"!!!!

 

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

@Мила,Мила,спасибо,в метро будет удобно, закончим все дачные дела,я живу в Бирюлево восточное.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

@Мила,Мила,спасибо,в метро будет удобно, закончим все дачные дела,я живу в Бирюлево восточное.

Хорошо, потом договоримся!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Angelina сказал(а):

Голубой Джоли:03niam:

large.1464853265_1.png.9f87a1b918a96c4fb08ae29b91e041c9.png

До чего же вкусный:03niam:На следующий год постараюсь посадить целый рядок.

Ангелиночка, мне стыдно признаться, но у меня  вообще он не получился:angry: практически на кусте ничего не завязалось, даже не знаю почему так получилось:crazy:

Продолжаю яблочную тему:smile180: надо использовать соседские яблоки, иначе пропадут... а вживую едоков нет!!!!

Люблю насыпной яблочный пирог из-за  простоты приготовления, да и наличия продуктов:01mail:

Есть мой рецепт на форуме, только теперь я не добавляю масло, без него он лучше желируется!!!1

IMG_5544.thumb.jpg.e9844c534dc40e69f370db8c46938219.jpg       IMG_5547.thumb.jpg.fe7ecd54e40aef30bcd5db5b6e2c39bd.jpg 

 

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, мне стыдно признаться, но у меня  вообще он не получился:angry: практически на кусте ничего не завязалось, даже не знаю почему так получилось:crazy:

Продолжаю яблочную тему:smile180: надо использовать соседские яблоки, иначе пропадут... а вживую едоков нет!!!!

Люблю насыпной яблочный пирог из-за  простоты приготовления, да и наличия продуктов:01mail:

Есть мой рецепт на форуме, только теперь я не добавляю масло, без него он лучше желируется!!!1

IMG_5544.thumb.jpg.e9844c534dc40e69f370db8c46938219.jpg      IMG_5545.thumb.jpg.8bf3a29729b52662d7d03ebb06249f19.jpg 

 

 

Мила,добрый вечер,пирог шикарный:03niam:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.09.2021 в 21:12, Лёлик пх сказал(а):

Как страшно всё и не понятно с этими прививками ,а тех, кто переболел,что нас ждёт?У меня волосы выпадают,скоро лысой буду,сна нет,усталость,сил совсем нет,извините меня,за такие подробности. 

Оля, моя подруга переболела ковидом. Чудом выжила. Волосы у нее начали выпадать еще в реанимации, а у нее были волосы очень густые и длинные - ниже пояса. Когда ее выписывали, заведующий реанимацией ей посоветовал сделать короткую стрижку для того , чтобы прекратить их выпадение. Она нашла в себе силы и последовала его совету. Сейчас волосы не выпадают. Может это совпадение? Не знаю... Но факт остается фактом

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мила сказал(а):

но как то спокойней  чувствую себя с "СпутникомV"!!!!

 

Не надо расслабляться, мы с мужем через 2  и более месяца после второго введения СпутникаV, заболели ковидом. Вернее я заболела через 2, а муж заразился из другого источника спустя еще1.5 месяца.

Изменено пользователем trofi
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...