Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья, форумчане и гости нашего форума!!!

Вот и наступил 2021 год, пора нам с Милочкой переходить в новый дневничок.

Будем надеяться, что новый год принесёт нам всем только самое доброе, хорошее и мы сможем спокойно заниматься нашим любимым делом- выращиванием вкусных, ароматных помидоров! Мы всегда рады общению, заходите к нам почаще, чувствуйте себя как дома!:08thanks:

У меня в этом году будет очень много новых сортов, только от Дейла пришло три письма, каких сортов там только нет:

синие, биколоры, сердца, новые гномы, экспериментальные сорта, новинки селекции, старинные, семейные сорта.

Как всегда, все сорта под номерами, скоро буду разбирать названия.

00IMG-4149.thumb.jpg.1ecccb1fb8fb267f6acd140a419e8b48.jpg

• Нравится 28

Дорогие, близке нам по духу форумчане-ДОБРО пожаловать в наш  с Ангелиной домик:smile219:

В прошлом году, осенью строила планы посадок и решила, что будут только старые сорта, новинок максимум  2-3 штуки:crazy: Но как никогда появились шикарные , изысканные томаты и  я не устояла, замена прошла в обратную сторону:crazy: С другой стороны, это ответственное ,волнительное дело!! Надеемся на хорошую погоду и здоровье, остальное мы обязательно преодолеем!!!!

Это сейчас вид из моего окна, на"Остров мечты"

IMG_4376.thumb.jpg.e1a3fab91cf3e850d3e04145aa4127fd.jpg

• Нравится 23

Девочки, привет, очень рада вашему домик у, люблю к вам в гости приходить, чаще молчком:)

С новосельем, вас! 

В новом сезоне буду растить несколько ваших сортов. Наконец-то посажу Бабушку Быка и ещё несколько. 

• Нравится 1
  • Спасибо 2
1 час назад, Angelina сказал(а):

У меня в этом году будет очень много новых сортов

будем ждать фото и осени. ваши семена всегда радуют урожаем.

51 минуту назад, Мила сказал(а):

ДОБРО пожаловать в наш  с Ангелиной домик

ваш дневник всегда интересно читать.

• Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2

Машунь, вот уже второй год даю себе слово: посадить Бабушку Быка!!!!! НО такие новинки прут со страшной силой, что устоять просто невозможно!!!! А потом Ангелина , всегда такое фантастическое предлагает:applo:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

В эти длинные выходные, я подсела на такой хлеб, который мне понравился своей простотой и минимальным набором ингредиентом, а результат просто фантастический!!! Текстура хлеба пупырчатая, корочка хрустящая!!! Тесто замешивается 30 секунд!!!!! Подсадила свою сестру, муж требует только этот хлеб!!!1 Единственное условие: это наличие стеклянной кастрюли, либо чугунной!!!! Я использую стеклянную  гусятницу, еще с советских времен!!!!

IMG_4406.thumb.jpg.ee609f55e393492a4ec0b1a3ecc6965a.jpg     IMG_4409.thumb.jpg.81598bf922ae63f9ae495ca2129936fa.jpg

Ссылку на рецепт скину завтра!!!!

Автор советует выпекать хлеб через 18 часов!!!! Мне этот вариант не понравился, текстура хлеба вроде хорошая, но на вкус немного перебродившее!!!

Я выпекаю через 12 часов, все отлично получается!!!!

Не пугайтесь ,что через 30 секунд , у вас тесто получается комками, в процессе расстойки, все придет в норму, за счет этого (не забитости муки) хлеб получается пупырчатым!!!!!!

Ингредиенты:

Мука 400 гр. (обязательно просейте)

Дрожжи  1 гр. (у кого нет весов, то это 0,3 ч.л.)

Вода 300 мл,

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 9
  • Спасибо 6

1 час назад, Мила сказал(а):

Машунь, вот уже второй год даю себе слово: посадить Бабушку Быка!!!!! НО такие новинки прут со страшной силой, что устоять просто невозможно!!!! А потом Ангелина , всегда такое фантастическое предлагает:applo:

Я очень хотела Бабушкин мед, но так его и не раз добыла, а где то прочитала, что в сравнении его с Бабушкой Быка, бабушка выигрывает. Вот и не стала его добывать. 

Изменено пользователем Мурка

Девочки, с новым дневничком и Новым годом! Пусть всё получится в новом сезоне как нельзя лучше. Здоровья вам и успехов!

• Спасибо 2

Девочки, с Новосельем!  Мила, какой хлеб! Похоже, с тыквенными семечками? А я делала на праздники по твоему рецепту шоколад 2-х цветный с орехами, черносливом и вишней "пьяной" (от наливки) - было объеденье! Спасибо за идею.

У меня комнытные помидорки уже колосятся. Надеюсь, к 8 марта поспеют.  

• Спасибо 2

8 часов назад, Лорикс сказал(а):

Девочки, с Новосельем!  Мила, какой хлеб! Похоже, с тыквенными семечками? А я делала на праздники по твоему рецепту шоколад 2-х цветный с орехами, черносливом и вишней "пьяной" (от наливки) - было объеденье! Спасибо за идею.

У меня комнытные помидорки уже колосятся. Надеюсь, к 8 марта поспеют.  

Ларочка, привет! Как хорошо, что ты заглянула в наш домик, рады тебе всегда!!!! Хлеб  сделала с тыквенными семечками, очень вкусно . Когда есть такая выпечка, то нет необходимости в покупной сладости, отрезал ломоть... намазал медом, заварил хороший чай  и ешь, пей с удовольствием!!!!!

"Шоколадный плиток" хотела приготовить на Новый год, но было много всего сладкого, что решила отложить на потом, его ведь не только на праздник можно сделать, но и на повседневку отлично пойдет!!!! Правда очень необычно и вкусно, сытно?

@Лорикс Лариса, а какие сорта комнатные ты посадила? Хорошо, что у тебя есть свободная площадь!!!!!

Я твои корейские сорта, обязательно посажу!!! 

• Нравится 1
2 часа назад, Angelina сказал(а):

000000IMG-4195.thumb.jpg.d918632af3c5be10796561a6e55845e4.jpg

Ангелиночка, прям постановочное фото, очень красивое!!! Наверно твои американки рады снежку!!!!

• Спасибо 1
8 минут назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, прям постановочное фото, очень красивое!!! Наверно твои американки рады снежку!!!!

Милочка, не рады:crazy: из дома не выходят:crazy: С утра начал, подтаивать сейчас опять пошёл:07preved:

• Смешно! 1

1 час назад, Angelina сказал(а):

Милочка, посмотри, такой грунт искать нужно? 

1739208901_000000020210111192945.thumb.png.caccf578338e8bccf61a83e5e319306e.png

Да, такой... наверно новинка, я взяла уже летом садовый чернозем и торфяную смесь!!!!Сейчас зайду на сайт, посмотрю!!!! У нас такого не видела:crazy:

Ангелиночка, сейчас порылась на сайтах, у нас нет такого грунта, специально  для томатов! Смело бери Садовый чернозем и Обогащенная торфяная смесь!!!!! Смесь хороша при посеве семян, потом когда пикирую, добавляю  чернозем!!!

• Нравится 1
  • Спасибо 1
1 час назад, Мила сказал(а):

Да, такой... наверно новинка, я взяла уже летом садовый чернозем и торфяную смесь!!!!Сейчас зайду на сайт, посмотрю!!!! У нас такого не видела:crazy:

Ангелиночка, сейчас порылась на сайтах, у нас нет такого грунта, специально  для томатов! Смело бери Садовый чернозем и Обогащенная торфяная смесь!!!!! Смесь хороша при посеве семян, потом когда пикирую, добавляю  чернозем!!!

Мила, а примерно в каком соотношении чернозем добавлять?

18 часов назад, Мила сказал(а):

@Лорикс Лариса, а какие сорта комнатные ты посадила? Хорошо, что у тебя есть свободная площадь!!!!!

Милочка, комнатные у меня так давно, что фантик уже утерян, поэтому просто "комнатные". Они за два месяца от посева до спелости успевают - такие шустрые. Не тянутся в рассаде совсем. Сначала в стаканах, потом в горшках растут 1 л, потом в ОГ. 25-30 см ростом. От обилия плодов (ярко-красных, 20 г), норовят завалиться. Сажу их на раннюю радость. (Вот, предлагала же! Ещё не поздно!) 

• Спасибо 1
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Мила, а примерно в каком соотношении чернозем добавлять?

Танюш, все на глаз... мешаю в тазике:cheesy:

7 часов назад, Лорикс сказал(а):

Милочка, комнатные у меня так давно, что фантик уже утерян, поэтому просто "комнатные". Они за два месяца от посева до спелости успевают - такие шустрые. Не тянутся в рассаде совсем. Сначала в стаканах, потом в горшках растут 1 л, потом в ОГ. 25-30 см ростом. От обилия плодов (ярко-красных, 20 г), норовят завалиться. Сажу их на раннюю радость. (Вот, предлагала же! Ещё не поздно!) 

Ларочка, у меня как никогда планы большие в этом году, мало того что вы подкинули классные сорта томатов, буду выращивать лук Эксибишен (вторая попытка), постараюсь соблюдать все условия для него. Бархатцы - это каждый год, весь участок засаживаю. Карликовые астры-закупка у Золушки, ну и перцы сладкие и горькие!!!!! Но.... если только осенью, на следующий год посажу в ноги к индетам!!!!! Спасибо!!!!

• Нравится 1

Всем привет:08thanks: Милочка, а гномы ты сажаешь? Смотрю на них и думаю, сажать рано надо т.к тугодумы. Поздние... Часто малоурожайные. Может проще посадить хорошие штамбы?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...