Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мила сказал(а):

Всем добрый вечер:girl_curtsey:Вот и закончился у меня томатно-огуречный сезон, теплицы стоят чистые, осталось  сделать теплые грядки и все.....:grin: Все зеленые плоды выбросила, созревшие привезла домой , сделала соус с кабачками!!!!!   

"Король Ананас" под крышей созрел за три дня (на то он и КОРОЛЬ),  большой урожай выдался в этом сезоне!!!!

IMG_5421.thumb.jpg.56cd2b3a211b0db69c98d5df864f1976.jpg    IMG_5431.thumb.jpg.f37c02265e21bae13d87e3ee36ac4491.jpg

Собрала фасоль от Натальи Борисовны, в прошлом году было немного, в этом размножила!!! Мой любимый цвет!!!!!

IMG_5426.thumb.jpg.64b4fb8d9204521a2ce75e11394b7a1d.jpg

 

Молодчина! Управилась))

У меня еще теплица стоит помидорная, еще немало завязалось плодов , потихоньку зреют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, larina сказал(а):

Молодчина! Управилась))

У меня еще теплица стоит помидорная, еще немало завязалось плодов , потихоньку зреют.

Ларочка, привет! Обычно я тянула до конца, если что-то не успело созреть , тащила домой и делала  салаты!!! Но в это лето  урожай был приличный, не успевала перерабатывать.... если честно, устала,,, все банки использовала, даже те что передали соседи!!!!  Моей семье это много, буду сокращать посадки!!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мила сказал(а):

Всем добрый вечер:girl_curtsey:Вот и закончился у меня томатно-огуречный сезон, теплицы стоят чистые, осталось  сделать теплые грядки и все.....:grin: Все зеленые плоды выбросила, созревшие привезла домой , сделала соус с кабачками!!!!!   

"Король Ананас" под крышей созрел за три дня (на то он и КОРОЛЬ),  большой урожай выдался в этом сезоне!!!!

IMG_5421.thumb.jpg.56cd2b3a211b0db69c98d5df864f1976.jpg    IMG_5431.thumb.jpg.f37c02265e21bae13d87e3ee36ac4491.jpg

Собрала фасоль от Натальи Борисовны, в прошлом году было немного, в этом размножила!!! Мой любимый цвет!!!!!

IMG_5426.thumb.jpg.64b4fb8d9204521a2ce75e11394b7a1d.jpg

 

Милочка, какой красивый:applo:и огромный:applo:вот это верх теплицы, наверное самые маленькие пол. кг.

Я тоже буду все кусты вырывать, внесу перегной и посею фацелию. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Ларочка, привет! Обычно я тянула до конца, если что-то не успело созреть , тащила домой и делала  салаты!!! Но в это лето  урожай был приличный, не успевала перерабатывать.... если честно, устала,,, все банки использовала, даже те что передали соседи!!!!  Моей семье это много, буду сокращать посадки!!!!

 

Я в этом году как- то не очень устала от дачи. И количество сортов сократила до 60, и  попутешествовала немного)

Жаль, что ты далеко... у меня стооолько банок.. что невозможно все  заполнить..

Твое Летнее солнышко - номер 1 на века)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, larina сказал(а):

Я в этом году как- то не очень устала от дачи. И количество сортов сократила до 60, и  попутешествовала немного)

Жаль, что ты далеко... у меня стооолько банок.. что невозможно все  заполнить..

Твое Летнее солнышко - номер 1 на века)

Лариса, Летнее сонце в это жаркое лето было такое сладкое, что собирая плоды , руки  слипались:cheesy: Я его сажала для дочери, но что-то в этом году она  не очень ела !!!! На следующий сезон посажу один куст и буду строго вести в три ствола!!!

1 час назад, Angelina сказал(а):

Милочка, какой красивый:applo:и огромный:applo:вот это верх теплицы, наверное самые маленькие пол. кг.

Я тоже буду все кусты вырывать, внесу перегной и посею фацелию. 

Большие были по 600 гр, маленькие по 200:dance:  Ангелиночка, у нас с четверга  обещают сильные дожди и арктический холод, не хочется возиться  , когда мокро!!! Мы даже кабачковые кусты выдернули, пойдут в теплую грядку, туда же ботва от фасоли!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Всем добрый вечер:girl_curtsey:Вот и закончился у меня томатно-огуречный сезон, теплицы стоят чистые, осталось  сделать теплые грядки и все.....:grin: Все зеленые плоды выбросила, созревшие привезла домой , сделала соус с кабачками!!!!!   

"Король Ананас" под крышей созрел за три дня (на то он и КОРОЛЬ),  большой урожай выдался в этом сезоне!!!!

IMG_5421.thumb.jpg.56cd2b3a211b0db69c98d5df864f1976.jpg    IMG_5431.thumb.jpg.f37c02265e21bae13d87e3ee36ac4491.jpg

Собрала фасоль от Натальи Борисовны, в прошлом году было немного, в этом размножила!!! Мой любимый цвет!!!!!

IMG_5426.thumb.jpg.64b4fb8d9204521a2ce75e11394b7a1d.jpg

 

Мила,король красавец,а фасоль просто чудо,как конфетки в разной глазури.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Мила сказал(а):

Я тоже буду все кусты вырывать, внесу перегной и посею фацелию.

 А я погожу . У меня не все созрели   На самом верху еще зеленые , да  и красных еще полно  Дети не едут , а банки закончились

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Собрала фасоль от Натальи Борисовны, в прошлом году было немного, в этом размножила!!! Мой любимый цвет!!!!!

Типичная фасоль многоцветковая. Применяется преимущественно в декоративном садоводстве. Цветет красными и белыми цветами. В моем далеком детстве эту фасоль называли турецкими бобами, семенами торговали на каждом рынке, а выращивали на балконах и лоджиях.

 

Совершенно другой ботанический вид, отличающийся от вида обыкновенной фасоли, которую мы все знаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Типичная фасоль многоцветковая. Применяется преимущественно в декоративном садоводстве. Цветет красными и белыми цветами. В моем далеком детстве эту фасоль называли турецкими бобами, семенами торговали на каждом рынке, а выращивали на балконах и лоджиях.

 

Совершенно другой ботанический вид, отличающийся от вида обыкновенной фасоли, которую мы все знаем.

Вот я думаю, что с ней приготовить? Народ - подскажите:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Angelina сказал(а):

Ярсон 17

large.139430748_117.png.0f562f099a152cf484e760ba45eeac38.png

На хурму похожа,хороша.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Вчера доварила  красную  рябину, это самое вкусное варенье, что я делала!!! В меру терпкое, с легкой  кислинкой, ароматное!!!!

 

В прошлом году , было немного ягод,  пришлось добавлять грушу, тоже  вкусно получилось!!!!

2009133878_IMG_5433(1).thumb.jpg.90022688cfd2bd5d30ef75b2298a8a4e.jpg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мила сказал(а):

Всем доброе утро! Вчера доварила  красную  рябину, это самое вкусное варенье, что я делала!!! В меру терпкое, с легкой  кислинкой, ароматное!!!!

 

В прошлом году , было не много ягод,  пришлось добавлять грушу, тоже  вкусно получилось!!!!

2009133878_IMG_5433(1).thumb.jpg.90022688cfd2bd5d30ef75b2298a8a4e.jpg

Мила,рябина какая шикарная,крупная,так и не скажешь, что из рябины.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,рябина какая шикарная,крупная,так и не скажешь, что из рябины.

Оля, съедобная рябина крупнее, чем дикая. Этому дереву лет 25, саженец мне принесла одна ученая из Ботанического сада!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@Мила, Милочка, ещё раз благодарю тебя за контакт поставщика вкусняшек!

Вчера вечером получили Богатство!

D9665825-A0DA-4A95-ABCA-7468A45E2A2E.thumb.jpeg.376b0823d96b5aa961c73b70b8227674.jpeg1460C17E-D57C-4B12-A23C-94EEC731F347.thumb.jpeg.2e279300e8b78653a5f908c7a8fda7de.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

@Мила, Милочка, ещё раз благодарю тебя за контакт поставщика вкусняшек!

Вчера вечером получили Богатство!

D9665825-A0DA-4A95-ABCA-7468A45E2A2E.thumb.jpeg.376b0823d96b5aa961c73b70b8227674.jpeg1460C17E-D57C-4B12-A23C-94EEC731F347.thumb.jpeg.2e279300e8b78653a5f908c7a8fda7de.jpeg

Леночек, привет! Сегодня он мне позвонил и сказал: завтра с утра дуй на дачу, привезу 20 мешков, отменной "шоколадки".  Такая радость  у меня:dance: Состав то очень хороший:  конский навоз+сапропель (речной)+лесная подстилка (верхний плодородный слой). Все это пропускается через дробилку.

Поздравляю тебя с покупкой золотого продукта:smile180:

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мила сказал(а):

 завтра с утра дуй на дачу, привезу 20 мешков, отменной "шоколадки".  Такая радость  у меня:dance: Состав то очень хороший:  конский навоз+сапропель (речной)+лесная подстилка (верхний плодородный слой). Все это пропускается через дробилку.

Поздравляю тебя с покупкой золотого продукта:smile180:

 

Мила,доброго времени суток:08thanks:

а можно ,тоже попросить контакты,для покупки "шоколадки":cheesy:

Вернее ,для начала,спрошу,возят ли это добро  на север подмосковья  ?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 

26 минут назад, Мила сказал(а):

 Сегодня он мне позвонил и сказал: завтра с утра дуй на дачу, привезу 20 мешков, отменной "шоколадки".  Такая радость  у меня:dance: Состав то очень хороший:  конский навоз+сапропель (речной)+лесная подстилка (верхний плодородный слой). Все это пропускается через дробилку.

Как здорово! По-хорошему завидую! У  нас таких вкусняшек при всём желании не найдёшь! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, pushistikkk сказал(а):

Мила,доброго времени суток:08thanks:

а можно ,тоже попросить контакты,для покупки "шоколадки":cheesy:

Вернее ,для начала,спрошу,возят ли это добро  на север подмосковья  ?

Лен,  я думаю, что возит...   все организовано очень хорошо!!!!! Потом, не каждый хозяин своего участка привезет кучу навоза, а здесь все очень компактно...точечно можно все распределить под все растюхи!!!!!

В личку скину телефон:hat:

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Как здорово! По-хорошему завидую! У  нас таких вкусняшек при всём желании не найдёшь! 

Тань,  у него дом , а рядом русло реки, там веками ил  (сапропель) наслаивался  , рядом конюшня, лес на 30 км . ,ни одной живой души. Своевременно он понял , что на этом можно сделать бизнес, причем качество товарчика  высокого уровня!!!!! Многие форумчане познали, что такое счастье:cheesy::cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Леночек, привет! Сегодня он мне позвонил и сказал: завтра с утра дуй на дачу, привезу 20 мешков, отменной "шоколадки".  Такая радость  у меня:dance: Состав то очень хороший:  конский навоз+сапропель (речной)+лесная подстилка (верхний плодородный слой). Все это пропускается через дробилку.

Поздравляю тебя с покупкой золотого продукта:smile180:

 

Мила,добрый вечер, а можно мне тоже шакаладку в мешках?,очень хороший состав,прям вкусняшка,это находка ,у меня дача на юге.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

В личку скину телефон:hat:

Мила, добрый вечер. Можно и мне в личку телефончик пжл.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Georginka сказал(а):

Мила, добрый вечер. Можно и мне в личку телефончик пжл.

Девчата, завтра всем отвечу:dance:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...