Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня, Ангелина,мне стыдно,что столько сортов томатов и таких вкусных, красивых ,а у меня в теплице почти только гибриды, но благодаря девочкам с форума,у меня теперь ,столько хотелок,а ваши хороши,нет слов.:06yes:

43 минуты назад, Angelina сказал(а):

Улыбка Кристины

142830011_DSCN1846.thumb.png.a116dcd541e7bb4af932575b1224beb8.png

 

26 минут назад, Angelina сказал(а):

От Батюшки Макария

2087516932_DSCN1985.thumb.png.2653bcedba08f05a3b598e954190efa2.png

:03niam:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем доброго дня, Ангелина,мне стыдно,что столько сортов томатов и таких вкусных, красивых ,а у меня в теплице почти только гибриды, но благодаря девочкам с форума,у меня теперь ,столько хотелок,а ваши хороши,нет слов.:06yes:

 

 

Доброго дня! Спасибо! От гибридов, конечно нужно уходить, урожайные, но в салат резиновые, на томат тоже не очень, мне больше на томат нравятся черри, только помыть и можно перекручивать, получается сладкий и очень вкусный:03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Angelina сказал(а):

Доброго дня! Спасибо! От гибридов, конечно нужно уходить, урожайные, но в салат резиновые, на томат тоже не очень, мне больше на томат нравятся черри, только помыть и можно перекручивать, получается сладкий и очень вкусный:03niam:

Ангелина,ваша правда а я,зову пластмасовые томаты,в этом году,у меня посажены сортовые томаты:Конфетти,Сияющяя красота,Сладкая скарлет,Ренегат,Солоха,Медная река ,буду отходить от гибридов на сортовые ,они очень вкусные.:03niam:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Angelina сказал(а):

Любимчик :03niam:Клубничка

1524021431_DSCN2495.thumb.png.240f3347ea452107f0398a34191f496b.png

Хороша Клубничка,сколько форм,цветов ,вкусов,просто  обалдеть.!!!:02mail:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 А я вообще запуталась  в сортах   . Хочется чтобы и урожайные  и вкусные и соседей удивить :1203: У меня в этом году посажено 12 сортов  На следующий год придется расширяться ,  Хочу попробовать гномов  Никогда не слышала про них  Никогда не сажала черри Но то что я видела у соседей  мне не понравилось Низкорослые , плодов мало , быстро портятся 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olgazve сказал(а):

 А я вообще запуталась  в сортах   . Хочется чтобы и урожайные  и вкусные и соседей удивить :1203: У меня в этом году посажено 12 сортов  На следующий год придется расширяться ,  Хочу попробовать гномов  Никогда не слышала про них  Никогда не сажала черри Но то что я видела у соседей  мне не понравилось Низкорослые , плодов мало , быстро портятся 

Оля,до следующего года  начитаешься и будет время выбрать и урожайные и вкусные :01mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,до следующего года  начитаешься и будет время выбрать и урожайные и вкусные :01mail:

 Читаю запоем:smile427:  Кто-то из девочек сказал "Томаты -это психическое заболевание" Это точно:applo:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Olgazve сказал(а):

 А означают цифры 1/1

Ярсоны, Козулы и другие сорта польских селекционеров номерные. Это название сорта.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Angelina сказал(а):

Ярсоны, Козулы и другие сорта польских селекционеров номерные. Это название сорта.

 Спасибо! Буду знать!

Ссылка на сообщение

Ангелина, огромное спасибо за семена!!! И подарки!. Уже хочу следующее лето))) Виктория  из Калининграда)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, v.kuznetsova сказал(а):

Ангелина, огромное спасибо за семена!!! И подарки!. Уже хочу следующее лето))) Виктория  из Калининграда)

Огромных:07preved:и самых вкусных:03niam:урожаев и всем нам хорошей погоды:06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Angelina сказал(а):

Великан семейный красный( Алифирова)

large.240945837_1DSCN2685.png.7cf13334d13ba3ee1d94dfa02a4d84cf.png

 Ну как тут  пройти мимо такого красавца:1193697951_smiley: Моих хотелок становится больше Чистых листов в тетради все меньше :sad:" Доктор !Дайте мне таблетку от жадности Да побольше ,побольше!:lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Angelina сказал(а):

Великан семейный красный( Алифирова)

large.240945837_1DSCN2685.png.7cf13334d13ba3ee1d94dfa02a4d84cf.png

Ну что скажешь, красавец!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olgazve сказал(а):

 Ну как тут  пройти мимо такого красавца:1193697951_smiley: Моих хотелок становится больше Чистых листов в тетради все меньше :sad:" Доктор !Дайте мне таблетку от жадности Да побольше ,побольше!:lol:

Оля,такой большой ассортимент и будет из чего выбрать самых достойных:01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,такой большой ассортимент и будет из чего выбрать самых достойных:01mail:

 Конечно ! Скорее бы веснаааа!:) 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Сорт "Красное солнце" координально отличается от "Летнего солнца", но очень урожайный , крупный , годится для консервирования , т.к. кожица плотная!!!!  

 

IMG_5333.thumb.jpg.9a6f250bcc799851d5cebde82453dda7.jpg

Идут валом кабачки, вот я и делаю свой любимый соус: режу томаты, варю минут 5, добавляю мелко нарезанные кабачки, п/острый перец (прокрученный на мясорубке), обязательно 2-3 ст, ложки томатной пасты (масса становится насыщенной), тушение в течении 30 минут. Блендером всю пробиваю, добавляю соль , сахар , приправы и 1 стакан раст. масла. Тушение 10 минут. 

У меня дочь не ест тушенные кабачки, а в этом соусе она их не замечает:dance:Чеснок никогда не добавляю, не люблю его в такой консервации, со временем он запаривается и портит всю картину:crazy:

IMG_5338.thumb.jpg.b3875e3a22dc51dfd887244fa7bcc1e5.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Сорт "Красное солнце" координально отличается от "Летнего солнца", но очень урожайный , крупный , годится для консервирования , т.к. кожица плотная!!!!  

 

IMG_5333.thumb.jpg.9a6f250bcc799851d5cebde82453dda7.jpg

Идут валом кабачки, вот я и делаю свой любимый соус: режу томаты, варю минут 5, добавляю мелко нарезанные кабачки, п/острый перец (прокрученный на мясорубке), обязательно 2-3 ст, ложки томатной пасты (масса становится насыщенной), тушение в течении 30 минут. Блендером всю пробиваю, добавляю соль , сахар , приправы и 1 стакан раст. масла. Тушение 10 минут. 

У меня дочь не ест тушенные кабачки, а в этом соусе она их не замечает:dance:Чеснок никогда не добавляю, не люблю его в такой консервации, со временем он запаривается и портит всю картину:crazy:

IMG_5338.thumb.jpg.b3875e3a22dc51dfd887244fa7bcc1e5.jpg

У меня кабачков  тоже навалом  Раньше я делала   салаты с ними . Делала  без пасты  и они все время казались мне  какими-то пресными  Попробую этот рецепт Правда  у меня  перец острый "Слоновий хобот" Первый год Посадила так  для красоты  А вообще я кабачки замораживаю , а зимой добавляю в  суп

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...