Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Angelina сказал(а):

Фокусник

Ещё один замечательный сорт Виталия. Вкус не передать:03niam:ароматный, сладкий, мякоть не распадается:03niam:

 

Всем день добрый!

Ангелина, можно посмотреть весь список сортов Виталия в наличии?

Светлая ему память!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

а варить надо?

Людмила, в том и весь прикол что варить не надо, у меня в подполье до нового урожая, сейчас ещё последняя бутылка лежит, прошлый год тоже в конце августа кончился Огонёк. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Всем день добрый!

Ангелина, можно посмотреть весь список сортов Виталия в наличии?

Светлая ему память!

Добрый день!

Я посадила почти все сорта, которые он мне прислал.

Кроме тех, что уже были, по памяти( может что и забыла)

Вечерние Алма- Аты

Сердце Столицы

Красавчик

Янтарный Барон

Кызыл Тау

Сердце Пустыни

Алматинский розовый

Бычки розовые

Бычки чёрные

Огненный Поцелуй

Великан семейный красный

Ивунтянский Великан

Великан семейный розовый

Семиречье биколор

Семиречье биколор крупный

Секрет Алифёрова ( обычный лист)

Секрет Алифёрова ( картофельный лист)

Красный Ангел

Есыкский Кристалл

 

 

Изменено пользователем Angelina
  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Добрый день!

Я посадила почти все сорта, которые он мне прислал.

Кроме тех, что уже были, по памяти( может что и забыла)

Вечерние Алма- Аты

Сердце Столицы

Красавчик

Янтарный Барон

Кызыл Тау

Сердце Пустыни

Алматинский розовый

Бычки розовые

Бычки чёрные

Огненный Поцелуй

Великан семейный красный

Ивунтянский Великан

Великан семейный розовый

Семиречье биколор

Семиречье биколор крупный

Секрет Алифёрова ( обычный лист)

Секрет Алифёрова ( картофельный лист)

Красный Ангел

Есыкский Кристалл

 

 

Ангелина, можно мне предзаказ сделать на весь ассортимент. Сейчас на сайте, ещё все сорта не выложены.....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@Лорикс,  Лариса,  спасибище тебе, что сохранила сорт  "Корейская грушка", первый плод я проглатила в теплице, а остальные не спеша ... сегодня продегустировала....очень вкусный,   мясо  прям плотное, как мармелад!!!!!1 Самый Большой  плод 260 гр., остальные 150-170гр.!!!! 

IMG_5308.thumb.jpg.4e2cf77de18fd8e2fbadea14e950f98d.jpg

Продолжаю  сушить  томатную пасту, вялить....

IMG_5279.thumb.jpg.8831dcf468670befad366de0b0fcb84a.jpg     IMG_5281.thumb.jpg.c97a9188ee1b39bc51fc981a7af294b5.jpg  

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Ангелина, очередное спасибо за все сорта! Вчера пробовала Желтый огонь, думала  будет пресный сухой  внутри, т. к. стенки толстенькие и плотные. А там сочнейшее сладчайшее биколорное мясо!!! Просто шок!

Тырновский розовый и красный потрясли не меньше. Красный еще не пробовала, а розовый своей урожайностью, красотой и сумасшедшим вкусом покорил. 

Кстати, выкладываю вчера на своей странице Тырновский розовый, а сама грешным делом думаю- может это выдуманная история, может и деревни Тырново никакой нет.... А сегодня читаю такие комментарии под постом:

Screenshot_20210810-201751_Instagram.jpg

Screenshot_20210810-201735_Instagram.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lenka сказал(а):

Ангелина, можно мне предзаказ сделать на весь ассортимент. Сейчас на сайте, ещё все сорта не выложены.....

Я точно ещё не знаю с каких получится собрать семена:embarrassed:

Некоторые оказались практически бессемянные:shocked:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Наtaлья сказал(а):

Ангелина, очередное спасибо за все сорта! Вчера пробовала Желтый огонь, думала  будет пресный сухой  внутри, т. к. стенки толстенькие и плотные. А там сочнейшее сладчайшее биколорное мясо!!! Просто шок!

Тырновский розовый и красный потрясли не меньше. Красный еще не пробовала, а розовый своей урожайностью, красотой и сумасшедшим вкусом покорил. 

Кстати, выкладываю вчера на своей странице Тырновский розовый, а сама грешным делом думаю- может это выдуманная история, может и деревни Тырново никакой нет.... А сегодня читаю такие комментарии под постом:

Screenshot_20210810-201751_Instagram.jpg

Screenshot_20210810-201735_Instagram.jpg

Большое спасибо:08thanks: Очень приятно, что порадовали мои помидорки:08thanks::applo:

Тырновский красный, ещё вкуснее и мясистие розового:03niam:

История этих томатов такая

http://domashniypomidor.ru/tyrnovskij-krasnyj?search=тырновск

 

Старинный семейный сорт из деревни Тырново, Рязанской области. Сорт имеет астраханские корни, был привезён бондарями, которые ездили на заработки в Астрахань, более 90 лет назад.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера разрезала сорт горького перца и не увидела семян, даже перегородка отсутствовала:crazy: Первый раз такое вижу:embarrassed:  

IMG_5266.thumb.jpg.974d1e00a0f546b3b3f0c9aa21f5beb5.jpg     IMG_5267.thumb.jpg.9e7b490e90b5dfdbb92ec0fb7451dfa9.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мила сказал(а):

Вчера разрезала сорт горького перца и не увидела семян, даже перегородка отсутствовала:crazy: Первый раз такое вижу:embarrassed:  

IMG_5266.thumb.jpg.974d1e00a0f546b3b3f0c9aa21f5beb5.jpg     IMG_5267.thumb.jpg.9e7b490e90b5dfdbb92ec0fb7451dfa9.jpg

У меня такое один раз было, только на сладком перце. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Доброе утро! Принимайте в компанию !  Два дня назад  я зарегистрировалась  и уйти не могу !  Читаю все подряд  , впитываю!  Я огородница  со стажем ,  а теплица у меня первый год Прошлой осеню муж сделал из рам , верх из поликарбоната  Посадила обычные из магазина . Де Барао , Самара , Кенигсберг ,Хлебосольные ...Урожаи радуют , но до ваших мне конечно далеко   Еще плохо ориентируюсь на форуме , где посмотреть , почитать  и как  купить ?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

@Angelina 

20 часов назад, Angelina сказал(а):

Козула 203 

17714688_203DSCN3053.thumb.png.9bbdf69327be43812ae98861ce73a1fd.png

Красота потрясающая, нежно золотые полосы. Очень вкусный.

Добрый день ,у меня нет информации,как можно у вас  заказать семена томатов .

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@Angelina 

Добрый день ,у меня нет информации,как можно у вас  заказать семена томатов .

Оль, у Ангелины в подписи ссылка на ее сайт

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olgazve сказал(а):

 Доброе утро! Принимайте в компанию !  Два дня назад  я зарегистрировалась  и уйти не могу !  Читаю все подряд  , впитываю!  Я огородница  со стажем ,  а теплица у меня первый год Прошлой осеню муж сделал из рам , верх из поликарбоната  Посадила обычные из магазина . Де Барао , Самара , Кенигсберг ,Хлебосольные ...Урожаи радуют , но до ваших мне конечно далеко   Еще плохо ориентируюсь на форуме , где посмотреть , почитать  и как  купить ?

Ольга, день добрый!

Сайт Ангелины

http://domashniypomidor.ru/

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@Angelina 

Добрый день ,у меня нет информации,как можно у вас  заказать семена томатов .

Сайт Ангелины

http://domashniypomidor.ru/

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olgazve сказал(а):

 Доброе утро! Принимайте в компанию !  Два дня назад  я зарегистрировалась  и уйти не могу !  Читаю все подряд  , впитываю!  Я огородница  со стажем ,  а теплица у меня первый год Прошлой осеню муж сделал из рам , верх из поликарбоната  Посадила обычные из магазина . Де Барао , Самара , Кенигсберг ,Хлебосольные ...Урожаи радуют , но до ваших мне конечно далеко   Еще плохо ориентируюсь на форуме , где посмотреть , почитать  и как  купить ?

Ольга, добрый день! Добро пожаловать в наши дружные, гостеприимные ряды!!! Всегда поделимся информацией!!!!!:smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Lisenok сказал(а):

У меня такое один раз было, только на сладком перце. 

Леночек, привет! Я грешу на жаркие 1,5 месяца, сейчас небольшое похолодание, может все войдет в норму!!!! У меня даже горькие были полугорькими, странно .....

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мила сказал(а):

Вчера разрезала сорт горького перца и не увидела семян, даже перегородка отсутствовала:crazy: Первый раз такое вижу:embarrassed:  

IMG_5266.thumb.jpg.974d1e00a0f546b3b3f0c9aa21f5beb5.jpg     IMG_5267.thumb.jpg.9e7b490e90b5dfdbb92ec0fb7451dfa9.jpg

Как удобно такой перец для заготовок использовать! И чистить не надо!:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Angelina сказал(а):

Гном Морские Колокола

1212681714_DSCN2191.thumb.png.3efd5529f1a19c9a2cb2c303c01ab867.png

Ангелиночка, очень интересные колокольчики!!! будет возможность, выстави фото разреза.Мне кажется, что там ярко красная мякоть:dance:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, очень интересные колокольчики!!! будет возможность, выстави фото разреза.Мне кажется, что там ярко красная мякоть:dance:

Милочка, мне очень понравился, мясистый и вкусный. Мякоть, ты угадала:applo:очень насыщенного цвета. Скоро созреет вторая кисть и я сфоткаю на разрезе:08thanks:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Гном Морские Колокола

1212681714_DSCN2191.thumb.png.3efd5529f1a19c9a2cb2c303c01ab867.png

Ангелина,столько сортов,у меня голова просто кругом пошла:09fp:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...