Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я всем рекомендую "Огонёк" идёт везде, хорошо и в маринад для шашлыка. В подполье все ещё есть последняя бутылка. Разливаю в обычные полторашки. Хранится замечательно. 

Огонёк
3 кг помидор
2 перчика горьких по 1 стакану чеснок, сахар ,уксус 9 %
3 ст л соли и закрутить можно в бутылки.,

  • Нравится 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

В 30.07.2021 в 21:53, Мила сказал(а):

@АнгелинаАнгелиночка, родная , прости .... "Северная корона" семена от Софии, только сейчас, приехала домой и подняла пакетики, вот были сомнения......:hat:

Весь куст был в таких сердечках,  семена собрала!!!!

 

749885532_IMG_5225(1).thumb.jpg.6a98f80e0bd2a7843865d4de71c37614.jpg

Милочка,это наверное из моей закупки "Северная корона"? Очень красивые томатики.

А мой единственный кустик погиб после высадки в теплицу.А у девочек-омичек тоже растет.Я себе одну семушку оставляла.

 

Ой,Мила,весь мой ответ спрятался в твоей цитате.Нажми на Развернуть.

Изменено пользователем Шевячок
Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

3 кг. помидоров, 6 головок ( не зубчиков, получается не остро) чеснока

Интересно, а если чеснок перцем острым заменить???..  Если не забуду-попробую!!!

Всем хорошего настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Шевячок сказал(а):

 

Ой,Мила,весь мой ответ спрятался в твоей цитате.Нажми на Развернуть.

Люда, да ... это из твоих семян,  очень  красивая форма, куст был где-то 4 ствола, я на него не обращала внимание, он какой то был плакучий:crazy: А потом как стал вязать, да еще такие милые сердечки!!!! Вот почему, так получается, носишься , танцуешь с некоторыми сортами, а они показывают фигу:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мила сказал(а):

Люда, да ... это из твоих семян,  очень  красивая форма, куст был где-то 4 ствола, я на него не обращала внимание, он какой то был плакучий:crazy: А потом как стал вязать, да еще такие милые сердечки!!!! Вот почему, так получается, носишься , танцуешь с некоторыми сортами, а они показывают фигу:crazy:

Согласна.Мне в теплице многие кусты фигу показали,а вот на улице-есть грядка повстанцев-запазданцев(это те,которые сначала не взошли,а потом  выросли сами из вытряхнутых плошек).Естественно,они неопознанные некоторые.

Ну так вот.Один куст мне стооооолько помидорищ навязал:07preved:Хочу даже взвесить весь урожай с этого куста.

А ведь эта грядка и посажена последней,и самая заброшенная...вот и думаю,может ну их нафиг эти бубны????!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Марат сказал(а):

Интересно, а если чеснок перцем острым заменить???..  Если не забуду-попробую!!!

Всем хорошего настроения!

Нельзя заменять, это будет уже что то другое.

Чеснок в этой приправе даже не чувствуется, получается освежающий, кислый вкус и насыщенный аромат, без остроты. С перцем острота будет преобладать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

может ну их нафиг эти бубны????!!!!

Это кто-то смеётся над нашими планами....И не угадаешь, когда нужны бубны, а когда-нет!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 02.08.2021 в 19:12, larina сказал(а):

Как всегда, помидорочки- заглядение!!!!

Привет, девоньки!!

Ларочка, привет:08thanks:

Спасибо:08thanks: Ты куда пропала? Заходи почаще:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.08.2021 в 19:12, larina сказал(а):

Как всегда, помидорочки- заглядение!!!!

Привет, девоньки!!

Ларочка, привет милая, так давно ты не заходила в гости:goody: Рады тебе:smile219:

Сегодня с утра приехала с дачи, привезла очередную партию томатов...   жара сделала свое дело, все зреет по часам!!!! Муж говорит, что у него в крови один томатный сок:lol: а еще  в большом кол-ве огурцы!!!!  Из  томатов делаю вяленные , понравился рецепт  итальянской  тети!!! Конечно использую сушилку Изидри!!!

https://yandex.ru/video/touch/preview?text=рецепт%20вяленых%20томатов%20на%20зиму%20в%20изидри&p=1&filmId=1707787499132401290

IMG_5272.thumb.jpg.273765b5d3d96ad5970363529887b2de.jpg

Небольшой фотоотчет по сортам:

Очень ждала , когда поспеет "Корейская грушка" @Лорикс посмотри, такая у тебя была! Плод очень плотный, сахаристый, урожайность приличная!!! Когда я получила ее семена, то Лариса написала: с куста ведро!!! У меня завязались 34 грушки, но посадила в ноги деты, они конкретно забили ее, в этом моя ошибка!!!!! Цвет почему-то получился красноватый, но по факту-розовый!!!

IMG_5262.thumb.jpg.17fd6c36b8ead81a81f7aea787d55aee.jpg

"Полярная звезда"

IMG_5256.thumb.jpg.7e8959fcb2b6888d358cd80f00781002.jpg

 

Больше вего поразил меня сорт "Яблочный малиновый", завязал огроменные плоды, подвязывала как могла!!!! Ангелиночка, спасибо тебе, за настойчивую просьбу-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСАДИТЬ!!!!

IMG_5257.thumb.jpg.9279d491186cd9500f6f4416874881c6.jpg     IMG_5271.thumb.jpg.8cb926bdcdf6275b77ec86071871c8ac.jpg

 

"Красное солнце" урожайный  , для консервирования и вяления -самое-то!!!!!

IMG_5259.thumb.jpg.091059f303cacb63959d866952860a96.jpg

Для сравнения с "Летним солнцем", масса как минимум в два раза больше!!!

IMG_5260.thumb.jpg.fc076ec05f67f62e2b8c23c9794dfa56.jpg

 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ангелиночка, посмотри на куст Мещерякова 10, один вырвала, а к этому подошла и сказала, что выкину нафиг на помойку, если будет дурить:smile180: и вот приехала на дачу, зашла в теплицу и увидела плоды, значит подействовали угрозы:dance: Этот  сорт, далеко не средне-ранний, по мне он поздний и сажать его надо в феврале, вместе с гномами! Да и листья очень упругие, прям торчат во все стороны!!!!!! НЕ знаю, дождусь спелых плодов:09fp:

IMG_5253.thumb.jpg.54bebf94c5cf90a50bdebb0ab9ec510b.jpg

 

Красава "Пурпурное яблоко", вкус очень яркий, урожайность хорошая!!!

IMG_5244.thumb.jpg.6e89841dd875b4b3558a52706bff29dc.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, посмотри на куст Мещерякова 10, один вырвала, а к этому подошла и сказала, что выкину нафиг на помойку, если будет дурить:smile180: и вот приехала на дачу, зашла в теплицу и увидела плоды, значит подействовали угрозы:dance: Этот  сорт, далеко не средне-ранний, по мне он поздний и сажать его надо в феврале, вместе с гномами! Да и листья очень упругие, прям торчат во все стороны!!!!!! НЕ знаю, дождусь спелых плодов:09fp:

IMG_5253.thumb.jpg.54bebf94c5cf90a50bdebb0ab9ec510b.jpg

 

Красава "Пурпурное яблоко", вкус очень яркий, урожайность хорошая!!!

IMG_5244.thumb.jpg.6e89841dd875b4b3558a52706bff29dc.jpg

Милочка, очень красивые плоды:applo:

У меня тоже только начинает окрашиваться, получается поздние:01mail:

 

Мещерякова №2 плотные, тяжёлые плоды, почти без семян.

107335255_2DSCN2825.thumb.png.a4a6b01ebf7e6e4bbbf0d973071f917a.png

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Булгария

788734050_DSCN2122.thumb.png.6099e530503a70c100da42e90054acad.png

Очень вкусный сорт Виталия Геннадьевича Алифирова, светлая ему память.....

Всегда вспоминаю, все его рассказы о своей жизни, как весь форум буквально жил   в его теме и ждал очередное  сообщение, советовал каждый свое:goody: Любил выращивать томаты и горы... светлая память Виталию!!!!! Вот теперь разнесутся по земному шарику его сорта, неся частичку его души!!!!!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мила сказал(а):

Всегда вспоминаю, все его рассказы о своей жизни, как весь форум буквально жил   в его теме и ждал очередное  сообщение, советовал каждый свое:goody: Любил выращивать томаты и горы... светлая память Виталию!!!!! Вот теперь разнесутся по земному шарику его сорта, неся частичку его души!!!!!!!

В горах у него такие красивые фото всегда были.

Семиречье

1367185436_DSCN2523.thumb.png.93fb1ef21ffa950d3ce18dd64aa90bf0.png

Виталий работал над несколькими линиями этого сорта. У меня были розовые, биколор крупный и биколор небольшой, все очень вкусные, мясистые, почти без семян.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

В 05.08.2021 в 16:28, Angelina сказал(а):

Ларочка, привет:08thanks:

Спасибо:08thanks: Ты куда пропала? Заходи почаще:08thanks:

Спасибо большое) 

Обязательно  покажу своих питомцев, но чуть позже- сейчас  у доченьки в гостях)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Мила, да, да, Корейские Грушки у меня точно такие же, только пока зеленые. А Корейский 1 ты распробовала? Скажи, вкусный!? У тебя красавчик просто вырос. Он корявым-то и не бывает. Пурпурное яблоко загляденье просто, если ещё и вкусный, то я его буду хотеть!

А с размерами Солнц у меня в этом году наоборот. Летнее Солнце прям не черрик, а коктейльный размерчик. Это потому, что я в теплицу посадила два куста рядом и веду в два ствола каждый. Они реально стали крупнее!

У Ангелины Большой Алматинский триколор уже хочу! Чудо какое!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лорикс сказал(а):

Всем Привет!

Мила, да, да, Корейские Грушки у меня точно такие же, только пока зеленые. А Корейский 1 ты распробовала? Скажи, вкусный!? У тебя красавчик просто вырос. Он корявым-то и не бывает. Пурпурное яблоко загляденье просто, если ещё и вкусный, то я его буду хотеть!

А с размерами Солнц у меня в этом году наоборот. Летнее Солнце прям не черрик, а коктейльный размерчик. Это потому, что я в теплицу посадила два куста рядом и веду в два ствола каждый. Они реально стали крупнее!

У Ангелины Большой Алматинский триколор уже хочу! Чудо какое!

Ларис, мне так нравятся "Корейские грушки! , завтра покажу разрез, хотя одну, самую первую я схомячила, понравилась своей  сахаристостью!!!1

У " Корейског 1" вкус  самый настоящий  -томатный!!! надо на следующий год посадить , может раскроет потенциал!!!! Спасибо тебе за эти сорта!!!!

"Пурпурное яблоко" самый вкусный из всех синюков ( исключение Сержант Марли), осенью отсыплю семян:01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Фокусник

925993154_DSCN1032.thumb.png.9173b2fc89d767e170d2716aee1ad740.png

Ещё один замечательный сорт Виталия. Вкус не передать:03niam:ароматный, сладкий, мякоть не распадается:03niam:

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 01.08.2021 в 14:03, Tаня45 сказал(а):

Девочки, а я всем рекомендую "Огонёк" идёт везде, хорошо и в маринад для шашлыка. В подполье все ещё есть последняя бутылка. Разливаю в обычные полторашки. Хранится замечательно. 

Огонёк
3 кг помидор
2 перчика горьких по 1 стакану чеснок, сахар ,уксус 9 %
3 ст л соли и закрутить можно в бутылки.,

Таня, а варить надо? И сколько? Или хранить в холодильнике?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...