Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Ангелина,столько сортов,у меня голова просто кругом пошла:09fp:

Сортов много, пару месяцев только составляю список сортов на посадку:09fp:

А ещё каждый год хочется посадить новые сорта и много:09fp:Так интересно потом наблюдать как они растут, наливаются, приобретают форму.

Потом пробовать разные вкусы:03niam:

Такая вот томатомания:crazy: До прихода на форум у меня было всего 40 сортов:))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Angelina сказал(а):

Сортов много, пару месяцев только составляю список сортов на посадку:09fp:

А ещё каждый год хочется посадить новые сорта и много:09fp:Так интересно потом наблюдать как они растут, наливаются, приобретают форму.

Потом пробовать разные вкусы:03niam:

Такая вот томатомания:crazy: До прихода на форум у меня 

Доброе утро, хорошая томатомания,мне тоже интересно сажать и растить,но я только учусь,так хочется понимать вкус и какой сорт достойный,у меня всё в переди.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.08.2021 в 16:27, Lenka сказал(а):

Ангелина, можно мне предзаказ сделать на весь ассортимент. Сейчас на сайте, ещё все сорта не выложены.....

@Ангелина присоединяюсь к Лене, не все (оцениваю свои возможности в использовании), но уже список хотелок пишется. Выставляй сорта на сайте и делай лист ожидания. Ждем с нетерпением.

:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 Действительно Томатомания !  И это только начало! Что дальше то будет ?:girl_cray:Наверное поселюсь здесь навсегда ! С сортами пока не разобралась Может подскажите с каких мне начать ? Сажаю и в теплицу и в ОГ.

45-веб.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Действительно Томатомания !  И это только начало! Что дальше то будет ?:girl_cray:Наверное поселюсь здесь навсегда ! С сортами пока не разобралась Может подскажите с каких мне начать ? Сажаю и в теплицу и в ОГ.

45-веб.jpg

Очень трудно всегда подсказать сорта. Нужно всё пробовать, всем же нравятся разные сорта, кому экзотические, новые, старые, крупные, мелкие, сладкие, кислые и т. д.:))

Вот так и получается сначала десятки сортов в коллекции, это при том, что каждый год отбраковываем плохие сорта:crazy: потом сотни, потом тысячи сортов:))

Для начала, мне кажется нужно начать с самых вкусных и урожайных сортов:01mail:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Angelina сказал(а):

Для начала, мне кажется нужно начать с самых вкусных и урожайных сортов:01mail:

 Хочу , хочу! :03niam:   и вкусных и урожайных , и от экзотических не отказалась бы   

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Angelina сказал(а):

Кубинские Солями

1273100055_DSCN2254.thumb.png.257f61894baa071f0819ef731bfbda5e.png

Оказался урожайный сорт:06yes:

Ангелина, добрый день! А как этот томат на вкус? Мякоть внутри какого цвета? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ангелина, добрый день! А как этот томат на вкус? Мякоть внутри какого цвета? 

Добрый вечер! Вкусные, сладкие, на разрезе охра- болотный с розовыми разводами. Красивый.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

@Ангелина Очень хотелось бы  вкусных,урожайных на  покушать и для переработки.Я сажаю только в теплице,в открытом грунте сажать,нет возможности. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@Ангелина Очень хотелось бы  вкусных,урожайных на  покушать и для переработки.Я сажаю только в теплице,в открытом грунте сажать,нет возможности. 

Добрый вечер!

Таких сортов очень и очень много вот только писали Тырновский красный и розовый. Сердце Иванушки, Польское Сердце Гигант, Скрытые Сокровища Вечной Земли, Яблочный Самоборский.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Angelina сказал(а):

Таких сортов очень и очень много вот только писали Тырновский красный и розовый. Сердце Иванушки, Польское Сердце Гигант, Скрытые Сокровища Вечной Земли, Яблочный Самоборский.

Сердце Иванушки я  для себя  на заметку взяла . Сейчас штудирую коллекционные сорта  Оторваться невозможно:help:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olgazve сказал(а):

Сердце Иванушки я  для себя  на заметку взяла . Сейчас штудирую коллекционные сорта  Оторваться невозможно:help:

Столько сортов,я себе и представить не могла:01mail:,тоже пишу себе хотелки, на следующий год будем сажать. 

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Angelina сказал(а):

Добрый вечер!

Таких сортов очень и очень много вот только писали Тырновский красный и розовый. Сердце Иванушки, Польское Сердце Гигант, Скрытые Сокровища Вечной Земли, Яблочный Самоборский.

Ангелина ,столько сортов и все такие аппетитные, красивые. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Ангелина ,столько сортов и все такие аппетитные, красивые. 

Только всей жизни не хватит, что их  у себя высадить и урожай получить.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Только всей жизни не хватит, что их  у себя высадить и урожай получить.

Кэролин Мале, коллекционер из США, писала, что знает о существовании 14000 сортов томатов:))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Angelina сказал(а):

Секрет Алифирова обычный лист

1710295845_DSCN1950.thumb.png.fead8839d4463c02e760bf4ebc0719e6.png

Ангелина,красивый секрет, замечательный томат,столько  хотелок и  не думала,что томаты меня так затянут.Нравиться наблюдать ,как растут,поспевают,кушать,зимой, перестала покупать в магазине томаты,жду своего урожая.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

красивый секрет, замечательный томат,столько  хотелок и  не думала,что томаты меня так затянут.Нравиться наблюдать ,как растут,поспевают,кушать,зимой, перестала покупать в магазине томаты,жду своего урожая.

 А мне нравится любоваться   Особенно если  усыпанные плодами . С утра  сразу в теплицу , Как там мои красавцы?  Сейчас правда убавилось  спелых ,4 ведра отправили детям Жду когда следующая партия покраснеет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...