Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2021 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2021


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Мурка сказал(а):

Доброе утро, хозяюшки!!! :08thanks:

Милочка, помидорки у тебя красивые очень:applo:

У меня Северная корона пока не проявила заявлений сладости, возможно было много полива из за жары., сейчас полив сократила посмотрим какой вкус будет на верхних кистях. 

Милочка, а твой Сержант Марли, ну просто красавец, а какой вкусный, сладкий. Урожайный очень. 

Ангелиночка , и вопросик к тебе 

Бодрый птичий крик может быть таким? С фото на сайте не похоже, семками со мной поделились из заказа от тебя. Не стала бы выяснять, кто это может быть, но для засолки хорош, высокий индет, кисть очень красивая. 

А вот твои Бассейны из стекла, такой кустище, целый ящик плодов. 

1629691937872.jpg

Машунь, а пипочка есть у твоих плодов? Вообще то похож!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Машунь, а пипочка есть у твоих плодов? Вообще то похож!!!!!

Милочка, да есть мальнькая пипочка, только в одной кисти у когото четче  у кого то менее. Вот эти все помидорки с одной кисти, может дело в этом.Они мельче.Надо под потолком посмотреть какая форма у плодов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 23.08.2021 в 07:14, Мурка сказал(а):

Доброе утро, хозяюшки!!! :08thanks:

Милочка, помидорки у тебя красивые очень:applo:

У меня Северная корона пока не проявила заявлений сладости, возможно было много полива из за жары., сейчас полив сократила посмотрим какой вкус будет на верхних кистях. 

Милочка, а твой Сержант Марли, ну просто красавец, а какой вкусный, сладкий. Урожайный очень. 

Ангелиночка , и вопросик к тебе 

Бодрый птичий крик может быть таким? С фото на сайте не похоже, семками со мной поделились из заказа от тебя. Не стала бы выяснять, кто это может быть, но для засолки хорош, высокий индет, кисть очень красивая. 

А вот твои Бассейны из стекла, такой кустище, целый ящик плодов. 

1629691937872.jpg

Добрый день:08thanks:Я его сажала только один раз. Был носик и форма более овальная.

Бассейны из стекла, всегда урожайный сорт, его мне Крафт прислал.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот смотрю на фото и не вижу никаких описаний приведенных сортов.

Фото хорошие, а где же их характеристики, их происхождение? 

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Вот смотрю на фото и не вижу никаких описаний приведенных сортов.

Фото хорошие, а где же их характеристики, их происхождение? 

 

Сергей, все характеристики и описания сортов есть у Ангелины на сайте. А в дневнике она показывает просто фото какого то сорта для ознакомления. Если Ангелина посчитает нужным она даёт более развёрнутую информацию. Дневник это не каталог. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ангелина, добрый день! В этом году сажала из твоих семян 2 куста Сладости Вирджинии, на обоих кустах выросли вот такие оранжевые сливы. Плоды ровные, одномерные, примерно по 350г. Очень этот сорт понравился, вкусные, маслянистые.  Понятно что это не Сладости Вирджинии, но хотелось бы узнать название сорта что у меня вырос. . Прошерстила твой сайт с оранжевыми сортами, но ничего подобного не нашла. Семена покупала года 3 назад, может уже и нет такого сорта в продаже, но ты помнишь название?

large.267154930_.jpg.b99f98c488208aea22aa41be9fb9248d.jpglarge.1886619707_..jpg.6b2eb77ba1a88c937cacfbd7b1cdc77e.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

На разрезе напоминает сорт персик, тоже вкусный, маслянистый и вес совпадает. 

Только как я могла перепутать:embarrassed: три года назад они у меня росли даже в разных огородах:embarrassed:

У меня есть семена отдельно собранные из самого большого помидора Вирджинии Сладости, могу отправить:08thanks:

Ссылка на сообщение

Ангелин, я совсем не в претензии, всякое бывает. Он даже вкуснее у меня получился чем биколоры. Мне просто кажется что три года назад Персик был еще не распространен  и у тебя на сайте его не было. В любом случае семена Персика у меня есть, посажу их вместе для сравнения. Жалко что такой вкусный томат без названия у меня.:08thanks: 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Ангелин, я совсем не в претензии, всякое бывает. Он даже вкуснее у меня получился чем биколоры. Мне просто кажется что три года назад Персик был еще не распространен  и у тебя на сайте его не было. В любом случае семена Персика у меня есть, посажу их вместе для сравнения. Жалко что такой вкусный томат без названия у меня.:08thanks: 

Оранжевые часто вкуснее биколоров. Из биколоров Тайна Марси оооочень вкусный:03niam: Вирджинии Сладости, вкус проще, но очень сладкие, да и такой красивый, жду адрес в личку:08thanks:

Ссылка на сообщение

Ангелина, не надо, спасибо! :08thanks: Завязываю с сортоманией. Тайна Марсии есть, посажу в следующем году.

Ссылка на сообщение

 Всем добрый вечер! 

 IMG_5403.thumb.jpg.6e0f8c195e8c1764ed9940f30a4ee799.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                         Вот я и закрываю  дачный сезон,  освободила теплицу с огурцами и острым перцем. Собрала  по ведру каждого , в томатной теплице кусты очень стараются поспеть и сегодня с утра меня " порадовали" своими плодами!!!! Полные  4 -ые кисти  были у "Звездная туманность" (трудяга сорт, чудо просто.....) Ароматный , сладкий.... люблю такие томаты!!!!

IMG_5414.thumb.jpg.6d65c76a8c6b4f1efbafdd51e5350f17.jpg

 

"  Северная корона" (первое фото)  очень похожи плоды на сорт "Семейная реликвия Канкельмо" , но строение куста очень  разное!!!!!!! У Короны поникшая листва и цвет листвы светло-зеленый!!!!

 

IMG_5413.thumb.jpg.d736f78b9427384c256a0d534f126f0b.jpg       IMG_5417.thumb.jpg.5fb40f963e79ee12fd2df55d96b69e08.jpg  

 

Собрали Красную рябину (у меня (съедобный сорт). Обычно бывает маленький урожай, если  поздно срывать ягоды,   ( склевывают скворцы)..... Но в прошлом году , муж капитально обрезал ее и на этот год рябинка нас порадовала!!!! Убрала в морозилку на пару дней, чтобы горечь ушла, потом сварю варенье с добавлением груши!!!!!

IMG_5402.thumb.jpg.49ee996cf7d6c2cb105d5835d9e955dc.jpg

На следующей неделе буду убирать томатные кусты, урожай был очень даже приличный,  хочу управиться до наступления периода дождей!!!1

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Мила сказал(а):

 Всем добрый вечер! 

 IMG_5403.thumb.jpg.6e0f8c195e8c1764ed9940f30a4ee799.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                         Вот я и закрываю  дачный сезон,  освободила теплицу с огурцами и острым перцем. Собрала  по ведру каждого , в томатной теплице кусты очень стараются поспеть и сегодня с утра меня " порадовали" своими плодами!!!! Полные  4 -ые кисти  были у "Звездная туманность" (трудяга сорт, чудо просто.....) Ароматный , сладкий.... люблю такие томаты!!!!

IMG_5414.thumb.jpg.6d65c76a8c6b4f1efbafdd51e5350f17.jpg

 

"  Северная корона" (первое фото)  очень похожи плоды на сорт "Семейная реликвия Канкельмо" , но строение куста очень  разное!!!!!!! У Короны поникшая листва и цвет листвы светло-зеленый!!!!

 

IMG_5413.thumb.jpg.d736f78b9427384c256a0d534f126f0b.jpg       IMG_5417.thumb.jpg.5fb40f963e79ee12fd2df55d96b69e08.jpg  

 

Собрали Красную рябину (у меня (съедобный сорт). Обычно бывает маленький урожай, если  поздно срывать ягоды,   ( склевывают скворцы)..... Но в прошлом году , муж капитально обрезал ее и на этот год рябинка нас порадовала!!!! Убрала в морозилку на пару дней, чтобы горечь ушла, потом сварю варенье с добавлением груши!!!!!

IMG_5402.thumb.jpg.49ee996cf7d6c2cb105d5835d9e955dc.jpg

На следующей неделе буду убирать томатные кусты, урожай был очень даже приличный,  хочу управиться до наступления периода дождей!!!1

Милочка, добрый вечер:08thanks: Ты как будешь подготавливать землю в теплице? Доломитку будешь вносить ?

"Семейная реликвия Канкельмо":03niam::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Мила сказал(а):

 Всем добрый вечер! 

 IMG_5403.thumb.jpg.6e0f8c195e8c1764ed9940f30a4ee799.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                         Вот я и закрываю  дачный сезон,  освободила теплицу с огурцами и острым перцем. Собрала  по ведру каждого , в томатной теплице кусты очень стараются поспеть и сегодня с утра меня " порадовали" своими плодами!!!! Полные  4 -ые кисти  были у "Звездная туманность" (трудяга сорт, чудо просто.....) Ароматный , сладкий.... люблю такие томаты!!!!

IMG_5414.thumb.jpg.6d65c76a8c6b4f1efbafdd51e5350f17.jpg

 

"  Северная корона" (первое фото)  очень похожи плоды на сорт "Семейная реликвия Канкельмо" , но строение куста очень  разное!!!!!!! У Короны поникшая листва и цвет листвы светло-зеленый!!!!

 

IMG_5413.thumb.jpg.d736f78b9427384c256a0d534f126f0b.jpg       IMG_5417.thumb.jpg.5fb40f963e79ee12fd2df55d96b69e08.jpg  

 

Собрали Красную рябину (у меня (съедобный сорт). Обычно бывает маленький урожай, если  поздно срывать ягоды,   ( склевывают скворцы)..... Но в прошлом году , муж капитально обрезал ее и на этот год рябинка нас порадовала!!!! Убрала в морозилку на пару дней, чтобы горечь ушла, потом сварю варенье с добавлением груши!!!!!

IMG_5402.thumb.jpg.49ee996cf7d6c2cb105d5835d9e955dc.jpg

На следующей неделе буду убирать томатные кусты, урожай был очень даже приличный,  хочу управиться до наступления периода дождей!!!1

Мила, а можно рецептик варенья?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Angelina сказал(а):

Милочка, добрый вечер:08thanks: Ты как будешь подготавливать землю в теплице? Доломитку будешь вносить ?

"Семейная реликвия Канкельмо":03niam::08thanks:

Ангелиночка, привет! Буду  делать теплую грядку, выкопаю ров на штык лопаты, туда скину ботву фасоли и кабачков, сверху перепревший навоз, хорошо пролью, а сверху доломитку. В прошлом году было много вершинки, в этом единицы... наверно мука немного сработала.

"Семейная реликвия Канкельмо" суперский сорт, очень урожайный и мясистый!!!! Вкусный очень!!!

26 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Мила, а можно рецептик варенья?

Наташа, пару дней пролежит ягода в морозилке, горечь уйдет. Можно просто в кипятке 1 минуту проварить!!!Затем варю сироп, закидываю рябину, довожу до кипения ... отставляю  на 6-8 часов  и так 3 раза. Я люблю добавлять грушу, она смягчает терпкость рябины!!!1 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

 Всем добрый вечер! 

 IMG_5403.thumb.jpg.6e0f8c195e8c1764ed9940f30a4ee799.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                         Вот я и закрываю  дачный сезон,  освободила теплицу с огурцами и острым перцем. Собрала  по ведру каждого , в томатной теплице кусты очень стараются поспеть и сегодня с утра меня " порадовали" своими плодами!!!! Полные  4 -ые кисти  были у "Звездная туманность" (трудяга сорт, чудо просто.....) Ароматный , сладкий.... люблю такие томаты!!!!

IMG_5414.thumb.jpg.6d65c76a8c6b4f1efbafdd51e5350f17.jpg

 

"  Северная корона" (первое фото)  очень похожи плоды на сорт "Семейная реликвия Канкельмо" , но строение куста очень  разное!!!!!!! У Короны поникшая листва и цвет листвы светло-зеленый!!!!

 

IMG_5413.thumb.jpg.d736f78b9427384c256a0d534f126f0b.jpg       IMG_5417.thumb.jpg.5fb40f963e79ee12fd2df55d96b69e08.jpg  

 

Собрали Красную рябину (у меня (съедобный сорт). Обычно бывает маленький урожай, если  поздно срывать ягоды,   ( склевывают скворцы)..... Но в прошлом году , муж капитально обрезал ее и на этот год рябинка нас порадовала!!!! Убрала в морозилку на пару дней, чтобы горечь ушла, потом сварю варенье с добавлением груши!!!!!

IMG_5402.thumb.jpg.49ee996cf7d6c2cb105d5835d9e955dc.jpg

На следующей неделе буду убирать томатные кусты, урожай был очень даже приличный,  хочу управиться до наступления периода дождей!!!1

Мила,супер томаты,они вас порадовали,а я насмотрелась ваших красавчиков-томатиков,теперь появилось много хотелок,на следующий год. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,супер томаты,они вас порадовали,а я насмотрелась ваших красавчиков-томатиков,теперь появилось много хотелок,на следующий год. 

Ольга, лето было теплое, вот они показали хороший результат!!! Вчера , до поздна провозилась с солянкой, остались еще помидоры и перец...  но наверно уже перебор!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@МилаМила,а я ,сегодня буду делать лечо с огурцами ,по  твоему рецепту.Всем доброго утра .

IMG-20210827-WA0002.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

@МилаМила,а я ,сегодня буду делать лечо с огурцами ,по  твоему рецепту.Всем доброго утра .

IMG-20210827-WA0002.jpg

Ольга, добрый день!  Я вчера провозюкалась 4 часа с солянкой, пока очистила горький перец, порезала томаты, прокрутила ,лук полукольцами..... все по очереди тушила:crazy: получилось из 7 литровой кастрюли -7 банок (0,7л) и немного для дегустации:girl_curtsey: Мне понравился этот рецепт, сразу нашла применение всех продуктов, да и очень вкусно!!!! Только добавляй немного томатную пасту!!!!!!!

Осталось на балконе полведра томатов и столько же огурцов. Сегодня сделаю пикули ... и все закругляюсь!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...