Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, OxanaYuditskaya сказал(а):

Я тоже уже давно на него "глаз положила". Единственное но, этот Питерджи уже был в закупках. Наберется ли желающих на ящик...?

Я - желающая :) Вчера еще составила списочек из "весенней" закупки, и этот внесла. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер , Лена! 

Очень жаль что ушли посылки, у меня остался всего один пион, и я все время порывалась от него отказаться, но постеснялась, ехать за 70 км, в холод его высаживать.

Девочки может кто подскажет как его передержать до весны, если посадить и в хранилище поставить, выдержит?  

Ссылка на сообщение
17 минут назад, OxanaYuditskaya сказал(а):

Я тоже уже давно на него "глаз положила". Единственное но, этот Питерджи уже был в закупках. Наберется ли желающих на ящик...?

Трое уже есть))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

Добрый вечер , Лена! 

Очень жаль что ушли посылки, у меня остался всего один пион, и я все время порывалась от него отказаться, но постеснялась, ехать за 70 км, в холод его высаживать.

Девочки может кто подскажет как его передержать до весны, если посадить и в хранилище поставить, выдержит?  

Ирина, про передержку почитайте вот тут:

https://7dach.ru/OlgaDa/kak-mozhno-sohranit-klubni-pionov-do-vysadki-v-grunt-160611.html

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Avrora сказал(а):

Бомбический!

IMG_20210617_182611.jpg

И в крапушку!И недорогой!+++++++

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена, как закончишь с пересылкой и выдачей пионов, переставь пожалуйста мою переплату из ст. 192 в сп Гортензии ст.125 и сп. Лилии и георгины ст.64.

Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА,если я поняла правильно,автокурьера нет,забирать в среду у меня нет возможности,можно ли передержать пионы до субботы?,если нет,то пристраиваю пионы из 153 ст,-Олд фейтфул,Бартзелла,Маккинак гранд,если еще есть возможность.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Валена сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА,если я поняла правильно,автокурьера нет,забирать в среду у меня нет возможности,можно ли передержать пионы до субботы?,если нет,то пристраиваю пионы из 153 ст,-Олд фейтфул,Бартзелла,Маккинак гранд,если еще есть возможность.

Лена, ты бы написала в своих данных, откуда ты, может кто оказией забрал твой заказ поближе к твоему месту обитания, а в сб ты бы у него и забрала.

Ссылка на сообщение

Мои пионы уже домчались! Показываю.

Miss America, Command Performance

image.thumb.png.a16598f45eb5bdab036448ff14ce6714.png image.thumb.png.20ba5ac4dc8167d0fa659a3da20127ad.png 

ИТО-шки Cora Louise, First Arrival, Hillary

image.thumb.png.1410bb2c884c07d1f3edf15d5eced645.png image.thumb.png.796329596bb998ee4aa4389a349c5e22.png image.thumb.png.cf1913d89f4c85da5f5d92f0b9c782b9.png

Лена-Гулена, спасибо!

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мои пионы уже домчались! Показываю.

Miss America, Command Performance

image.thumb.png.a16598f45eb5bdab036448ff14ce6714.png image.thumb.png.20ba5ac4dc8167d0fa659a3da20127ad.png 

ИТО-шки Cora Louise, First Arrival, Hillary

image.thumb.png.1410bb2c884c07d1f3edf15d5eced645.png image.thumb.png.796329596bb998ee4aa4389a349c5e22.png image.thumb.png.cf1913d89f4c85da5f5d92f0b9c782b9.png

Лена-Гулена, спасибо!

 

Хорошие деленки!!!!

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Валена сказал(а):

если нет,то пристраиваю пионы из 153 ст,-Олд фейтфул,Бартзелла,Маккинак гранд,если еще есть возможность.

Могу взять Олд фейтфул ст 52 завтра на раздаче

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мои пионы уже домчались! Показываю.

Miss America, Command Performance

image.thumb.png.a16598f45eb5bdab036448ff14ce6714.png image.thumb.png.20ba5ac4dc8167d0fa659a3da20127ad.png 

ИТО-шки Cora Louise, First Arrival, Hillary

image.thumb.png.1410bb2c884c07d1f3edf15d5eced645.png image.thumb.png.796329596bb998ee4aa4389a349c5e22.png image.thumb.png.cf1913d89f4c85da5f5d92f0b9c782b9.png

Лена-Гулена, спасибо!

 

Лена,хорошенькие и быстро получила,мне тоже сдэк прислал,что можно забирать.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, сандра сказал(а):

И в крапушку!И недорогой!+++++++

А меня  вот эта крапушка и смущает

Ссылка на сообщение
8 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

А меня  вот эта крапушка и смущает

Вот! Меня тоже! И все время думала, что со мной не так))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Plena сказал(а):

Лена, ты бы написала в своих данных, откуда ты, может кто оказией забрал твой заказ поближе к твоему месту обитания, а в сб ты бы у него и забрала.

Спасибо за совет,живу в Чертаново,сын в Орехово Борисово,если кто-то рядом,отзовитесь!,лучше в Орехово Борисово,тк меня сегодня из автобуса попросили,70+,хорошо штраф не взяли).

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

А меня  вот эта крапушка и смущает

почему? Мне очень запали они. У меня в этом году первый раз процвел. Очень понравился цветок. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, yasnaya46 сказал(а):

Вот думаю не будет ли там гнили, раз год такой неблагоприятный.  Что они там выкапают в декабре и как сохраниться до выдачи? А делать заказы это такой адреналин. Наберем не наберем, держит в тонусе. (Парамоша ты азартен) Это прямо про меня:05hid:

Я сегодня разговаривала с менеджером,спрашивала,какого качества пришли пионы осенние,она ответила что гнилых не было совсем,все деленки как обычно мы получали,хорошие.Видимо не все области подтапливало.У них и отказов было мало.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Ф сказал(а):

Добрый вечер , Лена! 

Очень жаль что ушли посылки, у меня остался всего один пион, и я все время порывалась от него отказаться, но постеснялась, ехать за 70 км, в холод его высаживать.

Девочки может кто подскажет как его передержать до весны, если посадить и в хранилище поставить, выдержит?  

Можно в торфе и п/э пакете в нижнем ящике холодильника. Но лучше найти сфагнум. Он бывает и на Озоне и на  Wildberries. Мох слегка смочить , плотно обложить корень со всех сторон и завернуть в плотную бумагу. 

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валена сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА,еще раз спрашиваю,нет ли автокурьера?,проблема с доставкой,меня закрыли:sad:,усиленно ищу,кто бы мог привезти,тк сын в отъезде,невестка допоздна работает.

что же вы сразу не написали,я бы вам сдеком до двери отправила.Теперь уехали в москву.Сама я не в Москве живу,думаю курьер от меня дорого.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валена сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА,если я поняла правильно,автокурьера нет,забирать в среду у меня нет возможности,можно ли передержать пионы до субботы?,если нет,то пристраиваю пионы из 153 ст,-Олд фейтфул,Бартзелла,Маккинак гранд,если еще есть возможность.

А ещё как вариант ( из своего опыта). Уже  с работником пункта выдачи СДЭК договаривалась на доставку курьером. Дороговато получилось. Но здоровье дороже

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Можно в торфе и п/э пакете в нижнем ящике холодильника. Но лучше найти сфагнум. Он бывает и на Озоне и на  Wildberries. Мох слегка смочить , плотно обложить и завернуть в плотную бумагу. 

Я заворачивала в газеты, а п/э пакет перфорировала. Периодически осматривала. До весны дожил нормально.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...