Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пион (Paeonia Carol) 3/5 n- 8е ящик 50 шт

Ой, ладно, уймусь пока. Вряд ли наберём 50 шт.

Почитала, что стебли не прочные, изгибаются и могут сломаться под тяжестью цветов...

А цвет:kiss:Carol5d32d3be667f33a3_md.thumb.jpg.cb085367a1627423e043c23328e5f84a.jpg

4-60.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Отправила в заказ Корнелию Шейлор и Ян ван Левен,добираем.И наверное все,больше добавлять ничего не буду.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

Почитала, что стебли не прочные, изгибаются и могут сломаться под тяжестью цветов...

А цвет:kiss:

Вот плюс мульон! Цвет фантастический, но стебли! Караул! В иной год как змеи изгибались, хоть каждый цветок подвязывай, как у герберы. В общем, убрала я его у себя. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Simka сказал(а):

Юль,вспомнишь,нам свистни..

Не помню :dash1:Полезла в Интернет, но нашла только это

https://sadagroopt.ru/vitaflorpion/. 

Еще схожу в наш ТЦ там посмотрю. Покупала-то года три назад. В одном СП. Потом попробую сходить туда, посмотреть историю моих покупок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, OlchikD сказал(а):

...У нас же Neon, Do Tell и Walter Mainz... 

И Jan Van Leeuwen имеет такую же форму цветка. :)

Изменено пользователем Avrora
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юля сказал(а):

Не помню :dash1:

Юль, не такое?

Подкормка органоминеральная "Витафлор - Пион" (для пионов, ирисов,сирени), 

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Юль, не такое?

Подкормка органоминеральная "Витафлор - Пион" (для пионов, ирисов,сирени), 

Оль, возможно. Во всяком случае я только такое нашла в интернете

29 минут назад, Юля сказал(а):

Не помню :dash1:Полезла в Интернет, но нашла только это

https://sadagroopt.ru/vitaflorpion/. 

Еще схожу в наш ТЦ там посмотрю. Покупала-то года три назад. В одном СП. Потом попробую сходить туда, посмотреть историю моих покупок.

Если его увижу, обязательно куплю. Даже если это другое удобрение.

Сходила в СП, подняла свои заказы, за 2017 г. уже истек срок хранения данных :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Вижу промелькнул в обсуждении пион Carol... Подскажите знатоки сильно ли он отличается от Henry Bockstoce? В живую ни тот ни другой не видела. Хочу ярко-красный с розовидной формой цветка и чтобы голову гордо держал. Порой на некоторых фото Генри кажется темноватым, скорее бордовым, чем красным, а хочется яркого цвета. Или они похожи?

Ссылка на сообщение

По любому надо Генри Бокстос брать.Остальные красные уже к нему добавляем,а Генри из обязательной программы.В нем все хорошо,и ранний,и огромные красные цветы,и стебли не гнутся,мой например без подвязки растет,правда,молодой куст.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Он,кстати,недорогой совсем,дешевле Кэрола)

Пион (Paeonia Henry Bockstoce) 3/5 n -5,5е

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот и у меня глаз на Генри лежит пока, но хотелось бы узнать, вдруг у кого-нибудь оба есть, чтобы сказал отличаются ли они по цвету-оттенку, может один выгорает и другой нет...? Оригинатор у них один, в интернете фото похожи до смешения.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Он,кстати,недорогой совсем,дешевле Кэрола)

Пион (Paeonia Henry Bockstoce) 3/5 n -5,5е

Лен, будешь добавлять его в таблицу? Готовиться?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, вы, главное, не "залюбите" свои пионы подкормками. Если вы грамотно подготовили посадочную яму, то первые три года жизни кормить пионы не нужно. А вот если земля - песок, или вы не заморачивались подготовкой ямы для пиона, то....

В первый год жизни корневые подкормки не обязательны, а если они применяются, то – во второй половине сезона и только в растворенном виде (суммарно ¼ от нормы для взрослого растения). Наиболее эффективны внекорневые подкормки. Концентрация должна быть вдвое меньше, чем для взрослых растений (я использую Плантафол и мочевину).

Если применять подкормки на второй год, то они примерно такие же, как и в первый год. Но суммарная годовая норма на одно растение увеличивается до ½ от нормы для взрослого растения. Ну и на третий год подкормки вносятся ¾ от нормы для взрослого растения. Обычно в два приема: первый 60-70 % от сезонной нормы до цветения, остальное – в июле.

А дальше проще. 1 подкормка - азот+калий, вторая подкормка фосфор+калий и плюс микроэлементы. Гораздо важнее профилактика от болячек. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лен, будешь добавлять его в таблицу? Готовиться?

а что,надо? Вроде набрались уже под завязочку:cheesy:Или еще есть порох в пороховницах?

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

а что,надо? Вроде набрались уже под завязочку:cheesy:Или еще есть порох в пороховницах?

... и ягоды в ягодицах :mosking: Лучше-бы уже не в этот раз

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

а что,надо? Вроде набрались уже под завязочку:cheesy:Или еще есть порох в пороховницах?

Может, действительно, в следующей закупке?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Avrora сказал(а):

Девочки, вы, главное, не "залюбите" свои пионы подкормками.

Это классика.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

конечно в следующей! У нас два красных набрано,не думаю что еще наберем.Это бы усадить.

Cornelia Shaylor-9шт

Jan van Leeuwen-  9шт

отправлены в заказ,разбирайте!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ellea сказал(а):

Добрый день. Вижу промелькнул в обсуждении пион Carol... Подскажите знатоки сильно ли он отличается от Henry Bockstoce? В живую ни тот ни другой не видела. Хочу ярко-красный с розовидной формой цветка и чтобы голову гордо держал. Порой на некоторых фото Генри кажется темноватым, скорее бордовым, чем красным, а хочется яркого цвета. Или они похожи?

У меня оба сорта есть.  И и обоих люблю. Но если нужно выбирать - берите  Генриха. А сами цветки очень похожи

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я за следующую, в этой уже набрала, что не распихать и придется тихо-незаметно захватывать огород. 

Облизывалась уже на Bess Bockstoce, форма цветка розочкой, моя любимая, но некуда пока, того и гляди погонят меня с дачи с новыми пионами... Я ж про эти еще никому не призналась, до осени время есть, буду летом морально готовить

Просто понять надо, что хотеть - Carol или Henry Bockstoce

Изменено пользователем ellea
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ellea сказал(а):

Облизывалась уже на Bess Bockstoce

этот точно надо брать сейчас,он крайне редко бывает в закупках.У меня первый раз,я это моя наверное пятая закупка пионов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пион Paeonia Carol

6 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Добрый день. Вижу промелькнул в обсуждении пион Carol... Подскажите знатоки сильно ли он отличается от Henry Bockstoce? 

2 часа назад, Юлия48 сказал(а):

Почитала, что стебли не прочные, изгибаются и могут сломаться под тяжестью цветов...

 

2 часа назад, Avrora сказал(а):

Вот плюс мульон! Цвет фантастический, но стебли! Караул! В иной год как змеи изгибались, хоть каждый цветок подвязывай, как у герберы. В общем, убрала я его у себя. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

конечно в следующей! У нас два красных набрано,не думаю что еще наберем.Это бы усадить.

Cornelia Shaylor-9шт

отправлены в заказ,разбирайте!

Обратите внимание на эту красавицу! Высокая, эффектная, с крупнющим цветком, да еще и ароматная. И цена у нее очень приятная, всего 3,5е, это около 400 рублей. 

Высота цветоноса:  100 см

Диаметр цветка:  19 см

Срок цветения:  Среднепоздний

Награды:  Нет

 

Нежно-розовый цветок с перламутровым блеском, густомахровый, чудесно сложен. Аромат приятный.


 

P_352_cornelia_shaulor_92_604.jpg
P_352__194_25781.jpg
P_352__193_25780.jpg
P_352_CORNELLIA_SHAULOR_20.05.13_(12)_3626.jpg
P_352_CORNELIA_SHAULOR_(2)_3627.jpg
P_352_CORNELLIA_SHAULOR_20.05.13_(4)_3628.jpg
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...