Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Не зацветет, наверное?

Зацветет. У меня Бартзела тоже с почками в зиму уходит. Присыпаю лопатой перегноя, зимует. У него много почек ниже земли. Так что не страшно, если замерзнет одна.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Смотрю какой то голливудский фильм одним глазом. Девушки собирают смородину черную. А на них черемуха сыпет цветы , вся голова у них белая. Идиотизм. 

Так то художественная фантазия:04laugh:, а я сейчас посмотрела ролик по садовому инструменту ... Мужик показал как легко можно убрать сорняки из-под яблони... и ничего, что на ней висит вишня и ролик на официальном сайте продавца:09fp:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

Так то художественная фантазия:04laugh:, а я сейчас посмотрела ролик по садовому инструменту ... Мужик показал как легко можно убрать сорняки из-под яблони... и ничего, что на ней висит вишня и ролик на официальном сайте продавца:09fp:

Может, вишня привитая на яблоню? :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Может, вишня привитая на яблоню? :mosking:

Даже прокрутила на начало, подумала может рядом еще дерево есть:smile427:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Нашла отзыв о Ян ван левен.   Девочки не поленитесь, почитайте и посмотрите.  Пион не дорогой, набирайте. 

Июнь 2020

853fd1.jpg

 

https://7dach.ru/Svet-Kara/pion-jan-van-leeuwen-yan-van-leuven-92-h-letniy-veteran-s-vneshnost-yunogo-elfa-257110.html

Полюбуйтесь на его изысканную красоту. Никаких хохолков и оборочек. Аристократизм и благородство!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Смотрела ролики Турубановой. Так она гортензии ведет на штамбе, чтобы под штамбик лишнюю растюху подсадить. Так что резервы можно изыскать, если поискать.

Лена, так у меня 30 соток участок. Два кое-как освоены. На третьем просто деревца, под которыми муж грибы собирает. Мне, собственно, резервы искать и не нужно. Просто стараюсь хоть как-то рассчитать силы. На грядке за цветами удобнее ухаживать, чем на лужайке, где они постоянно зарастают травой. С пионами проще, не нужно их в траве искать, даже если трава по колено :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

Нашла отзыв о Ян ван левен.   Девочки не поленитесь, почитайте и посмотрите.  Пион не дорогой, набирайте. 

Июнь 2020

853fd1.jpg

https://7dach.ru/Svet-Kara/pion-jan-van-leeuwen-yan-van-leuven-92-h-letniy-veteran-s-vneshnost-yunogo-elfa-257110.html

Полюбуйтесь на его изысканную красоту. Никаких хохолков и оборочек. Аристократизм и благородство!

Да что ж такое-то! Из последних сил держусь!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Lyubasha сказал(а):

А я гортензии проспала:cray2: теперь отрываюсь на пионах. Все маялась-маялась с Этчед Салмон, отказалась... А сейчас хочууу...  если кто откажется, возьму ст52:smile219:

 

13 часов назад, Оксана Евгеньевна_Алт.край сказал(а):

Если будут лишние или отказники возьму с удовольствием: Elsa Sass, Baron Itoh, Mrs. Franklin D. Roosevelt, Prinnsecse Margaret, Etched Salmon, Lois choice, Command performanc, Avis varner.    :grin:

 

18 часов назад, Galeri сказал(а):

Девушки,отдаю Etched Salmon ст.39

@ГуЛЕНАЛена, @Галина П.Галя,два человека желали этот пион,а он до сих пор у меня:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Да что ж такое-то! Из последних сил держусь!

Не надо! Не держись! Взлетай в облака на крыльях мечты!

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, я опять из статьи коллекционера по ИТО

когда кусты входят в силу, они вспоминают: "Мы же древовидные, однако", и начинают закладывать почки выше уровня земли. Это не страшно, вы можете с этим ничего не делать и просто срезать, потому что основная масса почек закладывается все-таки под землей. Мы раскапывали эти кусты, смотрели: если над землей три почки, то в земле их тридцать три

 

18 минут назад, СветaР сказал(а):

Зацветет. У меня Бартзела тоже с почками в зиму уходит. Присыпаю лопатой перегноя, зимует. У него много почек ниже земли. Так что не страшно, если замерзнет одна.

Спасибо, теперь успокоюсь. Хочу летом хоть один цветочек увидеть:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Белка сказал(а):

Не надо! Не держись! Взлетай в облака на крыльях мечты!

Все, сдалась! Они реально хороши! Словно взяли ромашку и увеличили ее в стописят раз. И ты понимаешь, что на самом деле таких ромашек не бывает. Сейчас закроешь глаза, а когда откроешь - она снова будет маленькой. Закрываешь, задерживаешь дыхание, сжимаешь судорожно кулаки, открываешь глаза - а она по-прежнему такая не по-земному огромная! И ты начинаешь верить в чудеса... Вот такие ощущения от этого пиона.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Хотела спросить насчет Princess Margaret. По описанию - темно-розовая. На фото - холодный лиловый. Какая она на самом деле? Я очень не люблю холодные оттенки у пионов. У меня растет Канзас. Не люблю его. Хотя цветы огромные, куст большой. Но этот цвет... не мое.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Да что ж такое-то! Из последних сил держусь!

:cheesy: я всё, сдалась!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Хотела спросить насчет Princess Margaret. По описанию - темно-розовая. На фото - холодный лиловый. Какая она на самом деле? Я очень не люблю холодные оттенки у пионов. У меня растет Канзас. Не люблю его. Хотя цветы огромные, куст большой. Но этот цвет... не мое.

Юля, а если он теплого цвета, ты его тоже захочешь ? :05hid:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Белка сказал(а):

Не надо! Не держись! Взлетай в облака на крыльях мечты!

Как говорит персонаж одноименного мультфильма "не надо держать все в себе":mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Юля, а если он теплого цвета, ты его тоже захочешь ? :05hid:

Да он уже у меня :cheesy: Но если он холодного оттенка, я его в пристрой отправлю.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Все, сдалась! Они реально хороши! Словно взяли ромашку и увеличили ее в стописят раз.

Сдавайтесь!!!!  Ян ван Левен!!!  :02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Белка сказал(а):

Сдавайтесь!!!!  Ян ван Левен!!!  :02mail:

Я посажу его отдельно ото всех. Он не должен ни с кем конкурировать. Потому что он вне конкуренции. Я не буду искать ему пару. Потому что он хорош сам по себе. Он не может служить фоном, потому что все внимание будет приковано к нему. И ему не нужен фон, потому что он хорош сам по себе. Я посажу его отдельно ото всех. Он этого достоин.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Я посажу его отдельно ото всех. Он не должен ни с кем конкурировать. Потому что он вне конкуренции. Я не буду искать ему пару. Потому что он хорош сам по себе. Он не может служить фоном, потому что все внимание будет приковано к нему. И ему не нужен фон, потому что он хорош сам по себе. Я посажу его отдельно ото всех. Он этого достоин.

Юля, ты можешь на удаленке рекламные тексты писать для питомников. Лучше описаний я не читала, честно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Юля, ты можешь на удаленке рекламные тексты писать для питомников. Лучше описаний я не читала, честно.

Лен, я просто так его воспринимаю. Даже не знаю, почему не заказала его сразу. Вроде Мисс Америка из той же оперы... Да не из той. Это как настоящий бриллиант и выращенный. Даже не знаю, как объяснить. Вот отдельно стоящий куст на скошенной траве - такой огромный букет в вазе из листьев. Как-то так кажется...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Лен, я просто так его воспринимаю. Даже не знаю, почему не заказала его сразу. Вроде Мисс Америка из той же оперы... Да не из той. Это как настоящий бриллиант и выращенный. Даже не знаю, как объяснить. Вот отдельно стоящий куст на скошенной траве - такой огромный букет в вазе из листьев. Как-то так кажется...

Вот не разглядела его сразу, и нам глаза не раскрыла. А я Мисс Америку успела выбрать, и теперь не могу её предать. 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Вот не разглядела его сразу, и нам глаза не раскрыла. А я Мисс Америку успела выбрать, и теперь не могу её предать. 

Не-не, без Американки никак нельзя! Это тоже пион-индивидуальность!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Евгения.com сказал(а):

Не-не, без Американки никак нельзя! Это тоже пион-индивидуальность!

Нет, менять не буду, и конкурента к ней подсаживать тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...