Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

У меня оба сорта есть.  И и обоих люблю. Но если нужно выбирать - берите  Генриха. А сами цветки очень похожи

Генри я взяла в закупке 2019.

Генри с Кэрол цветом отличаются?

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

этот точно надо брать сейчас,он крайне редко бывает в закупках.У меня первый раз,я это моя наверное пятая закупка пионов.

Значит надо БРАТЬ!!!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Генри я взяла в закупке 2019

А я загубила своего Генри, печалюсь.... Если будет в следующей закупке, обязательно возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Avrora сказал(а):

Девочки, вы, главное, не "залюбите" свои пионы подкормками. Если вы грамотно подготовили посадочную яму, то первые три года жизни кормить пионы не нужно. А вот если земля - песок, или вы не заморачивались подготовкой ямы для пиона, то....

В первый год жизни корневые подкормки не обязательны, а если они применяются, то – во второй половине сезона и только в растворенном виде (суммарно ¼ от нормы для взрослого растения). Наиболее эффективны внекорневые подкормки. Концентрация должна быть вдвое меньше, чем для взрослых растений (я использую Плантафол и мочевину).

Если применять подкормки на второй год, то они примерно такие же, как и в первый год. Но суммарная годовая норма на одно растение увеличивается до ½ от нормы для взрослого растения. Ну и на третий год подкормки вносятся ¾ от нормы для взрослого растения. Обычно в два приема: первый 60-70 % от сезонной нормы до цветения, остальное – в июле.

А дальше проще. 1 подкормка - азот+калий, вторая подкормка фосфор+калий и плюс микроэлементы. Гораздо важнее профилактика от болячек. 

Таня, в каком периоде роста пиона лучше делать подкормки? И чем лучше обрабатывать пионы от болезней? У меня на первогодке то ли ржавчина, то ли ботритис был((( Спасибо)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Обратите внимание на эту красавицу! Высокая, эффектная, с крупнющим цветком, да еще и ароматная. И цена у нее очень приятная, всего 3,5е, это около 400 рублей. 

Высота цветоноса:  100 см

Диаметр цветка:  19 см

Срок цветения:  Среднепоздний

Награды:  Нет

 

Нежно-розовый цветок с перламутровым блеском, густомахровый, чудесно сложен. Аромат приятный.


 

P_352_cornelia_shaulor_92_604.jpg
P_352__194_25781.jpg
P_352__193_25780.jpg
P_352_CORNELLIA_SHAULOR_20.05.13_(12)_3626.jpg
P_352_CORNELIA_SHAULOR_(2)_3627.jpg
P_352_CORNELLIA_SHAULOR_20.05.13_(4)_3628.jpg

Корнелия - это не цветок, это поэма! О любви, нежности и неземной красоте. Она хороша с первых дней, когда бутон только начинает раскрываться и до последних, когда уже теряет свои нежные лепестки. Если бы Корнелии не было, ее нужно было бы создать. И я не понимаю, почему у этого пиона нет никаких медалей. Видимо, таких еще просто не сделали.

1482131128_CorneliaShaylor.thumb.jpg.7e5cb9678ce21f18b2065955d3ab6ec1.jpg15301699_CorneliaShaylor_2.thumb.jpg.a49eb69401efce112e57eb6f2ec8f3a3.jpg245436536_CorneliaShaylor_4.thumb.jpg.56f84f4c82fea01e588d07cde91ac4ad.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
Летучий Голландец с Ромашкового моря. Jan Van Leeuwen (отзыв под видео)
И ради интереса, посмотрите цену на него. Около 1200 р, а у нас 4,2 € вместе с орг%
 
Изменено пользователем Avrora
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, в каком периоде роста пиона лучше делать подкормки? И чем лучше обрабатывать пионы от болезней? У меня на первогодке то ли ржавчина, то ли ботритис был((( Спасибо)))

1. Начало мая - время активного роста пионов. 

2. Непосредственно перед цветением куста

3. В конце июля. 

По болезням попозже постараюсь написать. Это не на две строчки информация. Есть у меня чудесная книжка В Дуброва (легендарный отечественный селекционер). Вот его советами я и руководствуюсь. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Avrora сказал(а):
Летучий Голландец с Ромашкового моря. Jan Van Leeuwen (отзыв под видео)
И ради интереса, посмотрите цену на него. Около 1200 р, а у нас 4,2 € вместе с орг%
 

В полуроспуске кувшинку напоминает. Невероятный цветок!

scale_1200

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия48 сказал(а):

Генри я взяла в закупке 2019.

Генри с Кэрол цветом отличаются?

Практически нет

Ссылка на сообщение
В 25.01.2021 в 16:21, Юля сказал(а):

Корнелия - это не цветок, это поэма!

Пион Cornelia Shaylor

Деликатный молочный, тающий в нежнейших розовых объятиях, великолепный сорт Cornelia Shaylor напоминает аппетитный десерт, что манит своим лакомым, сладким вкусом. Хрупкие лепестки сливочного цвета тают в ягодных оттенках, игриво переливаясь колоритными солнечными бликами.

Это сорт само совершенство: его идеальная форма цветка пушистая, объемная, нарядная грациозно венчает устойчивый и крепкий стебель, окутанный обильной зеленой листвой. Аромат пиона Cornelia Shaylor завораживает: сочная вишня в сочетании со сладкой карамелью подарят Вам настоящее удовольствие, вызовут аппетит и вдохновят на неожиданные кулинарные свершения. :grin: Этот сорт квинтэссенция роскоши, гармонии и настоящего природного шарма. Идеальная форма, безупречный аромат, крепкое здоровье творят совершенное растение, достойное самых роскошных садовэ

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, LenaV сказал(а):

Пион Cornelia Shaylor

Деликатный молочный, тающий в нежнейших розовых объятиях, великолепный сорт Cornelia Shaylor напоминает аппетитный десерт, что манит своим лакомым, сладким вкусом. Хрупкие лепестки сливочного цвета тают в ягодных оттенках, игриво переливаясь колоритными солнечными бликами.

Это сорт само совершенство: его идеальная форма цветка пушистая, объемная, нарядная грациозно венчает устойчивый и крепкий стебель, окутанный обильной зеленой листвой. Аромат пиона Cornelia Shaylor завораживает: сочная вишня в сочетании со сладкой карамелью подарят Вам настоящее удовольствие, вызовут аппетит и вдохновят на неожиданные кулинарные свершения. :grin: Этот сорт квинтэссенция роскоши, гармонии и настоящего природного шарма. Идеальная форма, безупречный аромат, крепкое здоровье творят совершенное растение, достойное самых роскошных садовэ

e0b3cf9313d9fd210f2dcda978279862.jpg

А может и вот так...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Корнелия - это не цветок, это поэма! О любви, нежности и неземной красоте. Она хороша с первых дней, когда бутон только начинает раскрываться и до последних, когда уже теряет свои нежные лепестки. Если бы Корнелии не было, ее нужно было бы создать. И я не понимаю, почему у этого пиона нет никаких медалей. Видимо, таких еще просто не сделали.

1482131128_CorneliaShaylor.thumb.jpg.7e5cb9678ce21f18b2065955d3ab6ec1.jpg15301699_CorneliaShaylor_2.thumb.jpg.a49eb69401efce112e57eb6f2ec8f3a3.jpg245436536_CorneliaShaylor_4.thumb.jpg.56f84f4c82fea01e588d07cde91ac4ad.jpg

И этого цветка - поэмы о любви и нежности КОРНЕЛИЯ ШЕЙЛОР осталось всего 6 штук!!! 

Ой, уже 5 штук!!!

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

@ГуЛЕНА  или @Галина П.

Command Performanc   из ст 27  в ст 14 @iriina

Переставила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Галина П. сказал(а):

И этого цветка - поэмы о любви и нежности КОРНЕЛИЯ ШЕЙЛОР осталось всего 6 штук!!! 

Ой, уже 5 штук!!!

Этот пион обязан быть в каждом саду. Никакое фото не передает все красоты этого цветка. Цветок тугой-тугой, не разваливается. Цвет настолько нежный, что диву даешься. Это просто розовая морская пена в лучах восходящего солнца.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро. 

Пион Cornelia Shaylor- осталось 2 штуки!

Кто в последний вагон успеет?

Уже 1 шт. Взяла маме еще. 

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ulihab сказал(а):

КОРНЕЛИЯ ШЕЙЛОР закрыл .

Молодцы, что набрали! Когда у меня впервые зацвела Корнелия, я стояла около нее и не могла поверить, что эта красота растет в моем саду. Просто страшно становилось при мысли, что я могла бы ее не заказать. Корнелия обошла по красоте всех дорогущих медалистов, которые у меня растут. И я совсем не понимаю, почему у нее нет наград. Судьи слепы!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, LenaV сказал(а):

@ГуЛЕНА  или @Галина П. 

принцессу Маргарет из ст 184   в ст 186 @ElenaNik

и Неон из ст 184 в ст 147 @*IRINKA*

 

Переставила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Morning не наберётся наверно:sad:. Бесс Бокстос прямо мучает меня, как семейство подготовить. На 2 куста в этом году уговорила. Поставлю, вдруг отказ получим на часть пионов. От брата Генри мы все в восторге!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...