Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

 

9 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, а с кем рядом вы планируете Эльзу сажать? Она же поздняя. Думу думаю:dnt: Уже частично снег вытоптала на участке, пока места подыскивала:09fp:

Я буду с Рузвельтом сажать, у меня без вариантов))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Да4ница сказал(а):

 

Я буду с Рузвельтом сажать, у меня без вариантов))

А у меня Suzie Q поздняя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, дачница2013 сказал(а):

переставьте из столбика 41 Лимон шиффон желающим:smile219:

Переставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

кем рядом вы планируете Эльзу сажать

я сажаю группами по цвету. И пусть у меня будут там цвести все по очереди. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Я буду с Рузвельтом сажать

А я Рузвельта не заказала:dnt: 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

У меня 15 грядок. Было. Теперь на 4-х цветы :cheesy:Плюс 2 теплицы 3х6.

Есть к чему стремится, я имею ввиду, цветам. Еще не все опионено:cheesy:У меня намного меньше размах, но идем к этому.

Проезжаем на дачу мимо одного  дома, там женщина  цветы выращивает(может за домом и есть грядки). Так у нее, прямо грядками, очень ровненько нарциссы с тюльпанами отцветают, на их место пионы, потом астры и хризантемы. Сотки три перед домом таким образом засажены. Скорее всего на продажу, но какая красота с апреля до ноября у нее. :06yes:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Когда пионов не очень много, можно в excele фотки потасовать, по цвету и срокам цветения. Я пока собралась вдоль дорожки сажать. Если тыцнуть, будет покрупнее.

image.thumb.png.91b2e6ca7101b79e70a559ebb46bded3.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, а с кем рядом вы планируете Эльзу сажать? Она же поздняя. Думу думаю:dnt: Уже частично снег вытоптала на участке, пока места подыскивала:09fp:

А я  Олд Фейтфул с ней рядом хочу. Он тоже поздний и листочки, смотрела видео, у них одинаковые плотные, как восковые 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Есть к чему стремится, я имею ввиду, цветам. Еще не все опионено:cheesy:У меня намного меньше размах, но идем к этому.

Проезжаем на дачу мимо одного  дома, там женщина  цветы выращивает(может за домом и есть грядки). Так у нее, прямо грядками, очень ровненько нарциссы с тюльпанами отцветают, на их место пионы, потом астры и хризантемы. Сотки три перед домом таким образом засажены. Скорее всего на продажу, но какая красота с апреля до ноября у нее. :06yes:

Я на грядки перенесла с лужайки флоксы, лилейники, часть клематисов,лилии, дельфиниумы и лилии. На лужайке остались розы, пара десятков пионов и несколько клематисов. Лужайка большая, есть куда пионы еще сажать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Так у нее, прямо грядками, очень ровненько нарциссы с тюльпанами отцветают, на их место пионы, потом астры и хризантемы. Сотки три перед домом таким образом засажены. Скорее всего на продажу, но какая красота с апреля до ноября у нее.

Оль, такой севооборот, конечно, на продажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Я на грядки перенесла с лужайки флоксы, лилейники, часть клематисов,лилии, дельфиниумы и лилии. На лужайке остались розы, пара десятков пионов и несколько клематисов. Лужайка большая, есть куда пионы еще сажать.

Смотрела ролики Турубановой. Так она гортензии ведет на штамбе, чтобы под штамбик лишнюю растюху подсадить. Так что резервы можно изыскать, если поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Придётся открывать закупку штамбовых гортензий. А так же сиреней, смородины, крыжовника. Что там еще штамбовое есть? О, розы!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Придётся открывать закупку штамбовых гортензий. А так же сиреней, смородины, крыжовника. Что там еще штамбовое есть? О, розы!

Ни нада! Только не на этот сезон!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Я на грядки перенесла с лужайки флоксы, лилейники, часть клематисов,лилии, дельфиниумы и лилии. На лужайке остались розы, пара десятков пионов и несколько клематисов. Лужайка большая, есть куда пионы еще сажать.

Везет!!!  А у меня место есть, но землю надо менять , дача на горе - камней много.  Так мы по немножку облагораживаем. Все не осилить:smile180:

Ссылка на сообщение

Смотрю какой то голливудский фильм одним глазом. Девушки собирают смородину черную. А на них черемуха сыпет цветы , вся голова у них белая. Идиотизм. 

Только что, Ленчик сказал(а):

Ни нада! Только не на этот сезон!

Ни на какой!!! 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга 1971 сказал(а):

Везет!!!  А у меня место есть, но землю надо менять , дача на горе - камней много.  Так мы по немножку облагораживаем. Все не осилить:smile180:

Оля, у тебя розы-француженки должны хорошо расти, они камни любят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня росли и крыжовник и смородига красная штамбовые. Как большой урожай, так отламывались ветки от штамба. Прививка.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Оля, у тебя розы-француженки должны хорошо расти, они камни любят.

Ой, у меня камней много перед домом, как начинаю яму копать для роз- полное ведро накопать могу. Француженки, говоришь? Надо идти гуглить

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

... Что там еще штамбовое есть? О, розы!

А ещё хвойные на штамбе хороши. У меня лиственница японская на штамбе - любимица мужа. Я под неё уже карликового японца запланировала посадить (Anemoneflora  - примерно см 20 в высоту, не выше тюльпанов) 🤣

И, да о штамбовой розе тоже уже подумала :)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, у тебя розы-француженки должны хорошо расти, они камни любят.

Розы, вроде все растут, в этом году до сих пор листву не сбросили.  Боремся со всякой бякой. 

Мне черенки  из Краснодара передали, я их неделю с лишним в гараже держала во влажной газете, в октябре посадила - думала не выживут, но вот вчера ездили под бутылками уже листики и все в почках стоят. Надеюсь им хорошо.:applo:

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ой, у меня камней много перед домом, как начинаю яму копать для роз- полное ведро накопать могу. Француженки, говоришь? Надо идти гуглить

На форуме Вестника цветовода Алексея Степанова законспектировала: Розы француженки любят очень удобрения, мясокостную муку и лучше развиваются , если при посадки добавить камешки

И замечание коллекционера по ИТО-пионам 

" я заметил, что мои Ито-гибриды начинают хорошо расти, когда их корни выбираются из посадочной ямы и входят в мою, как я ее называю, каменноугольную глину, от которой лопата отскакивает. Корни пиона предназначены раздвигать щебенку. Пион это горное растение."

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, у тебя розы-француженки должны хорошо расти, они камни любят.

Очень пионы хочется вырастить, у меня мой первый опыт осенью посажен. Еще не видела результат, а уже с десяток следующих накидала. 

Немного расстроилась за Бартзеллу -  почку выкинул. Я уже присыпала, присыпала, а он лезет и лезет. Вот что делать? Не зацветет, наверное? Мороз прошел как то мимо, было около -3 и слегка цветок календулы зацепил, остальное зеленое стоит. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга 1971 сказал(а):

Очень пионы хочется вырастить, у меня мой первый опыт осенью посажен. Еще не видела результат, а уже с десяток следующих накидала. 

Немного расстроилась за Бартзеллу -  почку выкинул. Я уже присыпала, присыпала, а он лезет и лезет. Вот что делать? Не зацветет, наверное? Мороз прошел как то мимо, было около -3 и слегка цветок календулы зацепил, остальное зеленое стоит. 

Оля, я опять из статьи коллекционера по ИТО

когда кусты входят в силу, они вспоминают: "Мы же древовидные, однако", и начинают закладывать почки выше уровня земли. Это не страшно, вы можете с этим ничего не делать и просто срезать, потому что основная масса почек закладывается все-таки под землей. Мы раскапывали эти кусты, смотрели: если над землей три почки, то в земле их тридцать три

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...