Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата -2021


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток , что то тут не очень многолюдно .Или Все заняты посевами )))Ответ Юлене :я живу в Гродненской области , Волковысский район )))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,девочки.Можно и мне в Вашу компанию? Я Тамара,ко мне на ты.На форум зашла с вопросами о метельчатых гортензиях,буду их выращивать 1й год,помогает Сергей Праздничнов. Вообще я больше по цветам,а помидорами занимается муж- сам сеет,сажает,обрабатывает,моё дело переработка.Но поучиться чему-то у Вас мне тоже интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 25.01.2021 в 07:48, ТомаТ сказал(а):

С растениями, конечно. Лето.

Тамара, забежала сказать огромнейшее спасибо!!!!! Уж не знаю с чем, но в дом занесла белокрылку, солнышко пригрело и проснулась энта дрянь....  Заметила на мультифлоре, развела полтаблетки хлорки, на 0,5л воды и обработала... Вот уже месяц - чисто!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,у меня к Вам вопрос-участвуете ли Вы здесь в СЗ или унас в РБ они тоже есть? Всё покупаю в СЦ,дороговато.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Девочки,у меня к Вам вопрос-участвуете ли Вы здесь в СЗ или унас в РБ они тоже есть? Всё покупаю в СЦ,дороговато.

Добро пожаловать!Насчет СЗ точно ответить немогу.Пару раз организовывали,года 2 назад....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 23.02.2021 в 13:26, Марина Дачник сказал(а):

дом занесла белокрылку, солнышко пригрело и проснулась энта дрянь.... 

Марина,а где достать хлорку? Я занесла белокрылку с дешёвым грунтом из Евроопта ещё летом,поселилась на лоджии на фуксии.Чем я только её не обрабатывала, последний раз даже дихлофосом .Мне казалось всё прошло,а вчера смотрю- опять сидит,фуксию выбрасывать жалко,отрезала несколько веточек,вымыла их ,всё остальное выбросила вместе с горшком. Сегодня на отрезанных веточках опять есть! Да что же это такое !!! На других цветах её почему-то нет.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Марина,а где достать хлорку? 

Поспрашивайте у медиков, им выдают для обработки. У меня в таблетках, когда  на учреждение производили закупку дезсредств, я попросила для себя банку таких таблеток....

Фуксию белокрылка очень любит, это знаю по личному опыту. Я тогда не справилась и всю выкинула, на листьях фиалок тоже сидели. Будьте внимательны! Из химии нет препарата который бы убивал и живую особь и личинок, поэтому надо обрабатывать двумя разными, и несколько раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера была в ОМО и Просторе,привезли много цветов и саженцев российской фирмы Поиск.Купила розу Чиппендейл,древовидный пион и 1ирис японский.Есть саженцы винограда,смородины,крыжовника,малины и ещё много чего.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 28.02.2021 в 13:02, Там. Ивановна сказал(а):

Вчера была в ОМО и Просторе,привезли много цветов и саженцев российской фирмы Поиск.Купила розу Чиппендейл,древовидный пион и 1ирис японский.Есть саженцы винограда,смородины,крыжовника,малины и ещё много чего.

только бы по сорту получились

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ната_бел сказал(а):

только бы по сорту получились

Да,хотелось бы .Читала,что Чиппендейл очень обильно цветёт и по цвету мне подходит,но будет что-то другое  не выброшу.Развернула древовидный пион- аж страшно стало-в подвое сделана просечка и в неё просто засунули черенок  и замотано изолентой,от подвоя висит 1 длинный корень и всё.Такой пион первый раз вижу - а может так и надо.Вчера посадила в горшок.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Да,хотелось бы .Читала,что Чиппендейл очень обильно цветёт и по цвету мне подходит,но будет что-то другое  не выброшу.Развернула древовидный пион- аж страшно стало-в подвое сделана просечка и в неё просто засунули черенок  и замотано изолентой,от подвоя висит 1 длинный корень и всё.Такой пион первый раз вижу - а может так и надо.Вчера посадила в горшок.

Интересно очень. Потом покажете. Пионерию тоже люблю. И тоже Тамара Ивановна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ТомаТ сказал(а):

И тоже Тамара Ивановна.

Тамара,:hat:.Покакой дороге у Вас дача? У меня 50 км по Брестскому шоссе.

Ссылка на сообщение
В 01.03.2021 в 18:45, sel4anka сказал(а):

кто знает, что с землёй? многолетники посеяла-не всходят. зато земля покрылась белым налётом. земля  из магазина.

 

20210301_203947[1].jpg

 

18 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Тамара,:hat:.Покакой дороге у Вас дача? У меня 50 км по Брестскому шоссе.

на север 

Ссылка на сообщение

Всем привет.Сегодня ездила на дачу-снега нет, но земля замерзшая,подмёрзли мои неукрытые розы(надеялась,что под снегом такого не будет),опять завёлся крот,всё перерыл,ещё и сосед повадился бросать свои окурки ко мне за забор:angry:,набросал целую кучу.

Зашла в местный ДОРОРС, а там-роза ЧИППЕНДЕЙЛ,только сербская,купила и её,интересно какая будет удачнее- российская или сербская.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем привет.Сегодня ездила на дачу-снега нет, но земля замерзшая,подмёрзли мои неукрытые розы(надеялась,что под снегом такого не будет),опять завёлся крот,всё перерыл,ещё и сосед повадился бросать свои окурки ко мне за забор:angry:,набросал целую кучу.

Зашла в местный ДОРОРС, а там-роза ЧИППЕНДЕЙЛ,только сербская,купила и её,интересно какая будет удачнее- российская или сербская.

Кроты обитают везде, за исключением песчаных почв. Но я считаю, что кроты обитают там. где хорошая земля. И довольна этому. ИМХО.

Читать дальше: https://sputnik.by/nature/20180526/1035623126/likvidaciya-kak-izbavit-dachnyj-uchastok-ot-krotov.html

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ТомаТ сказал(а):

Кроты обитают везде, за исключением песчаных почв. Но я считаю, что кроты обитают там. где хорошая земля. И довольна этому. ИМХО.

Читать дальше: https://sputnik.by/nature/20180526/1035623126/likvidaciya-kak-izbavit-dachnyj-uchastok-ot-krotov.html

Тамара,:hat:.Кроты напрягают моего мужа,он переловил их уже уйму.В их ходы вкапывает металлическую трубку,в которую крот войти может,а выйти уже нет.Иногда  муж достаёт трубку,а крот уже сдох,а иногда ещё живой и там шебуршится,тогда топит их в ведре с водой -да, жестоко,но я на это не смотрю и мне их не жалко.Кроты для меня как мыши или крысы,которых я не переношу.:09fp:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Тамара,:hat:.Кроты напрягают моего мужа,он переловил их уже уйму.В их ходы вкапывает металлическую трубку,в которую крот войти может,а выйти уже нет.Иногда  муж достаёт трубку,а крот уже сдох,а иногда ещё живой и там шебуршится,тогда топит их в ведре с водой -да, жестоко,но я на это не смотрю и мне их не жалко.Кроты для меня как мыши или крысы,которых я не переношу.:09fp:

Ну, и не переноси. Пусть муж сражается. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Каждый год говорю себе не сеять много рассады!Ну где там...Опять,2 подоконника под завязку,3-ий наполовину.Решила сегодня перевалить перцы в 1 литр.Начала,меньшую половину сделала,закончился 3-ий подоконник.Завтра последний подготовлю под рассаду.А еще столько всего посеять да распикировать надо..И тепло не скоро,что б в теплицу начать все выносить.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юлена сказал(а):

Каждый год говорю себе не сеять много рассады!Ну где там...Опять,2 подоконника под завязку,3-ий наполовину.Решила сегодня перевалить перцы в 1 литр.Начала,меньшую половину сделала,закончился 3-ий подоконник.Завтра последний подготовлю под рассаду.А еще столько всего посеять да распикировать надо..И тепло не скоро,что б в теплицу начать все выносить.

И не говори! На любимый, на мозоль:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Инна @inulik.k А как у вас верхняя полка закреплена? может фото  можно

Изменено пользователем Галюшык
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...