Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Черриголик сказал(а):

Лена,привет! Спасибо за добрую весть,,перехожу в личку,чтобы не засорять ветку.

Засоряйте,  лучше засоряйте, а то здесь стало очень тихо и грустно.:hi:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На раздаче по химии точно встретимся. Может место присмотреть рядом, где посидеть можно?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Вчера муж из Леруа притащил укрывной, посмотрела, прослезилась - похож на дешевейшую туалетную бумагу, хотя и сороковка... Смысл послания: проверяйте чего там внутрь положили...

20210302_092508.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

23 февраля посеяла перцы. Тишина до сих пор по всем сортам (а их около 40). Пересевать если что не буду, без перца так без перца.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

23 февраля посеяла перцы. Тишина до сих пор по всем сортам (а их около 40). Пересевать если что не буду, без перца так без перца.

Вот ты понимаешь теперь?

Я посеяла все, что могла уже. Причем, использовала метод кипятка и холодной воды. Потому, что ну и хрен с ним, если что. Вылезли три сегодня.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Наташ, а ты эти 3 когда сеяла? Я тебе письмо отправила с семенами, жди на днях. Номер в личку напишу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Прочитала в инете,что сеяли помидоры прям в лист алоэ. Сделала эксперимент. По 5 семян 5 сортов-на диски просто влажные от воды и в лист алоэ,все как надо,2 недели сорванный в холодильнике лежал. Потом с семенами внутри в тепле. В результате в алоэ не взошло ни одно семечко,даже не наклюнулось,а как бы усохло. А на дисках взошли все 5 сортов по 5 семян.:dnt:

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Белка сказал(а):

Может встретимся на бульварах где ни будь?

А когда раздача химии начнется, вот радости-то будет на Пролетарской! В прошедшую субботу не хотелось уходить, так бы и стояла прилипшая к девчонкам любимым. (Не надо было с мужем ехать).

Перед встречей надеюсь Светик @Svetikkвсем напомнит.

Вчера посеяла томаты, перцы распикировала, я их рано, на стадии семядолей по горшочкам рассаживаю. @ТатьянаШ, Танюша, заходи, без перцев не останешься.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, а ты эти 3 когда сеяла? Я тебе письмо отправила с семенами, жди на днях. Номер в личку напишу.

Спасибище, Тань!

Смотри, я как всегда ничего не записала, но отметилась тут в четверг 25 февр, написав, что варила семена перца вчера. Значит, 24 февраля в середине дня. Я в пластиковый контейнер рядами посадила все старые гибриды, годов с 2015, и пачки разные, с мыслью, что хоть 5 штук вылезут. Вылезли три сегодня, второго марта. Значит, после стимуляции горячо-холодно и набухании в процессе этом, они лезли пять с дней. 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

23 февраля посеяла перцы. Тишина до сих пор по всем сортам (а их около 40). Пересевать если что не буду, без перца так без перца.

Девушки, чего это вы от перцев такой прыти ждете? На 7-й день уже волнуетесь, что все пропало? Для меня норма, когда они на 8-12 день всходить начинают, стоя в тепле. Иногда и дольше. Главное, держать себя в руках и не лезть ковыряться в землю зубочисткой :cheesy:

И помидоры - с 5 по 10 день - норма. Иногда и дольше, особенно мелкие семена.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

@SvetikkСветик, я не особо прыти то жду. Ибо и острые, и часть сладких у меня с 28 января всходит. Оправдано, что уже в недоумениях и сомнениях пребываю, и начинаю искать варианты)

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение

А я замочила сладкие перцы на салфетках 25 февраля. Кучу разных, начиная с 2015 года. Хвостики показали только свежие 2 сорта Горос и Оранжевый бык от Светика. Остальные молчат. Баклажаны тоже всего 3 петельки. Думаю перцы новые замачивать или ещё подождать? 
 Помидоры завтра буду сеять. Как то начинаю нервничать, что уже 2 марта, а у меня ничего нет. Баклы только 3 штучки.  :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, natko сказал(а):

@SvetikkСветик, я не особо прыти то жду. Ибо и острые, и часть сладких у меня с 28 января всходит. Оправдано, что уже в недоумениях и сомнениях пребываю, и начинаю искать варианты)

Ну с 28 января конечно слишком долго, не поздно пересеять не взошедших. Я сегодня только острые посеяла (после 2-х дней замачивания) и часть сладких. Сейчас оставшуюся часть сладких на замочку раскладываю в ватные диски.

Что то мне в этом году совсем не хотелось рано сеять, прям настроения не было. Отсеюсь с перцами - возьмусь за помидоры. И в конце марта -цветочки

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем здрасти,я вот ежегодно так нЭрвничаю,посмотрела прошлогодние записи,все повторяется вновь.И опять думаю,что всё пропало,я без перцев и помидорок:girl_cray:Хотя по факту острые уже почти все распикированы,сладкие на подходе,но я же хочуууу ВСЕ сорта заиметь в этом году!А баклы давно уже взошли,я и не парилась особо,так как не выращивала их по взрослому никогда.Посадила сухими на пробу три гибрида,выскочили быстро.Вот с ранними томатами у меня засада,хотела Июньские первый раз испытать,не всходят,уже пересеяла,мне ж надо,чтобы завтра уже петельки были:09fp:Жду!

А вот увидеть всех в реале мне очень хочется, потому что я ещё никого не видела.Была на раздаче у Светы,так волновалась, когда ехала,думала,хоть с кем нибудь познакомлюсь,но не судьба,так и уехала ,ещё муж торопил.Так что надеюсь всех увидеть и пообщаться.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Тишина до сих пор по всем сортам

Таня!

Я в этом году пробовала в перлите на батарее. Вскакиваю все, даже, магазинные.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

23 февраля посеяла перцы. Тишина до сих пор по всем сортам (а их около 40). Пересевать если что не буду, без перца так без перца.

Я сеяла сухими в землю 13 февраля, взошли только капии, гибриды ни один! 

Пересеяла 23 февраля, уже в плошку с салфеткой и на батарее. 26-го проклюнулся один , остальные молчат. Только вчера буквально показались носики еще у двух гибридов, и то не у всех семок. У всех, кого не спрошу, и здесь на форуме - у всех проблемы с перцами. Что за такой год, не перечный?!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня первые 2 перца показались  сегодня , сеяла набухшими 25 февраля.

Изменено пользователем VeraV
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Все!  Девушки с началом весны, с Праздником! https://yadi.sk/d/b0md82RDsCztdw 

image.png

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 5
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Я сеяла сухими в землю 13 февраля, взошли только капии, гибриды ни один! 

Пересеяла 23 февраля, уже в плошку с салфеткой и на батарее. 26-го проклюнулся один , остальные молчат. Только вчера буквально показались носики еще у двух гибридов, и то не у всех семок. У всех, кого не спрошу, и здесь на форуме - у всех проблемы с перцами. Что за такой год, не перечный?!

У меня с перцами острыми и сладкими всё ок. И сорта и гибриды - отлично всходят, без особенностей. Сею сухими по кипятку, сверху 1 см рыхлого грунта, колпак сверху и в "детский сад" - короб с тёплым дном под лампой. На всходы 5-7 дней закладываю. Острые уже распикировала, сладкие и баклы от 15 февраля - готовлюсь пикировать на этой неделе.

Для продажи рассады сеяла по 120шт Магно, Хаски и Клаудио - взошли все (двум бошки оторвала со шлемами, 3 упали от недогляду от чёрной ножки, несколько инвалидов есть, остальные все в порядке)

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Я сеяла сухими в землю 13 февраля, взошли только капии, гибриды ни один! 

Пересеяла 23 февраля, уже в плошку с салфеткой и на батарее. 26-го проклюнулся один , остальные молчат. Только вчера буквально показались носики еще у двух гибридов, и то не у всех семок. У всех, кого не спрошу, и здесь на форуме - у всех проблемы с перцами. Что за такой год, не перечный?!

У меня из 45 не взошли только 3 сорта. Сеяла по кипятку НА землю, не присыпая, сверху ещё капала перекисью. Всходы ровные, задохликов почти нет. Вчера уже и распикировала. Но думали долговато. Впрочем, как и помидоры.  И тоже три сорта не взошли

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Но думали долговато. Впрочем, как и помидоры.  И тоже три сорта не взошли

Ну, как долговато - клювики показывали на 3-5 день, перцы посеяны 4 февраля, помидоры - 17 февраля

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Золушка сказал(а):

У меня с перцами острыми и сладкими всё ок. И сорта и гибриды - отлично всходят, без особенностей. Сею сухими по кипятку, сверху 1 см рыхлого грунта, колпак сверху и в "детский сад" - короб с тёплым дном под лампой. На всходы 5-7 дней закладываю. Острые уже распикировала, сладкие и баклы от 15 февраля - готовлюсь пикировать на этой неделе.

Для продажи рассады сеяла по 120шт Магно, Хаски и Клаудио - взошли все (двум бошки оторвала со шлемами, 3 упали от недогляду от чёрной ножки, несколько инвалидов есть, остальные все в порядке)

у меня нет, конечно, таких масштабов, но из СП посеяно 24 острых перцев, по 3-5 каждого сорта, всхожесть 100%. Посидели, правда, от 7 до 10 дней, но все стоят уже с настоящим листом, буду переваливать сегодня) Сладкие только сегодня посею, но в прошлом году было тоже всё супер! 78 из 80, так что я спокойна за результат) Олечка, спасибо! :girl_curtsey:

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Таня!

Я в этом году пробовала в перлите на батарее. Вскакиваю все, даже, магазинные.

Доброго дня! Людмила, поделитесь технологией, пожалуйста!:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...