Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

.... Порционники не моё. С жёлтой мякотью я ела сама в основном. Как оказалось, что у меня в семье все любят с красной мякотью арбузы. 

Здравствуйте, соседи! Разрешите в вашей теме вопрос задать про арбузы? Тоже увлеклась выращиванием бахчи, в прошлом году был удачный дебют. Очень интересна тема про порционники... Накупила семян на 100 лет вперед. Хотела спросить- почему  "Порционники не моё"?  Маленький размер? Агротехника? Сроки созревания? Почему не понравились? 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лидия сказал(а):

В нашем регионе растут арбузы и не привитые, не помню мои фотки в 12 ии 13 году были с арбузами на компостной куче, размером были с пятилитровое ведро, красные, сладкие. Это был пробный вариант, сама удивилась что у нас  и без укрытия растут арбузы, но на компостной куче.

С компостной кучи у арбузов бы замерить количество нитратов. Они очень склонны к набору. Я даже при начальном этапе их развития боюсь азот им давать. 

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ёжик сказал(а):

Хотела спросить- почему  "Порционники не моё"?  Маленький размер? Агротехника? Сроки созревания? Почему не понравились? 

Мне не нравится растить арбузы в теплице. А порционники все же,лучше выращивать именно в закрытом грунте, где можно регулировать полив,в первую очередь. В теплице надо их держать строго в один ствол,сами арбузы- плоды подвязывать. Короче,для меня мороки много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

С компостной кучи у арбузов бы замерить количество нитратов. Они очень склонны к набору. Я даже при начальном этапе их развития боюсь азот им давать. 

С посадкой на компостную кучу, правда, надо поосторожней. В прошлом году соседка по  даче очень сильно отравилась кабачком, попала надолго в больницу. Уже потом выясняли, кабачки росли, как обычно, на компостной куче, а оказывается, некоторые сорта кабачков набирают нитраты в опасом для человека количестве. С арбузами надо-бы подстраховаться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

набирают нитраты в опасом для человека количестве. С арбузами надо-бы подстраховаться

Вот. А арбузы вообще сильно склонны к этому. Конечно,им там понравится расти,так как корням тепло. Но я бы не рискнула. У всех,в основном,на дачах есть компостные кучи. Но если почитать опытных бахчеводов из Подмосковья,то ни разу не встречала информации,что кто то растит их на компосте. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

С посадкой на компостную кучу, правда, надо поосторожней. В прошлом году соседка по  даче очень сильно отравилась кабачком, попала надолго в больницу. Уже потом выясняли, кабачки росли, как обычно, на компостной куче, а оказывается, некоторые сорта кабачков набирают нитраты в опасом для человека количестве. С арбузами надо-бы подстраховаться.

Компостная куча и теплая грядка, которую рекомендуется сооружать при посадке арбузов в средней полосе, по сути ведь тоже компостная куча. Ну без пищевых отходов, например. А так тоже все туда-и трава, и  ветки, и перегной...

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот. А арбузы вообще сильно склонны к этому. Конечно,им там понравится расти,так как корням тепло. Но я бы не рискнула. У всех,в основном,на дачах есть компостные кучи. Но если почитать опытных бахчеводов из Подмосковья,то ни разу не встречала информации,что кто то растит их на компосте. 

Оля, у соседки нитратный кабачок все-таки "просигнализировл"- был с горчинкой, поэтому не был съеден до конца, что спасло от более сильного отравления. Может, нитратные арбузы тоже горчат, но обидно же вырастить, а потом побояться их есть.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ёжик сказал(а):

Компостная куча и теплая грядка, которую рекомендуется сооружать при посадке арбузов в средней полосе, по сути ведь тоже компостная куча. Ну без пищевых отходов, например. А так тоже все туда-и трава, и  ветки, и перегной...

 

Таня, не знаю, может, когда годами компостную кучу в одном месте складывают, она уже перенасыщена.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

Может, нитратные арбузы тоже горчат, но обидно же вырастить, а потом побояться их есть.

Мне кажется, что ничем они по вкусу не отличаются. В этом то и опасность. Почему  рекомендуют покупать с большой опаской ранние арбузы, так потому, что для ускорения роста их пичкают сначала азотом, ну и всем остальным, конечно.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ёжик сказал(а):

Компостная куча и теплая грядка, которую рекомендуется сооружать при посадке арбузов в средней полосе, по сути ведь тоже компостная куча

Нет. Это совсем не одно и тоже. Вы почитайте внимательнее про теплую грядку. Конечно, в траншею на дно укладывают и ветки, и травку, и можно даже навоза положить. Но потом это всё утрамбовывается и засыпается землей, в которой и будут расти арбузы. На дне это всё будет гнить, выделяться будет тепло и за счёт этого, будет греться почва, в которой растет арбуз.  Я сажала и на своих корнях арбузы. Корни у них в основном, поверхостные. В глубь на пол метра точно не отрастали. А значит, и вкусить прелести азота, как на компостной куче у них не было возможности. Компостная куча же-это всё же, несколько иное.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ленчик сказал(а):

нитратный кабачок все-таки "просигнализировл"- был с горчинкой, поэтому не был съеден

Это совсем не обязательно нитритный. В прошлом году у моей соседки кабачки были горькими на обычной грядке. Причём выяснилось случайно, в процессе заготовок. Пришлось выбросить всю 6 литрову кастрюлю нарезанных кабачков ибо их вычленить было невозможно. Потом долго искали какой куст родит такие кабачки. Пробовали все подряд, нашли , удалили.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VeraV сказал(а):

Это совсем не обязательно нитритный. В прошлом году у моей соседки кабачки были горькими на обычной грядке. Причём выяснилось случайно, в процессе заготовок. Пришлось выбросить всю 6 литрову кастрюлю нарезанных кабачков ибо их вычленить было невозможно. Потом долго искали какой куст родит такие кабачки. Пробовали все подряд, нашли , удалили.

Вера, да, горечь в кабачках бывает не только от нитратов (также как и у огурцов).  Соседке делали сложный анализ, и выявили причину отрвления именно кабачком. Просто, до этого случая, не задумывались, что кабачки могут так нитраты накапливать. В любом случае, горькие не едим, но с компостной кучей будем аккуратнее. 

Существуют же пропорции для "правильного" компоста, на одну часть азотных составляющих 2-3 части углеродных.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Нет. Это совсем не одно и тоже....

Да, согласна. Все дело в "правильном приготовлении"! Я похоже приготовила себе

 с осени компостную грядку:smile390:

Изменено пользователем Ёжик
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ёжик сказал(а):

Да, согласна. Все дело в "правильном приготовлении"! Я похоже приготовила себя с осени компостную грядку:smile390:

Сверху слой земли положить и будет без :smile390:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Сверху слой земли положить и будет без :smile390:

Осталось найти землю для этого слоя!:lol: Буду думу думать...

Ссылка на сообщение
Только что, Ёжик сказал(а):

Осталось найти землю для этого слоя!:lol: Буду думу думать...

Выкопать траншею, заложить туда растительные остатки, сверху выкопанную землю. :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Выкопать траншею, заложить туда растительные остатки, сверху выкопанную землю. :girl_curtsey:

Дык,  все дело в том, что с осени все уже выкопано и сложено. Просто не в  виде теплой грядки, а в виде компостной.  Говорю же, надо правильно было готовить.:cheesy: Ну, будет мне наука!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ёжик сказал(а):

Дык,  все дело в том, что с осени все уже выкопано и сложено. Просто не в  виде теплой грядки, а в виде компостной.  Говорю же, надо правильно было готовить.:cheesy: Ну, будет мне наука!

Сажайте туда тыквы. Им понравится. А в следующем году будет не грядка, а прелесть. Тыквы всё переработают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Сажайте туда тыквы. Им понравится. А в следующем году будет не грядка, а прелесть. Тыквы всё переработают.

Не люблю я их...  Арбузные семена ждут посева! Ничего, где наша не пропадала! Будем реорганизацию проводить!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Компостные кучи у всех разные, у меня не бывает отходов, только растительность с грядок, да подстилка куриная из сена и соломы. Компостная кучу нельзя утрамбовывать,она должна насыщаться кислородом. Зачем тогда кладут ветки в компост? И ящики должны быть правильные, воздухопроницаемые.  А корни у арбузов на самом деле поверхностные. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лидия сказал(а):

Компостные кучи у всех разные, у меня не бывает отходов, только растительность с грядок, да подстилка куриная из сена и соломы. Компостная кучу нельзя утрамбовывать,она должна насыщаться кислородом. Зачем тогда кладут ветки в компост?

Я говорила про организацию теплой грядки, а не про организацию компостной кучи. У меня тоже пищевых отходов в компостере нет. Только трава и сорняки. Обсуждали мы совсем не это, а то, что при перегнивании органики выделяется большое количество азота, которое не очень хорошо для арбузов. А каждый конечно, решает сам для себя, где, что и как растить.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Я говорила про организацию теплой грядки, а не про организацию компостной кучи. У меня тоже пищевых отходов в ней нет. Только трава и сорняки. Обсуждали мы совсем не это, а то, что при перегнивании органики выделяется большое количество азота, которое не очень хорошо для арбузов. А каждый конечно, решает сам для себя, где, что и как растить.

Оля, а в чём отличие тёплой грядки от правильной компостной кучи. В компостной, а также в теплой грядке если она неправильно организована получается не перегной а ядовитая субстанция. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Оля, а в чём отличие тёплой грядки от правильной компостной кучи. В компостной, а также в теплой грядке если она неправильно организована получается не перегной а ядовитая субстанция. 

Лидия. Мы говорим вообще в принципе, не про организацию чего бы там не было, а о том, что при гниении органики выделяется помимо тепла ещё и большое количество азота. При таких условиях арбузы будут хорошо расти и набирать вес. Другое дело, что количество нитратов может просто зашкаливать. Тогда можно и не трудиться. Купить магазинные арбузы и есть их. Теплая грядка же устраивается несколько иначе. Там траншея выкапывается  глубиной сантиметров 70, и органика кладется только на дно и засыпается той землёй, которую из траншей доставали. Туда, на эту глубину, корни арбузов точно не пойдут, значит, и азот этот есть не будут. Но при этом гниение на дне, если всё правильно сделано, будет. А значит, и подогрев снизу тоже будет. Собственно, ради этого всё и затевается. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Лидия. Мы говорим вообще в принципе, не про организацию чего бы там не было, а о том, что при гниении органики выделяется помимо тепла ещё и большое количество азота. При таких условиях арбузы будут хорошо расти и набирать вес. Другое дело, что количество нитратов может просто зашкаливать. Тогда можно и не трудиться. Купить магазинные арбузы и есть их. Теплая грядка же устраивается несколько иначе. Там траншея выкапывается  глубиной сантиметров 70, и органика кладется только на дно и засыпается той землёй, которую из траншей доставали. Туда, на эту глубину, корни арбузов точно не пойдут, значит, и азот этот есть не будут. Но при этом гниение на дне, если всё правильно сделано, будет. А значит, и подогрев снизу тоже будет. Собственно, ради этого всё и затевается. 

Корни у арбузов на такую глубину не растут.

А по поводу теплой грядки, я вообще не поняла чего вы написали. Это неустройство теплой грядки.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лидия сказал(а):

я вообще не поняла чего вы написали. Это неустройство теплой грядки.

В интернете много информации на этот счёт. Может, там понятнее написано.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...