Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lisenok сказал(а):

Хочу ещё раз поблагодарить Леночку @Белка, на гномиках уже первые бутоны. 

large.IMG_20210330_065919.jpg.7d155804f3277848552690f2ce48d903.jpg

 

Вот только вчера тебя вспоминала. Плакала над твоим конвертиком. Столько тыковок, все хочется, местОВ нетууууу. Сижу, выбираю. Спасибо большое.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор, с Днём рождения тебя! Желаю здоровья, только позитивных мыслей, только радостных событий, только жизнерадостных людей вокруг и всего самого доброго сегодня и всегда!!!:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Светочка @Хатор, прекрасная новорожденная, прими мои поздравления и пожелания долгих и плодотворных лет яркой и насыщенной жизни!!! Пусть судьба всегда улыбается тебе и хранит тебя от невзгод и напастий!

Благодарю тебя за ту радость, которую ты вносишь в наши дома и в нашу жизнь!!!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, а когда мы георгины достаем и оживляем? Я посмотрела, мои спят еще. Только у одного росточек. Не хочется переростков. Хочу чтобы еще полежали.

Ссылка на сообщение

Девушки-красавицы, друженьки-подруженьки, а нет ли у кого в памяти наблюдений за помидорами, взошедшими через месяц! после посева, как они дальше развиваются?

При мытье соусников/проращивателей с вермикулитом, несколько дней проведших на балконе при минусовых температурах, я увидел сеянцы вполне приличного вида, разве что, с очень мелкими семядольными листьями. Хочу вырастить про запас.

 

 

 

Фото2729.jpg

Ссылка на сообщение

Лен, если черенковать, то уже давно пора, если на выгонку и посадку в конце мая, то еще пусть недели 3 спят, после 20 апреля я их сажаю в горшки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksander сказал(а):

Девушки-красавицы, друженьки-подруженьки, а нет ли у кого в памяти наблюдений за помидорами, взошедшими через месяц! после посева, как они дальше развиваются?

При мытье соусников/проращивателей с вермикулитом, несколько дней проведших на балконе при минусовых температурах, я увидел сеянцы вполне приличного вида, разве что, с очень мелкими семядольными листьями. Хочу вырастить про запас.

 

 

 

Фото2729.jpg

Отлично себя ведут, были у меня случаи, когда невзошедшие таблетки крошила в ведро с землей для пересадки, ну и в ведре здрасти вам. Семядоли вырастут быстро, не успеете глазом моргнуть. Шли у меня такие опозданцы на улицу. Урожай давали, развивались как обычные томаты.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aleksander сказал(а):

нет ли у кого в памяти наблюдений за помидорами, взошедшими через месяц! после посева, как они дальше развиваются?

Один раз было такое. Не скажу точно, какой сорт (возможно, Гого полистраний) не взошел и, конечно, тут же стал самым желанным. Мне кажется, даже больше месяца я его ждала. Поэтому опаздуна я лелеяла. Поначалу был жидковат-хлипковат, потом выправился. Урожай успел отдать, даже и не особо поздно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Svetikk сказал(а):

Мила, я не пикировала, рассаживала на ПМЖ вот эти былинки из общего пучка. Главное - первый месяц после высадки его холить и лелеять, чтобы прижился - желательно притенить укрывным, поливать и подкармливать. Как укоренится - перо поднимет и как попрет расти :07preved:

Было - стало :girl_cool:

large.166-300414033348.jpeg.670221e39c7d8e36b507a8210979d630.jpeg 166-270415142419.jpeg

166-280615014938.jpeg 166-280615013036.jpeg

166-230715073301.jpeg 166-171114110137.jpeg

Это старые фото, сейчас я уже такой фигней им не занимаюсь, силы берегу. Все тепло, заботу и место отдаю помидоркам и перчикам :goody:

Света, у тебя руки золотые!!!! Все получается!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Коллеги. Кто участвует в закупке гортензий и сиреней у Лены-Гулены и будет забирать свой заказ в Коптево, то у меня есть несколько предложений:

1. Отдам безвозмездно семена арбузов Лунный луч и Примаоранж. Покупала в прошлом году в закупке у Гулены. Не сажала их, поэтому характеристику дать не могу. Но помню, что один с жёлтой мякотью, а другой-с оранжевой. Так же, отдам остатки семян из Арбузятни: Яйцо дракона, Кокоро, Джуманджи, Тсукимусуми, Ред Долл, Блоди Мери. Пишу по-русски, лень на английском писать. Покупала тоже в прошлом году. Ну и ещё, есть остатки семян Фарао.

2. Для увлечённых микроклонами: поменяю пару кустиков жимолости Бореал Близзард на Бьюти . Ежевику "Небеса могут подождать" на Аушито, малину Карамельку на Самохвал или Малиновую гряду. И примулу Пегасус на любую другую примулу, какие были в закупке. Все предложения по обмену рассмотрю в личке).

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

предложения по обмену

эх,жаль,я далеко сижу в своей деревне)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

эх,жаль,я далеко сижу в своей деревне)

Да мне тоже вылезать в Москву очень не хочется, но вот за гортензиями решила съездить. Ну заодно могу семенами поделиться. Ну и микриками поменяться, если будут желающие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, remko сказал(а):

невзошедшие таблетки крошила в ведро с землей для пересадки, ну и в ведре здрасти вам.

Вот у меня так произошло-посеяла в коробку из-под конфет(в ячейки)30 сортов,только 4!!!! взошли,остальные месяц сидели,уж пересеяные давно взошли,эту конфетную коробку высыпала в цветок-теперь там лес стоит!вот заразы,но выкидывать рука не поднимется-все рассажу,хоть и места нет,отдать есть кому...Зоржа так и не взошел...не знаю,есть он там или нет(в цветке взошедшим)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 29.03.2021 в 19:20, Белка сказал(а):

  Спасибо, подруга!

Всё получится! 

В этом году у меня три корня твоих переопылёнышей, стоят по именем " усыпные от Белки", подскажи в какой ряд их лучше сажать и сколько стволов вела ты?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

1. Отдам безвозмездно семена арбузов

 

Наигралась?:05hid:Вот и я наигралась, надо бы найти все  и отдать. Для меня арбузы остались баловством. Дыни вкусные получаются, но у меня осталась 1 теплица, место жалко.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

Вот и я наигралась, надо бы найти все  и отдать.

Овчинка выделки не стоит или невкусные арбузы получаются? Дыни сама не люблю, даже в рот не беру, поэтому выращивать не буду. Я первый год решила поиграться. А если понравится, придется еще одну теплицу ставить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, trofi сказал(а):

Наигралась?:05hid:Вот и я наигралась, надо бы найти все  и отдать. Для меня арбузы остались баловством. Дыни вкусные получаются, но у меня осталась 1 теплица, место жалко.

А я только начинаю эти игры. Скупаю семена, клипсы....На улице на пленку и в теплицу. Почему завязываешь? Привитые были?

Дыни получаются отлично в теплице, хочу и арбузы освоить)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, trofi сказал(а):

Наигралась?:05hid:Вот и я наигралась, надо бы найти все  и отдать. Для меня арбузы остались баловством. Дыни вкусные получаются, но у меня осталась 1 теплица, место жалко.

Нет. Просто за три года поняла, какие сорта, где и как мне нравится выращивать. Порционники не моё. С жёлтой мякотью я ела сама в основном. Как оказалось, что у меня в семье все любят с красной мякотью арбузы. Буду сажать парочку и с жёлтой мякотью для разнообразия. Но семян очень много накуплено. Столько мне много. Поэтому с радостью поделюсь.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, natko сказал(а):

А я только начинаю эти игры. Скупаю семена, клипсы....На улице на пленку и в теплицу. Почему завязываешь? Привитые были?

Наталия. Берите у меня из Арбузятни семена. Там как раз все порционные. В теплицу их хорошо сажать. За ними все гоняются, а я отдаю просто так. И никому не надо.:dash1:

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, natko сказал(а):

А я только начинаю эти игры. Скупаю семена, клипсы...

   Наташа, а я ищу клипсы!  Если бы только знать, какие подойдут на эти прививки (тыквы, огурцы, дыни)?
В Москве не очень то ищется, доставка 400 руб!
 Залезла на Алиэкспресс, а там каких только нет!

 Девочки, может кто на фотке покажет, какие искать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Наталия. Берите у меня из Арбузятни семена. Там как раз все порционные. В теплицу их хорошо сажать. За ними все гоняются, а я отдаю просто так. И никому не надо.:dash1:

Я бы с удовольствием, но не выезжаю из деревни). Только в Михнево -Каширу -Серпухов иногда. Не в Москву точно.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...