Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 минут назад, Хвеся сказал(а):

 

Дубль, извините.

Изменено пользователем Хвеся
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Хвеся сказал(а):

 Спасибо за поддержку. Но у всех нас свои примеры. У меня муж 43 года, опухоль костного мозга, в последней стадии, 10 курсов химии, сейчас в ремиссии, сколько мы прошли, чтобы добиться этой ремиссии. И в больнице нам сказали, что ему категорически противопоказаны прививки, а теперь оказывается, что всё можно.... Ковид может его убить, и прививка тоже, да не напрямую, понятно, что рецидив однажды наступит, но провоцировать его, нам как то совсем не хочется, тем более что больше такого лечения он не выдержит, да и квоты могут не дать. Вот такой выбор...

Наталья попросила нас не писать в этой теме, больше не буду, извините. 

Мне кажется, Наталья не имела в виду "не писать совсем"... 

Вы верно говорите... с одной стороны... 

А вот с другой стороны - Вы сами то понимаете, что если бы все у кого нет противопоказаний привились бы, то вопрос о вакцинации вашего мужа не стоял бы вовсе? Вполне хватило бы коллективного иммунитета. Но этого коллективного иммунитета нет и не предвидится и теперь перед вами с мужем действительно сложный выбор. 

...

Вообще, вся эта вакханалия с ковидом приводит мне на ум 2 русских пословицы - Заставь дурака Богу молится он и лоб разобьет и Пока жаренный петух не клюнет ...  

У сестры знакомая - в прошлые весну/лето потеряли 5 родственников от ковида - отца, свекровь, двоюродные сестры и какой-то там брат /некоторые из них 2 месяца в морге лежали - похоронить в связи с локдауном не могли/; вот для них выбора с прививками не стояло вообще - все выжившие сразу побежали прививаться. 

По поводу первой пословицы - я против принудиловки всех /правда я за внесение этой прививки в календарь прививок для определенных професий/, я не понимаю нафига нам постоянно врут - Попова говорит одно, Собянин говорит другое, Ракова говорит третье; производитель вакцины хоть слово сказал о необходимости ревакцинации через полгода? о возможности говорил, а о необходимости нет, откуда эти граждане взяли, что через полгода надо ревакцинироваться? 

Коды для посещений это вообще что-то! Напоминют "вагоны для черных"

... На самом деле о ковиде много что можно сказать, к сожалению большая часть слов о нем непечатная...

Изменено пользователем Греттхен
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Греттхен сказал(а):

Мне кажется, Наталья не имела в виду "не писать совсем"... 

А также Наталия  не имеет возможности удалять чьи-то сообщения, о чём Елена тонко намекнула в новой теме

Цитата

Мой последний пост убрали, как главного здовреда :))

Может, отправить забыла? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...