Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У нас хорошая знакомая - врач ЛОР привилась. 3 недели встать не могла. От второй отказалась категорически, вплоть до увольнения. Ее слова «думала, что больше не встану с кровати». Это реальный человек. Вопрос, кому верить? Тому, что по телеку крутят беспрерывно?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Греттхен сказал(а):

Девочки! Не применительно к кому либо персонально... 

Ковид никуда никогда уже не уйдет, он будет только прогрессировать и мутировать, "отсидется" не получится, все рано или поздно с ним столкнутся /и под поздно, я имею в виду, вовсе не через 20 лет, а много раньше/. 

Так что есть толко 2 выбора - прививка или болезнь.

С болезнью столкнулись многие мои знакомые и некоторая часть из них сейчас совсем этому не рада - то, что творится с их организмом после болезни заставляет задуматься.... может их состояния и не связаны с перенесенным ковидом, может это и совпадения, а может и нет, но я не хочу это проверять на себе. 

Еще больше знакомых прививки сделали - и никто пока не пожалел... 

Есть третий вариант - собственный иммунитет. Конечно не у всех, но вариант такой есть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Про аргумент-не аргумент я уже читала в этой ветке по отношению к моему посту, вы повторяете чужие слова. И про выбор отечественных продуктов массового потребления тоже. Про патриотизм я ни слова не написала.

Елена, если бы был выбор вакцин Вы бы сделали прививку не отечественного производителя ? 

У меня нет такого выбора и обсуждение бессмысленно. Я рассматриваю ситуацию из сегодняшних реалий. Причем не навязываю своего мнения и тем более не осуждаю ни разу.

ПС С чего вы решили, что я повторяю чужое мнение, а даже и если повторяю, то почему оно не может совпадать с моим. Вы всегда только свои мысли пишите про вакцинирование?

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Греттхен сказал(а):

Девочки-мальчики, извините конечно, но когда в электричке мне говрят "я не вакцинировался и никогда не буду" я отвечаю - да пожалуйста, естественный отбор никто не отменял. 

Тут так много хороших людей, и я искренне не хочу, что бы даже часть попала под этот отбор. Подумайте еще раз о прививке, любого производителя. 

А про людей в электричке аакое отношение к нам? Здесь я не заметила, чтобы хоть кто-нибудь такое говорил.

А про отбор верно конечно же, только и без прививок и с ней отбор происходит.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Plena сказал(а):

Есть третий вариант - собственный иммунитет. Конечно не у всех, но вариант такой есть.

нет, нету. Иммунитет, рано или поздно, даст сбой - на фоне стресса, обычного ОРВИ, серьезного заболевания, гормонального цикла, но снижение иммунитета будет, а дальше опять рулетка - заражусь/не заражусь и каковы шансы переболеть легко

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Plena сказал(а):

А про людей в электричке аакое отношение к нам? Здесь я не заметила, чтобы хоть кто-нибудь такое говорил.

А про отбор верно конечно же, только и без прививок и с ней отбор происходит.

электричка - незнакомые люди на которых мне начхать. На тутошних людей мне не начхать...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

нет, нету. Иммунитет, рано или поздно, даст сбой - на фоне стресса, обычного ОРВИ, серьезного заболевания, гормонального цикла, но снижение иммунитета будет, а дальше опять рулетка - заражусь/не заражусь и каковы шансы переболеть легко

Ну, в общем да, все мы рано или поздно умрём.

1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

электричка - незнакомые люди на которых мне начхать. На тутошних людей мне не начхать...

Среди тутошних таких нет, или вы их заметили?

Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Plena сказал(а):

Что И? Дальше вы принимаете решение, исходя из других признаков, а не опираясь исключительно на слова продавца. Или у вас не так?

Так. Просто Ваша фраза была в ключе - раз производитель, то и слушать его не надо. 

Лично по-моему, никто лучше производителя не может знать свой товар. Правда ему и верит надо, хотя бы частично...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Plena сказал(а):

...

Среди тутошних таких нет, или вы их заметили?

Если честно, то я не понимаю о чем Вы.. каких таких? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А потому, что импортные вакцины прошли все стадии испытаний, в т.ч. клинические?:01mail:

А речь была не об этом.

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Греттхен сказал(а):

Если честно, то я не понимаю о чем Вы.. каких таких? 

Это же ваши слова про людей в электричке, которые никогда и ни за что вакцинироваться не собираются. Я и спросила, при чем здесь они. :09fp:

Ссылка на сообщение

  • 0
5 часов назад, Греттхен сказал(а):

нет, нету. Иммунитет, рано или поздно, даст сбой - на фоне стресса, обычного ОРВИ, серьезного заболевания, гормонального цикла, но снижение иммунитета будет, а дальше опять рулетка - заражусь/не заражусь и каковы шансы переболеть легко

Проблема в том, что и вакцина может справоцировать сбой иммунитета. 

 А насчëт статистики, люди которые учавствуют в сборе статистики, хоть кто то ей верит? 

Хотя бывают интересные перекосы сознания. Врач с которым я работаю, статистике не верит, т. к. и сам подавал цифры от балды и знает, как всë это делается. Но в случае с вакцинацией, как шоры одеты, там безусловно правдивая информация по его мнению. А по моему стастистики правдивой не бывает, тот кто заказывает сбор, тот и говорит, какие цифры ему нужны, такие они и будут, ну если выслужится хочется, то даже лучше. 

Изменено пользователем Хвеся
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0

Елена, мы, наверное, на разных волнах... 

Ведь писала уже - не применяя к личностям, а Вы все про себя ...

Ссылка на сообщение
  • 0

Смотрела вчера полуфинал Италия- Испания. В Англии. Стадион переполнен, масок не видела, у них там массовые протесты против вакцинации. Можно найти в инете, не могу видео вставлять. И это пандемия????? Или я турок? Или лыжи не едут? Да и в период пандемии вакцинация не делается. Это не мое мнение, а учёных. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
49 минут назад, Plena сказал(а):

У меня нет такого выбора и обсуждение бессмысленно. Я рассматриваю ситуацию из сегодняшних реалий. Причем не навязываю своего мнения и тем более не осуждаю ни разу.

ПС С чего вы решили, что я повторяю чужое мнение, а даже и если повторяю, то почему оно не может совпадать с моим. Вы всегда только свои мысли пишите про вакцинирование?

Обсуждение бессмысленно, соглашусь.

Каковы Ваши сегодняшние реалии? Кроме того, что цифры Вас не устраивают? 

Я пишу свои мысли конечно, но и так как я живу в определённом социуме, излагаю кратко то, что слышу, читаю, смотрю, обсуждаю с членами этого общества. Я Вам пыталась навязать свое мнение? Предлагала привиться российской вакциной, так как это патриотично? Повторю вопрос, сделали бы Вы прививку производителя не из РФ? 

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Plena сказал(а):

А речь была не об этом.

Образно, но как раз о том: выберут импортный телевизор. Качество этой техники было проверено временем, чего нельзя сказать о Пфайзере и остальных. Ну, да ладно:hi: 

 

Ссылка на сообщение
  • 0

В этот теме часто упоминали академика Гундарова. Противники вакцинации считают его мнение авторитетным, противники утверждают, что и не академик он вовсе. Ну а как вам мнение иммунолога, доктора медицинских наук, профессора, научного руководителя медицинского исследовательского центра "Иммункулус" Александра Полетаева. Называя себя сторонником вакцинации в целом, он тем не менее подчёркивает, что здесь есть много нюансов, о которых не ведают сегодня не только пациенты, но и сами врачи. Почитайте его интервью. 

 

https://tsargrad.tv/articles/kto-shpric-grjadushhij-nam-gotovit-otkrovenija-immunologa-o-grjadushhej-vakcinacii_264359

 

И особое внимание обратите на окончание статьи. Прямо скопирую его.

Закончить этот разговор можно развёрнутой и очень примечательной цитатой знаменитого врача-инфекциониста Чарльза Сирилла Окелла, который написал в журнале Lancet ещё в 1938 году: 

Когда Дженнер и Пастер разработали идею искусственной вакцинации, они сделали нечто большее, чем научное открытие; они основали веру, и, как это часто случается с верой, к ней примешались суеверие и шарлатанство. Ни один из этих великих новаторов не подошёл к этому вопросу как абсолютно непредвзятый наблюдатель. Они стремились быть не только учёными, но и миссионерами.

Массовая иммунизация была начата с почти религиозным пылом. Энтузиаст редко задумывался, чем всё это закончится и будут ли выполнены данные чрезмерные обещания. Без пропаганды, конечно, не может быть массовой вакцинации, но опасно смешивать пропаганду с научными фактами. Если бы мы открыто сказали всю правду, общественность вряд ли согласилась на вакцинацию. (...) Делая здоровому человеку какую-нибудь инъекцию, мы всегда катимся по тонкому льду.

Изменено пользователем Валира
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

И есть факт, что после прививки люди болеют.

Прям сплошняком?

6 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Прививки дело нужное, не спорю. Но...всегда есть процент людей у которых она вызовет побочку,

Да. И это касается всех вакцин без исключения.

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У нас хорошая знакомая - врач ЛОР привилась. 3 недели встать не могла.

А я вакцинировалась - и ничего. Из всего нашего коллектива на работе и других моих знакомых - никто не лежал. Удивительно даже.

3 часа назад, Plena сказал(а):

Ну, в общем да, все мы рано или поздно умрём.

Интересно, только мне одной этот аргумент кажется циничным?

16 минут назад, Валира сказал(а):

Если бы мы открыто сказали всю правду, общественность вряд ли согласилась на вакцинацию.

Да. И это касается всех вакцин без исключения.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Валира сказал(а):

Если бы мы открыто сказали всю правду, общественность вряд ли согласилась на вакцинацию. Делая здоровому человеку какую-нибудь инъекцию, мы всегда катимся по тонкому льду.

И далеко бы укатились, узнав "правду" и отказавшись от вакцин? 

6 июля 1885 года - первый вакцинированный от бешенства (Пастер, ровно 136 лет назад). 

1796 г.  - первый вакцинированный от натуральной оспы (Дженнер, 225 лет прошло!). А мы всё катимся и катимся...

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И далеко бы укатились, узнав "правду" и отказавшись от вакцин? 

6 июля 1885 года - первый вакцинированный от бешенства (Пастер, ровно 136 лет назад). 

1796 г.  - первый вакцинированный от натуральной оспы (Дженнер, 225 лет прошло!). А мы всё катимся и катимся...

А разве нет? Разве 225 лет назад было столько детей с аутизмом, с синдромом гиперактивности, с онкологией, с врожденными генетическими заболеваниями??? И даже 30 лет назад такого не было.

Для меня эффективность вакцины заключается в том, что один раз я ее сделала, и гарантированно не заболею. А ширяться каждые полгода (думаю, к осени уже будут рекомендовать каждые три месяца) препататом сомнительного состава - это профанация, а не эффективность.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Валира сказал(а):

это профанация, а не эффективность.

И что делать? Как же нам быть? Принять, что все мы рано или поздно умрем?

 

Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, СветaР сказал(а):

И что делать? Как же нам быть? Принять, что все мы рано или поздно умрем?

 

Светлана, а на чем основана Ваше твердое убеждение, что если бы 140 млн. россиян в кратчайшие сроки вакцинировались бы, коронавирус был бы побежден?

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Валира сказал(а):

Светлана, а на чем основана Ваше твердое убеждение, что если бы 140 млн. россиян в кратчайшие сроки вакцинировались бы, коронавирус был бы побежден?

Это ответ на мой вопрос?

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Это ответ на мой вопрос?

 

20 минут назад, СветaР сказал(а):

И что делать? Как же нам быть? Принять, что все мы рано или поздно умрем?

 

Как говорила моя бабушка, у каждого своя судьба. Недавний пример. Пару-тройку недель назад в Свердловской области на территории завода служебный автобус, у которого отказали тормоза, сбил насмерть 6 чел. Погибшие полтора года ходили в масках, сидели в самоизоляции, возможно кто-то из них перенес ковид и победил его. А ушли из жизни совершенно по другой причине..... А на извечный вопрос "что делать?" отвечу так. Я не имею отношения ни к медицине, ни к власти, чтобы принимать какие-либо решения и самое главное - НЕСТИ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Двойные стандарты у нас получаются - решение об обязательности вакцинации власть принимает, а ответсвенность за ее последствия несет гражданин.

Теперь жду ответа на свой вопрос :)

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, СветaР сказал(а):

И что делать? Как же нам быть? Принять, что все мы рано или поздно умрем?

 

Не мне вопрос, но хочеться порассуждать... Понимаете какое дело, кто то принимает решение привиться и понимает риски вакцинации и идëт на них. Кто то принимает решение не прививаться, понимает риски и тоже идëт на них. В случае с этой вакциной вот так должно быть. 

И поверьте я к антипрививочникам не отношусь, наоборот я всегда за вакцинацию, но с этой вакциной у меня очень много вопросов. Если заставят прививаться, я бы выбрала Чумаковскую вакцину, про неë я хоть понимаю что и как. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...