Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 часов назад, Валира сказал(а):

Ирина, возможно она и назвала цифру 1200, а я восприняла как 200. И вопросы бесплатного анализа на антитела перед вакцинацией врач и медсестра никак решать не могут. 

Это все равно, что болея туберкулезом, пойти сделать прививку от него же.

Ну это совсем не так! Ведь прививка болеющим не делается. И даже болеющим другими заболеваниями в данный момент, тоже не делается. А вот хроникам -делается. Мы тоже с мужем сделали прививки. И без теста. Мы пенсионеры и действительно на платные тесты денег совсем нет... На лечение хронических болезней и так пол пенсии уходит. Если только от еды отказаться... Мужу инвалидность дали, но дорогие лекарства хоть и положены ему по закону, но последний раз в апреле такой скандал выдержали в поликлинике, что они ему и так выписали на 1.800 руб(и это всего на 10 дней:crazy:). Что мы плюнули на это и покупаем все лекарства сейчас сами. Лечащий врач возмутилась и сказала чтобы звонили на горячую линию , поликлинику быстро в чувство приведут(лечащая не в нашей поликлинике) , но это надо сидеть в городе и бить в одну точку... Еще и заболеешь сильнее в таких стрессовых ситуациях. Так что выбрали путь наименьшего сопротивления:cheesy::cheesy: Прививку первую перенесли нормально, только первые 2 дня чувствовали себя похуже, почти все время в доме провели, больше лежали, слабость была сильная. У мужа на второй день температура немного поднималась- до 37.2. У меня наоборот опускалась до 35. А потом внука привезли, в себе копаться некогда стало, да и дела огородные не дают расслабляться. Сейчас дневник вакцинации заполняем и ждем следующей прививки

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Ведь прививка болеющим не делается.

Это про другие прививки, а Спутник делается любому. И беременных погнали поголовно. И никто не заморачивается болеешь ты или здоров. Еще по первости прививочной компании я лично знаю пятерых, кому дали временное освобождение от прививки. А сейчас всех поголовно погнали как стадо телят. Не могут погнать пенсионеров, нерабоиающих, самозанятых. Ну ничего, скоро и хлебушка капить не сможем без куаркода. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, Валира сказал(а):

Если у нас вакцинация обязательная, то пусть государство и организует бесплатный анализ на антитела. Лишних 1,5 тыс. у меня нет.

380 р. количественный тест на антитела, 1500 стоит тест ПЦР с переводом на английский, 1200 на русском. 

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, GalinaD сказал(а):

У нас 1300.

Я делала в мае. Сейчас все центры медицинские занимаются этими анализами, надо просто найти клинику. Я сдавала аналицы в Центре травматологии и ортопедии. 

Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Maru_21 сказал(а):

Типа Гемахелп там цены задирают, спрос рождает предложения. 

У нас цены одинаковые. В марте цена была такая же. В основном делают качественный. Количественный делает Гемотест. Может и ещё где,но в одном из этих центров не делают ПЦР,значит на больных нарваться меньше шансов. Выбирать приходится не только по цене.

Я про тест на антитела после прививки. 

 

Ссылка на сообщение
  • 0

! Без намёков и претензий к тем, кто принял добровольное решение прививаться.

Так по моему скромному мнению агитировать за прививки не надо, т.к. это точно бизнес, а не забота о здоровье. И это в том числе меня напрягает при принятии собственного решения.

В ближайшем торговом центре МО припарковаться было не возможно, при входе в центр оказалось там устроили прививочный центр и толпа народа, которого под угрозой увольнения погнали прививаться, заполонили весь холл, а внутри стоят с очереди впритирку друг к другу, маски как известно фактически не гарантируют защиту от заражения, это как волейбольная сетка для комара. Что там за медосмотр предварительный тоже понятно, а потом, если человек под страхом потери работы, он может и утаить признаки ОРВИ, хотя это и не волнует наверно.

Досада привитых мне в общем понятна, только это не моя вина, что прививочная компания такая ущербная, ее организация в корне ущербная, поэтому сваливать вину на антипрививочников не корректно. Большинство то не против прививок как таковых, оно против ТАКОЙ вакцинации населения.

 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0

Москалькова сделала прививку, а сейчас заболела короновир. и в больнице. И таких случаев много. Прививка не защищает. Даже Минздрав признался в этом.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нашла статью, https://www.mk.ru/social/2021/03/12/paralizovannyy-posle-privivki-ot-koronavirusa-kursant-poshel-na-popravku.html  уже пошел на поправку, редкое заболевание у него оказалось

И как это "наши ростовские" (в т.ч. из Украины, Канады, Израиля и т.п. :cheesy:) подписчики новостного интернет-издания пропустили такую информацию? Это ж бомба! А они всё толдычат о неведомых сотнях пострадавших от вакцины, вплоть до летальных исходов. На вопросы "а по конкретней?" не отвечают...

Ну, поэтому и я впервые слышу об этом случае. А ведь предоставлялся ТАКОЙ повод раструбить о нём на весь мир! Проморгали наши "друзья" со своими фармкомпаниями? Слабо верится. Зато теперь народная молва  будет передавать этот случай как свершившийся факт ужасающих последствий. И какая разница, что там у паря было на самом деле...

Спойлер

На днях выпала пломба, о наличии которой я  уже и не подозревала (лет 15 её было, не меньше). Не иначе как последствия вакцинации.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, gala7496 сказал(а):

 Прививка не защищает. Даже Минздрав признался в этом.

"Признался", и что решили: к чертям вакцинацию? Действительно: смысл тратить миллиарды из бюджета? В момент "Х" объявить всеобщий локдаун, и гори оно всё синим пламенем  (только на этот раз без всяких выплат дИтям "на хлебушек", без льгот, пособий, отложенных платежей и т.п.).  А как вдруг захочешь вакцинироваться - в очередь и за деньги... Супер перспектива!:thumb:

Ссылка на сообщение

  • 0
16 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

"Признался", и что решили: к чертям вакцинацию? Действительно: смысл тратить миллиарды из бюджета? В момент "Х" объявить всеобщий локдаун, и гори оно всё синим пламенем  (только на этот раз без всяких выплат дИтям "на хлебушек", без льгот, пособий, отложенных платежей и т.п.).  А как вдруг захочешь вакцинироваться - в очередь и за деньги... Супер перспектива!:thumb:

Вакцина экспериментальная, делая прививку вы подписываете согласие на участие в эксперименте. 

Меньшов в марте привился, а сейчас умер от короновир.

Нельзя колоть и принудительно заставлять колоть людей, не прошедшей клинические испытания, вакциной. 

 

 

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, gala7496 сказал(а):

Меньшов в марте привился, а сейчас умер от короновир.

Очередные домыслы из "надёжных источников":09fp:. Чёрт меня дёрнул заглянуть в эту тему.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0

"Меньшов не успел привиться"

- Судя по всему, Владимир Валентинович не успел вакцинироваться. Да, собирался, были разговоры, что надо, но точная информация есть только у родных, - рассказали "КП" в окружении артиста.

А по словам друзей семьи, пожелавших остаться анонимными, поначалу Меньшова смущали противопоказания.

- Ну а потом, когда вакцина прошла все испытания, сомнений у него не осталось. Просто ждал подходящего момента, так как в последнее время чувствовал себя неважно, - рассказал источник "КП", не пожелав вдаваться в подробности.

Эту же версию в соцсетях подтвердила и коммунистка Дарья Митина.

- Меньшов не был привит. Хотя это и неважно. В моей семье до 82 лет, например, не дожил никто, - сообщила Митина.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28300/4440216/

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Если коммунисты для вас авторитет, то я молчу.

Меньшовы привилась вся семья, включая Юлю, которая рекламировала в своем блоге. Меньшов собирался участвовать в выборах в справедливую россию, общаться с большим количеством людей, поэтому и сделал прививку спутником.

Все осложнения и побочные действия после прививки замалчиваются, не говоря о смертельном исходе.

Институт Галилея за все свое существование не выпустил ни одной лицензионной вакцины. А сейчас у него все получилось, потому что распиливаются бюджетные деньги.

Самое главное, если все хорошо и человек хорошо себя чувствует, необходимо сдавать кровь на количество тромбоцитов и протромбина, т.к. прививка влияет на их образование,а тромб может оторваться и человек может умереть от инфаркта, инсульта,  отек легких.

Еще раз, прививка не прошла все стадии клинического исследования.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Очередные домыслы из "надёжных источников":09fp:. Чёрт меня дёрнул заглянуть в эту тему.

какие домыслы? официально по телику скорбят о потере и причина смерти короновирус. 1 канал вчера.

Ссылка на сообщение

  • 0

А то что вся семья привилась, Юлия Меньшова писала в своем блоге и трындела по телику регулярно. Возможно сейчас все вымарали, позвонили, попросили убрать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, remko сказал(а):

какие домыслы? официально по телику скорбят о потере и причина смерти короновирус. 1 канал вчера.

И что? Я другую причину назвала?

Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, remko сказал(а):

А то что вся семья привилась, Юлия Меньшова писала в своем блоге и трындела по телику регулярно. Возможно сейчас все вымарали, позвонили, попросили убрать. 

Честно говоря, я не в курсе, что там в её блоге (как-то не любопытно), да и по телеку Юлию Меньшову не смотрю.

Возможно, она до этого везде "трындела" про прививки, потому что также  "позвонили, попросили". Или сама допёрла, что это в положительном тренде. 

Как было на самом деле - кто знает? Но каждый слышит то, что хочет слышать. Поэтому это домыслы :hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Юлия Меньшова - умница, я её смотрю и подписана  и в Изоленте она частый гость. И, да! Она много раз говорила, что привита вся семья. Говорила она, что удивлена теми уважаемым  людьми, которые отписались от неё, когда она опубликовала пост, что привилась. В Москве она совсем не в тренде, зато в тренде Бероев, который публично отвергает вакцинацию. После посещения России граждане Евросоюза должны отбыть двухнедельный карантин, независимо от наличия прививки астра-зенека, пфайзер или спутник, так как никто не знает блокирует ли прививка московский вирус, тест ПЦР не катит. Этого бы не случилось, и Дельты+ бы не случилось, если бы ответственных граждан было больше. Сестра с семьёй должна была прилететь в августе на 2 недели, трудно наверное понять многим в каких чувствах моя сестра, которую "накрыла" ностальгия по Родине. Четырёх недельный отпуск сестра себе позволить не может, так как везде надо за все платить, а жизнь там не дёшева. Она смотрит на ситуацию со стороны, не из России, удивлена, что люди настолько неблагодарны, хают вакцину только потому что сделана российскими учёными "Вот если бы была вакцина Пфайзер мы.. бы.. сделали" . Её лечащий врач сказала, что Спутник - лучшая вакцина из имеющихся, но она её сделать не может, а граждане собственной страны хотят любую другую или просто не хотят. 

Лично знакома с женщиной, у которой не образовалось антител после Спутника, такая особенность иммунитета. Думаю, таких людей не мало, из их числа повторно болеющие. 

Одноклассница мужа, про которую я писала зимой, у которой было поражение 80%и она с того света вернулась, почти облысела, лечит фиброз лёгких, к ней до сих пор не вернулись силы. Очень изменилась. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Юлия Меньшова - умница, я её смотрю и подписана  и в Изоленте она частый гость. И, да! Она много раз говорила, что привита вся семья. Говорила она, что удивлена теми уважаемым  людьми, которые отписались от неё, когда она опубликовала пост, что привилась. В Москве она совсем не в тренде, зато в тренде Бероев, который публично отвергает вакцинацию. После посещения России граждане Евросоюза должны отбыть двухнедельный карантин, независимо от наличия прививки астра-зенека, пфайзер или спутник, так как никто не знает блокирует ли прививка московский вирус, тест ПЦР не катит. Этого бы не случилось, и Дельты+ бы не случилось, если бы ответственных граждан было больше. Сестра с семьёй должна была прилететь в августе на 2 недели, трудно наверное понять многим в каких чувствах моя сестра, которую "накрыла" ностальгия по Родине. Четырёх недельный отпуск сестра себе позволить не может, так как везде надо за все платить, а жизнь там не дёшева. Она смотрит на ситуацию со стороны, не из России, удивлена, что люди настолько неблагодарны, хают вакцину только потому что сделана российскими учёными "Вот если бы была вакцина Пфайзер мы.. бы.. сделали" . Её лечащий врач сказала, что Спутник - лучшая вакцина из имеющихся, но она её сделать не может, а граждане собственной страны хотят любую другую или просто не хотят. 

Лично знакома с женщиной, у которой не образовалось антител после Спутника, такая особенность иммунитета. Думаю, таких людей не мало, из их числа повторно болеющие. 

Одноклассница мужа, про которую я писала зимой, у которой было поражение 80%и она с того света вернулась, почти облысела, лечит фиброз лёгких, к ней до сих пор не вернулись силы. Очень изменилась. 

Мне по большому счету все равно на Меньшову и на Бероева, не подписана ни на кого,  кроме кого знаю лично, смотрю и читаю шоу людей крайне редко, у них нет фактически инфы. 

Про сестру вообще не аргумент, она сильно со стороны видит ситуацию. Речь ни разу не о патриотизме в отношении к нашей вакцине. У вас же при всех равных не возникнет желание купить российский телевизор или компьютер, при наличии средств будете выбирать из других. И это не потому, что непатриотка.

И частный пример не может являться аргументом, привитой, не привитой, тут факторов в каждом случае много. После того, не в следствии того. При массовой процедуре для прогнозов важна качественная статистика. А ее нет.

Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, Шевячок сказал(а):

Такое ощущение, что скоро начнется гражданская война....непривитые против привитых:09fp:

Я бы сказала наоборот...

А так да согласна, людей лбами сталкивают, при какой вакцинации такое ещё было...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

На Юлию Меньшову начались нападки в инсте не когда она сообщила, что вся семья привита, а когда она переобулась в воздухе, все подчистила про привитость всей семьи и  про вчера умершего отца понесла мол да хотел но недосуг было. Да бог с ней, с Юлей. Меньшова жалко, если он был привит, то получается прививка его и убила. 

Не могу понять, откуда врач в Германии может делать выводы про лучшесть спутника. И да, у меня доверия к Файзер гораздо больше ибо это крупнейший фармацевтический концерн мира. Причем успешный в экономическом плане. А кто такой Гамалеи знать никто не знал. Зато теперь финансирование медицины потекло им бурным потоком. 

Меня очень сильно напрягает, что врачи, не те, что торгуют своей рожей в телике, а врачи обычные, среди моих туристов их дохрена, не рекомендуют спутник, да и в отношении ковивак пожимают плечами, а про вектор кричат ни в коем случае. 

Сотрудникрв мфц сняли с работ и направили продвигать вакцинацию в массы. В мфц сейчас треш с очередями. А специалисты занимаются загоном людей на прививки. 

  • Грустно... 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, Plena сказал(а):

...При массовой процедуре для прогнозов важна качественная статистика. А ее нет.

Вот только ее ни у кого нет, ни у Пфайзера, ни у Спутника - и не будет ближайший год, им надо набрать эту статистику, обработать данные, а потом публиковать, что возможно они говорят, но, опять же, если говорит Гамалеи, значит врет, если американцы значит правду говорят... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...