Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
49 минут назад, Malanka сказал(а):

У неё три пациента после прививки Спутником-V с 90%-ным поражением лёгких. Она говорит, что за полтора года таких тяжёлых ещё не было. После вакцинации прошло около месяца или чуть больше. Возможно, и правда антител ещё было мало. Или по какой-то причине не было вовсе. 

С большой долей вероятности  они после прививки решили, что - ВСЁ! :02mail: И плюнули на  предупреждение продолжать соблюдать особую осторожность в течение трёх недель. Отсюда и результат:

Цитата

После вакцинации прошло около месяца или чуть больше.

То, что ОТ вакцины можно получить поражение 90 % лёгких - это нечто из области фантастики (впрочем, в сетях можно и не такое прочесть).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

ОТ вакцины можно получить поражение 90 % лёгких

Ну, это уже Вы только что придумали. Я такого не подразумевала и тем более не писала. Я написала, что, возможно, после вакцины не успели выработаться антитела.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.06.2021 в 11:00, Natsha/Наталия сказал(а):

 

Света, я не поняла, как его скопировать в телефон. Сфоткала - ну, так это просто фото. Сканером смартфона навела - бегает полоса зелёная, а что дальше?:cheesy:

С телефона зайти на сайт госуслуг, выйти на страницу сертификата и сделать его скрин.

Так же скрин QR кода.

Вероятно предполагается проверка сертификата считыванияем этого кода. Так было в Москве, когда ездили по пропускам, ДПСники сканировали QR код на моем телефоне и езжай дальше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Malanka сказал(а):

Ну, это уже Вы только что придумали. Я такого не подразумевала и тем более не писала. Я написала, что, возможно, после вакцины не успели выработаться антитела.

Я не утверждаю, что это ВАШ вывод. Просто когда из уст врача (не помню чьей вашей знакомой) слышат:

Цитата

...три пациента после прививки Спутником-V с 90%-ным поражением лёгких. Она говорит, что за полтора года таких тяжёлых ещё не было.

народ может это трактовать как угодно, в т.ч. и как я написала.  И стоит ли удивляться провальной вакцинации в России? А в итоге привитые вынуждены будут ревакцинироваться каждые 8-9 месяцев :angry: , потому как не будет "стадного" иммунитета. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.06.2021 в 00:06, remko сказал(а):

 

Другой вопрос чем прививаться. Я уж и не знаю дождусь ли Чумаковской.....

Я уже собираюсь плюнуть и прививаться Спутником. Как-то не хочется ездить и ловить ее по всей области. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, natko сказал(а):

прививаться Спутником.

Я ни разу не пожалела. Хотя нынче быть привитым нерукопожатно. Ну буду нерукопожатной, мне без разницы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

  • 0
3 часа назад, СветaР сказал(а):

 Ну буду нерукопожатной, мне без разницы.

И то правда: в реанимации руки "пожимает" исключительно медперсонал.:crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Я ни разу не пожалела. Хотя нынче быть привитым нерукопожатно. Ну буду нерукопожатной, мне без разницы.

У меня астма гормонозависимая, ждала Чумаковскую.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, natko сказал(а):

У меня астма гормонозависимая, ждала Чумаковскую.

Зря, чумаковская классическая и у нее немало отводов, боюсь, что твоя астма среди списка отводов от нее. Не жди, прививайся спутником. Спутник уже испытали на всех с тяжелыми формами заболеваний. Работает, Наташ и безопасна. 

Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, remko сказал(а):

Работает, Наташ и безопасна. 

Алилуйя! Ничего себе! Даже Лена свое мнение изменила.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, дорогие, те, кто сделал прививку! Хочу вас предупредить - НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!!!!  Я сделала 2-ю прививку 11 марта. А пару недель назад решила проверить, что у меня с антителами . Так вот, к моему глубокому удивлению,  их у меня  НЕТ!!!  Или были, и исчезли,  или не выработались  (все бывает)... Я-то расслабилась, а оказывается надо держать ухо востро!... 

И все равно считаю, что прививаться надо обязательно. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

  • 0
14 минут назад, tatyanpak сказал(а):

А пару недель назад решила проверить, что у меня с антителами . Так вот, к моему глубокому удивлению,  их у меня  НЕТ!!!

Тут надо правильный тест делать. А какой правильный? Фиг разберет. Потом, говорили ответ на вакцину искать через клеточный иммунитет... как его измерить?

Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, natko сказал(а):

У меня астма гормонозависимая, ждала Чумаковскую.

Наташа, у дочки такой диагноз. Врач не рекомендовала вакцинироваться(((

Ссылка на сообщение
  • 0
В 18.06.2021 в 09:54, СветaР сказал(а):

Я ни разу не пожалела. Хотя нынче быть привитым нерукопожатно. Ну буду нерукопожатной, мне без разницы.

Света, каждый делает то, что считает правильным. У мужа и у меня антитела есть. Но мужу приходится постоянно тесты делать ((( Требования по работе. Ещё и с переводом на английский. Лаборатории нехило на этом делают деньги. 

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Тут надо правильный тест делать. А какой правильный? Фиг разберет. Потом, говорили ответ на вакцину искать через клеточный иммунитет... как его измерить?

Да никто этого не знает. Это я к тому написала, что несмотря на прививку надо соблюдать все меры предосторожности. Не расслабляться в уверенности, что прививка спасет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, remko сказал(а):

. Работает, Наташ и безопасна. 

И заболевают с такой прививкой тоже!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0

После второй прививки в феврале, через месяц у мужа брали анализ на количество антител  (G) , цифра была 20,8. Месяц назад 10.

Есть сотрудница клиники у которой вообще имунного ответа не было, антитела не выработались. 

Ссылка на сообщение

  • 0

Просто у нее свой собственный иммунитет высокий и не пропустил вирус внутрь, убил на входе. Поэтому ответ не выработался, не на что было.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

И заболевают с такой прививкой тоже!

Да заражаются, но болеют легче, течение болезни сравнимо с ОРВИ, но при этом не заразны, даже если и болеют. Я не сторонник спутника ни разу, но все, кто получил спутник на исследования зарубежные лаборатории подтвердили безопасность и эффективность спутника, это уже не гипотеза, а свершившийся факт. Основное исследование Спутник получил когда без разговоров привили всех в социальныз домах престарелых и интернатах. А уж там у контингента всяких заболеваний букет, результат уже понятен, прививали инвалидов и стариков сплошняком в апреле-мае, теперь там чисто и вспышек заболеваний нет.  Чумаковская прививка для здоровых людей, по хроническим заболеваниям там много отводов, увы. 

Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Алилуйя! Ничего себе! Даже Лена свое мнение изменила.

Я мнение не изменила, я ждала информации от израильтян. Но сама я все-таки подожду чумаковскую.

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, tatyanpak сказал(а):

Девушки, дорогие, те, кто сделал прививку! Хочу вас предупредить - НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!!!!  Я сделала 2-ю прививку 11 марта. А пару недель назад решила проверить, что у меня с антителами . Так вот, к моему глубокому удивлению,  их у меня  НЕТ!!!  Или были, и исчезли,  или не выработались  (все бывает)... Я-то расслабилась, а оказывается надо держать ухо востро!... 

И все равно считаю, что прививаться надо обязательно. 

Ты тест делала на S-белок или обычный тест для переболевших? Если как для переболевших, пустая трата денег и времени, у кого-то показывает ноль, у кого-то не больше 20. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я после первой прививки ушла на больничный на 5 дней.Потому что оберегала себя от физической нагрузки.Каждый день надо прыгать,скакать и танцевать с ребятишками.И я ушла.

Так вот каково было самочувствие.Как будто бы всё через дымку или пелену.Всё смазано,всё в легкой форме.

Горло?Ну прямо чуточку першило.Нос?Как бы насморк,но в пол-ноги.Температура? Не выше 37 с копеечкой.Как будто бы и болеешь и не болеешь одновременно.

Не было той острой фазы ОРВИ,когда в первые дни буквально лежишь пластом.

Вторую легко перенесла.

Сейчас вообще уже забыла,что прививалась.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, remko сказал(а):

Да заражаются, но болеют легче, течение болезни сравнимо с ОРВИ, но при этом не заразны, даже если и болеют. Я не сторонник спутника ни разу, но все, кто получил спутник на исследования зарубежные лаборатории подтвердили безопасность и эффективность спутника, это уже не гипотеза, а свершившийся факт. Основное исследование Спутник получил когда без разговоров привили всех в социальныз домах престарелых и интернатах. А уж там у контингента всяких заболеваний букет, результат уже понятен, прививали инвалидов и стариков сплошняком в апреле-мае, теперь там чисто и вспышек заболеваний нет.  Чумаковская прививка для здоровых людей, по хроническим заболеваниям там много отводов, увы. 

Лен, все бы хорошо, но ЕС не вирифицировала наш Спутник, наши промычали что-то в объяснении, но очень туманно.

А теперь массовая обязаловка, вроде и не обязаловка, но ущемление прав не привитых.

И статистика странная. 

В общем жду пока.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, remko сказал(а):

Ты тест делала на S-белок или обычный тест для переболевших? Если как для переболевших, пустая трата денег и времени, у кого-то показывает ноль, у кого-то не больше 20. 

Как положено, на S-белок.

Ссылка на сообщение
  • 0

Вчера умер один из моих любимчиков. Слава Сэ. Я часто его рассказы вслух дома вечером читала. И вот его больше нет. 52 года. Мой ровесник. В Риге. Неделю на ИВЛ. Не смог.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...