Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, natko сказал(а):

Вчера умер один из моих любимчиков. Слава Сэ. Я часто его рассказы вслух дома вечером читала. И вот его больше нет. 52 года. Мой ровесник. В Риге. Неделю на ИВЛ. Не смог.

Очень грустно. Вячеслава Солдатенко я узнала по ЖЖ, по его рассказам. У нас много молодых ещё людей очень тяжело болеют и уходят.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
  • 0

 

Ура! Турцию открывают!
А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
При этом Собянин со своим замом Раковой рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся.
Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.
При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.
🤡Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;
🤡Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
🤡Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
🤡маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;
🤡ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;
🤡локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;
🤡третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;
🤡60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно;
🤡в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...")))))))
Очень нужны денюжки! С налогов очень мало выходит.
(С) кто то, не знаю кто.
Пы.Сы. говопят, что автор - Станислав Демин.

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Отчет ВОЗ по проверке производства вакцины в Уфе.

https://karaulovlife.ru/news/voz-opublikovala-otchet-o-narushenijah-na-proizvodstve-sputnika-v-v-ufe/

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Друзья, наверняка многие сдали тест на антитела. Интересно сравнить результаты. Я болела конец ноября-декабрь, достаточно серьезно. Сдавала в Инвитро, вот такие результаты: 

Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)

927.1 Ед/мл.

Я понимаю, что антитела есть, но насколько их много или мало не понятно. У всех моих знакомых результат в других единицах.

Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Irina сказал(а):

Друзья, наверняка многие сдали тест на антитела. Интересно сравнить результаты. Я болела конец ноября-декабрь, достаточно серьезно. Сдавала в Инвитро, вот такие результаты: 

Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)

927.1 Ед/мл.

Я понимаю, что антитела есть, но насколько их много или мало не понятно. У всех моих знакомых результат в других единицах.

В этой статье написано:  https://www.mk.ru/science/2021/06/22/dam-absolyutno-chetkiy-sovet-kak-zashhititsya-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

-неужели всем переболевшим надо обязательно вакцинироваться? Слышала много раз от врачей, что после естественного заражения иммунитет остается надолго.

– Дам абсолютно четкий совет: сдавайте тест на антитела. По конкретному тесту: технология Architect, Abbott. SARS-CoV-2 IgG II Quant (он имеется во всех клиниках и в России, и за рубежом). По нему определяют уровень антител на S-белок. Если их окажется 1300 или больше, то такому человеку еще рано прививаться. Если меньше 500, то срочно на вакцинацию! Если тест покажет титр антител между двумя показателями, то считайте, что вы защищены от более-менее тяжелой формы инфекции пропорционально тому, сколько у вас антител. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Svetikk сказал(а):

В этой статье написано:  https://www.mk.ru/science/2021/06/22/dam-absolyutno-chetkiy-sovet-kak-zashhititsya-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

-неужели всем переболевшим надо обязательно вакцинироваться? Слышала много раз от врачей, что после естественного заражения иммунитет остается надолго.

– Дам абсолютно четкий совет: сдавайте тест на антитела. По конкретному тесту: технология Architect, Abbott. SARS-CoV-2 IgG II Quant (он имеется во всех клиниках и в России, и за рубежом). По нему определяют уровень антител на S-белок. Если их окажется 1300 или больше, то такому человеку еще рано прививаться. Если меньше 500, то срочно на вакцинацию! Если тест покажет титр антител между двумя показателями, то считайте, что вы защищены от более-менее тяжелой формы инфекции пропорционально тому, сколько у вас антител. 

Светлана, спасибо огромное!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.06.2021 в 17:38, Plena сказал(а):

А теперь массовая обязаловка, вроде и не обязаловка, но ущемление прав не привитых.

Буквально вчера разговор был с бюджетником. "Не заставляют, а рекомендуют всем привиться или  отпуск за свой счет, увольняйся по собственному.  Повторно эапрошены списки отдела у кого есть мед.отводы и дальше   довакцинировать оставшихся". 

По мне так,печальная ситуация. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Маруша сказал(а):

По мне так,печальная ситуация. 

Сорвали вакцинацию :angry: и думали, что всё как-то само собой рассосётся?

Все драконовские меры (даже бестолковые) приветствую. Жалко, что поздно решились на них. Потому как привившимся вовремя теперь придётся ревакцинироваться каждые полгода. Вот это печально :cool:

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
  • 0

По мне, так лучше всем привиться. Мы сделали первую прививку спутник ви, никаких неприятных ощущений не было, через неделю идем делать вторую часть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 0
38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сорвали вакцинацию :angry: и думали, что всё как-то само собой рассосётся?

Все драконовские меры (даже бестолковые) приветствую. Жалко, что поздно решились на них. Потому как привившимся вовремя теперь придётся ревакцинироваться каждые полгода. Вот это печально :cool:

Так ревакцинация каждые полгода это те же драконовские методы. Так принимаешь или нет? :grin:

Швеция без пандемических мер не вымерла однако, в Израиле, в котором привилось 60% (нам и не снился такой результат) однако опять подъем заболеваемости, Турция решила принимать наших граждан, несмотря на непривитость и подъем заболеваний, можно еще примеры приводить. Не все так прямо, как нас пугают по телевизору, пии этом откровенно путаясь в показаниях. Хотя на сегодняшний день смертность в России среди заболевших выше, чем в прошлом году (перестали лечить?).

Можно дальше продолжать, однако бессмысленно.  Это выбор лично каждого, никакого смысла делить на привитых или не привитых нет. Привитые также являются переносчиками вируса, возможно их организм легче переносит заболевание, если вакцина соответствует заявленным свойствам. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0

Для информации описания вакцин

ЭпивакКороны

https://www.vidal.ru/drugs/epivaccorona#contra

Спутник лайт (Спутника V описание нет, интересно почему?)

https://www.vidal.ru/drugs/sputnik-light-vector-vaccine-for-the-prevention-of-coronavirus-infection-caused-by-the-sars-cov-2-virus-1

 

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Plena сказал(а):

Спутника V описание нет, и

https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac

Торговое название  Гам Ковид Вак

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

По мне, так лучше всем привиться. Мы сделали первую прививку спутник ви, никаких неприятных ощущений не было, через неделю идем делать вторую часть.

Света, а мне вчера подруга позвонила. Она тоже вакцинировалась. После первой прививки тоже никаких последствий, а после второй она на три недели выпала из жизни. Говорит все мышцы болели, плохо было, к врачам не пошла, потому что с внуком сидит. Через 3 недели все прошло само:grin:. Вот я и боюсь. Ведь я переболела и знаю симптомы, у нее прямо похожие, единственно ни запахи не теряла и кашля не было. Вот и не хотелось бы почувствовать все то, что чувствовали, прямо боюсь!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Ninulia сказал(а):

Говорит все мышцы болели, плохо было, к врачам не пошла, потому что с внуком сидит.

Может и реакция организма была. Сидели бы дома, никуда не ходили, тогда можно было бы сказать, что точно от прививки. А так ведь ходим... где что подцепим, не знаем... У меня при гриппе кости ломит. 7 июля идем делать вторую, вот и узнаем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Света, а мне вчера подруга позвонила. Она тоже вакцинировалась. После первой прививки тоже никаких последствий, а после второй она на три недели выпала из жизни. Говорит все мышцы болели, плохо было, к врачам не пошла, потому что с внуком сидит. Через 3 недели все прошло само:grin:. Вот я и боюсь. Ведь я переболела и знаю симптомы, у нее прямо похожие, единственно ни запахи не теряла и кашля не было. Вот и не хотелось бы почувствовать все то, что чувствовали, прямо боюсь!

В Британии, где как раз много прививали АстраЗенекой (принцип нашего Спутника), сейчас рекомендуют прививаться Файзером!
Заболеваемость 60+ для последнего индийского штамма в ДЕСЯТЬ раз МЕНЬШЕ, чем у 20-39 (в ВОСЕМЬ раз МЕНЬШЕ сорокалетних). У вакцинированных заболеваемость НЕ меньше (может и больше).

Самое ужасное, что все слишком хреново.
Уровень смертности от нового вируса COVID в шесть раз выше среди вакцинированных, чем среди невакцинированных.
Текущие данные согласуются с данными, опубликованными на прошлой неделе Агентством общественного здравоохранения Англии, которые также показали в шесть раз более высокий уровень смертности среди полностью вакцинированных, чем среди невакцинированных, и показатель госпитализации в 2,3 процента среди тех, кто был полностью вакцинирован минимум двумя неделями ранее. по сравнению с 1,2% среди непривитых.

Можно игнорировать статистику Британии, а можно присмотреться, потому как наша статистика оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 0
8 часов назад, Plena сказал(а):

Так принимаешь или нет?

Хоть вопрос и не мне задан, но хочу ответить. Я принимаю, да   что угодно принимаю, лишь бы этот кошмар закончился. Сидеть и ждать, что само рассосется - не по мне совершенно.

Лена, те данные, которые ты приводишь - они ведь тоже не из первых рук взяты. Так что веры им столько же, сколько и другим данным из интернета.

У меня такой вопрос, если кто захочет ответить.

Представьте себе, что вы ищете няню своему малышу (ребенку, внуку). Няня будет приезжать на работу на общественном транспорте, в свободное время ездить в торговые центры, ходить в кино, театры и в спортзал.

Вы какой бы женщине отдали предпочтение при прочих равных - привитой или непривитой?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Plena сказал(а):

Привитые также являются переносчиками вируса,

Около 2,5 % могут даже заболеть. Но тут ещё надо разбираться, почему они заболели. Часть привившихся могла просто не соблюдать  рекомендуемые меры безопасности после вакцинации. Некоторые просто не восприняли вакцину. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ заразились они от непривитых.

И да: могут быть переносчиками, потому как болезнь проходит в лёгкой форме. Я вот, например, сейчас покашливаю (то ли от холодных напитков, то ли от курения, а может и от :05hid:).  Может, я - переносчик? Может, экстренно бежать -  сдавать тест? А должно ли это меня волновать, если основной массе всё по фигу? Нет!

Смысл любой вакцинации при эпидемиях - привить население в кратчайшие сроки. А растягивать во времени, кому когда вздумается - это всё коту под хвост. В том смысле, что этому не будет ни конца, ни края. Сколько денег вбухивается - страшно представить (вакцины, оборудование, больницы, врачи, медперсонал...). Теперь ещё собираются реабилитационные центры бесплатные открывать для переболевших (основная масса которых считала, что всё это фуфло и их уж точно не коснётся). А тут вакцинировался добровольно (с минимальными расходами для бюджета), но терпи все ограничения вместе с остальными.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Около 2,5 % могут даже заболеть. Но тут ещё надо разбираться, почему они заболели. Часть привившихся могла просто не соблюдать  рекомендуемые меры безопасности после вакцинации. Некоторые просто не восприняли вакцину.

А часть просто купили сертификаты и считаются привитыми.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, СветaР сказал(а):

Представьте себе, что вы ищете няню своему малышу (ребенку, внуку). Няня будет приезжать на работу на общественном транспорте, в свободное время ездить в торговые центры, ходить в кино, театры и в спортзал.

Вы какой бы женщине отдали предпочтение при прочих равных - привитой или непривитой?

У меня тоже вопрос. Готовы ли антипрививочники на такой компромисс: взамен на  свою "свободу" от бесплатного лечения  от ковида отказываюсь. Просто подписать такую бумагу (ведь пандемии никакой нет - мрут сотые доли процента, вакцины бесполезны и опасны - чем рискуете?).  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Вот и не хотелось бы почувствовать все то, что чувствовали, прямо боюсь!

Господи, Нина!:09fp:А без прививки не боишься? Есть гарантия всё заново не почувствовать, да в полном объёме (в придачу получить очередную порцию осложнений)?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Господи, Нина!:09fp:А без прививки не боишься? Есть гарантия всё заново не почувствовать, да в полном объёме (в придачу получить очередную порцию осложнений)?

Наташа, боюсь и без прививки! Но меньше! Пока изолировались в деревне. Но о прививке постоянно думаем. Мы же весь год этим озабочены, память о перенесенной болезни свежа. Но столько и стольких и слушали и читали... Решили уже после рекомендаций Голиковой что если серьезно болели, то иммунитета хватит на год... А сейчас опять всякие новые мнения... То ли хотят чтобы больше прививалось и запугивают... то ли до сих пор  ничего не понимают в заболевании и кто кричит громче, того и слушают:grin:Такая неразбериха очень настораживает, тем более уже и болезни хронические есть, поэтому и вроде настроены прививаться, но вдруг хуже себе сделаем:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ninulia сказал(а):

Пока изолировались в деревне.

Так опять какая-нибудь родня навяжется в гости. Ты ж ведь не откажешь...

Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ заразились они от непривитых.

И да: могут быть переносчиками...

 

Так не понятно, почему "В ЛЮБОМ СЛКЧАЕ заразились от непривитых", если "могут быть переносчиками" ?

Вакцинация в период эпидемии это лишняя нагрузка на иммунитет, который итак борется с этим вирусом, получая по-любому в каких-то малых дозах. Это до этой пандемии считалась вредной.

И потом, если человек в период пандемии не заболел, значит к него иммунитет высокий и есть силы противостоять, зачем ему лишняя нагрузка в виде вакцины?

@СветаP я данные беру не просто из интернета, а через интернет из официальных источников. Я ж говорю, можно не верить им, а верить нашим источниками.  Личный выбор каждого. Причем я ж не отговариваю вас прививаться, я предлагаю дополнительную информацию. 

Еще Задорнов замечательно преподнёс факт вакцинации от свиного гриппа во время эпидемии.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...