Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для тех, кто хочет послушать о Спутник от одного из разработчиков. Почти все ответы о Спутник V в одном видео. 
https://www.instagram.com/tv/CQTJImVl28R/?utm_medium=copy_link 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, Греттхен сказал(а):

Вот только ее ни у кого нет, ни у Пфайзера, ни у Спутника - и не будет ближайший год, им надо набрать эту статистику, обработать данные, а потом публиковать, что возможно они говорят, но, опять же, если говорит Гамалеи, значит врет, если американцы значит правду говорят... 

Кто за что врёт, это ваши выводы, мне не надо их приписывать. Кроме их слов нужно анализировать многое что, в том числе, с каких рук кормятся. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Для тех, кто хочет послушать о Спутник от одного из разработчиков. Почти все ответы о Спутник V в одном видео. 
https://www.instagram.com/tv/CQTJImVl28R/?utm_medium=copy_link 

 

Возникла сразу ассоциация - на рынке у продавца спрашиваешь, как ваш товар, качественный? Ответ предсказуем на 99%.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Plena сказал(а):

Возникла сразу ассоциация - на рынке у продавца спрашиваешь, как ваш товар, качественный? Ответ предсказуем на 99%.

И...? Вы хотите сказать, что если Вам говорят - товар качественный, то брать его ни в коем случае нельзя? траванетесь однозначно? 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки! Не применительно к кому либо персонально... 

Ковид никуда никогда уже не уйдет, он будет только прогрессировать и мутировать, "отсидется" не получится, все рано или поздно с ним столкнутся /и под поздно, я имею в виду, вовсе не через 20 лет, а много раньше/. 

Так что есть толко 2 выбора - прививка или болезнь.

С болезнью столкнулись многие мои знакомые и некоторая часть из них сейчас совсем этому не рада - то, что творится с их организмом после болезни заставляет задуматься.... может их состояния и не связаны с перенесенным ковидом, может это и совпадения, а может и нет, но я не хочу это проверять на себе. 

Еще больше знакомых прививки сделали - и никто пока не пожалел... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Греттхен сказал(а):

Девочки! Не применительно к кому либо персонально... 

Ковид никуда никогда уже не уйдет, он будет только прогрессировать и мутировать, "отсидется" не получится, все рано или поздно с ним столкнутся /и под поздно, я имею в виду, вовсе не через 20 лет, а много раньше/. 

Так что есть толко 2 выбора - прививка или болезнь.

С болезнью столкнулись многие мои знакомые и некоторая часть из них сейчас совсем этому не рада - то, что творится с их организмом после болезни заставляет задуматься.... может их состояния и не связаны с перенесенным ковидом, может это и совпадения, а может и нет, но я не хочу это проверять на себе. 

Еще больше знакомых прививки сделали - и никто пока не пожалел... 

сейчас рано говорить про «пожалел-не пожалел». Через пару лет будет уместен этот разговор. Пока это эксперимент. И очевидный факт, что институт за 10 лет зарегистрировал первую вакцину с бешеной  скоростью. Мы же на факты должны опираться? И есть факт, что после прививки люди болеют. И серьезно болеют, к сожалению. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

  • 0
В 06.07.2021 в 07:39, Ninulia сказал(а):

Ну это совсем не так! Ведь прививка болеющим не делается. 

Нинуля, я имела ввиду тест на длительные антитела, в моем случае через полгода после болезни. А во время болезни, согласна, прививку не делают. Хотя про длительные антитела на сегодняшний день рассуждать уже не актуально. Прививку делают независимо от их количества.

Желаю Вам и вашему супругу здоровья!

Изменено пользователем Irina
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Plena сказал(а):

Мне по большому счету все равно на Меньшову и на Бероева, не подписана ни на кого,  кроме кого знаю лично, смотрю и читаю шоу людей крайне редко, у них нет фактически инфы. 

Про сестру вообще не аргумент, она сильно со стороны видит ситуацию. Речь ни разу не о патриотизме в отношении к нашей вакцине. У вас же при всех равных не возникнет желание купить российский телевизор или компьютер, при наличии средств будете выбирать из других. И это не потому, что непатриотка.

И частный пример не может являться аргументом, привитой, не привитой, тут факторов в каждом случае много. После того, не в следствии того. При массовой процедуре для прогнозов важна качественная статистика. А ее нет.

Про аргумент-не аргумент я уже читала в этой ветке по отношению к моему посту, вы повторяете чужие слова. И про выбор отечественных продуктов массового потребления тоже. Про патриотизм я ни слова не написала.

Елена, если бы был выбор вакцин Вы бы сделали прививку не отечественного производителя ? 

Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

сейчас рано говорить про «пожалел-не пожалел». Через пару лет будет уместен этот разговор. Пока это эксперимент. И очевидный факт, что институт за 10 лет зарегистрировал первую вакцину с бешеной  скоростью. Мы же на факты должны опираться? И есть факт, что после прививки люди болеют. И серьезно болеют, к сожалению. 

Через пару лет будут доказательства, что ковид серьезно разрушает организ и провоцирует множество заболеваний /это личное мнение, пока, но вот зуб даю, так и будет.../ и говорить пожалел-не пожалел уже будет поздно... 

Про эксперимент - говорили уже, это давно не эксперимент, экспериментом эта технология была 28 лет назад, больше 10 лет назад отработана на людях, все с ней нормально. 

Кто после прививки с ковидом лежал на ИВЛ? Гамалеи такие случаи не известны, а они пытаются отслеживать максимум... Температура 38 это не серьезное течение болезни...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0

Девочки-мальчики, извините конечно, но когда в электричке мне говрят "я не вакцинировался и никогда не буду" я отвечаю - да пожалуйста, естественный отбор никто не отменял. 

Тут так много хороших людей, и я искренне не хочу, что бы даже часть попала под этот отбор. Подумайте еще раз о прививке, любого производителя. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0

Про то, что Спутник лучшая из прививок сказал врач, который колол астра-зенеку моей сестре 2 недели назад. На пфайзер в Германии очередь, вакцина есть не для всех. Астра-зенеку там так обос... что все боятся её делать. А я, например, верю, что не станут травить население ни российские учёные, ни немецкие, ни американские. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Прививки дело нужное, не спорю. Но...всегда есть процент людей у которых она вызовет побочку, сразу или через какое-то время. Привика не должна быть бездумной в магазине или метро. У каждого человека есть анамнез, который нельзя не принимать во внимание. Отбор произойдет в любом случае, от прививки или от болезни. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Plena сказал(а):

Речь ни разу не о патриотизме в отношении к нашей вакцине. У вас же при всех равных не возникнет желание купить российский телевизор или компьютер, при наличии средств будете выбирать из других. И это не потому, что непатриотка.

А потому, что импортные вакцины прошли все стадии испытаний, в т.ч. клинические?:01mail:

Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Maru_21 сказал(а):

А я, например, верю, что не станут травить население ни российские учёные, ни немецкие, ни американские. 

Есть исторические факты, что в года с разными эпидемиями был низкий уровень солнечной активности (и сейчас такой) и кометы-метеориты падали, неся на себе вирусы. Так может на эту комету их посадили и к нам отправили именно для того, чтобы снизить население. Слишком много нас на земле...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, gala7496 сказал(а):

Если коммунисты для вас авторитет, то я молчу.

А когда они устраивают протесты против обязательной вакцинации - тоже молчите или ЭТО - ДРУГОЕ?:cheesy:

Ссылка на сообщение

  • 0
  • 0
1 час назад, Греттхен сказал(а):

Гамалеи такие случаи не известны, а они пытаются отслеживать максимум...

И таких случаев не зарегистрировано в странах (а их под 70), использующих наш Спутник. Как и всяких "побочек". Это свежий анализ вакцин английского журнала (забыла название, потому можете и не верить:embarrassed:). А уж их заподозрить в любви к России невозможно.

***

О, Татьяна, одновременно писАли! Как раз и я об этом.

https://inosmi.ru/science/20210707/250061583.html?utm_source=push&utm_medium=browser_notification&utm_campaign=inosmi2015

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Греттхен сказал(а):

Девочки-мальчики, извините конечно, но когда в электричке мне говрят "я не вакцинировался и никогда не буду" я отвечаю - да пожалуйста, естественный отбор никто не отменял. 

Так-то оно так, я с этим согласна. Только пока они "отберутся", мутациям ковида не будет ни конца, ни края. Естественно, что и разработчики вакцин не смогут вовремя поспевать. Отсюда и заболевшие привитые, и необходимость ревакцинации, и экономические последствия, и... Но об этом ведь нужно просто взять и подумать СВОЕЙ головой. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

сейчас рано говорить про «пожалел-не пожалел». Через пару лет будет уместен этот разговор. Пока это эксперимент. И очевидный факт, что институт за 10 лет зарегистрировал первую вакцину с бешеной  скоростью. Мы же на факты должны опираться? И есть факт, что после прививки люди болеют. И серьезно болеют, к сожалению. 

А от вируса Эбола вроде бы они зарегистрировали.?

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Евгения 03 сказал(а):

А от вируса Эбола вроде бы они зарегистрировали.?

нет, пока проходила вторая фаза клинических испытаний этот вирус самоликвидировался и необходимость в регистрации и третьей фазы испытаний отпали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня антитела после болезни 16, разные тесты, разные числовые значения. Мне присвоили куаркод как переболевшей автоматом, из Госуслуг уведомление пришло. 

Если государству прикопалось всех вакцинировать, пусть назначают принудительную вакцинацию, а не устраивают подмену понятий, называют добровольным то что таковым не является. Мне очень не хотелось бы чтобы прививали детей и молодëжь, но если государству приспичит, ничего отдельный человек не сделает и даже много людей. Мне то не рожать и болячки свои я уже заработала, а молодых жалко. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Прививки дело нужное, не спорю. Но...всегда есть процент людей у которых она вызовет побочку, сразу или через какое-то время. Привика не должна быть бездумной в магазине или метро. У каждого человека есть анамнез, который нельзя не принимать во внимание. Отбор произойдет в любом случае, от прививки или от болезни. 

 

Да, Вы правы. Вопрос только в количестве этого процента, у одних это будет 0,1 %, у других 3%. Все под Богом ходим и когда кирпич на голову упадет никто не знает, вероятность кирпича в следующую минуту существует у всех, но на стройке кирпичного дома она много выше, чем, скажем, в лесу. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Долго читала эту тему..Работаю в поликлинике. Несколько фактов из реальной жизни. 

Одна пациентка, санитарка нашей больницы. Полгода назад, как был приказ всем привится, привезла от ревматолога медотвод, так как принимает постоянно метатрексаты. Сейчас, её снова послали за медотводом. Что произошло на этот раз. Ревматолог медотвод не дал, а сейчас никто не даёт их, установка же на общую вакцинацию. Но.. Что придумали. Отменить на две недели эти препараты, сделать прививку, две недели перерыв и снова препараты. То есть до этого, эти препараты были для неё жизненно необходимы, а раз приказ сверху, то и как нибудь обойдётся. И какой будет реакция на вакцину, этого вообще никто не знает. Я уже не пишу о том, что те кто переболел ковидом, многие почувствовали как пострадали суставы. 

Вторая пациентка, это все сегодня было. Сотрудница социального учреждения. Как известно тоже подлежат общей вакцинации. Переболела в том году ковидом. Полгода назад перенесла операцию по поводу тромбоза вен нижних конечностей. Не знаю следствие это ковида или просто совпадение. Флеболог ни в кое случае не советовал прививаться. Но, работодатель настоял. Привились. Нога синяя, отечная и болит. Поедет на цдс. 

И где же наша самая главная врачебная заповедь : Не навреди.. Это ж не вакцинация, это фашизм какой то. Дали план и выполняйте.

Мама нашей медсестры, очень большое поражение, еле выжила, хотя была полностью вакцинирована. И все соблюдала и во время и после вакцинации. 

И это, далеко не один известный случай в нашем районе. 

Про статистику писать не буду, кто работает, тот знает.. 

Нас пока  не привиты не отпускают в отпуск... Но это пока, а что будет дальше не знаем. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...