Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 часов назад, Nadindina сказал(а):

Обо всем сужу на основании собственного опыта) неужели будете утверждать , что все врачи и медсестры высокопрофессиональны и добросовестны? 

Нет, не буду. Но работа с цифрами не совсем относится к профессионализму врача, со статистическими цифрами, конечно же. Особенно когда требуют с какого то перепугу цифры, которые, как минимум, к его работе никак не относятся, а как максимум, их и взять неоткуда. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вы сообщили о радости вашего "народа". Моё предположение, что "народ" будет сильно разочарован в случае окончания пандемии - ошибочно? По-моему, логично.

Абсолютно не логично, потому что деньги люди получают не из за пандемии, а из за того, что государство вдруг решило платить за работу с этой инфекцией. Оно как решило, так и перерешит. Завтра объявят, что больше платить не будут и всë. А больные, как были, так и будут. И как мы с ними работали, так и будем работать. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Irina сказал(а):

Это отношение не к статистике.  Врач, с которым Вы работаете, проблему  Ковидом  видит глубже, чем Вы. 

Это очевидно из ваших же слов

Есстественно он видит глубже проблему ковида, он же врач, с огромным опытом.

Но я вообще не об этом говорила и вообще не про медицину, а про то как можно цифрами играть, любыми причëм. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, Irina сказал(а):

Процент населения, прошедшего вакцинацию от коронавируса (COVID-19) по ведущим странам на 7.07.2021.  К сожалению мы в конце планеты всей. Просто факты, просто цифры. 

https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/

Весь мир вакцинируется, а у нас разгул мракобесия. И почему-то некоторые медсестры считают себя умнее врача, с которым работают. Я не имею ввиду всех медсестер мира. Я очень благодарна всем врачам и медсестрам, которые сейчас работают в такой сложной эпидемиологической обстановке. Мой им низкий поклон.

Когда приводят в пример чемпионат Европы по футболу. А может сначала потрудится и посмотреть требования к болельщикам, сколько вакцинировано в европейских странах и др?

 

Что дает вам вакцина? Золовка с мужем вакцинировались в марте Ковиваком,сейчас оба в реанимации,муж в тяжелом состоянии.  Плюс к этому,заразили семью сына с маленьким ребенком. И что дала эта прививка,когда все равно они остались носителями  вируса .Две соседки месяц назад вакцинировались Спутником, у одной отказала нога ,уже месяц лечится у невролога и ничего не помогает.Вторая не может поднять руку,в которую кололи вакцину.А сколько таких привитых с осложнениями,про которых нам ничего не говорят и чем  закончатся эти опыты с экспериментальной вакциной?

Я вот совсем не понимаю этих агитаторов прививочников,хотите - вакцинируйтесь ,становитесь подопытными кроликами ,но не лезьте в чужую жизнь.

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 4
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Наташа,может ты не общалась с медиками,работающими с ковидными? У меня хорошая знакомая месяц пыталась пробиться в моногоспиталь работать. Попала. Говорит,я как на курорте. Шесть часов работаешь,12 отдых. Отдельная комната для проживания,бесплатное питание,180 т. В месяц. А в жизни основная работа,подработок куча. Она дома редко ночует,все работает. Ипотека,кредиты,дети.

 

Галя, так у этой твоей хорошей знакомой хватает, видимо, ума не трубить об этом во все трубы. Вот о чём речь Ну, и выводы соответствующие о тех, кто "как на курорте" оказался.

Кому война, а кому мать родна: кому горе и невзгоды, кому нажива.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Ну да, получается, что, подписывая согласие, человек соглашается на эксперимент над собой. И на возможные побочки. Тоже вчера читала статьи известных врачей и про скандал на шоу Соловьева ( терпеть его не могу и не смотрю). Мнения далеко неоднозначные, скорее, даже противоречивые. И это не наши с вами мнения, а известных людей. Можно принимать ту или иную сторону, поддерживать или опровергать, но….. настолько все неясно для самих учёных в настоящее время. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Я тоже считаю, что зря на Хвесю наехали! И то, что она говорит, согласна! Люди сейчас очень за деньгами гонятся! И точно многим нравится так работать и денежки получать. Даже иногда думается, что и болезнь эта идет на пользу некоторым:grin:. А уж фармацевтическим компаниям как на пользу... Сколько сейчас препаратов покупается! Мне кажется они обгонят скоро всех нотариусов!:cheesy:

Так производство этой вакцины положила на лопатки нефть и газ😂🤣Зачем трудиться? Производи тоннами, получай деньги от государства и жируй. Хотя деньги наши с вами, мы ведь налоги платим. Получается, нам, за наши же деньги, «ставят бесплатную вакцину», Ещё и в обязательном порядке, что противоречит конституции. Весело живем. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Любаш@ сказал(а):

А сколько таких привитых с осложнениями,про которых нам ничего не говорят и чем  закончатся эти опыты с экспериментальной вакциной?

Я вот совсем не понимаю этих агитаторов прививочников,хотите - вакцинируйтесь ,становитесь подопытными кроликами ,но не лезьте в чужую жизнь.

Про них ничего не говорят, но их много!:cheesy: А я могу сказать, что их мало, и?

КТО лезет в чужую жизнь? КТО кого агитировал за вакцинацию ?  Был задан блиц-вопрос. Ответ ДА или НЕТ - всё, что требовалось услышать (естественно, от людей "в теме"). Ну, а КТО направил всё в другое русло, КТО поддержал, начал гнуть свою линию (тоже агитация), и понеслось - посмотрите начало. Уж точно не сторонники вакцинации. 

Кстати, я тоже "не понимаю", почему вы считаете возможным называть людей с другим мнением кроликами подопытными?  Может ещё баранами, например (у ваших сторонников мнооого названий придумано)?

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Хвеся сказал(а):

Абсолютно не логично, потому что деньги люди получают не из за пандемии, а из за того, что государство вдруг решило платить за работу с этой инфекцией. Оно как решило, так и перерешит. Завтра объявят, что больше платить не будут и всë. А больные, как были, так и будут. И как мы с ними работали, так и будем работать. 

А для меня - логично. Но изощряться на эту тему уже надоело :cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
2 часа назад, Irina сказал(а):

А чем плохо, когда бизнес процветает? Купят новые технологии, оборудование. Будут деньги на исследования!

 

Жаль, что исследования проводят на нас с вами. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Irina сказал(а):

А чем плохо, когда бизнес процветает? Купят новые технологии, оборудование. Будут деньги на исследования!

 

За 10 лет исследований вдруг озарение нашло на учёных института. До этого момента ни разу не снизошло на них, одни провалы в исследованиях.  Терзают меня смутные сомнения в этом резком озарении😂 Главное, это не навредить человеку. В данный момент заболела знакомая женщина преклонного возраста , но упёртого сознания. Через дорогу живет, где наша дача. Достала родню, местную поликлинику…. Ее привили на дому. Лежит с темпой высокой. Просит мою кормительницу собак ( она медик)  ей уколы ставить. Та отказалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Irina сказал(а):

"В одно окно смотрели двое..."

Как есть. Может быть, я бы и смотрела с вами в одно окно, если не моя внучка. Пока лбом не столкнёшься, не поймёшь, о чем разговор. А говорить и рассуждать очень легко, когда лично не касается. А сколько таких детей, пострадавших от прививок, страшно представить даже. Мы все центры  Москвы и Питера объездили, знаю и лично все это видела много раз. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Как есть. Может быть, я бы и смотрела с вами в одно окно, если не моя внучка. Пока лбом не столкнёшься, не поймёшь, о чем разговор. А говорить и рассуждать очень легко, когда лично не касается. А сколько таких детей, пострадавших от прививок, страшно представить даже. Мы все центры  Москвы и Питера объездили, знаю и лично все это видела много раз. 

Людмила, дорогая, я очень понимаю Вас. Это большая беда.

Я не говорю, что в нашей медицине все идеально. Но уверенна, что в Вашем случае уже у ребенка что- то было, что дало такую реакцию. Очень жаль, что это не выяснили до прививки. Но представляете ситуацию, если  сейчас  перестали бы прививать всех детей?

Антипрививочники чувствуют себя спокойно, пока основная масса прививается. 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0
25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

За 10 лет исследований вдруг озарение нашло на учёных института. До этого момента ни разу не снизошло на них, одни провалы в исследованиях.  Терзают меня смутные сомнения в этом резком озарении😂 Главное, это не навредить человеку. В данный момент заболела знакомая женщина преклонного возраста , но упёртого сознания. Через дорогу живет, где наша дача. Достала родню, местную поликлинику…. Ее привили на дому. Лежит с темпой высокой. Просит мою кормительницу собак ( она медик)  ей уколы ставить. Та отказалась. 

"Моя кормительница собак" - интересно звучит.

Дай бог здоровья вашей соседке "упертого сознания". Как можно так цинично о больном пожилом человеке?! О многом говорит. Я откланиваюсь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Irina сказал(а):

Людмила, дорогая, я очень понимаю Вас. Это большая беда.

Я не говорю, что в нашей медицине все идеально. Но уверенна, что в Вашем случае уже у ребенка что- то было, что дало такую реакцию. Очень жаль, что это не выяснили до прививки. Но представляете ситуацию, если  сейчас  перестали бы прививать всех детей?

Антипрививочники чувствуют себя спокойно, пока основная масса прививается. 

 

 

Как вы можете быть уверены, что у моей внучки что-то было не так? Мне даже интересно. Чисто гипотетически? У всех врачей, до 2,5 лет она была абсолютно здоровой, а вы что-то нашли. Она и сейчас внешне абсолютно здорова, толко молчит. Интересно даже))) По анализам у неё сейчас наличие тяжелых металлов в организме , осложнение после вакцинации. Во всяком случае, это не гипотетически, а конкретный диагноз, поставленный в серьезных клиниках. Которым можно верить, как бы этого не хотелось. И у вакцин есть такая пробочка, только врачи не говорят про это. А про всех детей….  Это дело родителей этих детей. Вторая внучка без прививок. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Irina сказал(а):

"Моя кормительница собак" - интересно звучит.

Дай бог здоровья вашей соседке "упертого сознания". Как можно так цинично о больном пожилом человеке?! О многом говорит. Я откланиваюсь.

Говорю, как есть. Она, действительно, такая. Я очень хорошо знаю эту женщину , мы с ней в прекрасных отношениях, но переубедить не нереально. Ни дочка, ни внучка не смогли. Ее и  в поликлинике пытались отговорить.  Про «кормительницу». У меня 2 собаки и кошка из приюта. Так как мы не живем, то им надо готовить и кормить. Женщина за денежку это делает, спасибо ей большое. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А для меня - логично. Но изощряться на эту тему уже надоело :cool:

Вы серьëзно считаете, что "медики" это какие то особые люди, которые сами не болеют, а если болеют, то их как то особенно лечат и родственников у них нет, которые могут заболеть и умереть, поэтому они только и мечтают, как бы пандемия продолжалась... Таки хочется процитировать небезысвесного полковника "Ну вы, блин, даëте... "

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

@Natsha/Наталияпоясните мне, пожалуйста, я, правда, не понимаю и очень хочу понять. Абсолютно с добрыми чувствами, очень не люблю недопонимания, хочется разобраться. 

Если вам на вашей работе, вдруг, по какой то причине, начнут доплачивать деньги, вы рады этому не будете? Скажите, нет, спасибо, я достаточно зарабатываю...? И если где то за вашу работу, вдруг начинают платить в 10 раз больше и вы можете туда устроиться, вы не пойдëте? 

Сейчас такая ситуация сложилась в медицине, только из за того, что еë развалили. Так не только медицину развалили, и в другой отрасли может сложиться подобная ситуация. Ответьте, пожалуйста, если не сложно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Хвеся сказал(а):

Если вам на вашей работе, вдруг, по какой то причине, начнут доплачивать деньги, вы рады этому не будете? Скажите, нет, спасибо, я достаточно зарабатываю...? И если где то за вашу работу, вдруг начинают платить в 10 раз больше и вы можете туда устроиться, вы не пойдëте? 

Ещё раз скажу, если не понятно до сих пор. Рада, естественно. Вот только объяснять свою радость подобным образом

что-то мне помешает (нормы морали, видимо). Радоваться наплыву больных, потому что за них платят больше? И не важно, что с ними станет, главное - пусть будет много? А с чувством сострадания как - похоже совсем испарилось или никогда и не было? 

То, что медикам доплачивают - это правильно. И свою "радость" можно было бы выразить как удовлетворение тем, что ценят их труд. 

ПС. Ирина, я поставила вам "-1", потому что  заранее предупредила о нежелании продолжать эту тему "радости".

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Читаю, читаю и не понимаю нападок на Хвесю. По мне все правильно и логично пишет. Я  общалась с врачами в местной поликлинике. Они за голову хватаются. Многие переболели . Знакомая врач тяжело очень 70% поражения легких. Никого сверху не волнует ни антитела, ни их состояние здоровья на данный момент. Сказано до 15июля прививка и все. В прививочном кабинете (типа стерильном) 2 тети из МФЦ сидят данные собирают и контролируют туда ли медсестра уколола или мимо. Вот это как раз и пугает. Нет ценности каждого отдельного человека. 

Я вакцинирую своих детей и каждый раз с кучей обследований и анализами. Врач запрещает делать прививки летом , в жару выше 25гр. Это правило ещё советсткой медицины! До ее развала. Но опять же кого это сейчас волнует? Наших чиновников? Им хорошо без обременения лишними знаниями. Не хотела писать тут, но обидно за Хвесю  , добрый человек , пишет как есть и столько нападок. У нас бабушка к примеру 80лет. Ни в какую не хочет, бывший медработник кстати. Ну что нам ее силой тащить? Или она всё таки имеет право сама распоряжаться своей жизнью? Для нас дилема. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...