Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Так опять какая-нибудь родня навяжется в гости. Ты ж ведь не откажешь...

:crazy:Вот внука скоро привезут, у него садик на два месяца закрывают. Мы его хотели с июня взять, но родители сказали что он вас замучит за 3 месяца:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
42 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Около 2,5 % могут даже заболеть. Но тут ещё надо разбираться, почему они заболели. Часть привившихся могла просто не соблюдать  рекомендуемые меры безопасности после вакцинации. Некоторые просто не восприняли вакцину. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ заразились они от непривитых.

Сын и сноха заболели месяца через 1,5- 2 после прививки. Сын с первой волны дист.работает, нигде не ходят особо. Доставка курьером.  С весны в офисе 1 раз в неделю появлялся. Говорит, у них в офисе по 2 и 3 разу некоторые болеют, целыми семьями. 

Вообщем ничего не понятно с этой прививкой.   И без прививки тоже. 

30 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 взамен на  свою "свободу" от бесплатного лечения  от ковида отказываюсь.

а вот это надо давно применять к отдыхающим за рубежом.   

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Plena сказал(а):

а через интернет из официальных источников.

Ох, Лена. Блажен, кто верует. Наши источники тоже официальные. Но ты им не веришь. Каждый верит тому, чему хочет верить. И соответственно, это и ищет в разных источниках.

Только что, LenaV сказал(а):

а вот это надо давно применять к отдыхающим за рубежом.

А почему только за рубежом?:05hid:

Только что, LenaV сказал(а):

Сын и сноха заболели месяца через 1,5- 2 после прививки.

 

Только что, LenaV сказал(а):

Вообщем ничего не понятно с этой прививкой. 

Не только с этой. Просто альтернативы-то нет никакой. Кто изобретет лекарство от вирусов - будет богаче Билла Гейтса.

Я когда последний раз прививалась от гриппа (лет 5 назад), через месяц заболела очень сильно. Никогда так сильно не болела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

А почему только за рубежом?:05hid:

в пределах страны все равно вирус перемещается. Студенты, перевозки, командировки...

Ссылка на сообщение
  • 0
В 12.02.2021 в 10:37, remko сказал(а):

врачебного контроля нет, изучения последствий от прививки тоже нет

Мы после вакцинации заполняли ( добровольно) дневник наблюдений за здоровьем, который приходил с госуслуг.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
53 минуты назад, Plena сказал(а):

Так не понятно, почему "В ЛЮБОМ СЛКЧАЕ заразились от непривитых", если "могут быть переносчиками" ?

***

И потом, если человек в период пандемии не заболел, значит к него иммунитет высокий и есть силы противостоять, зачем ему лишняя нагрузка в виде вакцины?

 

1. От вакцины становятся переносчиками, что ли?:shocked: Ни  одна из вакцин (в т.ч. импортных) не гарантирует 100 %-ный результат, но не до такой же степени, чтобы "впустую" вакцинированные заражали остальных в таких масштабах.

2. Пандемия официально уже сколько длится, года полтора? Т.е. за это время все со слабым иммунитетом должны были того...:crazy: И сейчас остались бы только сильнейшие? :smile180:Однако, что-то пошло не так. Или естественный отбор затянулся? Сколько там на сегодня откуда-то взялось слабаков, 21 тысяча?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, stounns сказал(а):

Мы после вакцинации заполняли ( добровольно) дневник наблюдений за здоровьем, который приходил с госуслуг.

Недавно передавали, какие, в основном, были реакции. А у кого наблюдалось что-то более серьёзное, чем боль в месте укола, температура или головная боль несколько часов, тех брали "на контроль" для опытов изучения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

передавали, какие, в основном, были реакции

У нас ( + близкие) и тех, кто вакцинировался с нами ничего серьёзнее боли в месте укола и небольшой температуры не было.

Я не понимаю сегодняшнего панического страха перед вакцинацией. Вроде все разумные и образованные люди(( Говорят: вакцина не защитит, не сработает, после неё может быть плохо ойойой!

А без вакцины как будет? У меня умерла свекровь и несколько знакомых.

Если бы все привились, то ,даже будучи носителями, никого заразить бы не смогли.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

1. От вакцины становятся переносчиками, что ли?:shocked: Ни  одна из вакцин (в т.ч. импортных) не гарантирует 100 %-ный результат, но не до такой же степени, чтобы "впустую" вакцинированные заражали остальных в таких масштабах.

2. Пандемия официально уже сколько длится, года полтора? Т.е. за это время все со слабым иммунитетом должны были того...:crazy: И сейчас остались бы только сильнейшие? :smile180:Однако, что-то пошло не так. Или естественный отбор затянулся? Сколько там на сегодня откуда-то взялось слабаков, 21 тысяча?

1. Конечно. Вирусы на вас также попадают, они ж издалека не знают, что вы вакцинированы, и какое-то время живут на вас, далее, если организм из мочит,  вам повезло,  нет, так повторное заболевание.  Так в то время, пока они на вашей слизистой живут, они также с дыханием, кашлем и пр.могут выделяться обратно.

2. Не вижу ничего смешного, кто того и от чего, не важно, если того, то уже не смешно. Даже про слабаков. Привитые или не собаки это не значит бессмертные.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, stounns сказал(а):

У нас ( + близкие) и тех, кто вакцинировался с нами ничего серьёзнее боли в месте укола и небольшой температуры не было.

Я не понимаю сегодняшнего панического страха перед вакцинацией. Вроде все разумные и образованные люди(( Говорят: вакцина не защитит, не сработает, после неё может быть плохо ойойой!

А без вакцины как будет? У меня умерла свекровь и несколько знакомых.

Если бы все привились, то ,даже будучи носителями, никого заразить бы не смогли.

А я не понимаю безоглядной веры в вакцину. Даже объявленная ее защита не 100%. Болеют и вакцинированные, а сейчас еще и штамм другой. Оглянись вокруг, страны, где привитых достаточно для коллективного иммунитета, снова идет резкий подъем заболевания другим штаммом.

Привились вы, хорошо, вы защищены лучше, чем не привитые, я за вас рада, только надо четко понимать, что это точно не панацея и что есть другие люди с другой точкой зрения, даже пусть непривитые, но вы то защищены, чего уж так сильно теперь бояться, это ж они будут болеть?

Расслабьтесь, вы для себя сделали все, что можно. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

  • 0
8 часов назад, Plena сказал(а):

2. Не вижу ничего смешного, кто того и от чего, не важно, если того, то уже не смешно. Даже про слабаков. Привитые или не собаки это не значит бессмертные.

А  :crazy: - смайлик смеха ? Про собак вообще не поняла.

Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Plena сказал(а):

но вы то защищены, чего уж так сильно теперь бояться, это ж они будут болеть?

Расслабьтесь, вы для себя сделали все, что можно. 

 Да, мы сделали. И предполагалось, что так поступит большинство. И не только ДЛЯ СЕБЯ - всё ж  вращаемся в едином пространстве и никуда от этого не денешься. Но по факту "расслабиться" (звучит как-то ехидно, не кажется?) не получается - вот о чём речь, а не о том, что кто-то "сильно боится". Я не испытываю (да и не испытывала) какого-то страха. Это удел тех, кому "и хочется, и колется, и мама не велит". И заболеть боится, и вакцину боится, и...

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, LenaV сказал(а):

Сын и сноха заболели месяца через 1,5- 2 после прививки. Сын с первой волны дист.работает, нигде не ходят особо. Доставка курьером.  С весны в офисе 1 раз в неделю появлялся. Говорит, у них в офисе по 2 и 3 разу некоторые болеют, целыми семьями. 

 

И мы заболели с мужем после прививок. Я через 2 месяца после последней, муж через 3.5. Я болела среднетяжело, но 2 недели влежку, последний раз так плохо мне было лет 15 назад, когда был тяжелый грипп. Вместе со мной болели дочери: обе легко(потеря обоняния, t 2 дня), супруг тогда  не заразился, хотя сидел с нами дома 24 часа. Муж болел тоже легко. Потеря обоняния и сутки просто  t, не потел, как лошадь и мышцы не крутило.

 Поэтому я в замешательстве от происходящего. Антитела не учитывают,а они у детей есть, а Пцр у дочерей был отрицательный. Но прям заставляют идти на вакцинацию, не смотря на то, что переболели. В необходимость  вакцины для них, как для переболевших, я  не верю . И теперь я сильно  не уверена, что и мне нужна ревакцинация:cheesy:. После каждой прививки я болела несколько дней, у меня вообще ощущение, что я всю зиму болела: 2 вакцинации и ковид почти 3 недели.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, trofi сказал(а):

Я через 2 месяца после последней, муж через 3.5.

Лена, а вы соблюдали все правила: маску носили, руки обрабатывали? Если да, то получается твой ответ организма на прививку был совсем слабый...

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Лена, а вы соблюдали все правила: маску носили, руки обрабатывали? Если да, то получается твой ответ организма на прививку был совсем слабый...

 Мой организм на каждое введение вакцины давал нешуточный ответ-мини-ковид, как я теперь понимаю. Света, мы соблюдали правила, скажу больше, у нас даже респираторы дома имеются и я его носила. У меня болели мама и тетка, живущие отдельно, я им покупала лекарства и носила готовую еду. Приходила в респираторе высокой степени защиты и перчатках. В квартиру не заходила, оставляла у порога.  С ними общалась на расстоянии больше 2 метров.От них ничего не забирала.

 Но получается, что и у мужа организм дал слабый ответ-он тоже переболел. И переболел с такой же силой, как и  взрослые дети, прививку не делавшие.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А  :crazy: - смайлик смеха ? Про собак вообще не поняла.

Собак = слабак была цитата, но Т9 решил по своему

Ссылка на сообщение

  • 0
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 Да, мы сделали. И предполагалось, что так поступит большинство. И не только ДЛЯ СЕБЯ - всё ж  вращаемся в едином пространстве и никуда от этого не денешься. Но по факту "расслабиться" (звучит как-то ехидно, не кажется?) не получается - вот о чём речь, а не о том, что кто-то "сильно боится". Я не испытываю (да и не испытывала) какого-то страха. Это удел тех, кому "и хочется, и колется, и мама не велит". И заболеть боится, и вакцину боится, и...

Наташ, спор бессмысленен. Я ни за что не агитирую, кроме того, что призываю перед принятием жизненноважного решения максимально изучить вопрос.

А кто что предполагал это не ко мне.

Я тоже предполагала, что испытания пройдут все стадии и полный отчет о них будет в доступе, но... мы предполагаем, а бог располагает.  

Решения у всех личные. Информация должна быть общей.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Plena сказал(а):

Наташ, спор бессмысленен. 

Лена, так я вроде его и не начинала, когда написала в коем веке на днях. 

Давно замечено, что все антипрививочники, куда ни плюнь (мы не в счёт:mosking:),  твердят как мантру:

Цитата

Я тоже предполагала, что испытания пройдут все стадии и полный отчет о них будет в доступе, но... 

 Тогда итоги третьей фазы клинических испытаний препарата Спутник V, опубликованные в ведущем медицинском журнале The Lancet , это о чём ? Вроде бы уже и разъяснили вопрос с названием, но всё равно продолжается :dnt:

Среди трёх сосен заблудились, но вынь да положь конкретику по вопросам, смысл и серьёзность которых может оценить  только профессионал. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня произошёл конфликт внутри семьи, включая сестру, живущую в Германии. 

Приехал сын мужа с девушкой в отпуск на две недели. Я писала про то, что сделала все тесты после того, как в мае у меня пропало обоняние, и наличие болезни тесты не выявили, но показали цифру  11,06 по наличию интител. Получается, я переболела ковидом через 3 месяца после прививки, ровно 1 сутки с t37-38 и заразил меня сын мужа, когда приезжал на майские праздники (принес из клуба), а также заболела и девушка Артёма, но болели они уже в Москве в лёгкой форме. Но! В это время, когда я была без обоняния (только пропало) приехала сестра с мужем из Германии, и я их не заразила!!! ( Обнимались- целовались , два года не виделись из-за пандемии, не могли удержаться. 

Так вот... Девушка сына мужа, два дня назад начала мне рассказывать про ужасы, которые велись в Москве по вакцинации. "ЭТА ПРООСТААА.... ЕСЛИ РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ ПРИВИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, ТО ТЕПЕРЬ МОЖНАА... ИМ ТРАНСПОРТОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, ОТВОДОВ НЕТ"

Короче, я психанула.... Опять ей сказала про социальную ответственность каждого, и что из-за таких как она, страдают те самые кормящие матери и беременные. Что самое ужасное, что мать той девушки медсестра... И она никогда не прививала свою дочку, потому как, хорошо жить в обществе привитых людей. И я тоже считаю, что эти меры слишком поздно ввели, страна безответственных инфальтильных людей. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Plena сказал(а):

Я ни за что не агитирую,

Лена, не обижайся, но твоя позиция имеет следующий вид. Да, ты не агитируешь (вроде бы). Ты говоришь - Ну-ну, прививайтесь, а я посмотрю, как у вас будут расти хвосты и рога (якобы ты это достоверно знаешь из интернета).

Про хвосты и рога - это образно говоря.

8 минут назад, Maru_21 сказал(а):

И она никогда не прививала свою дочку,

Сейчас много таких детей. К нам в детский сад одна мамашка привела ребенка без единой прививки. Когда ее предупредили, что ребенка будут на время переводить в другую группу в случае, если в его группе будут вакцинировать детей от полиомиелита, эта мамашка пригрозила судом. Потому что ее сын никому угрозы не представляет, а пусть переводят вакцинированных детей в другую группу, чтоб они не представляли угрозы ее ребенку. Театр абсурда! И ведь не поспоришь. Логика железная.

А вообще, я так думаю, что лет через 30 нас ждет эпидемия дифтерита, полиомиелита и других болезней. И маятник снова качнется в другую сторону. Но ценой жизни детей.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, Plena сказал(а):

 

Расслабьтесь, вы для себя сделали все, что можно. 

Здравствуйте) А как же детки? Внук ходит в садик, где есть дети осторожных непривившихся родителей, маску не заставишь ребенка носить весь день, да и есть ли смысл при такой контактности ребятишек? А деток и лечить толком не знают как((  Так что не могу расслабиться...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, СветaР сказал(а):

 

А вообще, я так думаю, что лет через 30 нас ждет эпидемия дифтерита, полиомиелита и других болезней. И маятник снова качнется в другую сторону. Но ценой жизни детей.

Думаю, раньше(( Комаровский уже пару лет вещает о критической ситуации на Украине. Если с ковидом дела так пойдут, то не с кого и деньги на лечение этих деток  собирать будет(( Но жареный петух ведь еще не клюнул...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
56 минут назад, СветaР сказал(а):

Лена, не обижайся, но твоя позиция имеет следующий вид. Да, ты не агитируешь (вроде бы). Ты говоришь - Ну-ну, прививайтесь, а я посмотрю, как у вас будут расти хвосты и рога (якобы ты это достоверно знаешь из интернета).

Про хвосты и рога - это образно говоря.

Сейчас много таких детей. К нам в детский сад одна мамашка привела ребенка без единой прививки. Когда ее предупредили, что ребенка будут на время переводить в другую группу в случае, если в его группе будут вакцинировать детей от полиомиелита, эта мамашка пригрозила судом. Потому что ее сын никому угрозы не представляет, а пусть переводят вакцинированных детей в другую группу, чтоб они не представляли угрозы ее ребенку. Театр абсурда! И ведь не поспоришь. Логика железная.

А вообще, я так думаю, что лет через 30 нас ждет эпидемия дифтерита, полиомиелита и других болезней. И маятник снова качнется в другую сторону. Но ценой жизни детей.

Свет, ты тоже не обижайся, но никаких аргументов, кроме пугалок, тобою придуманных, нет. Я ж не против прививок, не пещерный человек, я против полного обмана про ЭТУ прививку. Ты берёшь инфу из наших ящиков и что соседки говорят, а я изучаю цифры. И опять-таки же я тебя не осуждаю за прививки, а ты меня осуждаешь за мои личные исследования и выводы

Жизнями всех детей тоже не надо давить, я своим подходом о своих близких и думаю.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, Nadindina сказал(а):

Здравствуйте) А как же детки? Внук ходит в садик, где есть дети осторожных непривившихся родителей, маску не заставишь ребенка носить весь день, да и есть ли смысл при такой контактности ребятишек? А деток и лечить толком не знают как((  Так что не могу расслабиться...

Каждый принимает собственное решение, если такой страх, то не водите в садик, это ваше собственное решение.

Кто-то и отшельничать уходил :))

А если вы не можете расслабиться, то иммунитет падает, здоровье поберегите ради своих внуков в том числе, вы ж не можете ситуацию изменить, измените свое отношение к ней. Например, все в руках божьих или что другое, что вам ближе.

Кстати во время эпидемии чумы была часть народу, которая имела врождённый иммунитет к ней без всяких прививок.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...