Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Две недели назад пропадо обоняние после насморка

восстановилось в полном объеме?

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

восстановилось в полном объеме?

Восстановилось, но мне кажется не в полной мере. А насморк был всего один день, я его Назиком заглушила. И вот думаю, это действие антител (вакцинации) или все таки сожгла слизистую.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Так все таки, надо сделать прививку или обождать???? Кто уже сделал, напишите про ваше состояние после нее. Есть ли осложнения в виде герпеса, аллергии, астмы и т.п.

Добрый день, Света!  На этот вопрос ты должна ответить себе сама. Если решила, то иди и с позитивными мыслями делай. У меня в семье все, как только появилась возможность, стали делать прививки ( и у нас, и в Испании ). Вакцины всем кололи разные, но реакция у всех была отличная, никакого дискомфорта и побочки. У нас анализы перед прививкой не делают, тесты не сдают. Заполняют анкеты, где указывают все заболевания и проблемы, дают советы, как вести, как реагировать, куда обращаться. В день прививки советуют выпить антигистаминные препараты и провести день тихо... и грустно ( так и говорят ). Не находиться на солнце, не нагружать себя работой. Прививка не гарантирует, что ты не заболеешь, но протекать заболевание будет легче. У нас нет данных о тяжелом течении заболевания после прививки ( так как такого не наблюдается). А вот люди без прививки во второй раз однозначно болеют тяжело, с последствиями. У меня много близких знакомых переболели и последствия наблюдаются у всех...у кого где было тонко...там и порвалось... 

Настрой себя и сделай прививку. Я не агитирую, просто это мои мысли... Жить станет спокойнее ( у меня так ). А то, что у людей бывает реакция на прививку- это нормальное явление, всё зависит от конкретного организма. На любую прививку бывает реакция.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Vinca сказал(а):

Откуда такие данные?

Врач с обширной практикой. Первые данные. 100% - это могут быть и 2 человека, и 5. Потому и пишу, что выборки нет, и статистические данные недостоверны. Но на всякий случай дополнительная информация не помешает.

4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

То есть, с момента окончания второй прививки прошло 2 месяца? А антитела вырабатываются спусти 21 день после второй прививки, да?

Света, я могу уточнить, если хочешь. Я особо не расспрашивала, потому как прививаться не собираюсь. Но и тебя отговаривать не собираюсь, если внутренний голос подсказывает, что надо, лучше послушать.

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

А пожилым людям это и не светит- реакции только у молодых 

Моей сестре и её мужу 54 и 60 лет. Ещё не пожилые, но и не молодые уж точно. Реакции были у обоих, у мужа сильнее. 

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Malanka сказал(а):

 

Моей сестре и её мужу 54 и 60 лет. Ещё не пожилые, но и не молодые уж точно. Реакции были у обоих, у мужа сильнее. 

Повезло, что сказать 

Ссылка на сообщение

  • 0
7 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Да, спроси плиз. 

Хорошо. Это терапевт моих клиентов, я буду у них в конце недели, спрошу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Повезло, что сказать 

Сегодня в новостях говорили, что из привитых заболевает о,8 %.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Марина111 сказал(а):

Сегодня в новостях говорили, что из привитых заболевает о,8 %.

Муж работает в большой корпорации, один привитый сотрудник попал с Ковид в больницу ( это было месяца полтора назад) , у него до прививки были тяжёлые хронические заболевания и антитела вообще не выработались после прививки. Вот я думаю, что для полного спокойствия нам надо:

1) привиться

2) через 3-4 недели после второй прививки сдать платный тест на антитела  и если тест покажет, что антитела так и не выработались, то залечь на дно или спрятаться в норку

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот я думаю, что для полного спокойствия нам надо:

1) привиться

2) через 3-4 недели после второй прививки сдать платный тест на антитела  и если тест покажет, что антитела так и не выработались, то залечь на дно или спрятаться в норку

И плюсом к выше перечисленному - вести себя в общественных местах нужно так же, как до прививки, не расслабляться  особо- то .

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Марина111 сказал(а):

И плюсом к выше перечисленному - вести себя в общественных местах нужно так же, как до прививки, не расслабляться  особо- то .

После прививки, даже без теста, нам с мужем легче морально стало:cheesy:А у дочи в Новосибирске штраф 3000 за безмасочное разгуливание по всяким местам))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
11 минут назад, Nadindina сказал(а):

А у дочи в Новосибирске штраф 3000 за безмасочное разгуливание по всяким местам))

И правильно! У нас народ почти перестал маски носить, хотя объявление на дверях магазинов висит!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Так все таки, надо сделать прививку или обождать???? Кто уже сделал, напишите про ваше состояние после нее. Есть ли осложнения в виде герпеса, аллергии, астмы и т.п.

А что, должен быть возможен был герпес?:mosking: У меня после первой вообще никаких ощущений не было. После второй - температура повысилась на пару-тройку часов и место укола ощущалось (медсестра "постаралась"). У сына всё наоборот (после первой - реакция, после второй - ничего). 

Согласна: морально стало намного комфортней.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Моей сестре и её мужу 54 и 60 лет. Ещё не пожилые, но и не молодые уж точно. Реакции были у обоих, у мужа сильнее. 

 

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Повезло, что сказать 

Мне кажется, что это неплохо, когда реакция есть (всё ж не в подушку колют - в живой организм :cheesy:).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

возможен был герпес?

Софа сказала, что у ее знакомой после прививки снизился иммунитет и сразу же вылез герпес. Естественно, он и раньше был временами, но тут после прививки вылез. 

Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

Мне кажется, что это неплохо, когда реакция есть (всё ж не в подушку колют - в живой организм :cheesy:).

За счастье, согласна

Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Софа сказала, что у ее знакомой после прививки снизился иммунитет и сразу же вылез герпес. Естественно, он и раньше был временами, но тут после прививки вылез. 

Если кирпич на голову упадёт - прививка виновата? :cheesy: Т.е. мало ли что может произойти "после"? Интересно: если непривитый подхватит ковид, он сильно удивится?:smile390:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Всё, была сегодня в поликлинике вакцина, привились с мужем. Желающих мало на прививку, а в кабинет терапевта (по соседству) полно. Вышла медсестра с прививочного кабинета и сделала фото, для начальства. Вся толпа будет считаться желающими привиться. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Всё, была сегодня в поликлинике вакцина, привились с мужем. Желающих мало на прививку, а в кабинет терапевта (по соседству) полно. Вышла медсестра с прививочного кабинета и сделала фото, для начальства. Вся толпа будет считаться желающими привиться. 

Не знаю, как у вас дела обстоят- может, цифровизация не так активно продвигается. Мне прислали электронный паспорт о прививке через госуслуги, хотя, когда я ходила прививаться, свой СНИЛС или ИНН не указывала, даже паспорт не показывала. И электронную карту я не привязывала к СНИЛС и ИНН. Заявления не писала мне ее открыть, но она открыта и привязана без всякого моего участия. А в шоке я была неделю назад, когда со скрипом прошла тех осмотр для ОСАГО. На следующее утро я стала выбирать страховую, скачала через Эппл Сторе приложение для выбора страховой, зашла в приложение- а там все данные моего авто и данные о том, что я вчера прошла тех осмотр, даже номер диагностической карты указан. Я прямо чуть не рухнула! Скоро руки пойдёшь помыть в сан.узел, а весь мир об этом уже будет знать.

Я это к тому- что сложно кому- то заниматься приписками, если электронно все твои действия и так учитываются 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

свой СНИЛС или ИНН не указывала, даже паспорт не показывала.

 Надо же, как у вас быстро инфа доходит. У нас все переписали, документы все посмотрели. Пока что смс не пришла, хотя сказали, что придет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 Надо же, как у вас быстро инфа доходит. У нас все переписали, документы все посмотрели. Пока что смс не пришла, хотя сказали, что придет. 

У нас вообще никаких документов не спрашивали :shocked: Но на Портале ГУ сразу всё отобразилось, напоминали Дневник заполнять. Потом появился Сертификат (распечатала) и на него же Qr. Вот что с ним делать - не поняла. 

Ссылка на сообщение
  • 0
49 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

него же Qr. Вот что с ним делать - не поняла. 

Наверное предъявлять при требовании в поликлинике или санатории. Подруга отдыхала в санатории, показывала им сертификат о вакцинации, а он им на фиг не нужен. Ей сказали принести справку, что с больными не контактировала последние 2 недели.

Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Не знаю, как у вас дела обстоят- может, цифровизация не так активно продвигается. Мне прислали электронный паспорт о прививке через госуслуги, хотя, когда я ходила прививаться, свой СНИЛС или ИНН не указывала, даже паспорт не показывала. И электронную карту я не привязывала к СНИЛС и ИНН. Заявления не писала мне ее открыть, но она открыта и привязана без всякого моего участия. А в шоке я была неделю назад, когда со скрипом прошла тех осмотр для ОСАГО. На следующее утро я стала выбирать страховую, скачала через Эппл Сторе приложение для выбора страховой, зашла в приложение- а там все данные моего авто и данные о том, что я вчера прошла тех осмотр, даже номер диагностической карты указан. Я прямо чуть не рухнула! Скоро руки пойдёшь помыть в сан.узел, а весь мир об этом уже будет знать.

Я это к тому- что сложно кому- то заниматься приписками, если электронно все твои действия и так учитываются 

Наташ, зачем такие мучения с диагностикой, если у тебя она действует + 6 месяцев от даты окончания.  Ее от ОСАГО скорее всего через пару месяцев отвяжут. То что у страховой есть диагностика, то это нормально, как только диагностические карты стали проводить через систему ЕАИСТО, а это уже лет так 5, а то и 7 назад, то всю историю по диагностикам проверить в тырнете нет абсолютно никаких проблем. Может потому, что я страхованием напрямую занимаюсь, мне это не удивительно. А то что Сертификат о прививке привязан к твоему кабинету, то достаточно персональных данных первого порядка, ФИО, дата рождения, место регистрации, этого достаточно, чтобы идентифицировать человека.

Хотя да, большой брат следит за вами......

После прививки люди болеют, статистики уже дохрена, но не тяжелее ОРВИ. Непривитые болеют повторно чаще всего очень тяжело. Буквально 2 недели назад мне прислали сводку за 3 месяца из ковидной больницы, знакомая там как раз на сборе этих сведений работает. У них примерно пропорции поступивших больных таковы, 60 процентов первичные, 30 процентов привитые, 10 процентов повторные. Те, кто госпитализируется повторные шанса выйти из больницы мало. Прививаться надо. А то что иммунные тела не высокие, то это точно не факт, что защиты нет. Как правило Sбелок у таких зашкаливает. Привитым нет смысла сдавать тест на антитела как переболевшим, у них антитела чаще всего низкие.

Другой вопрос чем прививаться. Я уж и не знаю дождусь ли Чумаковской.....

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

... появился Сертификат (распечатала) и на него же Qr. Вот что с ним делать - не поняла

 

12 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наверное предъявлять при требовании...

Света, я не поняла, как его скопировать в телефон. Сфоткала - ну, так это просто фото. Сканером смартфона навела - бегает полоса зелёная, а что дальше?:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сфоткала - ну, так это просто фото.

Не в курсе. У меня этого приложения нет на телефоне. Вот что пишут: Прошедшие вакцинацию от коронавируса пользователи портала госуслуг смогут получить результаты вакцинации и тестов на антитела в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении в виде QR-кода.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...