Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы на даче отдыхаем...


Рекомендуемые сообщения

Мы на даче отдыхаем–
Ни фига не делаем:
То с лопаткою играем,
То с ведерком бегаем.
 
:smile219:Приветствую, всех!!! Я новенькая.  Осенью дети приобрели дачу, для отдыха, решили,ну может посадим что нибудь, может вырастет, но поскольку знаний ноль, полезла в интернет, набрела на ваш форум и пару месяцев его изучала...и что то понесло меня, потихоньку обросла семенами и хотелками :smile51: месяц назад осторожненько посадила перцы и баклажаны, сначала и они осторожничали, но потом некоторые потихоньку повылазили...поэтому решила пора и мне зарегистрироваться и тоже дневничок завести
Изменено пользователем alio-nka
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Мои посадки, 14 февраля

баклажан Black Beauty

перцы Trapez

                  Kubista F1

                  Bixio F1

и магазинная, даже не представляю какая, некоторые семена дастались вместе с дачейрешила поэксперементировать :smile51: среди семян нашла и семена горького перца, подписано "колокольчик", но семена аж 2010 года, испытание соленой водой прошли 19, но взошло 1 и расточек слабенький, но надеюсь что выхожу.

Прочитала на форуме про перец Рамиро, пробежалась по магазинам и нашла!!!!! Вкусовые качества очень понравились, поэтому второй посев 3 марта, досодила баклажаны и

перцы  Ramiro

                   Dumas  -посев 4 марта

Сегодня первый посев пикировала, завтра-послезавтра займусь помидорами

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

сегодня посадила 2 сорта черри, один из собственных семян, другой из пакета, семена болгарские, но на пачке надпись только 

Черри, на картинке красные помидорки

Adora

Roma VF

Duo

St.Peter

Каралик

знаю, что сорта не очень, но такие уж дастались, выкинуть стало жалко...Много хотелок заказала в Белоруссии, но пересылать нельзя, а поехать нет возможности из за лакдауна :sad: так что     если доконца месяца ни чего не изменится, останется на следующий год.

Надеюсь черри хоть одни будут не плохие ну и на Адору есть надежда, семена брала из помидора, но какие то мелкие они, не ясно что получиться. Досаживать буду 25 марта, остались сорта получше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, alio-nka сказал(а):

Подскажите пожалуйста, как взвешиваете удобрения, если надо взвесить 1-2 грамма

У многих для этого есть ювелирные весы. У меня нет. Я обрезала одноразовый шприц 2мл со стороны иголки, чтоб получилась полая трубка с делениями. Отодвигаю поршень на нужное мне деление и насыпаю туда порошок. Считаю, что один кубик = один грамм. Правильно или нет - не знаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alio-nka сказал(а):

Подскажите пожалуйста, как взвешиваете удобрения, если надо взвесить 1-2 грамма

Еще добавлю. Если нет  весов, то можно на глазок. 2гр. - это примерно горочка на большом ногте руки. 1гр. - значит половина.  Чайная ложечка без горки примерно 5гр., значит половина 2,5гр.  Когда будете отмерять, особенно, если это касается маленькой рассады, лучше взять чуть меньше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну вот, видимо не зря второй посев на 25 марта запланировала, вечером наконец получила посылку с семенами :02mail:вообщем от счастья сажала до часа ночи, посадила по немногу, но все что было :09fp:куда все это добро девать буду, еще не знаю, теперь главное чтоб взошло и дожило до пересадки в теплицу, если будет лишнее, тогда и буду думать, потому что опыта мало, вот баклажан только 3 ростка, правда хотела 4-5, на пробу, но сожала с запасом и досаживала, теперь вот главное чтоб эти 3 сохранить, с перцами тоже все не так как планировала, один сорт вообще не взашел, основной тоже в меньшем количестве чем расчитывала, а вот одного явно переизбыток получился, причем интересно, сажала перцы в стаканчики по 2 и некоторые по 3 семечка, так вот там где взошло, даже сняв пленку, кое где и через неделю, проклюнулся и 2й, а если 3 и третий, а там где нет, то нет, ждала больше месяца, со второй посадкой перцев та же история, даже Рамиро из семян свежего перца, в двух стаканчиках взошли оба семечка, а в других двух-тишина. Помидоры первого посева уже проклевываются, те что купила сама взошли щеткой, правда есть в "шапках", теперь переживаю, второй посев делала на меньшую глубину и семя по количеству меньше сеяла, а сшапками не дружу, перцы все загубила, пытаясь снять, чудом только один спасся и сам чуду не поверил, сидит, друг по горшку уже 3й лист выпустил, пересадки хочет, а этот замер, даже к солнышку не тянется, у одной семядольки кончик оторвался, но малюсенький первый листик есть

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Теперь по пасадкам,

перцы  Ramiro взошла половина, скоро можно будет пикировать, Dumas видать думает

томаты Duo взошли щеткой, St.Peter тоже неплохо, но пока щетка в одном месте образовалась, хотя сожала равномерно по всему горшку, показались первые черрики из своих семян и Roma VF .

Черри и Каралик пока молчат, но еще подожду, как уже писала, эти семена достались в наследство, даты срезаны, в St.Peter и Черри были срезаны даже названия сорта, пришлось востанавливать по остаткам пачек, и еще не ясно что в конечном итоге вырастет, т.к. пачки были вскрыты. Из мной купленных только Duo, ну и огорчает Adora, семена были взяты из помидора, сажала не свежими, сушились около месяца, помидоры очень вкусные, шкурка жестковата, но лежкие...но пока не всходит 

Теперь что было посажено 25 марта

Король Лондона

Малахитовая шкатулка

Ирландский ликер F1

TAMARIS F1 -наследство

Уссурийский Тигр (Ussuri Tiger) -подарок

Brad's Atomic Grape

Candy Sweet Icicle

Де Барао черный

Цыган

Хурма

Brutus -наследство

Oxheart -наследство

Oranže

Карамелька

Янтарный

Asurcado Marrón -семена взяты из помидора, вкус на 4, понравились цвет и форма

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 22.03.2021 в 15:07, alio-nka сказал(а):

Подскажите пожалуйста, как взвешиваете удобрения, если надо взвесить 1-2 грамма

Посмотрите по таблице, удобрения разные по весу, что то легче, что то тяжелее. Надо смотреть какое именно удобрение вам нужно взвесить. 

2021-03-29-17-21-06.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот всходит моя Адора, но вся в шапках, и не так что на кончиках, а плотненько так в шапочке, семечко на ножке и головой вниз, поснимать вроде удалось, они помягче чем у перцев, но растюшки теперь в букву "зю" закрученные, семена сама брала из помидоров, вот думаю, что не так сделала? и всходили дольше, но больше всего меня эти шапочки смущают :smile427:

Ссылка на сообщение

Всем привет, мы потихоньку растем, а я все продолжаю боротся с шапками :09fp: из всего посаженного так и не взошли перцы Dumas, помидоры Каралик, Oranže, Король Лондона и Карамелька. Поэтому решила проверить всхожесть и 4 апреля все эти семена замочила на проращивание, но сильно проращивать не буду, боюсь пересушить, скорее всего сегодня вечером посажу в землю.

Семена  Dumas выглядят очень сухими, не набухли совсем, замочила 3 семечка, если и в этот раз ни чего не получиться, буду пробовать следующей весной(семена еще остались) 

Каралик, семена не ясного года рождения, да и по описанию, не мой сорт, но раз уж есть, хоть один кустик хотелось бы на пробу. На ватном диске вроде как есть несколько проклюнувшихся, но семена очень мелкие, может прошлый раз сильно заглубила? Если и этот раз ни чего не получиться, значит можно будет попрощатся.

Oranže, покупала у нас, кстати Dumas и баклажаны (всхожесть которых примерно 30%) того же производителя, делаю вывод что, производитель не надежный. Пересмотрела семена, еще сажала травку кошечке, травка взошла не плохо, но кошечке абсолютно не понравилась, еще лежат семена бархатцев Lemon Drop, думала сажать в грунт, сейчас думаю может на рассаду, проверить всхожесть?  Возвращаясь к помидорам, семена вроде как проклевываються и вчера вечером один, из посаженных 25 марта проклюнулся, сегодня стоит как солдатик, довольно крепкий расточек стебелек толстенький, красавец и еще один утром показался, но в шапке которую снять не удалось :(

Король Лондона и Карамелька семена от СемянАлтая на дисках тишина, у сестры Карамелька тоже очень плохо всходит, про Короля не помню, будет звонить уточню, у меня только 2 сорта СемянАлтая, не думала что у него такая плохая всхожесть, разочарованна. Король Лондона недавно показалась первая петелька, но боюсь даже радоваться, уже заметила, если нашла петельку, скорее всего будет в шапке, а там 50/50 сниму или нет, да и те с которых снять удается, только %70 востанавливаються, остальные остаються кривенькими и слабенькими

Изменено пользователем alio-nka
ошибки
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...