Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Что написать работникам почты


Вопрос

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста написать обращение к работникам почты. 

Суть вопроса - послала заказным письмом семена подруге в Крым (главпочтамт  г. Симферополя). Подруга письмо получила, а дома обнаружила, что скотч отрезан, и семян нет!:angry: Завтра пошлю ещ раз, простым письмом, а на скотче хочется написать пару слов работникам почты. Каких? Может быть, подскажите?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
54 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

Подруга письмо получила, а дома обнаружила, что скотч отрезан, и семян нет!

Семена конвертом посылать запрещено! Если пошлете маленькой посылкой все дойдет.

Нет ни какой уверености, что послав еще раз простым письмом они опять не пропадут? У нас на некоторых почтах письма прощупывают....письмом можно послать только печатную продукцию. А то, что мы все посылаем и большинству доходит это просто дело везения. Семена надо так замаскировать в открытке, чтобы даже прощупывая не возникло мысли, что там есть еще что-то кроме открытке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Галина Михайловна! Помню наша Галочка- Есме  писала такие письма работникам почты. И в моем было тоже, но я не сохранила письмо:sad:. А начать можно так: Неуважаемый работник почты! Если ты читаешь это, значит вскрыл мое письмо... Ты не только нарушил свои должностные обязанности, но еще и обидел много людей. Ну и пожелания от души. :grin: 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Apelsinka сказал(а):

Семена конвертом посылать запрещено! Если пошлете маленькой посылкой все дойдет.

Нет ни какой уверености, что послав еще раз простым письмом они опять не пропадут? У нас на некоторых почтах письма прощупывают....письмом можно послать только печатную продукцию. А то, что мы все посылаем и большинству доходит это просто дело везения. Семена надо так замаскировать в открытке, чтобы даже прощупывая не возникло мысли, что там есть еще что-то кроме открытке.

Спасибо за совет.  Маленькая посылка - это бандероль?

Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Маленькая посылка - это бандероль?

Если семян не много. То купите толстую открытку или согните картонку( от крупы например)по размеру открытке и внутри на малярный скотч, эти семена по сортам приклейте. Можете такое письмо заказным послать. Или еще раз рискнуть ипослать простым письмом, только скотч на конверт не клейте, чтобы внимания не привлекать- ну открытка и открытка. Если семян много и не только томаты а горох, фасоль, тыквы и прочее то лучше посылкой. Найдите дома коробочку все туда сложите, на почте вам наверняка предложат положить в пластиковый конвер и пошлите самым дешевым способом, иногда это даже 1 класс в зависимости от региона куда посылаете. Просто на почте скажите- девочки мне как подешевле пошлите.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Если семян не много. То купите толстую открытку или согните картонку( от крупы например)по размеру открытке и внутри на малярный скотч, эти семена по сортам приклейте. Можете такое письмо заказным послать. Или еще раз рискнуть ипослать простым письмом, только скотч на конверт не клейте, чтобы внимания не привлекать- ну открытка и открытка. Если семян много и не только томаты а горох, фасоль, тыквы и прочее то лучше посылкой. Найдите дома коробочку все туда сложите, на почте вам наверняка предложат положить в пластиковый конвер и пошлите самым дешевым способом, иногда это даже 1 класс в зависимости от региона куда посылаете. Просто на почте скажите- девочки мне как подешевле пошлите.

Ирочка, спасибо большое. У меня было заказное письмо, семена не проглядывались и не прощупывались... И было оно выслано не на адрес, а на Главпочтамт до востребования. Не знаю, что в нём так привлекло работников почты?... Впервые такое за много лет! И ещё раз спасибо за совет  переслать посылкой, уж её-то может быть, не вскроют.

Ссылка на сообщение

  • 0
3 минуты назад, Галина Михайловна сказал(а):

И было оно выслано не на адрес, а на Главпочтамт до востребования.

До востребования частенько потрошат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Галина Михайловна сказал(а):

И ещё раз спасибо за совет  переслать посылкой, уж её-то может быть, не вскроют.

Вот только цена на посылки у почты очень не демократичные. Даже в своем регионе!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Поинтересуйтесь тарифами. Я когда 2 месяца тому назад отправляла семена, 1-й класс был дешевле заказного письма. Вес до 20гр.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Поинтересуйтесь тарифами. Я когда 2 месяца тому назад отправляла семена, 1-й класс был дешевле заказного письма. Вес до 20гр.

Валя, что-то не так! Сейчас посмотрела, Там тоже только письмо или бандероль , а в них пересылаются бумаги и фотографии, брошюры. Да и стоимость больше заказного письма.

И цены те от ноября 20г

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я вчера отправляла севок. Работник почты  сказала,что посылка первого класса выходит дешевле обычной бандероли,если вес небольшой. Не первый раз это слышу при отправке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Я вчера отправляла севок. Работник почты  сказала,что посылка первого класса выходит дешевле обычной бандероли,если вес небольшой. Не первый раз это слышу при отправке.

Сейчас проверила. Да, если посылкой 1 класса весом до 100г, получается дешевле, а уже 200г- дороже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Ninulia сказал(а):

Валя, что-то не так! Сейчас посмотрела, Там тоже только письмо или бандероль , а в них пересылаются бумаги и фотографии, брошюры. Да и стоимость больше заказного письма.

И цены те от ноября 20г

Сейчас нет под рукой квитанции, но я говорила что семена и оформили 1-и классом. 

Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Ninulia сказал(а):

Да и стоимость больше заказного письма.

Проверила сейчас: у нас получается 1 класс 20 г весом= 180 рублей. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...