Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Девушки, если сами боитесь, к соседу обратитесь. Мне часто соседка помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, не все так просто с гортензиями. Причём, листья жирненькие)))

Были у меня на старой даче две гортензии древовидная Аннабель и метельчатая Пинки-Винки. Я в голову не брала, что с ними не просто. Место не выбирала,  обрезала безграмотно. Но цвели каждый год и хорошо. Думаю, от сорта зависит. Сейчас купила новеньких и хочу всё сразу правильно делать, и еще очень штамбик хочется сформировать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А я только жду эту Бобо

Люда, твоя будет послушная. Мне кажется, многое зависит от качества черенка, из которого выращено растение. Мне просто не повезло. Я так думаю. И потом - у вас теплее, будет успевать цвести.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Девушки, если сами боитесь, к соседу обратитесь. Мне часто соседка помогает.

Сергей, мне сегодня зять " помог"..Из огромного куста моей старой гортензии сделал гортензию на штамбе:shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

. Я в голову не брала, что с ними не просто. Место не выбирала,  обрезала безграмотно. Но цвели каждый год и хорошо.

Я поняла что с моими что-то не так, когда увидела гортензии Сергея...А до этого меня и мои устраивали... в количестве 2 штуки и без названия))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Сергей, мне сегодня зять " помог"..Из огромного куста моей старой гортензии сделал гортензию на штамбе:shocked:

Зять у тебя молодец. Чего цереиониться?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Зять у тебя молодец. Чего цереиониться?

Еще какой молодец)) Я пока в дальнем углу копалась, он обрезал  спирею, гортензию и ежевику:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Еще какой молодец)) Я пока в дальнем углу копалась, он обрезал  спирею, гортензию и ежевику:cheesy:

Своего зятя надо запустить в сад😱😂

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

И потом - у вас теплее, будет успевать цвести.

 

Это и есть основная причина.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Своего зятя надо запустить в сад😱😂

Запусти попробуй, а вдруг...Я своего спросила сегодня, по какому принципу он обрезал..А он мне сказал,что видно же, что это лишнее было...Ну не знаю... может и правда лишнее...следующий год покажет))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Еще какой молодец)) Я пока в дальнем углу копалась, он обрезал  спирею, гортензию и ежевику:cheesy:

Стрижка тоже под штамб?:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Сергей, мне сегодня зять " помог"..Из огромного куста моей старой гортензии сделал гортензию на штамбе:shocked:

 

Это как то не вписывается в общую тему всех анекдотов про зятя с тёщей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Это и есть основная причина.

Сергей, а Бобо позднецветущая?

А Perle de Festival и Mohito не капризные?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Это как то не вписывается в общую тему всех анекдотов про зятя с тёщей.

Сергей , у меня зять ну просто золотое золото:good2:Вот ни одного слова нехорошего сказать не могу..

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Сергей, а Бобо позднецветущая?

А Perle de Festival и Mohito не капризные?

Да вот отзыв Светы и мой, говорят, что когда как ей вздумается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Сергей , у меня зять ну просто золотое золото:good2:Вот ни одного слова нехорошего сказать не могу..

 

Понятно:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ленчик сказал(а):

А Perle de Festival и Mohito не капризные?

Не знаю их, не понравилась жемчужина и махито зелёным цветом не привлекает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А про выставки не знаю как у Жана Рено, а на собачьих выставках бывал фотографом, там точно знаю, что не собаки награды получают, а их хозяева.

Собачьи выставки конечно немного отличаются от выставок масштаба голландского Плантариума. Там совсем другие деньги на кону стоят и конкуренция бизнесов не сравнима. Именно там, собственно, и решается, какие сорта каких растений войдут в моду в предстоящие сезоны как в Европе/Америке, так и в России.

Пинки промис заказала, надеюсь, что по наблюдаю за ней у себя уже в следующем сезоне. Спасибо за рекомендации! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга S сказал(а):

Собачьи выставки конечно немного отличаются от выставок масштаба голландского Плантариума. Там совсем другие деньги на кону стоят и конкуренция бизнесов не сравнима. Именно там, собственно, и решается, какие сорта каких растений войдут в моду в предстоящие сезоны как в Европе/Америке, так и в России.

Пинки промис заказала, надеюсь, что по наблюдаю за ней у себя уже в следующем сезоне. Спасибо за рекомендации! 

А почему когда то в своё время, пару лет впереди Ванилы бежала Грей стар, и где она сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Ольга, такой сорт есть в продаже, и не в единственном магазине. Но на форумах пока о нем отзывов нет, сорт новый.

Спасибо, Елена! Значит, я плохо искала. Сорт себе заказала, буду на собственном опыте делать о нем выводы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А почему когда то в своё время, пару лет впереди Ванилы бежала Грей стар, и где она сейчас?

Видимо потому, что кто-то грамотно провёл рекламную компанию и рассказал, что это офигенно круто, когда у гортензии три стерильных цветочка на соцветии, но зато огромадных. Народ будет брать то, что ему красиво преподнесли и о чем заманчиво рассказали. Я как-нибудь на досуге поищу информацию по призёрам Плантариумов за последние несколько лет. Интересна будет такая информация тут? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ольга S сказал(а):

Видимо потому, что кто-то грамотно провёл рекламную компанию и рассказал, что это офигенно круто, когда у гортензии три стерильных цветочка на соцветии, но зато огромадных. Народ будет брать то, что ему красиво преподнесли и о чем заманчиво рассказали. Я как-нибудь на досуге поищу информацию по призёрам Плантариумов за последние несколько лет. Интересна будет такая информация тут? 

 

На выставке на ринге боксёров, бал правила одна заводчица. У одного парня собака была по всем показателям на высшем уровне, он не давал её команды, просто спокойно разговаривал, и она всё выполняла. Даже стойку для фото делала сама. Но судья нашла якобы чуть в сторону коренной зуб, и естественно ЗАРУБИЛИ все заслуги. Первое место было у заводчицы и последующие у её покупателей. А этот парень был просто не из их круга.

Так что паралель есть.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуйте! Наконец-то я Вас нашла. Полетел компьютер год назад и потеряла все контакты. Заново теперь пришлось регистрироваться. Подстригла весной свои гортензии и в этом году они очень красивы, но.... теперь накопились очередные проблемы-вопросы.  Начну, если позволите с первой. ПОЛАР БИР.  1. Боковые ветви полегли вдоль земли и такие крепкие, что подпираешь,- вот-вот сломаются... Не нравится мне такой вид! Безжалостно из обрезать?  В общем, очень прошу, посоветуйте - как мне этот "развал" куста исправить?

Еще у меня этот сорт уже второй год зацветает настолько поздно, что уже и не надо (в первых числах сентября). Это сортовая особенность или моя низкая обрезка? Хочу в этом году обрезать повыше, посмотреть - что будет? Сколько почек советуете оставить над развилками?

 

IMG_20200911_111630.jpg

IMG_20200911_111637.jpg

Изменено пользователем Ирина7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирина7 сказал(а):

Сергей, здравствуйте! Наконец-то я Вас нашла.

 

Здравствуйте Ирина. К вечеру что-нибудь скажу. А пока если можете, пронумеруйте основные толстые побеги.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...