Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ольга S сказал(а):

Именно поэтому мне и интересно узнать список Ваших лучших сортов. Ведь Вы наверняка пускаете в размножение только те, что полностью удовлетворяют Вашим критериям качества. 

У меня ещё вопрос. Есть ли в России в продаже сорт Whitelight? Сорт получил золотую медаль на выставке Plantarium 2019, где Самарская Лидия взяла только бронзовую. Но почему-то этого сорта я ни разу не видела в рекламе ни в одном российском магазине, ни в питомнике, ни у блогера. Вот ссылка на страницу сорта https://www.kvbc.nl/hydrangea-paniculata-hylv02-whitelight/?lang=en

 

Оля не могу сказать, пока Ванилка, Самарская Лидия, Сайфол, старенький Фантом, медведь, вот понравился Пинк промис. Пока всё.

Вайт лайт не встречал и не озадачен поиском, нет широких возможностей.

А про выставки не знаю как у Жана Рено, а на собачьих выставках бывал фотографом, там точно знаю, что не собаки награды получают, а их хозяева.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Марина Тула сказал(а):

Добрый вечер!  Нужна ваша помощь и совет.  У меня есть хорошая знакомая, интернетом не пользуется.  Она где-то приобрела саженцы гортензии метельчатой, 3 сорта с ОКС.  Я их не видела, по ее описанию  4 ветки и 1 с 5 ветками  и очень хорошей корневой системой.  Вот она и спрашивает как ей лучше посадить - сразу в ОГ или в горшок и прикопать в парнике.  Регион Тула. Посмотрела погоду - температура дневная до 18.  холодает со   след выходных.  Помогите пож

 

 

- Эх! Сладки гусиные лапки.

- А ты их едал?

- Да нет, вот мой дядя видал, как их барин едал.

 

В грунте в любом случае легче чем в горшке на постоянно, а прикапывать можно и с горшком и без него. Главное дать грунт хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня в этом году из 4 гортензий цвела только одна ( без имени). Остальные прекрасно жили, нарастили листву и все...,,

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня в этом году из 4 гортензий цвела только одна ( без имени). Остальные прекрасно жили, нарастили листву и все...,,

А вопрос в чём?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ольга S сказал(а):

У меня ещё вопрос. Есть ли в России в продаже сорт Whitelight?

Ольга, такой сорт есть в продаже, и не в единственном магазине. Но на форумах пока о нем отзывов нет, сорт новый.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня в этом году из 4 гортензий цвела только одна ( без имени). Остальные прекрасно жили, нарастили листву и все...,,

Люда, а у меня из 3 купленных в нашей СЗ цвели ( и сейчас еще цветут) все 3..Особенно Лаймлайт красавица, выросла до метра, еще и вся цветет..А вот Ванила Фрайз и Саммер Лав всего см по 40,но тоже цветут..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Люда, а у меня из 3 купленных в нашей СЗ цвели ( и сейчас еще цветут) все 3..Особенно Лаймлайт красавица, выросла до метра, еще и вся цветет..А вот Ванила Фрайз и Саммер Лав всего см по 40,но тоже цветут..

Вот интересно, почему мои не цвели? Выглядят хорошо, удобряла, поливала. Загадка.

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А вопрос в чём?

Не знаю причину , почему не цвели? Что им не понравилось?

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Не знаю причину , почему не цвели? Что им не понравилось?

 

Многое может не нравиться. Хоть бы увидеть её, или со слов узнать биографию. Что это такое.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Не знаю причину , почему не цвели? Что им не понравилось?

Хы...а что регулярно не нравится моему Бобо? Цветет через два раза на третий. Или Сандей Фрайз, которая в этом году процвела сначала одной половиной куста, а затем второй.

Из весенней СЗ мои только-только набрали цвет. Но не успеют уже.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Хы...а что регулярно не нравится моему Бобо? Цветет через два раза на третий. Или Сандей Фрайз, которая в этом году процвела сначала одной половиной куста, а затем второй.

Из весенней СЗ мои только-только набрали цвет. Но не успеют уже.

Света, с Бобо тоже такое бывало, в этом году все кусты хорошо цвели, но азарт к ней уже пропал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

но азарт к ней уже пропал.

Вот. И я начала задумываться - а не освободить ли мне это место под более сговорчивое растение?

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вот. 

Света, а может мне соцветия на гортензиях обрезать да и связать их немножко? Я через неделю с дачи уезжаю и приеду только пионы прсадить...

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Света, а может мне соцветия на гортензиях обрезать да и связать их немножко?

Завтра как раз хотела сфоткать свои новинки и порасспрашивать Сергея про обрезку. Хочу по науке, а не по настроению. Особенно интересует формирование штамба. Постоишь послушаешь. А то я насоветую, ага....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот. И я начала задумываться - а не освободить ли мне это место под более сговорчивое растение?

Пинк промис.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Завтра как раз хотела сфоткать свои новинки и порасспрашивать Сергея про обрезку. Хочу по науке, а не по настроению. Особенно интересует формирование штамба. Постоишь послушаешь. А то я насоветую, ага....

Света, так и я не по науке, а как в голову стукнет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Завтра как раз хотела сфоткать свои новинки и порасспрашивать Сергея про обрезку. Хочу по науке, а не по настроению. Особенно интересует формирование штамба. Постоишь послушаешь. А то я насоветую, ага....

Я вообще обрезки боюсь как огня)) у меня все кусты заросшие, страшные...Я завтра тогда свои тоже сфотаю..Может и мне Сергей что присоветует...Так хочется красивых кустов...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я вообще обрезки боюсь как огня)) у меня все кусты заросшие, страшные...Я завтра тогда свои тоже сфотаю..Может и мне Сергей что присоветует...Так хочется красивых кустов...

Я тогда буду третьей со своими новобранцами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я вообще обрезки боюсь как огня)) у меня все кусты заросшие, страшные...Я завтра тогда свои тоже сфотаю..Может и мне Сергей что присоветует...Так хочется красивых кустов...

 

Вот таких обглоданных?

17177-220417125003.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

а как в голову стукнет.

У вас правильная голова. В ней - системные знания.

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Я вообще обрезки боюсь как огня

А я наоборот - слишком смело режу. Вот так и сгубила яблоню хорошую. Сегодня спилили ее...погибла окончательно.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Вот таких обглоданных?

17177-220417125003.jpeg

Даааа!!! Хочу таких обглоданных. но у меня рука не поднимается ))) Мне их жалко резать:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот таких обглоданных?

17177-220417125003.jpeg

Хорошенький скелетик. У моих еще таких толстых веточек нет, былины кривенькие

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хы...а что регулярно не нравится моему Бобо? Цветет через два раза на третий. Или Сандей Фрайз, которая в этом году процвела сначала одной половиной куста, а затем второй.

Из весенней СЗ мои только-только набрали цвет. Но не успеют уже.

Света, не все так просто с гортензиями. Причём, листья жирненькие)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот. И я начала задумываться - а не освободить ли мне это место под более сговорчивое растение?

А я только жду эту Бобо😱

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

 

А я наоборот - слишком смело режу. Вот так и сгубила яблоню хорошую. Сегодня спилили ее...погибла окончательно.

А я подойду к своим кустам -деревьям, похожу вокруг...ну ничего лишнего нет...Так и ухожу...И стоят они у меня страшные...

Обрезать не умею,но еще 4 штуки на весну хапнула)))

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...