Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Казакевич Елена сказал(а):

В химии не сильна, на слово не верю, на практике большой разницы не увидела,  отсюда вопрос  - Зачем платить больше?

Елена, разница естественно есть. Её можно хорошо увидеть на примере хлороза. Без результата железный купорос, и с существенным результатом через 5  -  6  дней хелат железа.

Как Вам вот такие заморочки с подкормками:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Как Вам вот такие заморочки с подкормками:

Сергей, ну так это же его фишка - из г.... ничего сделать типа конфетку. Из серии - Если к вам нагрянули гости, а у вас пустой холодильник, возьмите баночку шпрот, несколько яиц, баночку анчоусов, маслины без косточки - и соорудите вкусный салат. Ага.

И ему нисколько не стыдно демонстрировать свою рассаду, ибо, как сказал Игорь, каждый имеет право вводить в заблуждении кого угодно и как угодно, это интернет-бизнес и ничего личного. А право заблуждающегося - не заблуждаться.

Иван молодец в смысле подачи материала. Эдак экспансивно-эмоционально рассказывает - заслушаешься. Очень убедительно при этом. Хочется уже бежать в аптеку и закупать йод или что там он еще советует.

Но честно сказать, никогда не могла смотреть его ролики, прям с первых минут помимо моей воли начинается нервяк. 

Вот вы, Сергей, в своих роликах рассказываете, можно сказать, нудно. Но вас очень интересно слушать.:hat: Это не аплодисменты, а просто факт такой. Если не знаете, как на него реагировать, можно просто сказать - Спасибо, или Я рад.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, ну так это же его фишка - из г.... ничего сделать типа конфетку. Из серии - Если к вам нагрянули гости, а у вас пустой холодильник, возьмите баночку шпрот, несколько яиц, баночку анчоусов, маслины без косточки - и соорудите вкусный салат. Ага.

И ему нисколько не стыдно демонстрировать свою рассаду, ибо, как сказал Игорь, каждый имеет право вводить в заблуждении кого угодно и как угодно, это интернет-бизнес и ничего личного. А право заблуждающегося - не заблуждаться.

Иван молодец в смысле подачи материала. Эдак экспансивно-эмоционально рассказывает - заслушаешься. Очень убедительно при этом. Хочется уже бежать в аптеку и закупать йод или что там он еще советует.

Но честно сказать, никогда не могла смотреть его ролики, прям с первых минут помимо моей воли начинается нервяк. 

Вот вы, Сергей, в своих роликах рассказываете, можно сказать, нудно. Но вас очень интересно слушать.:hat: Это не аплодисменты, а просто факт такой. Если не знаете, как на него реагировать, можно просто сказать - Спасибо, или Я рад.

 

Спасибо Света. Я ни когда не готовлю текст, не заучиваю, говорю спонтанно по теме, и приходится находить слова на ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Игорь, для себя это очень опасно отравлением.

Попробуй позвонить по этому телефону:   8-962-966-81-99  Антон.

Выясни какие возможности. Попробуй спросить возможно ли отправить почтой. Есть и монокалий фосфат.

Спасибо, с Антоном созвонился, Кимира Люкс у них есть в наличии. Буду делать заявку и смотреть, что получится по сумме вместе с доставкой.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Спасибо, с Антоном созвонился, Кимира Люкс у них есть в наличии. Буду делать заявку и смотреть, что получится по сумме вместе с доставкой.

 

Какая доставка, его по почте или фирма от куда-то?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Какая доставка, его по почте или фирма от куда-то?

Могут отправить СДЭК или другой компанией.Только вот думаю, 20 килограмм это не много ли? Лет на 10 наверное. Можно было бы предлагать и покупателям гортензий, но думаю люди готовы покупать нечто за рубль двадцать, чем полезное но подороже. 
 

Изменено пользователем Игорь Игорь
Ссылка на сообщение
Только что, Игорь Игорь сказал(а):

Могут отправить СДЭК или другой компанией.
 

 

Ну тогда вычисляй победу на калькуляторе.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Игорь Игорь сказал(а):

Могут отправить СДЭК или другой компанией.
 

Игорь, а вот такую бодягу, как Иван рекомендует не хочешь замутить? Он говорит не хуже осмокота.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Игорь, а вот такую бодягу, как Иван рекомендует не хочешь замутить? Он говорит не хуже осмокота.

Еще не смотрел. Сейчас посмотрю

Ссылка на сообщение
В 17.01.2022 в 17:16, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Екатерина, если это интернет магазин, то вероятнее всего после выгоночные луковицы, и естественно они не в упаковках. Не плохо бы видеть фото луковицы. Не знаю как в Украине, но в России могут быть только такие, и их не практикует ни одна посредническая фирма в продажу по магазинам упакованными. И ни одно хозяйство в России не растит лилии на продажу луковицами, есть только после выгонки. Естественно такие луковицы ни когда не будут размером 16 - 18 см и более.

 

Это интернет-магазин, который торгует луковицами и саженцами из Голландии. Они не занимаются выгонкой, только закупают посадочный материал в Европе, хранят его в нужных условиях у себя (холодильники и пр.), упаковывают и продают клиентам. Луковицы крупные и приходят упакованные в прозрачные перфорированные пакеты. На  них нет больших, красивых картинок - просто наклейка со штрих-кодом и названием сорта. Я нашла видео о работе этого магазина, начиная с 4-ой минуты рассказывается о холодильниках, где лежат лилии (в том числе):

Я так понимаю, что не проданные весной лилии, лежат в холодильнике (и не прорастают), а осенью их снова продают. Поскольку температура снижается, то высаженная, допустим, в октябре-ноябре лилия из-под земли уже не выйдет.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ultra сказал(а):

Я так понимаю, что не проданные весной лилии, лежат в холодильнике (и не прорастают)

 

Это возможно, если они не размораживались, сохранятся и не один год. Об этом и в ролике говорю. Но Наталья Сергеевна говорит о хранении проросших луковиц.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Игорь, а вот такую бодягу, как Иван рекомендует не хочешь замутить? Он говорит не хуже осмокота.

Я наверное как и вы тоже просматриваю много разных видео, больше на тему обрезка, формирование, но я анализирую увиденное, для меня важно увидеть формы, понять, в каком ключе я хочу формировать свой куст. 

Что касается удобрений, узнал я этой зимой про удобрения из Нидерландов, Италии, посмотрел на результаты применения этих удобрений на гортензиям, прочитал про агротехнику любителей гортензий, которые используют хелатные удобрения, немного погрузился в изучении элементов питания, чтобы понять что нужно для гортензии и что защитит ее от хлороза и болячек.

Я понимаю, что есть линейка этих удобрений - Осмокот, Петерс, Плантафол. Увидел их стоимость от 600  до 900 руб. за килограмм. Но пока нет опыта, я не пробовал, я ничего толком не добавлял.
Я только изучал и читал. Я пытался анализировать, читал жалобы людей, которые покупали шикарный цветущий саженец гортензии из питомника. выкормленный Осмокотом, а потом удивлялись, что дома на следующий год у них совершенно дохлое цветение, не такое как в покупном горшке. Я учусь, моя задача - создать "ах" чтобы покупатель захотел купить. Для этого я готов приобрести удобрения из Нидерландов, а не за рубль двадцать. Я понимаю, что хелатное удобрение так же поможет мне раскрыть потенциал кустарника, я хочу иметь здоровый саженец, не перекормленный конечно, все в меру. Пока у меня их немного, но к каждому индивидуальный подход.

Фертика Люкс или Кимира Люкс, сейчас вот думаю на этом. Производитель Кимиры проговорился по телефону, что составы одинаковые, цены только разные. Я переплачивать не хочу, поэтому пока не тороплюсь, все тщательно изучаю.
С другой стороны я не знаю. можно ли на весы ставить Плантафол и Кимиру Люкс? Можно ли их сравнивать и заменять? Кимира правда и под корень и по листу если я правильно понял, а Плантафол только по листу. 

Сейчас все активно обсуждают бюджетное комплексное удобрение «ЯраМила». Но там большое содержание Серы. Сера синергист Азота и антоганист Молибдена, можем получить усиление Азота. А это нам точно не нужно..

 

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

Я наверное как и вы тоже просматриваю много разных видео, больше на тему обрезка, формирование, но я анализирую увиденное, для меня важно увидеть формы, понять, в каком ключе я хочу формировать свой куст. 

Что касается удобрений, узнал я этой зимой про удобрения из Нидерландов, Италии, посмотрел на результаты применения этих удобрений на гортензиям, прочитал про агротехнику любителей гортензий, которые используют хелатные удобрения, немного погрузился в изучении элементов питания, чтобы понять что нужно для гортензии и что защитит ее от хлороза и болячек.

Я понимаю, что есть линейка этих удобрений - Осмокот, Петерс, Плантафол. Увидел их стоимость от 600  до 900 руб. за килограмм. Но пока нет опыта, я не пробовал, я ничего толком не добавлял.
Я только изучал и читал. Я пытался анализировать, читал жалобы людей, которые покупали шикарный цветущий саженец гортензии из питомника. выкормленный Осмокотом, а потом удивлялись, что дома на следующий год у них совершенно дохлое цветение, не такое как в покупном горшке. Я учусь, моя задача - создать "ах" чтобы покупатель захотел купить. Для этого я готов приобрести удобрения из Нидерландов, а не за рубль двадцать. Я понимаю, что хелатное удобрение так же поможет мне раскрыть потенциал кустарника, я хочу иметь здоровый саженец, не перекормленный конечно, все в меру. Пока у меня их немного, но к каждому индивидуальный подход.

 

Игорь, я спросил про бодягу Ивана. Это к тому, что ты говоришь про заработать копейку любым способом.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Игорь, я спросил про бодягу Ивана. Это к тому, что ты говоришь про заработать копейку любым способом.

Я высказал точку зрения, что сейчас соцсети актуальнее научных статей, книг и форумов. Так же добавил, что просто так люди свой видеоконтент не выкладывают - на этом зарабатывают (в основном на рекламе). Кроме этого, я предложил приглашать таких блогеров на наши форумы и обучать их грамоте. А еще можно предложить технической поддержке помечать такие видео какой-либо отметкой, к примеру "совет любителя" или еще что то в этом духе, чтобы зритель понимал, что эта информация к размышлению и повторять это не рекомендуется.
А получилось что все меня осудили за нашу действительность. Но это не мне нужно говорить, а технической поддержке портала, я там не работаю).

Изменено пользователем Игорь Игорь
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Игорь сказал(а):

Я высказал точку зрения, что сейчас соцсети актуальнее научных статей, книг и форумов. Так же добавил, что просто так люди свой видеоконтент не выкладывают - на этом зарабатывают (в основном на рекламе). Кроме этого, я предложил приглашать таких блогеров на наши форумы и обучать их грамоте. А еще можно предложить технической поддержке помечать такие видео какой-либо отметкой, к примеру "совет любителя" или еще что то в этом духе, чтобы зритель понимал, что эта информация к размышлению и повторять это не рекомендуется.
А получилось что все меня осудили за нашу действительность. Но это не мне нужно говорить, а технической поддержке портала, я там не работаю).

 

Игорь, не обижайся, мы говорили о этике таких блогеров. Учить их грамоте? Так они все с высшим образованием и им без разницы, по страдает зритель или нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Игорь Игорь сказал(а):

Я только изучал и читал. Я пытался анализировать, читал жалобы людей, которые покупали шикарный цветущий саженец гортензии из питомника. выкормленный Осмокотом, а потом удивлялись, что дома на следующий год у них совершенно дохлое цветение, не такое как в покупном горшке.

Мне как-то попалось на фермерском сайте, один человек поделился своим наблюдением, что после Осмокота растения не хотят расти на обычных удобрениях. Этот человек сказал, что перешел на Базакот, там такого не было.

Я сама Осмокот только один раз применяла. На ампельных петуниях. Разницы с Яромилой не заметила, кроме цены.

Плантофол содержит прилипатель, у него по листу расход маленький, цена оправдывается

Изменено пользователем Берта
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Берта сказал(а):

 

 

Здравствуйте Татьяна. Только цитата, нет вашего коммента.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Здравствуйте Татьяна. Только цитата, нет вашего коммента.

 Здравствуйте.Куда-то не туда нажала, цитата одна улетела.Дописала.

Еще хочу добавить, мне нравится ОМУ. Вы его тоже применяете в своих смесях.

Изменено пользователем Берта
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Берта сказал(а):

 

 

Здравствуйте Татьяна. Только цитата, нет вашего коммента.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Берта сказал(а):

 Здравствуйте.Куда-то не туда нажала, цитата одна улетела.Дописала.

Еще хочу добавить, мне нравится ОМУ. Вы его тоже применяете в своих смесях.

 

Только в грунт замешиваю.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вставлю свои пять копеек. Игорь вот тут про осмокот неоднократно упоминал. А я что-то не в восторге от него (не от Игоря))) В прошлом сезоне добавляла в кашпо на улице, где петунии росли. Добавляла по норме, полив был своевременный, объем грунта соответствовал, на один куст 10л. Грунт сложносоставной, сама бы ела! И что-то я не заметила прям Вау эффекта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Stasy сказал(а):

Добрый вечер. Вставлю свои пять копеек. Игорь вот тут про осмокот неоднократно упоминал. А я что-то не в восторге от него (не от Игоря))) В прошлом сезоне добавляла в кашпо на улице, где петунии росли. Добавляла по норме, полив был своевременный, объем грунта соответствовал, на один куст 10л. Грунт сложносоставной, сама бы ела! И что-то я не заметила прям Вау эффекта.

осмокот хорошо когда  температура    земли +21.... вот тогда вауу..:1203:

Ссылка на сообщение

пока вазоны в теплице...супер...а на улице  приходится  докармливать по листу плантафором

Изменено пользователем НадЭжда
Ссылка на сообщение

Получается, там, где осмокот, по крайней мере по рекомендации производителя и продавцов, должен работать, он бесполезен? Он же позиционируется именно как удобрение пролонгированного действия для вазонов и кашпо? А если он в них не работает, а только в ог, возникает закономерный вопрос: зачем платить больше?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

есть линейка этих удобрений - Осмокот, Петерс, Плантафол. Увидел их стоимость от 600  до 900 руб. за килограмм. Но пока нет опыта, я не пробовал, я ничего толком не добавлял.
Я только изучал и читал. Я пытался анализировать, читал жалобы людей, которые покупали шикарный цветущий саженец гортензии из питомника. выкормленный Осмокотом, а потом удивлялись, что дома на следующий год у них совершенно дохлое цветение, не такое как в покупном горшке. Я учусь, моя задача - создать "ах" чтобы покупатель захотел купить. Для этого я готов приобрести удобрения из Нидерландов, а не за рубль двадцать. Я понимаю, что хелатное удобрение так же поможет мне раскрыть потенциал кустарника, я хочу иметь здоровый саженец, не перекормленный конечно, все в меру. Пока у меня их немного, но к каждому индивидуальный подход.

Не удержалась ))

Всем доброго вечера:)

Игорь, вы охватили такой широченный  спектр:  соцсети, рекламу, заработок, удобрения, ...  Не переусердствуйте!!!

Летом выставляли фото своих гортензий, отличные растения!!! Чем-то вы их кормили, и, судя по результату-неплохо? Если хотите создать у СЕБЯ  дома шикарный сад гортензий, применяйте Петерс, Осмокот, торф Классман и т.д...., постоянно их этим подпитывая. НО, если готовите растения на продажу, пользуйтесь удобрениями отечественного производителя, благо, в России их предостаточно: Буйские, Фертика, Кемира.....вам лучше знать:01mail: Ориентируйтесь на то, что будет покупать для своих растений ваш покупатель.

Как по мне , органо-минеральное удобрение-++++++++, тем более, результат Сергея - налицо! ( Сергей, это не аплодисменты, ну, и ответить можно: " спасибо, Я рад)))

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...