Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kinnergard сказал(а):

Зарабатывать на обмане - мошенничество. Жаль, что доказать мошенничество трудно. 

 

 

2 часа назад, igel_el сказал(а):

«Обман / мошенничество» - очень обтекаемые понятия касательно продаж (будь то товар или информация). Весь процесс маркетинга можно классифицировать как «введение в заблуждение» или подобное. Но мы же учимся «фильтровать». 

Наташа, Элона, так в последнем ролике про лилии так и сказал, что это мошенничество с буквы закона. И Наталья Сергеевна своими рекомендациями расширяет спрос, а следовательно будет и предложение.

Огромная разница в том, что смотря кем это сказано. Одно дело если это говорит кто-то начинающий показывая свои зарисовки, и совсем другое, если это говорит уважаемый автор, которому верят не задумываясь, каждому слову.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, igel_el сказал(а):

Шеф! Именно так себе и представила (написать не успела). 
Только на правой из трёх основных левую (горизонтальную) я бы резала на одну почку, чтобы «ступеньки» такой сильной не было. 

 

Элона, вообще бы я её полностью удалил, не нравится она. На первую ДА, возможно что-то будет от неё приличное, а нет, то и позже ликвидировать не поздно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ultra сказал(а):

Всем добрый день! Извините, что не по теме, но посмотрела ролик Сергея о лилиях и немного в недоумении... То, что с побегом сажать осенью нельзя, это очевидно. Я бы такие не купила. Но дело в том, что и я сама, и очень много моих знакомых покупают лилии поздно осенью по большим скидкам в одном крупном интернет-магазине, луковицы из Голландии. Это где-то конец октября и даже весь ноябрь месяц может быть. И никаких ростков на этих лилиях нет, и на следующий год они нормально развиваются и цветут.  Поэтому у меня вопросы: разве не может быть так, что:

1. Из Голландии приходит еще и поставка на осень с луковицами, прошедшими вегетацию в земле?

2. Если это те же весенние "замороженные" луковицы из холодильника, то поздно осенью они и не проснутся?

Кроме того, я покупала лилии осенью и не по распродаже, в обычные сроки - сентябрь, и не было на них ростков, наоборот, был остаток от цветоноса. И все было нормально с ними.

Знаете, меня заинтересовал этот вопрос, и я, как будет время, напишу в тех. поддержку этого магазина и попрошу их разъяснить, что за луковицы лилий продают осенью.

 

Екатерина, если это интернет магазин, то вероятнее всего после выгоночные луковицы, и естественно они не в упаковках. Не плохо бы видеть фото луковицы. Не знаю как в Украине, но в России могут быть только такие, и их не практикует ни одна посредническая фирма в продажу по магазинам упакованными. И ни одно хозяйство в России не растит лилии на продажу луковицами, есть только после выгонки. Естественно такие луковицы ни когда не будут размером 16 - 18 см и более.

В Москве были такие предприниматели,которые продавали такие луковицы на БАЗАРАХ на ВВЦ, павильон ЦВЕТОВОДСТВО, КОСМОС и на осенних выставках. Но ни Колорлайн, ни какая другая фирма не паковали их в свои пакеты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Игорь Игорь сказал(а):

Несколько лет назад узнал, что в нашем селе проживает пожилая женщина, которая выращивает у себя дома метельчатые гортензии и обрезает их по типу древовидных. У нее нет интернета, она не знает ни каких тонкостей по уходу, просто тихонечко растит и растит как ей удобно.

И вы знаете, человек очень счастлив, у нее цветущий сад, всё ее радует, цветы благоухают. Есть правда несколько кустов, которые развиваются медленнее, она сама это заметила, и сделала вывод, что там она добавляет золу. Год за годом, опираясь на свой опыт, она делает свои выводы и продолжает ухаживать за гортензиями. 

Поэтому я не думаю, что посмотрев тот или иной видеоролик в интернете, можно настолько загубить свою гортензию, что та погибнет. В любом случае, мы взрослые, разумные люди и в первую очередь должны анализировать действия, которые собираемся сделать. Или ПЕРЕПРОВЕРИТЬ, прежде чем сделать. Или 100 раз отмерить а один раз отрезать.

 

Игорь, эта женщина не ПОУЧАЕТ  огромную аудиторию в ютубе посыпать гортензии золой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Если скажете - А вы не смотрите! - я отвечу - А для чего тогда они выкладывают, чтоб не смотрел никто?

Я бы добавил, что каждый человек надеется узнать что-то нужное, а в итоге болтавня, кто-то не воспримет это, а в основном грабли КУМИРА.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Кстати. Игорь, а это не вы ли Григорий Палкин?

 

Девочки, мальчики, не ссорьтесь пожалуйста.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Игорь Игорь сказал(а):

Чем больше комментариев - не важно, плохих или хороший, тем больше рейтинг, тем больше охват аудитории. твой пост, видео, статью покажут больше - если будет РЕЙТИНГ. Есть даже программы по накрутке лайков, просмотров, комментариев. Сейчас так зарабатывают. 

 

Игорь, вот мне по барабану, сколько идиотских без имени лайков и дизлайков.

С трудом терплю в комментах аплодисменты, не зная что на них ответить, и вынужден как все, в знак того, что прочитано, ставить сердечки.

Мне интересны вопросы, возражения, где можно в ответ предъявить те или иные аргументы. Мне интересно просто по говорить.

Когда-то Света, за призыв к этому в ролике, сказала, что это призыв к скандалу. Но на возражение можно либо согласиться с извинением, либо доказать фактами своё, и это интересно. Но не представляю, чтобы Наталья Сергеевна признала свои выдумки, уже был разговор о корневой поросли.

 

 

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лидия сказал(а):

Так вы покупаете луковицы которые у крупных оптовиков хранятся всю зиму в помещениях с определённой температурой, а весной они их продают.

Лида, они хранятся не один год. Те кто растит лилии на выгонку для срезки, подобные Галантусу или Диметре, покупают их в любое время года. Те кто перепродаёт луковицы покупают к весне. Но некоторым захотелось расширить сезон продажи, и они это делают осенью.А вот на сколько успешной будет эта продажа зависит от конечного потребителя.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

Свет, известный факт, что интернет большая помойка, на которой надо сильно постараться, чтобы найти нужное. Такова реальность. Теперь этому надо учиться, а кто не хочет или не может платит своими ошибками. 

 

Лена, одно дело когда этот хлам в интернете от тех, кто захотел руль покрутить, и совсем другое, когда подобный хлам от грамотных и серьёзных людей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Лена, одно дело когда этот хлам в интернете от тех, кто захотел руль покрутить, и совсем другое, когда подобный хлам от грамотных и серьёзных людей.

Серёжа, хлам и грамотные люди равно сознательный обман. Я не воспринимаю таких людей серьёзными. 

ПС У меня тут знакомый убивался, продавал своё освещение, покупателем оказался парень лет 30...35, является он-лайн тренером мужиков за 40, учит их знакомится с женщинами. Сам не женат. Бабла зашибает немерено, однако есть аудитория. 

Я потихоньку прихожу к мысли, что отвечать надо тогда, когда спрашивают. А бежать, этих сумасшедших мужиков оберегать от такого обучения меня не просят. Да и не сильно люди благодарны, когда их пытаются от чего-то уберечь. Вот если созрел до сомнений и слышит ответы, то вэлком, релиз, готова помочь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plena сказал(а):

готова помочь.

 

Лена, представил тебя лектором перед аудиторией мужиков, как знакомиться с женщинами. Кто, как не женщина может преподнести мужикам, что нравится женщине, что нет.

А главное лексика будет корректной со стороны мужиков.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Лена, представил тебя лектором перед аудиторией мужиков, как знакомиться с женщинами. Кто, как не женщина может преподнести мужикам, что нравится женщине, что нет.

А главное лексика будет корректной со стороны мужиков.

Уж совсем ОФФ 

Лексика современной молодёжи сейчас вообще малокорректна, сомневаюсь и присутствие женщин не тормозит. Они просто по-другому не умеют.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Plena сказал(а):

Уж совсем ОФФ 

Лексика современной молодёжи сейчас вообще малокорректна, сомневаюсь и присутствие женщин не тормозит. Они просто по-другому не умеют.

И девочки позволяют себе не меньше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Какие вы используете комплексные удобрения в хелатной форме  кроме Плантафола? Хочу рассмотреть более бюджетные удобрения и заменить простые комплексные  на хелатные. 

Плантафол в среднем 590 руб. за килограмм, но может есть что чуть дешевле? Антистрессовый препарат Мегафол тоже дороговат - а вы какие используете антистрессовые?

А линейкой Брексил кто-то уже пользовался? Мне по сути для гортензий не жалко денег, но хотел услышать мнение тех, кто использует эти новые формы.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Игорь Игорь сказал(а):

Какие вы используете комплексные удобрения в хелатной форме  кроме Плантафола? Хочу рассмотреть более бюджетные удобрения и заменить простые комплексные  на хелатные. 

Плантафол в среднем 590 руб. за килограмм, но может есть что чуть дешевле? Антистрессовый препарат Мегафол тоже дороговат - а вы какие используете антистрессовые?

А линейкой Брексил кто-то уже пользовался? Мне по сути для гортензий не жалко денег, но хотел услышать мнение тех, кто использует эти новые формы.

 

Игорь, я использую вот это:

17177-090818141836.jpeg    17177-090818141751.jpeg

 

И то не всегда. Не заморачиваюсь в хелатной или нет, стоит 5000 рублей 20 кг. Можно и расстворин и любое другое водорастворимое. В грунт замешиваю ОМУ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!! 

Сергей, наверное где-то ты писал о разделении гортензии. 

В интернете есть такая информация, но я боюсь загубить. Хочу пересадить и разделить кусты по весне,  слишком много вокруг гортензии всего, в том числе и пырея:cheesy:. Я так думаю ей ещё и не нравится что она весь день на солнцепёке. Читаю книгу цветоводство Кисилёва 1964 года издания, всё есть и черенкование и уход и т.п. а вот как делить куст нет. Как ты думаешь стоит мне этот куст разделить или просто пересадить ранней весной и всё. 
IMG_2557.thumb.JPG.70c8e9d5ad7be83295e08409062753bf.JPG 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

Добрый вечер!!! 

Сергей, наверное где-то ты писал о разделении гортензии. 

В интернете есть такая информация, но я боюсь загубить. Хочу пересадить и разделить кусты по весне,  слишком много вокруг гортензии всего, в том числе и пырея:cheesy:. Я так думаю ей ещё и не нравится что она весь день на солнцепёке. Читаю книгу цветоводство Кисилёва 1964 года издания, всё есть и черенкование и уход и т.п. а вот как делить куст нет. Как ты думаешь стоит мне этот куст разделить или просто пересадить ранней весной и всё. 
IMG_2557.thumb.JPG.70c8e9d5ad7be83295e08409062753bf.JPG 

 

Лида, тогда у Елены была древовидная, а это МЕТЕЛЬЧАТАЯ, нельзя делить. Можно только целым кустом пересадить. Солнце не помеха.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Лида, тогда у Елены была древовидная, а это МЕТЕЛЬЧАТАЯ, нельзя делить. Можно только целым кустом пересадить. Солнце не помеха.

Спасибо, спасибо большое. Я тогда трогать её не буду, выкопаю всё что вокруг неё раз солнце ей не помеха.

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Спасибо, спасибо большое.

Весной сделайте фото, попробуем его обрезать, похоже он зарос.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не заморачиваюсь в хелатной или нет

И я не заморачиваюсь, я так понимаю, что в фелатной форме химия лучше и быстрее усваивается, а мне это совсем не к чему, пусть все происходит медленно-печально, зато более естественно.  Дорогое удобрение использую только если надо быстренько подрастить черенки, а то что мое родное в грунте не балую, кормлю не дорогим комплексным  совсем понемногу и всего два раза за сезон. Первая подкормка комплексным во время распускания почек, а вторая в момент бутонизации фосфорно-калийным (монофосфат калия и т.д.), осенью только травяной компост под кусты.  Понравилось комплексное удобрение Буйское, 250 руб за 2 кг, но беру Буйское не для гортензий, а для хвойников, в нем намного меньше азота (4%) и приличная доза серы и  магния)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Игорь, я использую вот это:

17177-090818141836.jpeg    17177-090818141751.jpeg

 

 

Сергей, а как вы приобрели? Я звоню на их телефоны - все выключено, но по сайту вижу что он действующий, правда информации о ценах, доставки - нет. Вы непосредственно у производителя заказывали? Кроме как у производителя и найти то не могу больше Кимиру.

А я решил в этом году попробовать хелатные удобрения. В первую очередь себя с гортензиями порадовать и конечно же  получить удовольствие от цветения.

Во-вторых, узнал информацию, что фосфор в простых удобрениях плохо усваивается. А ведь именно от фосфора зависит цветение и если хоть одна веточка не процвела, это нехватка фосфора. Я ранее использовал простые удобрения, но там потери фосфора в грунте  до 90%". В хелатной форме усвояемость намного раз больше, чем в простых. Не зря рекомендуют Плантафол, потому что он в хелатной форме и только по листу, что способствует хорошему усвоению. А действие Плантафола будет еще более эффективно, если использовать вместе с транспортным агентом, допустим к примеру Мегафол.

"Монофасфат Калия по листу - усвоение калия 5 дней.,усвоение Фосфора - 30 дней. Поэтому и заменяем на Плантафол 10-54-10 и Плантафол 5-15-45.

Буду пробовать, смотреть на результаты и делать выводы по агротехнике дальше. Для горшков буду использовать смесь Осмокотов, как основное удобрение. Вообщем, активно готовлюсь к весне и делюсь с вами своими мыслями. Никого ни к чему не призываю, всегда есть гораздо бюджетные удобрения, а некоторые садоводы могут даже обходиться без подкормок и у них прекрасные цветущие гортензии!

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Казакевич Елена сказал(а):

И я не заморачиваюсь, я так понимаю, что в фелатной форме химия лучше и быстрее усваивается, а мне это совсем не к чему, пусть все происходит медленно-печально, зато более естественно.  Дорогое удобрение использую только если надо быстренько подрастить черенки, а то что мое родное в грунте не балую, кормлю не дорогим комплексным  совсем понемногу и всего два раза за сезон. Первая подкормка комплексным во время распускания почек, а вторая в момент бутонизации фосфорно-калийным (монофосфат калия и т.д.), осенью только травяной компост под кусты.  Понравилось комплексное удобрение Буйское, 250 руб за 2 кг, но беру Буйское не для гортензий, а для хвойников, в нем намного меньше азота (4%) и приличная доза серы и  магния)

 

В обычных медленных удобрениях нет ничего "естественного", только "медленно-печальное".

Хелатная форма позволяет удобрениям долгое время находится в почве, быть всегда готовой употребится растениями и не вступать в почвенные реакции. 

Обычные формы усваиваются растениями только на треть, остальное остается в почве, вступается в реакции, перестает быть доступной растениям и засаливает почву.  Приходится вносить новые дозы удобрений, чтоб растениям было что покушать. Так что ничего естественного в этом нет, сплошные минусы.

В хелатной форме бывают только   металлы, кроме калия. То есть только микроэлементы.

Макроэлементы - азот, фосфор, калий - это все не может связаться в хелаты.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Игорь Игорь сказал(а):

В первую очередь себя с гортензиями порадовать и конечно же  получить удовольствие от цветения.

 

Игорь, для себя это очень опасно отравлением.

Попробуй позвонить по этому телефону:   8-962-966-81-99  Антон.

Выясни какие возможности. Попробуй спросить возможно ли отправить почтой. Есть и монокалий фосфат.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таннелка сказал(а):

В обычных медленных удобрениях нет ничего "естественного", только "медленно-печальное".

Хелатная форма позволяет удобрениям долгое время находится в почве, быть всегда готовой употребится растениями и не вступать в почвенные реакции. 

Обычные формы усваиваются растениями только на треть, остальное остается в почве, вступается в реакции, перестает быть доступной растениям и засаливает почву.  Приходится вносить новые дозы удобрений, чтоб растениям было что покушать. Так что ничего естественного в этом нет, сплошные минусы.

В хелатной форме бывают только   металлы, кроме калия. То есть только микроэлементы.

Макроэлементы - азот, фосфор, калий - это все не может связаться в хелаты.

 

Татьяна, наблюдал на цветущих лилиях действие расстворина 16: 16 : 16, через сутки цветы были ярче и насыщеннее цвет. Азарт Игоря мне понятен, но так ко всему относится, то жизни не хватит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Таннелка сказал(а):

Хелатная форма позволяет удобрениям долгое время находится в почве, быть всегда готовой употребится растениями и не вступать в почвенные реакции. 

В химии не сильна, на слово не верю, на практике большой разницы не увидела,  отсюда вопрос  - Зачем платить больше?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...