Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клематисы весна 2022г.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите когда ждать клематисы? Я здесь первый раз, и не всегда смотрю сайт. Не хотелось бы пропустить это  действие) 

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена, вынуждена просить Вас пристроить мои клематисы желающим, хоть и очень неудобно. Болею и лучше не становится. Пионы отец получил и лилии завтра пойдет получать. Но это хоть корешки. С клематисами получить и положить не получится как я понимаю. В клематисах 165 столбик.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Растишка сказал(а):

@ГуЛЕНАЛена, вынуждена просить Вас пристроить мои клематисы желающим, хоть и очень неудобно. Болею и лучше не становится. Пионы отец получил и лилии завтра пойдет получать. Но это хоть корешки. С клематисами получить и положить не получится как я понимаю. В клематисах 165 столбик.

Я бы взяла CloudburstRomantikaUtopia в 164 ст. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Растишка сказал(а):

С клематисами получить и положить не получится как я понимаю.

Вы можете их положить в холодильник в ящик для овощей (внизу). Если будут без грунта, пересыпать их чуть влажным торфом и в пакет. Если растения здоровые, до тепла точно долежат.

Изменено пользователем Anatolik
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Алена К сказал(а):

Подскажите когда ждать клематисы? Я здесь первый раз, и не всегда смотрю сайт. Не хотелось бы пропустить это  действие) 

Я вообще не могу сказать ничего по срокам поставки,вы же видите что творится.Ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anatolik сказал(а):

Вы можете их положить в холодильник в ящик для овощей (внизу). Если будут без грунта, пересыпать их чуть влажным торфом и в пакет. Если растения здоровые, до тепла точно долежат.

Проблема в том, что получу не я и все это проделать отца просить не могу. 90 лет человеку. Спасибо, что хоть посылки получил и просто в гараж положит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Растишка сказал(а):

@ГуЛЕНАЛена, вынуждена просить Вас пристроить мои клематисы желающим, хоть и очень неудобно. Болею и лучше не становится. Пионы отец получил и лилии завтра пойдет получать. Но это хоть корешки. С клематисами получить и положить не получится как я понимаю. В клематисах 165 столбик.

Сейчас все поставки зависли, болеет вся страна, надеемся на лучшее. Поэтому лечитесь спокойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Plena сказал(а):

Поэтому лечитесь спокойно. 

Лечусь. Температура только держится высокая неделю и сегодня до 39.3 дошла. Запаниковала.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Растишка сказал(а):

Лечусь. Температура только держится высокая неделю и сегодня до 39.3 дошла. Запаниковала.

Неделю температура не спадает,это уже опасно,надо врача вызывать или скорую

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Растишка сказал(а):

Температура только держится высокая неделю и сегодня до 39.3 дошла.

С ковидом тоже неделю с очень высокой температурой был, как ни странно, арбидол максимум за два дня сбил температуру.

38 минут назад, Растишка сказал(а):

получу не я и все это проделать отца просить не могу.

Возможно кто-то сможет это сделать. Но вы, конечно, ориентируйтесь по своим обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Неделю температура не спадает,это уже опасно,надо врача вызывать или скорую

Сегодня была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Растишка сказал(а):

@ГуЛЕНАЛена, вынуждена просить Вас пристроить мои клематисы желающим, хоть и очень неудобно. Болею и лучше не становится. Пионы отец получил и лилии завтра пойдет получать. Но это хоть корешки. С клематисами получить и положить не получится как я понимаю. В клематисах 165 столбик.

Возьму в 154 столбик

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Растишка сказал(а):

Сегодня была.

Извините за непрошенные советы. 

Если у Вас температура повышается, но сбивается, это одна история. Если она у Вас не сбивается несколько дней, это один из основных первых признаков цитокинового шторма. Если вариант второй, возвращайте скорую и требуйте госпитализацию. 

Здоровья! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Растишка сказал(а):

Сегодня была.

А что скорая сказала? Вас слушали? Какая сатурация? Понимаю, что в Луганске места в больнице ограничены. 

Если будут предлагать госпитализацию, обязательно соглашайтесь. Если это цитокиновый шторм, в больнице остановят. Извините за вопросы. Многие из нас  переболели, может что- то дельное посоветуем. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Растишка сказал(а):

@ГуЛЕНАЛена, вынуждена просить Вас пристроить мои клематисы желающим, хоть и очень неудобно. Болею и лучше не становится. Пионы отец получил и лилии завтра пойдет получать. Но это хоть корешки. С клематисами получить и положить не получится как я понимаю. В клематисах 165 столбик.

Я бы взяла Ville de Lyon, Ernest Markham's,  в 143 ст. если все таки предложение в силе. Выздоравливайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Извините за непрошенные советы. 

Если у Вас температура повышается, но сбивается, это одна история. Если она у Вас не сбивается несколько дней, это один из основных первых признаков цитокинового шторма. Если вариант второй, возвращайте скорую и требуйте госпитализацию. 

 

2 часа назад, Irina сказал(а):

А что скорая сказала? Вас слушали? Какая сатурация? Понимаю, что в Луганске места в больнице ограничены. 

Если будут предлагать госпитализацию, обязательно соглашайтесь. Если это цитокиновый шторм, в больнице остановят. Извините за вопросы. Многие из нас  переболели, может что- то дельное посоветуем. 

Спасибо за внимание и советы, дорогие мои девочки(и мальчики).:08thanks: Отвечу одним постом, т.к. в закупке не хотелось лишнего писать, Лене не понравится обсуждения не по теме. Температура держится с 22 высокая.До этого была дня 3, а может и дольше в районе 37-37.3. Парацетомолом сбивается на время. У врача была только в понедельник первый раз, надо было конечно раньше.(Ходила в субботу, закрыто было. Попутала дни). Сатурацию не померяли, :dnt:тест сделали, был отрицательный. Сегодня сдала анализы, завтра рентген и опять к врачу. В больницу лечь не предлагали. Завтра будет все понятней с результатами анализов и снимком. Если что, пишите в личку.                                                                                                                                                                  По поводу пристройства Лена никак не отреагировала. Наверное поздно уже. Надеюсь к тому времени как клематисы придут я немного оклемаюсь и смогу поехать их  забрать. Всем спасибо.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Растишка сказал(а):

 

Спасибо за внимание и советы, дорогие мои девочки(и мальчики).:08thanks: Отвечу одним постом, т.к. в закупке не хотелось лишнего писать, Лене не понравится обсуждения не по теме. Температура держится с 22 высокая.До этого была дня 3, а может и дольше в районе 37-37.3. Парацетомолом сбивается на время. У врача была только в понедельник первый раз, надо было конечно раньше.(Ходила в субботу, закрыто было. Попутала дни). Сатурацию не померяли, :dnt:тест сделали, был отрицательный. Сегодня сдала анализы, завтра рентген и опять к врачу. В больницу лечь не предлагали. Завтра будет все понятней с результатами анализов и снимком. Если что, пишите в личку.                                                                                                                                                                  По поводу пристройства Лена никак не отреагировала. Наверное поздно уже. Надеюсь к тому времени как клематисы придут я немного оклемаюсь и смогу поехать их  забрать. Всем спасибо.

У вас 154 столбик забирает все. Думаю, Лена @ГуЛЕНА пойдет вам на встречу,  учитывая ваш регион проживания.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Растишка сказал(а):

Лена, вынуждена просить Вас пристроить мои клематисы желающим, хоть и очень неудобно. Болею и лучше не становится. Пионы отец получил и лилии завтра пойдет получать. Но это хоть корешки. С клематисами получить и положить не получится как я понимаю. В клематисах 165 столбик.

Утопию и Виль де Леона могу забрать. Мой столбик109 

Ссылка на сообщение

@РастишкаСветлана, сил Вам и скорейшего выздоровления! Очень надеемся, что скоро этот ужас закончится, Вы поправитесь,получите  и посадите свои клематисы, чтобы радовали Вас! И поклон Вашему папе!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена ее может переставить, она с телефона до 8 марта. Все сделаю позже, не волнуйтесь. Сегодня звонили от поставщика, нам все отгрузят, но немного позже чем обещали, после 8 марта гортензии, потом клематисы. Сразу напишу что совместить не смогу, тк гортензии с окс, а когда клематисы придут- неизвестно. Передерживать негде.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Лена, клематисы мои пусть остаются у меня. Лечусь, уже лучше. Всем, кто откликнулся и поддержал, спасибо. Простите за беспокойство.:08thanks:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый день всем, возник вопрос по агротехнике. Можно ли сажать клематисы в горшки, был ли у кого такой опыт? А то место, куда планирую их посадить не очень, думаю может возможно в большие горшки? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...