Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных,хвойных кустарников и рододендроны из питомника CIEPLUCHA! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Gracious сказал(а):

Посмотрите в таблицу - большинство берет сорта , которые хвалят за вкус другие люди, а не наобум тыкая в таблицу

Давайте посмотрим. И что мы видим? Один из вкуснейших сортов - ДенисБлю. Курлович (наверное лучший эксперт по голубике на территории бывшего СССР) отмечает, что ХардиБлю имеет такой же вкус. В своем последнем по времени интервью эти два сорта она назвала как свои самые любимые.

И кто же заказал ХардиБлю? Я один...

Изменено пользователем NickNick77
Ссылка на сообщение

1 час назад, NickNick77 сказал(а):

И кто же заказал ХардиБлю? Я один...

Может потому, что в описании у него подмерзают плодовые почки в Белоруси. А дениз блю у Вас есть?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ольга Миха сказал(а):

А дениз блю у Вас есть?

Есть. И добавил бы еще  из Цеплухи или Кусибаба.

 

Изменено пользователем NickNick77
Ссылка на сообщение
7 минут назад, NickNick77 сказал(а):

Есть. И добавил бы еще  из Цеплухи или Кусибаба.

 

Не подмерзает он у вас в Подмосковье?

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ольга Миха сказал(а):

Не подмерзает он у вас в Подмосковье?

Раз в 10-15 лет в Подмосковье (особенно на севере) вымерзают почти все груши кроме Лады и Чижевского. Это не значит что нужно только их сажать и не выращивать вкусные груши (есть приемы). В такие годы на моем участке бывает порядка -35 градусов. Ну и что? Возвратные весенние заморозки не хилые (в отдельные годы бывают до начала июня - болотный микроклимат) - достается всем растениям. Ну и что? Диалектика (наверное всех садовых растений) к сожалению такая - чем морозоустойчевее (вообще устойчивее) растение - тем поганее вкус.

Вопрос не совсем корректный, так как южное и северное Подмосковье - можно сказать что разные зоны. Совсем рядом со мной Шатура (а мой участок - бывшие торфяные выработки). Где была первая голубичная плантация Шареца?

Коротко отвечу так. В некоторые годы у меня будет подмерзать (плодовые почки и часть побегов) наверное вся голубика Ну и что? Сами кусты останутся и будут следующие годы.

Изменено пользователем NickNick77
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Товарищи! Подскажите, по какому принципу понять достанется или нет конкретное растение. В Кусибабе брала из пристроя или отказников. Здесь как?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Crocus сказал(а):

Товарищи! Подскажите, по какому принципу понять достанется или нет конкретное растение. В Кусибабе брала из пристроя или отказников. Здесь как?

Тут еще будет последняя бронь по голубике, остальное все закончилось или ловить пристрой

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Тут еще будет последняя бронь по голубике, остальное все закончилось или ловить пристрой

Настя, если я хочу Шантеклер, то надо брать 5, а если Дюк, то 3 штуки до упаковки? Так это происходит? И как ловить пристрой, просто мониторить сообщения и просить в свой столбик?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Crocus сказал(а):

Настя, если я хочу Шантеклер, то надо брать 5, а если Дюк, то 3 штуки до упаковки? Так это происходит? И как ловить пристрой, просто мониторить сообщения и просить в свой столбик?

Чтобы я отправила в бронь, да. Да монторить сообщения, мой пристрой в таблице отмечен фиолетовыми квадратиками

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Расформировала столбик неплательщика по другим закупкам и в пристрое появились сорта голубики и сирени, возможно кто то их ждет!

Напоминаю ,что на пристрой можно встать в белые строки, а я перенесу выше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, доброе утро. Если ещё можно, переставьте, пожалуйста, желающим, из 39ст. голубику Duke - 1шт.,голубику Bonus-1шт., бруснику Sanna-1шт., бруснику Red Pearl - 1шт. 

Ссылка на сообщение

В 05.02.2022 в 23:10, Nostalgie сказал(а):

Поняла. Спасибо большое! 

Простите, а если Хельсинки 3 шт. взять ряд не закроется? Уж очень хочется :09fp:

Ольга, посмотрите у Оли, Золушки в СП Агрохимии есть рододендроны

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gracious сказал(а):

Настя, мне освободившуюся Красавицу Москвы пожалуйста.  Поставила в белую строчку.

Поставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МаринаMarina сказал(а):

Ольга, посмотрите у Оли, Золушки в СП Агрохимии есть рододендроны

Спасибо большое! Снйчас гляну. 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Crocus сказал(а):

Настя, контакты заполнила. Дайте, пжлст, столбик. 

Ваш ст.104

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТАЙОТА сказал(а):

Настя можно столбик и туда Бонифаций, Элизабет и Шантеклер. 

Ваш ст.126. Всё поставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Crocus сказал(а):

Беру из 39 ст. Дюк и Бонус по 1 шт.

Пока поставила в белую строку. Настя потом решит, кому переставить. Я не совсем в курсе, как здесь проходит пристрой - по очереди или первым откликнувшимся.

Ссылка на сообщение

В пристрое появились замечательные сорта сирени - Катерина и Сенсация!!!

КАТЕРИНА ХАВЕМЕЙЕР - красавица!

 

СЕНСАЦИЯ - необыкновенное чудо! Оправдывает свое название.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Елена Sh. сказал(а):

@asy Настя, доброе утро. Если ещё можно, переставьте, пожалуйста, желающим, из 39ст. голубику Duke - 1шт.,голубику Bonus-1шт., бруснику Sanna-1шт., бруснику Red Pearl - 1шт. 

 

4 часа назад, Crocus сказал(а):

Беру из 39 ст. Дюк и Бонус по 1 шт.

Переставила тем участниками, которые с лета на эти позиции записаны

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.01.2022 в 20:17, Luba.S сказал(а):

Если вы забираете голубику Бонифаций, то мой столбик освобождается.

Переставила в 104 столбик и Ваш столбик освободила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...