Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Кустики обильные, плоды изумительно красивые, гладкие, плоскоокруглые, красные. Но есть одно большое НО- вкус никакой  :P . Какой то пресно кислый. Очень разочарована. Рос в ОГ, до заявленных 600грамм ни один не дорос. Самый большой был 320гр. Ушёл у меня на хреновину, есть никто из семьи не захотел. Садить больше не буду однозначно.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я всё думала, что это от лежания в холодильнике он у меня не вкусный, а оказывается и у других та же проблема. На кусту было мало, вес меньше заявленного, рос в теплице. Сажать более не буду.

Ссылка на сообщение
А у меня с Бычьим лбом такая история-сеяла семена от Лены из Костромы,в прошлом году ей очень вкус понравился.Рос один кустик в теплице,урожайный,поспел раньше всех-8 июля и оказался одним из самых вкусных сортов сезона,хотя лето было дождливое и холодное(в теплице земля тоже не просыхала). А у Леночки из тех же семян в этом году вкус сильно подкачал  ???




  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Возможно, семена были из разных источников, вот и вкус разный получился.

У меня были семена Сибсада. Вид, прям, как на картинке. Вкус-бяка редкостная.
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Бычий лоб у меня был одним из самых урожайных и крупных.

Думала вкусом проиграет... нет! Был очень вкусный и ранний.

Семена от Svetikk. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Семена от СибСада. Выращиваю и очень довольна, рос в теплице. Высокий , плодов много . Красные плоские томаты. Вкус понравился всей семье . Сочные, сладкие с лёгкой кислинкой. Не взвешивала, но размер -как раз в ладошку входит . Посажен 6 марта на рассаду , в грунт в середине мая. У меня получился среднеспелый, ближе к позднему.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Семена от Сиб сада. Очень неплохой - сочный, кислинка и сладость присутствует. Только семена собирать невозможно :P
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
Сорт Бычий лоб выращивал в теплице. У меня он получился высокорослый (2 метра), урожайный, среднего срока созревания. Плоды были крупные, красные, плоскоокруглой формы. Мясистые, сладкие.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Повторила этот сорт в новых условиях и не пожалела - очень урожайный, сорт - труженик (как и Бабушкино)! Рос в теплице в 2 стебля, средней высоты индет, плоды красные плоскоокруглые до 600гр классического очень хорошего помидорного вкуса.

 

DSCN0524.JPG

DSCN0521.JPG

DSCN9982.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Всем добрый день, я садила в этом году бычий лоб оранжевый. Семена не помню где брала, но подписан Бычий лоб оранжевый. Сорт урожайный вкусный, крупный. Очень похож на немецкая оранжевая клубника. Может такое быть ? Или я что то напортачила

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Как у людей получаются красивые фоточки? риторический вопрос)

Мой Бычий лоб в этом году дал в сумме 11 кг 228 гр, он побил рекорд Роз.инжира в 2019-м . Хотя я думала, что до Инжира он не дотянет, куст прекратил рост и завершился цветочными кистями на высоте 1,9-2 м. То есть, никакой кроны по верху теплицы, увы.

Но сами помидоры у него довольно плотные, тяжелые. Цвет красный, вкус стандартный помидорный, часть цветов махровые, сначала удаляла их, потом махнула рукой. Последние помидоры сняла в последний сбор, в середине октября. Рос в 5 стеблей, из-за того, что плоды зрели оч. постепенно, нарушения питания не произошло, все помидоры были ровно и правильно окрашены. Самая крупная помидора весила 526 гр. Фото: 

20201113_184742_cr.thumb.jpg.ed2298bdfabf17fae7b617f9225b471d.jpg 1324043122_-1.thumb.jpg.1148c78fdb116ed6b360aa7947acdd96.jpg 2002775946_-2.thumb.jpg.abac54d31c26ec8f65cfa6faf19ccfb0.jpg 719202294_-3.thumb.jpg.f1f8ad909efdcccb89b4b7a7310d5cba.jpg                       

На страшных фотках сняты первые две кисти внизу*, начало августа.

*уже сняты, в смысле их нет

Изменено пользователем Лошадка
уточнение
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

large.1988318218_.jpg.6b367f79f252647b075215c0ad8ab458.jpg Хороший, урожайный сорт. Томаты крупные от 300 гр. Хороший помидорный классический вкус. Мясистый, сочный.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...