Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуте, как быть.

У меня лук Эксибишн и Олоросо всё ещё в грядке сидит, луковицы очень крупные уже, но перо никак не ложится, стоит солдатиками.

Обычно в это время лук уже убран и сушится, а тут я не знаю, что делать. С завтрашнего дня опять дожди обещают. Да и заморозки не за горами.

Если сегодня выкопаю  не наврежу ли?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Золушка сказал(а):

Посмотрела у Русского огорода - у них есть

Лук шалот Деликатес (Вкуснятина) (0,2г)

Оля, у РО есть и Лук репчатый Зебрун многозачатковый

https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/luk/luk_repchatyy/luk_repchatyy_zebrun_mnogozachatkovyy-id861876/

464544dbfdc869ed67e46d37ffab9bb0.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asvetlanaa сказал(а):

Девочки, посоветуте, как быть.

У меня лук Эксибишн и Олоросо всё ещё в грядке сидит, луковицы очень крупные уже, но перо никак не ложится, стоит солдатиками.

Обычно в это время лук уже убран и сушится, а тут я не знаю, что делать. С завтрашнего дня опять дожди обещают. Да и заморозки не за горами.

Если сегодня выкопаю  не наврежу ли?

Я бы выкопала, если рубашка есть. Перо не резала бы, поставила сушить.

Если вы его не семенами в конце мая сняли, конечно)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга. У меня предложение - может можно разбить таблицу на овощи и цветы в разные вкладки. Таблица очень огромная и очень трудно работать с ней, особенно когда много участников.:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Очень хочется фиолетовую пекинскую капусту. В прошлой закупке не набралось желающих. А сама не нашла семена. Фото прошлого года.

 

ABF01631-C29B-413A-9BE7-67D87303D33B.jpeg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Спасибо Налии (natko) :smile219:за рекомендации и фото томата Чезарино. Для маленьких банок просто отлично подходит. Очень урожайный. До заготовок доходит лишь небольшая часть урожая, у нас его с удовольствием съедают свежими. Вкус не такой сладкий,  как у цветных черри, но имеет свой помидорный, ближе к классическим красным. Не пресный. К сожалению, посадила всего один куст. Буду точно повторять. 
Наташа, напишите, пожалуйста, что ещё будете заказывать из подобных томатов в закупке. 
 

Изменено пользователем ОльгаКа
  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаКа сказал(а):

Очень хочется фиолетовую пекинскую капусту. В прошлой закупке не набралось желающих. А сама не нашла семена. Фото прошлого года.

 

ABF01631-C29B-413A-9BE7-67D87303D33B.jpeg

Тоже хочу такую капустку ! :06yes:На летние салатики, очень даже! 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Оля, Золушка! Предлагаю перенести  сюда список сортов перцев- томатиков твоего сбора. Не все в курсе твоей огромной коллекции. Пусть будет на виду. :good2: Пусть будет больше заказов и поддержка лично тебе. :kiss:

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вишня сказал(а):

Тоже хочу такую капустку ! :06yes:На летние салатики, очень даже! 

И на зимние :grin: KS888 отлично хранится в холодильнике в пищевой пленке

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, кто-какие брал Дельфиниумы? Как у семян всхожесть, и потом какие получаются - высота, цветение? 

Хочется Новозеландских, но ни в какой закупке ни семян, ни делёнок.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОльгаКа сказал(а):

Очень хочется фиолетовую пекинскую капусту. В прошлой закупке не набралось желающих. А сама не нашла семена. Фото прошлого года.

 

ABF01631-C29B-413A-9BE7-67D87303D33B.jpeg

В 118 строке есть капуста пекин Ямада F1 | Yamada F1 (KS 888 F1)

image.thumb.png.b3bb5583c067fefc3c08b2b2c295d824.png

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Золушка сказал(а):

Ещё таблицу доделаю и открою в ср-чт.

Ой, а тогда можно мне, пожалуйста, забронировать столбик? А то потом доступа к компу не будет какое-то время. Прошлогодняя закупка мимо меня пролетела, не хочу снова оказаться на обочине цивилизации! :dash1:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Telepiatak сказал(а):

Девочки, напомните пожалуйста в прошлогодней таблице столбики сами занимали или просили в теме?

Самообслуживание было :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Самообслуживание было :cheesy:

Скромничать не надо,я в:cheesy: таблицу благодаря тебе попала,а проставляла в начале все кто мог.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, а голубым покрашены это будет? Смотрю пеларгонии. Серия найт. У меня из неё Скарлет есть, очень яркая и живучая. Я ее посеяла лет десять назад, живет по сей день, черенкуется легко. Хотелось бы ещё из этой серии других расцветок. Цветы на фоне бархатных коричневых листьев смотрятся очень красиво. 
зеленолистных тоже несколько понравилось

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Райтер сказал(а):

Ой, а тогда можно мне, пожалуйста, забронировать столбик? А то потом доступа к компу не будет какое-то время.

Сергей, советую вам договориться с кем-нибудь конкретно, чтоб заняли столбик, когда себе будут занимать. Например, я бы могла. Но должна предупредить, что никогда не успеваю в первых рядах.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Давайтe наберем острые перцы-новинки от Nongwoo bio

Закатекас ф1 позиционируется как отличный перец для переработки-сушки, средняя степень остроты

Биг мама 3 ф1 отличается устойчивостью к понижениям температур

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Iskorka сказал(а):

Оля, у РО есть и Лук репчатый Зебрун многозачатковый

https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/luk/luk_repchatyy/luk_repchatyy_zebrun_mnogozachatkovyy-id861876/

464544dbfdc869ed67e46d37ffab9bb0.jpeg

У меня есть луковки шалота Куриные бедрышки (зебрун) на развод.Покупала себе вегетативку и теперь очень довольна .Крупный идет на еду мелкий на посадку. Из семян ни разу не вырастал шаллот уменя Есть хоть кто на нашем форуме у кого получилось вырастить шаллот из семок?

 

496249603_.jpg.1e3020398b7d3d1cd294b31892b8fe2b.jpg

1652560763_.jpg.2502db1e04ab6a4c5b2ad24b10edf1aa.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Amadei сказал(а):

Из семян ни разу не вырастал шаллот уменя Есть хоть кто на нашем форуме у кого получилось вырастить шаллот из семок?

Да. В этом году из семян купленных в Венгрии.

1661255369256.jpg

1661255369248.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Таша сказал(а):

Да. В этом году из семян купленных в Венгрии.

Наталия, из 1 семки 1 луковка или несколько? 

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наталия, из 1 семки 1 луковка или несколько? 

Оля,четко - одно семечко одна луковица. Обязательно хочу посадить пару тройку небольших луковец под зиму и сохранить чуток до весны на посадку. Я шаллот раньше не выращивала. Эксперимент :crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таша сказал(а):

Оля,четко - одно семечко одна луковица. Обязательно хочу посадить пару тройку небольших луковец под зиму и сохранить чуток до весны на посадку. Я шаллот раньше не выращивала. Эксперимент :crazy:

Что то гложат сомнения, что это шалот :dnt:    Только следующий сезон точно ответит, если лук начнёт делиться на несколько, то да, он родимый :cheesy:

Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 17:28, tingelin сказал(а):

Да, душистый горошек, высокий, вьющийся бы найти, как был года три назад, шикарнейший, Ройял что-то там

Пока ни у кого нет в профсеменах, только цветной пакет у Русского огорода - смотрите, могу любой добавить.

762850 Цветы Душистый горошек Вилла Рома Скарлет (0,5г) Серия "Парфюм"     0
760807 Цветы Душистый горошек Лазурный берег (12шт) Серия "Парфюм"     0
760804 Цветы Душистый горошек Матукана (6шт) Серия "Парфюм"     0
700833 Цветы Душистый горошек Новая волна (0,5гр) Русский огород ЦВЕТЫ     0
700808 Цветы Душистый горошек Принцесса (6шт) Русский огород ЦВЕТЫ     0
770802 Цветы Душистый горошек Русский размер малиново-красный (6шт) Цветы РР     0
770806 Цветы Душистый горошек Русский размер пурпурный (6шт) Цветы РР     0
770803 Цветы Душистый горошек Русский размер светло-сиреневый (6шт) Цветы РР     0
770801 Цветы Душистый горошек Русский размер, смесь (12шт) Цветы РР     0
702657 Цветы Душистый горошек Спенсер, смесь (1г) Русский огород ЦВЕТЫ     0
700839 Цветы Душистый горошек Формула любви (10шт) Русский огород ЦВЕТЫ     0
760805 Цветы Душистый горошек Энжел, смесь (6шт) Серия "Парфюм"     0

 

В 21.08.2022 в 18:40, egor03 сказал(а):

Оля, добавь, пожалуйста, петунию стр 2661, 2662, 2663. Вроде новинка 2023 года, улучшенная изи вейв. 

Пишите названия, таблица постоянно меняется, строки сдвигаются

В 21.08.2022 в 18:49, egor03 сказал(а):

Девочки, мне кажется и пеларгония серии Нано хорошая должна быть: невысокая, компактная. Стр 3466, 3467, 3468

герани все в таблице

В 21.08.2022 в 18:50, Танья_я сказал(а):

Я каждый год выращиваю ампельные петуньи. Больше всех нравятся оперы. Можно добавить в закупку Опера Суприм Парпл Вейн и Опера Суприм Blue

11.thumb.jpg.183a6c024d38412cfdeb3543ab375ad4.jpgopera-suprim-parpl-vejn.thumb.jpg.8be6dc7ed795ef47cdda1aca5bd82449.jpg

Пока оставляю те, что есть. По факту наличия будем добавлять.

В 21.08.2022 в 23:08, EMILIA сказал(а):

Оля @Золушка, включи пожалуйста в таблицу: Бальзамины - «Супер Эльфин « блю перл стр.2526,панч стр.2527,роуз стр.2528, салмон стр.2529. «Баланс» виолет стр.3431,пинк стр.3432, ред стр.3433. Ещё хочется чисто белый.                           Бегонии «Сенатор» вайт стр.2849,лип роуз стр.2852, пинк стр.2855, роуз биколлор стр.2858, роуз стр.2860. «Квин» вайт стр.2865, ред стр.2866, роуз стр.2867.:embarrassed::smile219:

Марин, мы бальзамины и бегоннии по 1000семян не разобрали в прошлом году, а ты ещё по 7 позиций накидала. Могу добавить по 1-2 позиции - выбери самые-самые

В 22.08.2022 в 05:59, Olga-70-KAZ сказал(а):

В этом году пробовала чернушку сеять. Покупала подзимний Сибирский золотистый, Сибиряк. Сеяла в ноябре по первым морозам. Хорошо укрыла травой. Хотя на пачке было написано сеять в августе, чтобы пророс и ушел в зиму. Не успела.  Вначале мая взошли, как земля прогрелась. В середине мая рассадила. Были перышки небольшие, а луковки жирненькие. Вырос отличный лук. Ничем не отличается от рассадного. 

Вот у нас в списке есть озимый лук Сибирь(Бейо), можно попробовать, если поддержите.

https://agroopt-market.ru/product/sibir-semena-luka-repchatogo-bejo-beyo

Упаковка 1кг - готовы брать?

если на 200 чел по 5 грамм - порция будет 262р. Это при условии,  если наберутся 200 желающих по такой цене.

В 22.08.2022 в 11:23, elena77 сказал(а):
В 11.08.2022 в 13:53, Татьяна Сенчукова сказал(а):

....  и огурец Квирк (снековый,зелено-белый снаружи и зелёный,сочный внутри) ,в интернете нашла,но очень дорогие.Пробовала такие огурчики в реале,оооочень вкусные и необычные внешне .   

Оля,может найдёшь такие огурчики, ну прям запал в душу, теперь хотелка номер один:cheesy:  

Поставила, в прайсе есть

В 22.08.2022 в 12:09, anbelo сказал(а):

Тоже очень понравился лук Кэнди, в меньшей степени Олороссо и совсем нет Барито:lipsrsealed:

Возможно будет возможность взять лук для более длительного хранения? От Bejo Орланда, например:

Высокоурожайный гибрид лука Испанского типа для длительного хранения. Луковица округлая, крупная, плотная. Великолепное качества чешуи. Тип Катинка F1, формирует более выровненную луковицу.

Орландо - сейчас нет у Бейо Москва в наличии.

А так - упаковка ок 1кг

если на 200 чел по 5 грамм - порция будет 260р. Это при условии,  если наберутся 200 желающих по такой цене.

В 22.08.2022 в 13:23, Olga-70-KAZ сказал(а):

Я тоже на него глаз положила:cheesy:. Орландо отличный лук, возьму с удовольствием. Или Пандеро. Оба хорошо одеваются.

Из луков Нунемс (Пандеро оттуда) из свежих поступлений есть лук Саброссо 2021год, свежее ничего нет. Мы его хотели в прошлой закупке, но не было.

Упаковка ок 400г, что нам больше подходит.

Если по 3г на 133чел - выйдет по 118р порция

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...