Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

Черри Ясик от Партнера , очень сладкий, очень долго хранится

сажаю каждый год, растёт в огороде

Фото сделано только что

8FEB38DA-4312-417E-BF4D-B541920F0C33.jpeg

ACBD9E08-3C79-487E-9C99-8AD64C5A0E2F.jpeg

811D0A10-A8E2-47AB-AE35-A82BA2DD6C53.jpeg

Изменено пользователем Telepiatak
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Танья_я сказал(а):

Я каждый год выращиваю ампельные петуньи. Больше всех нравятся оперы. Можно добавить в закупку Опера Суприм Парпл Вейн и Опера Суприм Blue

11.thumb.jpg.183a6c024d38412cfdeb3543ab375ad4.jpgopera-suprim-parpl-vejn.thumb.jpg.8be6dc7ed795ef47cdda1aca5bd82449.jpg

Тоже люблю оперы. У меня любимые белая и Распберри айс. И Изики люблю за их крупные цветы и аккуратную шапку. А вот от рамблинов давно отказалась- не нравится растрепанный куст

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Ps к моим фоткам эустомы:

1я - АВС Мисти блю. Прямо плотный мячик из цветов)) 

2я - АВС Грин. Цветки поменьше, но их прямо сотня. 

3я - АВС Роуз рим. Просто божественная! Сама нежность. Моя любовь в этом году. Это она в самом начале цветения,, сейчас - глаз не оторвать)) 

Как это сделать хоть приблизительно похожим? Когда сеяли, в каком объеме и сколько штук в сумке👍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Очень понравились огурцы Муссон, Седрик. Перец Диамант очень хорош, согласна со многими восторженными отзывами. Горох Джоф, рос стеной, как солдатики, очень понравился.

С луком Эксибишен у меня, неожиданно, вышел эксперимент. Рассаду, посаженую дома, как положено в феврале, очень мало сохранила...высохла... в итоге сажала на рассаду, прямо в неотапливаемую теплицу 16 апреля (его уже убрала вполне себе приличным и, в первых числах мая еще досадила. Этот еще растет. Лук не вырос по 500 грамм, но я и не люблю такой крупный. Стандартные луковицы до 200 гр максимум. Больше никаких танцев с бубнами в феврале не буду устраивать. Еще хочу попробовать посадить немного чернушки под зиму, в качестве эксперимента.

Второй год радует капуста Мегатон, И еще цветная Кортес. Ее и кольраби у меня поел заяц, скотина такая, но один корень сохранился, и, впервые в истории моего садоводчества, завязал хороший кочан. Возьму, с удовольствием еще.

Не вижу в закупке томата Черри Ира. Очень хорош он в засолке. И кусты на загляденье. Приходится в другом месте брать, и до кучи еще чего-то, как всегда. На фото Черри Ира. Рос в перце, три куста, с обеих концов и в середине, чтобы был ему размах. Уезжая в отпуск, 3 августа, насчитала 17, 19 и 20 кистей (3 куста всего) приехав увидела еще кучу пасынков, хотя старалась убирать как можно больше, и все с кистями. вяжет без пропуска, совсем. IMG_20220724_075851.thumb.jpg.ad83340abc5c974d31e5b4a3e9331b97.jpg IMG_20220724_080209.thumb.jpg.6a85bb9be03d2255e68549b89c96be55.jpg IMG_20220724_080220.thumb.jpg.27c79b6d79bbc3e98a49eef5849bc7d9.jpg

и еще, хотелось бы найти не очень крупную свеклу. Сажала Пабло, Таунус, Болдор. Все слоны! Кому то плюс, а для меня это большой минус

 

 

 

 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Танья_я сказал(а):

Парпл Вейн

на Расбери айс очень похожа...она будет надеюсь в закупке? и  конечно Сильвер нужен...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Золушка сказал(а):

Наташ, ты Скейт сажала? Отзыв:01mail:.

Кто сажал - отзовитесь??

До этого сезона сажала Стар Голд, в этом из последнего семечка его и Скейт 2 куста. Очень похожи и строением куста и кисти. Стар Голд более округлый , а скейт слегка вытянутый. Вкусом тоже очень схожи. Невестке Скейт даже больше понравился, говорит что слаще. Вяжет всё, без пропусков. В общем хорошая замена получилась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

покажу томат Браун кой,сидел в моих джунглях,где света белого не видно) и не смотря на это навязал 5 кистей,по 5 штук,может и больше бы навязал,но в среднем ряду проволока порвалась,все томаты повалились,ему переломило стебель пополам,между 3 и 4 кистью,висел на ниточке,но 5-ю кисть завязал все-таки))В другой теплице тоже должен быть Браун кой,но пока не пойму где он,там тоже джунгли зовут))

Вкус у него сладкий,мне понравился.

браун.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Золушка сказал(а):

Лена, если будет положительный ответ по нему, я поставлю, мне не жалко.  

По сколько семечек порцию делать???

Олечка, как тебе удобнее... по 3 или 5, думаю оптимально было бы...:dnt:

Ссылка на сообщение

Насчет микрозелени так и не решили, что именно будем брать. Я за рукколу, кресс салат, пак чой, сою, шпинат, мангольд. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, natko сказал(а):

Как это сделать хоть приблизительно похожим? Когда сеяли, в каком объеме и сколько штук в сумке👍

Наташа, можно на "ты")) 

Сеяла к концу января. В таблетки, брала маленькие у Оли, по 2-3 гранулки в одну, убедилась, что лучше по 2. Высматриваешь по лупой всходы и примерно через неделю после всходов пикируешь в маленький стаканчик 50-70 г. Просто вилкой аккуратно разделяешь таблетку и переносишь в  стаканчик с землей. Долго держать в таблетках нельзя, она очень любит "пожрать", в земле начинает расти прямо на глазах. На следующий день или через день ее надо подкормить КАЛЬЦИЕВОЙ селитрой. Я разводила прямо по норме 2 г на литр воды, конечно не весь литр, грамм 100. И пипеткой прямо по капельке под стебелек. Не таблетку поливаешь, а чтобы сразу корешку досталось питание.

Ну,а дальше все как обычно)) Как только дорастет листиками до края стаканчика, переваливаешь в 200 г, потом в 500 г, потом в 1 л или уже высаживаешь.

Обязательно кормлю каждую неделю, чередую минералку и органику (любую - биогумус, идеал, понравилась Гера 3D (у Светы брала), вермикофе). Обязательно раз в месяц давать кальциевую селитру - она любит РН 7, в кислой почве может тормозиться.

Высаживала в мешки 16 л (тоже брала у Светы) по 2 растения. Слышала, что в земле она хуже цветет, чем в горшках, но сама не проверяла, и на одно растение надо не меньше 7 л земли. Грунт обычный - земля, перегной, немного магазинного торфа если есть, агроперлит и гидрогель (попить она тоже очень любит, а я не всегда на огороде). 

Подкармливать надо раз в 7-10 дней, но признаюсь, что последний месяц я ее только поливала... 

 

 

Ой да, я ее еще прищипываю. После 3й пары листьев, чтоб мм 5 стебелька торчало.

Может она ниже получается, но зато как пышно цветет. Хотя я не сравнивала) В этом году высокая, см 70 точно есть. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Димитр сказал(а):

подскажите насколько он острый?

В цифрах не знаю.А так считается слабоострым.У меня специально растёт в тени.что тоже влияет на остроту.тогда она слабее

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Не нашла в таблице петунию ампельную Cascadias Indian Summer.

image.thumb.png.d2409a56cd68d265ee59668410dde851.png

Сажала ее на подработке в Тимирязевке в кашпо и одиночно, и с белой бакопой, ну какая же красивая была.

Сначала она желтая припыленная, потом меняет постепенно цвет на оранжевый и оранжево-красный

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Оля, включи, пожалуйста, в таблицу ПАСТЕРНАК. 

Сажала в этом году. Купила в магазинах семена все что нашла. Получилось 6 пачек разных форм и производителей. Покупала всё, что находила, беспокоилась что не взойдут)) Проращивала на рассаду в проращивателе. Не взошли семена только из ОДНОЙ!!  пачки. Сейчас уже наросли хорошие клуби, поливаю хорошо.   

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, MarOlya сказал(а):

Не нашла в таблице петунию ампельную Cascadias Indian Summer

Очень красивая петуния! Но она вегетативная:smile51:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Мне эта дынька приглянулась

Дыня 700Медовый Гигант  Один из наиболее крупноплодных гибридов сортотипа «Медовая Роса», средний по срокам созревания (65 дней). Отличается неповторимой сочной мякотью кремового цвета с содержанием сахара около 16-18 IX. Благодаря высокому содержанию сухого вещества мякоть становится хрустящей и ароматной. Разрезанный плод сразу привлекает глаз и обоняние потенциальных покупателей. Плоды крупные (не менее 3,0 кг), с очень маленькой семенной камерой. Кожура гладкая без сетки. Гибрид отличается хорошей устойчивостью к неблагоприятным условиям выращивания и сопротивляемостью болезням. Очень хорошо хранится (свыше 30 дней) и транспортируется на дальние расстояния. Устойчив к мучнистой росе и фузариозу.   Предлагаем купить оптом и в розницу семена дыни 700Медовый Гигант Закажите семена дыни и других овощей в нашем интернет-магазине с доставкой почтой и транспортными компаниями по всей России!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, включи пожалуйста в таблицу: Бальзамины - «Супер Эльфин « блю перл стр.2526,панч стр.2527,роуз стр.2528, салмон стр.2529. «Баланс» виолет стр.3431,пинк стр.3432, ред стр.3433. Ещё хочется чисто белый.                           Бегонии «Сенатор» вайт стр.2849,лип роуз стр.2852, пинк стр.2855, роуз биколлор стр.2858, роуз стр.2860. «Квин» вайт стр.2865, ред стр.2866, роуз стр.2867.:embarrassed::smile219:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Золушка сказал(а):

Наташ, ты Скейт сажала? Отзыв:01mail:.

Кто сажал - отзовитесь??

Я сажала) в принципе сладкие и не толстая кожица, но малая урожайность. Может ему не понравилась жара🤷

А вот Рианна это просто🔥 сладкие, сочные, завязей куча

20220705_175634.jpg

20220705_175619.jpg

Изменено пользователем Олька Ким
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ekaterina_108 сказал(а):

Очень красивая петуния! Но она вегетативная:smile51:

Если вегетативная, то семенами ее не размножают? Я просто в первый раз хочу сама вырастить ее

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, эустома будет новая или сорта прошлого года тоже? 

Я всю не сажала, семена остались)) Поэтому я конечно хотела бы попробовать новенького. Очень хочу серию Мариачи, Алисса по фото в инете тоже очень понравилась, их бы обязательно, если есть возможность. Еще бы серию Супер мэджик... Серию Эхо растила, понравилась. Не очень махровые цветы, но крупные.

 

По цветам - Блю и Грин почти одинаково смотрятся в разных сериях, можно взять что-то одно. А вот розовые,  желтые и другие цвета можно смело дублировать. Сам цветок отличается по сериям - более махровый или более крупный, и смотрятся они по-разному.

1 - АВС роуз рим. На одной ветке разные по цвету))

2 - этот же сорт второе растение)), в одном мешке сидят

3,4 - цвет шампань сегодня и в прошлом году

5 - Эхо желтая

6 - Супер мэджик Блю. Немного побило дождем. 

7 - Эхо розовая. Жрут слизни, твари)) 

 

Все фотки - это одно растение, оба в кадр не помещаются)). При хорошей кормежке она выдает много стеблей и получается вот такая шапка цветов) Кстати, в прошлом году я ее всю срезала в конце сентября, а к ноябрю она нарастила такое же количество стеблей с такой же шапкой бутонов. Но зацвести, конечно, не смогла. Если кто живет в своем доме, можно занести и будут шикарные букеты до нового года))

В общем, можно брать много, сколько дадут. Она красавица - налюбоваться не могу))) 

 

 

 

IMG_20220821_173551.jpg

IMG_20220821_173440.jpg

IMG_20220821_174231.jpg

IMG_20210923_173715.jpg

IMG_20220821_174055.jpg

IMG_20220821_173739.jpg

IMG_20220821_173720.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Оля, просмотрела свои записи и обязательно хочу эустому Эхо розовую. Очень странно, но в прошлом году она у меня была совершенно другая... Семена из магазина были. Но в этом году у меня тайдал сильвер прямо сиреневенькая, а в прошлом - практически белая была. 

Вот она, Эхо роуз, моя самая-самая любимая в прошлом году. Цветы карамельные, прямо съесть хотелось)))

(в этом году она в предыдущем сообщении на последнем фото) 

IMG_20210826_193038.jpg

Изменено пользователем wilena
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Вишня сказал(а):

 Людмила, а он очень острый? Ранний или не очень? 

Умеренно острый. У меня начинает спеть рано. Мне нравится именно тем, что острый при любых температурах. Вот в этом году у нас холодный август, а он острый. Халапеньо получились не острые.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ninulik0980 сказал(а):

Еще хочу попробовать посадить немного чернушки под зиму, в качестве эксперимента.

В этом году пробовала чернушку сеять. Покупала подзимний Сибирский золотистый, Сибиряк. Сеяла в ноябре по первым морозам. Хорошо укрыла травой. Хотя на пачке было написано сеять в августе, чтобы пророс и ушел в зиму. Не успела.  Вначале мая взошли, как земля прогрелась. В середине мая рассадила. Были перышки небольшие, а луковки жирненькие. Вырос отличный лук. Ничем не отличается от рассадного. 

Вот у нас в списке есть озимый лук Сибирь(Бейо), можно попробовать, если поддержите.

https://agroopt-market.ru/product/sibir-semena-luka-repchatogo-bejo-beyo

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...