Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, touran111 сказал(а):

Петуния Дуо Бургунди F1

petuniya2.jpg

Петуния махровая Дабл Каскад Блю

75588_middle.jpg

Ставлю, набирайте

Петуния махр мног Дуо Бургунди F1 - вишневая махр
  PanAmerican 10др 31,00 100 0
Петуния махр гранд Дабл Каскад Блю - фиол махр
  PanAmerican 10др 31,00 50 0

столбики 1-399 - записывайтесь в пристрой - я разнесу

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Золушка сказал(а):

Ставлю, набирайте

Петуния махр мног Дуо Бургунди F1 - вишневая махр
  PanAmerican 10др 31,00 100 0
Петуния махр гранд Дабл Каскад Блю - фиол махр
  PanAmerican 10др 31,00 50 0

столбики 1-399 - записывайтесь в пристрой - я разнесу

:hat::smile219:

Ссылка на сообщение

Ура! Нивянник закрыли, а бальзамины белый и оранжевый осталось по 1 порции!. Спасибо всем! :smile219::smile219::smile219:

Я, что называется, дочирикалась: Оля сказала, что выкупит  только закрытые строчки. А я была  в незакрытых :mosking: . Рада, что общими усилиями закрыли нивянник, надеюсь закроем и 2 позиции бальзамина.:grin:

 

Сейчас о виолах. Сроки годности семян у них уж точно больше, чем у предыдущих позиций. У меня всходили и 4-летние семена.

Просто поделюсь фото своих любимок. посев- начало августа для зимовки в ОГ. фото уже после морозцев, а он краски немного размывает.

Виола вит. Matrix Rose Wing    ,   Виола Витт. Inspire Plus Beaconsfield, фото мои.

А на последнем- такой должна вырасти Виола Inspire Plus Marina. Ух, красавица Маринка!!!

IMG_20210929_162144.jpg

IMG_20210929_162125.jpg

IMG_20210924_163219.jpg

1513.jpg

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем. Оля, а краснокачанной капусты нет в закупке? Если есть ткните плиз.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Доброго вечера всем. Оля, а краснокочанной капусты нет в закупке? Если есть ткните плиз.

пока нет, не спрашивали ещё.

Из небольших пачек - есть фольга Престиж - Капуста к/к Рэд Джевел F1, 1 гр, ФЛ Престиж - надо?? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ СОЗАКУПЩИКИ СП СЕМЯН!

ПРИМЕРНО У ПОЛОВИНЫ НЕ ПРОСТАВЛЕН СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ, А УЖЕ ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ОТ РЕДАКТИРОВАНИЯ СТ 400-800.

СОБЕРИТЕСЬ С МЫСЛЯМИ И ПРОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОЛУЧАЕТЕ. 

 

ПОКА СТОЛБИКИ 400-800 НЕ ЗАКРЫВАЮ, ПОДОЖДУ :rolleyes:.

ТАКЖЕ В СТ 1-399 ЧАСТО НЕ СТОИТ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ. ПИШИТЕСЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ В ПРИСТРОЙ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТРОКИ ВНИЗУ ТАБЛИЦЫ ПРИСТРОЯ - ПРИМЕР:

СДЭК (упаковка) СТ 89
САМОВЫВОЗ  
ПОЧТА - до 100гр-коэф 1, 100-200гр- коэф 1,3; 200-500 грамм - коэф 1,4  
МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА  
Ссылка на сообщение

" Космея "Казанова F1" ,гибридная компактная серия высотой всего 25-30 см. С крупными цветами диаметром 7-8 см.. такую космею можно выращивать и на балконе ,и в вазонах, и на грунте , причем без рассады. Смесь расцветок!  Обожаю космею за ее простую красоту!!! "

Вот и я обожаю космею за ее простую красоту, как и ромашки.

А тут 2 в 1 - и красивая (не мелкоцветка), и низкорослая. У меня в последнее время тяга к низкорослым , нужны компаньоны в ножки к рослым товариСчам.

Я сама еще не растила серию Казанова. (но очень хочется!!!) А вот сортов 5-6 всяяяких -разных "пробовала на вкус". Интересно- любопытно, но оказалось, лично для меня, чем проще цветок, тем привлекательней. :grin: И, кстати, цветение обильнее у сортов с простым цветком.

 Могу предложить вывод из моего опыта. Космея, можно сказать, индикатор плодородия почвы: чем больше органики, тем краше зелень, а вот  цвести будет скудно и не скоро. :mosking: .Ей лень, понимаете ли, жизнь удалась, зачем тратиться на цветочки- семечки.... Землю попроще- и будет красота!

Новые ряды заполняются не очень резво. Как бы Оля тут опять не объявила..... :mosking: Про выкуп.... :smile368:Про полные ряды...:smile368:

 

к 1.png

к4.png

к6.jpg

к2.png

к3.png

TM2hLZJxQlI.jpg

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, подскажи плиз, стоимость пересылки до Новокузнецка почтой  (коэф.1,3) и СДЭКом, что-то СДЭК стал "кусачим" по ценам - помоги, пожалуйста, определится.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Оля, @Золушка, подскажи плиз, стоимость пересылки до Новокузнецка почтой  (коэф.1,3) и СДЭКом, что-то СДЭК стал "кусачим" по ценам - помоги, пожалуйста, определится.

Для точного подсчёта нужен точный вес семян - складываете все весовые, штучные условно считаете по 1 грамму за пакетик. 

Грубо - Новокузнецк 200г - тариф 282р (без страховки, те без объявленной ценности)+50р упаковка (конверт аэропак или пластиковый конверт, коробочка -подбираю  в зависимости от объема заказа).

Все тарифы - на сайте ПОЧТЫ в разделе ПОСЫЛКИ

СДЭК Новокузнецк 200гр (по договору) - 280р (без страховки, те без объявленной ценности)+50р упаковка (конверт аэропак или пластиковый конверт, коробочка -подбираю  в зависимости от объема заказа).

Выходит ОДИНАКОВО в вашем случае.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Золушка сказал(а):

 считаете по 1 грамму за пакетик. 

Оля, а Торфотаблетки сколько весят? Чтобы коэффициент посчитать.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Elka сказал(а):

Оля, а Торфотаблетки сколько весят? Чтобы коэффициент посчитать.

что-то около 70г/10шт

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

по краснокочанной капусте - Ред Джевел - она ранняя, трескается, на хранение не идёт. Только на летнее потребление.

Мне понравилась 

КАПУСТА КРАСНОКОЧАННАЯ КИОТО F1
Капуста краснокочанная КИОТО F1

  • СТАНДАРТ краснокочанной капусты
  • для выращивания в весенне-летнем и летне-осеннем обороте
  • дополняет цветовой ассортимент капусты
  • хранится до 4-х месяцев
  • толерантность к болезням
  • стабильно высокий урожай
Растение:
  • гибрид средних сроков созревания
  • созревает через 70-75 дней после пересадки при весеннем высеве
  • созревает через 75-85 дней после пересадки при летнем высеве
  • компактное сильнорослое растение с высокой ножкой

Кочан:

  • кочаны шаровидные, насыщенного красно-пурпурного цвета
  • средний вес кочана: 1,5-2,5 кг
  • маленькая кочерыжка
  • высокие вкусовые и товарные качества, нежная текстура
  • отличная внутренняя структура с тонкими листьями
  • не растрескивается
  • хорошо стоит в поле, а также не теряет товарных качеств при хранении
  • Предназначение: реализация в свежем виде, переработка и хранение

 

упаковка 1000 семян - будет 50 порций по 42р

Запросила наличие, пока поставьте +1 желающие на неё

  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение

Про Ред Джевел могу подтвердить, что она поспевает в августе, и если идут дожди начинает трескаться. У меня она идёт на раннее квашение, получается очень вкусная, хрустящая. Для хранения я бы тоже хотела Киото.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Разбираю семена, что-то есть в остатках по несколько порций. Посмотрите, если кому надо - забирайте.

перец остр Драки - 2порции по 10 сем - по 47р (ст 222 - 1п, 372 - 1п)

перец сл Милдред - 1уп 5 шт - 42р - 193

томат Касамори - 1п 5шт - 58р (ст 177 )

кап цв зеленая Витаверде 4п по 10шт - 44р (467-1, 188-1, 765-1, 458-1)

кольраби коссак 2п по 20шт - 47р (483-1, 211-1)

капуста пек КС888 - 16сем - 40р (206-1п)

кап брок Партенон  - 23сем - 43р  - ст717

кап Килатон 2п по 20 сем - 40р (467-1, 73-1)

дыня Агаси 4п по 5 сем - 36р (243-1п, 130-1, 59-1, 36-1)

арбуз АS3025 - 2п по 10+8 сем по 80р (243 - 1п,  506 - 1п, 89-8шт)

томат Ред Харвест  -3 сем - б/п  - ст390

томат Ретана -5 сем - б/п - ст 177

бакл Бибо - 3п по 10 сем - 22р (ст 390-2п, ст 243 - 1п)

перец остр Комбат  - 12 п по 10 шт - б/п (ст 177-1п, 521-2п, 357- 1п, 164 - 1, 390-1, 300-1, 765-1, 621-1, 193-1)

пастернак кулинар - 1п - б/п - ст 300

капуста Мизуна - 17п по 1 г - 15р (164 - 1п, 206-1п, 570-3, 765-1, 483-1, 419-1, 725-2, 215-1, 257-1, 331-1, 87-1, 504-2, 41-1)

кабачок Колобок  - 2п по 9 сем - 20р - 284 2п

кап Краутман поздн - 10уп по 20 сем - 35р (717-2п, 467-1, 725-1, 139-2

кап Магнус ранн - 6п по 20сем - 25р (300-1,

морковь Фидра - 6 п по 2 г - 50р (671 - 1п, 300-1, 275 - 1, 604-1, 725-1, 142-1)

ог Астерикс - 2п  по 15 шт - 8р - 2 в 89ст

ог Орзу - 12 сем - 42р - ст 164

Ещё обнаружила свой косяк - перец Маккаби - остаток 3 порции, поэтому строку убираю, переходите в другие позиции.

Пишите здесь, я потом почищу тему.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

ЕСТЬ 2 НОВОСТИ - ХОРОШАЯ И ПЛОХАЯ как обычно.

Хорошая - у поставщика черри каким-то чудом нашелся на остатках  баклажан Бибо, с этого года снятого с производства. Сразу 2 пачки выкупила.

Ставлю в таблицу 

Баклажан БИБО f1, 50-55дн, белый, 400гр   Seminis 10шт 27,00 100*2 0

ст 1-399 - записывайтесь через пристрой, я разнесу, ст 400+ - ставите порции самостоятельно.

тут один ньюанс - мы уже подобрали замену Бибо - бакл  Баклажан АВ3131 f1, ранний белый, 400гр (НОВИНКА!)- и он уже заказан и предоплачен (1-я строка).

Поэтому отказы по бакл АВ могу принять только до количества 100 порций (сейчас набор 143 порции).

Плохая новость  - черри Стар Голд - в этом году не будет семян. Вообще.

Присмотрела замену - новинку черри от Езасем ( производители черри Криспина Плюм и стар голд) - 

Томат СКЕЙТ F1 / SKEYT F1 Esasem

file_1084_4.jpg
Срок созревания: Ранний
Тип растения: Высокорослый (индетерминантный)
Средний вес: 18-22 грамма
Цвет: Желтый
Форма: Сливовидный
Описание:
   Скейт F1 - итальянский гибрид «сливовидного» типа, раннего срока созревания (70-75 дней с момента высадки рассады).
   Плоды ярко желтого цвета при полном созревании.
   Плоды однородные, грушевидно-цилиндрической формы. Размером: 40-45 мм длиной, диаметром 25 мм и средней массой 18 - 22 г.
   Равномерные кисти, выровненные плоды. Плоды имеют сладкий вкус, по шкале Брикса 8-9% и отсутствие кислотности.
   Растение сильнорослое с хорошим листовым покрытием.
Дополнительная информация:
   Высокая устойчивость (HR): ветрилёзное увядание (VD), фузариоз (Fol 1,2), вирус томатной мозаики (ToMV).

Наличие запросила.

Согласны на такую замену???

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Оля, Девочки , подскажите пожалуйста.  Какую посадить тыкву , чтобы поесть и семечки съесть?

Сажаю тыквы небольшие, но семечки получаются Очень толстые и их невозможно употреблять. Что не так???

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Золушка сказал(а):

черри Стар Голд - в этом году не будет семян. Вообще.

Присмотрела замену - новинку черри от Езасем ( производитель черри Криспина Плюм и стар голд) - 

Томат СКЕЙТ F1 / SKEYT F1 Esasem

file_1084_4.jpg
Срок созревания: Ранний
Тип растения: Высокорослый (индетерминантный)
Средний вес: 18-22 грамма
Цвет: Желтый
Форма: Сливовидный
Описание:
   Скейт F1 - итальянский гибрид «сливовидного» типа, раннего срока созревания (70-75 дней с момента высадки рассады).
   Плоды ярко желтого цвета при полном созревании.
   Плоды однородные, грушевидно-цилиндрической формы. Размером: 40-45 мм длиной, диаметром 25 мм и средней массой 18 - 22 г.
   Равномерные кисти, выровненные плоды. Плоды имеют сладкий вкус, по шкале Брикса 8-9% и отсутствие кислотности.
   Растение сильнорослое с хорошим листовым покрытием.
Дополнительная информация:
   Высокая устойчивость (HR): ветрилёзное увядание (VD), фузариоз (Fol 1,2), вирус томатной мозаики (ToMV).

Наличие запросила.

Согласны на такую замену???

Черри Скейт подтвердили - давайте посмотрим, что по набору получится.

Ставлю.

Томат черри СКЕЙТ f1, ранн, 20гр, сливка жёлт сладкий!   Esasem 3шт 68,00 83 83
Томат черри СКЕЙТ f1, ранн, 20гр, сливка жёлт сладкий!   Esasem 3шт 68,00 83 26

ст 1-399 - пишите по нему в пристрой, ст 400+ корректируете сами.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Золушка сказал(а):

Черри Скейт подтвердили - давайте посмотрим, что по набору получится.

Какая печаль что черри Стар Голд не будет:cray2:, я его дома называю новогодним, едим летом и осенью снимаю последним из теплицы, он до новогодних праздников сохраняется в отличном состоянии. Со своими сладкими черриками два года, в этом году опять собрала, надеюсь долежат.

Кто-нибудь знает как черри Скейт хранится?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulencuya сказал(а):

Добрый день! 

Оля, Девочки , подскажите пожалуйста.  Какую посадить тыкву , чтобы поесть и семечки съесть?

Сажаю тыквы небольшие, но семечки получаются Очень толстые и их невозможно употреблять. Что не так???

 

Все так. Просто Вам попались сорта с панцирными семенами.Если Вас интересуют сорта тыкв из этой закупки с белыми, более съедобными семенами то это: Галеукс,Моранга, Австралийское масло,Чикагский хаббард,Свит Миит. Последние два выращивала. Информацию по всем сортам можно найти на форумском каталоге тыкв. А этот вопрос про белые съедобные семена тыкв из других источников задайте в теме Тыквы...  Вам там всегда ответят опытные тыквоводы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, tarasovna57 сказал(а):

Все так. Просто Вам попались сорта с панцирными семенами.Если Вас интересуют сорта тыкв из этой закупки с белыми, более съедобными семенами то это: Галеукс,Моранга, Австралийское масло,Чикагский хаббард,Свит Миит. Последние два выращивала. Информацию по всем сортам можно найти на форумском каталоге тыкв. А этот вопрос про белые съедобные семена тыкв из других источников задайте в теме Тыквы...  Вам там всегда ответят опытные тыквоводы.

Спасибо за разъяснение. Выбрала у Оли, заказала. 

Ссылка на сообщение

image.png.dd55f20be0110b41eb4643499174bd2b.png 

Дицентра великолепная Alba 

Олечка @Золушка есть что нибудь из этого? Нашла на белле. Может там можно заказать, если кто ещё захочет, чтобы доставку разделить 

image.thumb.png.9ab7be82b6ce9cf1afa35926bcda5f59.png

Вероника длиннолистная Альба

image.thumb.png.948febaf05f9040e763e18b7d995b48d.png

Физостегия Кристал Пик White 5 шт

image.thumb.png.4ca15a011134a97c0ee9e6774519b8d9.png

Тысячелистник птармика Marshmallow

image.thumb.png.9d772e7e89d86f2a4f2ad917ea1b193a.png

Эхинацея Пау-Вау White

Это всё многолетники! 

Изменено пользователем YanaSkv
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Очень хочется что бы собрался ряд  Петуния амп. Opera Supreme Raspberry Ice - бело-малин. На фото Опера сорт другой не всепогодное растение. Цветы густо и плотно. Я ее даже не обрезала. Росла по 1 кусту в бочке разрезанной на 3 части.  И в грунте как почвокровная для фона.

Коротко и доступно ttps://www.biotechnica.ru/Collection.aspx?mid=106. Цена похоже в 2 раза дороже.

20210725_092904.thumb.jpg.3ab9715b3e24c1ebd774648ed8cf640b.jpg

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, tep сказал(а):

Всё что хотел отметил,правда строчки жёлтые.Что мне дальше делать,как оформить заказ,у меня доставка почтой?

Зайдите в таблицу, нажмите на верхнюю левую ячейку   (С 1)  там все написано.

Изменено пользователем Елена Шаба
Ссылка на сообщение
27 минут назад, tep сказал(а):

Всё что хотел отметил,правда строчки жёлтые.Что мне дальше делать,как оформить заказ,у меня доставка почтой?

Смотрите на 1 странице.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...