Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022 г. Октябрь Горшки+Грунт Гера


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, wilena сказал(а):

У меня столбик 61, а в Девите 62. Сдвинулись? Или так надо?

Действительно, столбики в инструменте сдвинулись на один. В Итого корректно ли потом все подсчитается? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светик @Хатор, убери пожалуйста из ст 99 грунт за 161,9 (позиция 5). Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчонки, кто-нибудь брал в Девите вилку посадочную? Пользуетесь? Я как-то больше совочками всякими, вилки никогда не было. Вот думаю: нужна - не нужна?..

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хатор сказал(а):

Девушки, кто брал перчатки , отзовитесь!!!!!

Они разнашиваются?

Света, я брала размер Леди и пожалела. На левую руку налезла хорошо, а на правую с усилием, на одном пальце суставчик больной. Летом на правую руку даже не смогла натянуть, рука что-ли опухшая была, не знаю.Сейчас при укрытии роз надела без усилий на обе руки, работать было комфортно. Но если рука крупная, все же лучше взять мужской размер.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Plena сказал(а):

у меня есть в наличии складные сучкорезы, отлично подошли, складываемость собственно была бонусом.

Я не пробовала, но сучкорез -подразумевает резать древесину, а этот серп для травянистых, причем не лохматит стебель. Спасибо за инфо буду обращать внимание при закупке.:smile219:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феня сказал(а):

Я не пробовала, но сучкорез -подразумевает резать древесину, а этот серп для травянистых, причем не лохматит стебель. Спасибо за инфо буду обращать внимание при закупке.:smile219:

Стебель лохматит, но он же уже практически отмерший.

Я поделилась своим решением этого года за не имением серпа с тонкой пилой.

Изменено пользователем Plena
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто брал в прошлую закупку универсальную посадочную лопатку "Продленная рука"?  Ей можно пропалывать, хорошо подрезает траву?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, кто брал в прошлую закупку универсальную посадочную лопатку "Продленная рука"?  Ей можно пропалывать, хорошо подрезает траву?

Олик, я брала...но пользовалась мало . А Кейп Код  понравилась очень, беру второй, на всякий случай. Но я не показатель, меня нынче рука сильно мучила, вообще полола мало

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Хатор сказал(а):

Лена, я то же искала и не нашла. :cheesy:. Хорошо хосты уже подмерзли , но еще не склизлые были и отлично из земли листья выходили, а цветоножки секатором резала.  В таблицах долго искать досталось нам тогда или нет.

Да да 279. исправила

Свет, полезла в прошлогоднюю таблицу, серп оплачен, значит должен быть, из Скраба у меня по таблице, ножницы и серп, ножницы есть, серпа нет, но есть складной сучкорез. До этого я Скраб не покупала, явно было перепутано, у меня претензий нет, будет возможность в этом сезоне закажу еще. Но при наличии у тебя времени и желания, посмотри, может с кем перепутала или замена какая была, в общем не знаю что, но может получиться, я в итоге должница, готова исправиться 

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

я брала...но пользовалась мало .

Наташа, но сорняки хорошо режет или только им ямки копать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, YasiK сказал(а):

Действительно, столбики в инструменте сдвинулись на один. В Итого корректно ли потом все подсчитается? 

Исправила. Проверьте.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, но сорняки хорошо режет или только им ямки копать?

Оля, по-моему, хорошо, попробую сегодня, напишу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

День добрый. Света, на Рассадном  сервисе есть предложение в новинках  "Контейнеры большого объема" - я так понимаю,  строительные ( а мне бы под голубику самое оно, штучек 6-10, круглых,  литров на  65, но вкладки с ценами не нашла, а очень бы хотелось. Невозможно?

Имею в виду вот такое:

https://kassety-vazony.all.biz/kontejnery-bolshogo-obema-g8493025

И пожалуйста,  не нашла формы с контактами, хотя заказ уже сделала. Неуютно как-то :rose:

Ссылка на сообщение

Я в раздумьях...Выбираю между "Грабельки садовые малые DeWit" (стр.8) или "Грабельки ручные DeWit 5 зубцов рукоятка из ясеня 1400мм" (стр.46). Склоняюсь к последнему варианту. Девочки, что думаете?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Georginka сказал(а):

Девочки, кто брал в прошлую закупку универсальную посадочную лопатку "Продленная рука"?  Ей можно пропалывать, хорошо подрезает траву?

Я брала... и пользовалась... 

Даже не знаю что и сказать на Ваш вопрос... Траву она не подрезает, подрезает корни, можно срезать верхний травяной слой; но из-за короткой ручки только на коленях... Немножко видоизменить клумбу можно, на дерне сделать новую - заманаетесь снимать верхний слой, но снять его можно действительно толщиной 1-2 см. И лекгость снимания зависит от влажности почвы - сухая или мокрая - тяжело, увлажненная - легко. Как совок - вполне работает. Именно для прополки /как я понимаю прополку/ не пойдет. Но, в общем и целом, неплохая лопатка.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, добрый день, поставила Ниндзя, перенеси, плиз в верхнюю строчку, ст 75, а то она уже заблокирована. А остаток 10 или 20?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сударушка сказал(а):

Я в раздумьях...Выбираю между "Грабельки садовые малые DeWit" (стр.8) или "Грабельки ручные DeWit 5 зубцов рукоятка из ясеня 1400мм" (стр.46). Склоняюсь к последнему варианту. Девочки, что думаете?

Мне кажется, у них разница только в длине черенка. У вторых 1,4 м, у первых- покороче. Первые у меня есть. Мне понравились. Длинные, острые зубы. Рукоятка, хорошей длины, как у ручного инструмента этой фирмы

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, но сорняки хорошо режет или только им ямки копать?

Я не нашла с ней общий язык, корни стараюсь не подрезать, а пропалывать  удаляя траву с корнем, для этого привычнее мне инструмент типа куриной лапки или маленькой тяпочки. 

Резать то она режет, ямки копать тоже  подойдёт 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

С мотыжкой DeWit японской (стр.3) у меня любви не случилось. А вот куриная лапка - любовь навеки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, egor03 сказал(а):

Мне кажется, у них разница только в длине черенка. У вторых 1,4 м, у первых- покороче. Первые у меня есть. Мне понравились. Длинные, острые зубы. Рукоятка, хорошей длины, как у ручного инструмента этой фирмы

Таня, вот и думаю, удобно ли, что длинная ручка?  спину не гнуть - это плюс, конечно

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, HATA55 сказал(а):

Олик, я брала...но пользовалась мало . А Кейп Код  понравилась очень, беру второй, на всякий случай. Но я не показатель, меня нынче рука сильно мучила, вообще полола мало

Добрый день, Наташа,а Кейп Код работает по принципу пллоскореза?Траву хорошо срезает?Усилия большие прикладывать?Вот думаю может его взять вместо мотыжки?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, egor03 сказал(а):

Мне кажется, у них разница только в длине черенка. У вторых 1,4 м, у первых- покороче. Первые у меня есть. Мне понравились. Длинные, острые зубы. Рукоятка, хорошей длины, как у ручного инструмента этой фирмы

Таня, помню ты какие-то грабельки чудесные покупала, писала, что для узких мест хороши. Это в Девите? Или в Скрабе, они по-моему должны складываться

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день, Наташа,а Кейп Код работает по принципу пллоскореза?Траву хорошо срезает?Усилия большие прикладывать?Вот думаю может его взять вместо мотыжки?

Ира, вот мне им очень удобно полоть...плоскорезом не пользуюсь вообще, не получается у меня. КК удобно корни подцеплять, он удобен для клумб

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...