Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022 г. Октябрь Горшки+Грунт Гера


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Сударушка сказал(а):

Таня, вот и думаю, удобно ли, что длинная ручка?  спину не гнуть - это плюс, конечно

Наверное, те, что подлиннее и поудобнее будут

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lenka сказал(а):

Света, у меня за сезон не сильно растянулись.. Но первоначально натягивала с трудом...

Будет ли культиватор Ниндзя?

Спасибо.

11 часов назад, Райтер сказал(а):

Хотел взять еще пачку, строка опять-таки не пускает.

@Райтер поставила Вам пачку. А строка ниже закрыта для Вас? она такая же ,предполагала ставить будуте туда, ая переношу .

11 часов назад, wilena сказал(а):

Света, а может еще строчку Янтарина поставить? Вдруг наберется? А то я пока прочитала, что это "ценный мех", уже все закончилось ))

Строка 227 - Янторин - для набора следующей коробки

43 минуты назад, robertrobert сказал(а):

День добрый. Света, на Рассадном  сервисе есть предложение в новинках  "Контейнеры большого объема" - я так понимаю,  строительные ( а мне бы под голубику самое оно, штучек 6-10, круглых,  литров на  65, но вкладки с ценами не нашла, а очень бы хотелось. Невозможно?

Имею в виду вот такое:

https://kassety-vazony.all.biz/kontejnery-bolshogo-obema-g8493025

И пожалуйста,  не нашла формы с контактами, хотя заказ уже сделала. Неуютно как-то :rose:

Можно поставить в заказ, если забираете на раздаче. 

Контактные данные заполняем при оплате в форме оплаты.

16 минут назад, Lorin сказал(а):

Света, @Хатор, добрый день, поставила Ниндзя, перенеси, плиз в верхнюю строчку, ст 75, а то она уже заблокирована. А остаток 10 или 20?

Ларис, отправила заказ, позиций, которые в темно зеленых ячейках. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сударушка сказал(а):

С мотыжкой DeWit японской (стр.3) у меня любви не случилось. А вот куриная лапка - любовь навеки!

Здравствуйте,Лариса,а что эта лапка умеет делать,кроме рыхления почвы и сгребания? Пишут ,- прополка.Правда?

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HATA55 сказал(а):

Таня, помню ты какие-то грабельки чудесные покупала, писала, что для узких мест хороши. Это в Девите? Или в Скрабе, они по-моему должны складываться

Наташа, это в ДеВите. Строка 8

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Хатор сказал(а):

  В таблицах долго искать досталось нам тогда или нет.

Досталось :02mail:

86A030C7-0182-4E1A-9017-53248739B00E.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ира, вот мне им очень удобно полоть...плоскорезом не пользуюсь вообще, не получается у меня. КК удобно корни подцеплять, он удобен для клумб

Наташа, я тоже Кейп Код из рук не выпускала этим летом. Очень понравился. И как плоскорез работает,и кончик острый. Рыхлила иногда тоже им

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

А строка ниже закрыта для Вас? она такая же ,предполагала ставить будуте туда, ая переношу .

Если так переносится без дополнительной заявки, то все нормально. Просто я этого не знаю, вижу, что народ специально просит перенести. Сейчас такая же ситуация с ДеВит строки 21-22. При остатке 8 подано 5 заявок, но строка уже закрыта. Записался на строчку ниже, надеюсь, что так и надо))

Ссылка на сообщение

Света @Хатор, а те позиции, что уже отправлены в заказ, еще будут? Куриная лапка заинтересовала очень))

Вопрос снят, поставила себе лапку эту

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ладошка сказал(а):

Здравствуйте,Лариса,а что эта лапка умеет делать,кроме рыхления почвы и сгребания? Пишут ,- прополка.Правда?

Спасибо.

Ирина, у меня земля просто камень с кучей сорняков, травы. Соответственно, длиннющих корней в земле :09fp:...А куриная лапка так ловко вытаскивает-цепляет все корешки из земли (и мелкие, и поболе), рыхлит, пропалывает... мне очень нра...еще бы что-то похожее на длинной ручке хотелось бы иметь под рукой
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Света @Хатор! Взяла бы "Культиватор DeWit с тремя мощными зубцами профессиональный" (Артикул 1120S). В том году не было. В этом можно надеяться?

Ссылка на сообщение

Девушки ,  ДеВит заказывайте обдуманно.  Отправляю заказы часто. Чтобы нам забронировали остатки. 

Дали время до 22 октября все утрясти. Если отказываетесь от какой позиции, то пишите в теме.

строка 21 , на остатке есть только 6 шт. Они забронированы за нами.  Рейтер , заказала в 11-44 - Вам досталось;  а Татьяна (ст.110) заказала  в 11-48, оставила если кто откажется.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Райтер сказал(а):

Если так переносится без дополнительной заявки, то все нормально. Просто я этого не знаю, вижу, что народ специально просит перенести. Сейчас такая же ситуация с ДеВит строки 21-22. При остатке 8 подано 5 заявок, но строка уже закрыта. Записался на строчку ниже, надеюсь, что так и надо))

Я поняла, поэтому подробно рассказываю. ДеВит _ написала выше. Вам досталось.

Иногда происходит все молниеносно.

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу ещё рассказать про перчатки 

 

Пользовалась ими весь сезон. Руки реально чистыми остаются всегда. Всю рассаду в них высадила, полола весь сезон, как будто голыми руками. Стирала в машине. Перчатки очень крутые! На следующий сезон точно хватит, а вот на 3 сезон- не знаю:cheesy:

Screenshot_2021-10-19-13-55-00-932_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Из ДеВит прислали еще прайс на ОффНейр, там грабли хваленые. Пишите отзывы о них. Сейчас добавлю в таблицу. И в прошлый раз спрашивали опрыскиватели с этого сайта, то же внесу.

Но сначала, отправлю заказ.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Хатор сказал(а):

Девушки ,  ДеВит заказывайте обдуманно.  Отправляю заказы часто. Чтобы нам забронировали остатки. 

Дали время до 22 октября все утрясти. Если отказываетесь от какой позиции, то пишите в теме.

строка 21 , на остатке есть только 6 шт. Они забронированы за нами.  Рейтер , заказала в 11-44 - Вам досталось;  а Татьяна (ст.110) заказала  в 11-48, оставила если кто откажется.

Света, у меня как раз в зеленой строчке, Вы наверное ошиблись. Переставьте тогда Рейтер, он раньше занял. А меня в красную, может кто-то откажется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

К сожалению Кейп Код, строка 27 на складе оказалось всего 3 шт. Оставила те кто заказывал 18 октября : 22-17;22-19; 23-56.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Здравствуйте,Лариса,а что эта лапка умеет делать,кроме рыхления почвы и сгребания? Пишут ,- прополка.Правда?

Спасибо.

 

50 минут назад, Сударушка сказал(а):

Света @Хатор! Взяла бы "Культиватор DeWit с тремя мощными зубцами профессиональный" (Артикул 1120S). В том году не было. В этом можно надеяться?

Девочки! Дача у нас давно и похожие инструменты у нас есть /не ДеВитт конечно, просто такого же вида, но советских времен/. Трех- или пятизубцовые культиваторы и куриная лапка по смыслу очень похожи - это все рыхлит и пропалывает. У куриной лапки зубья более широкие /плоские/ и короче, чем у культиваторов; лично мне больше по душе культиваторы - они глубже в землю входят. Пятизубцовый используйте для кустиков - если клубника /или флоксы какие-нибудь/ посажена на расстоянии 50 см друг от друга, то очень удобно и полоть, и рыхлить, и можно землю подгрести к корням, а если посадки более плотно, то 5-ти зубцовый будет корни посадок рвать; тогда лучше или 3-х зубцовый или куриная лапка. Вытаскивают корни из земли они все, но культиваторы больше, т.к. глубже в землю входят. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Куриной лапкой, наверное, удобно между рядами рыхлить. Между луком, морковкой, чесноком. А культиваторы, наверное, для более серьёзной работы. Там, где посадки многолетников и земля нечасто перекапввается

Ссылка на сообщение

И еще, для тех кому не досталось Кейп Код. 

Прошлый раз брала культиватор однозубцовый https://www.cadeaux.ru/product/kultivator-ochistitiel-odnozubtsovyi-dewit 

Мне понравился очень-очень. Также полит-рыхлит-корни сорняков вытягивает, в землю любой плотности входит хорошо, можно прополоть между рядками морковок; стал любимым инструментом. Мамке тоже понравился настолько, что сказала - купи еще один, вдруг этот потеряется. 

Точно такой решила не брать, мне достался КК, на нем остановлюсь /думается, они должны быть похожими в использовании, возможно КК и удобнее, не знаю, проверить смогу только следующим летом/.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

У меня куриная лапка удаляет то, что остается в земле после работы с культиватором...Думаю, надо и то, и другое иметь...

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если в земле корни, как паутина, без куриной лапки никак...Я грядки для посева морковки, петрушки и прочего на завершающем этапе подготовки прохожу только ей. Конечно, ширина маловата, но что имеем...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В прошлом году спрашивали  ОПРЫСКИВАТЕЛИ DiMartino ,  в этот раз они есть.

Эти опрыскиватели отличаются очень качественным пластиком, который можно хранить зимой на даче( естественно без воды). Служит , сказали до 10 лет. Легко смывается налет от химикатов и водорослей с внутренней стороны клрпуса. Формирует сильное давление около 4 бар.  Есть все запчасти для замены и поэтому в случае выхода из строя трубок и прокладок, покупать новый не придется.

Посмотрите.

Инструмент ОффНейр , мы уже брали . Лопату и веерные грабли.

Девочки , как грабли. Помню Лена Плена писала , что они широкие и не везде подлезишь, но просторные места грести удобно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Если в земле корни, как паутина, без куриной лапки никак...Я грядки для посева морковки, петрушки и прочего на завершающем этапе подготовки прохожу только ей. Конечно, ширина маловата, но что имеем...

вот мои советских времен - согласна, после трехзубцовых куриная лапка ниточки на себя наматывает... 

В этом году, как писала выше, пользовалась в основном однозубцовым культиватором - он тоже наматывает на себя тонкие корни /не догадалась после него куриной лапкой пройтись, но моя старинная лапка после ДеВитт и тупая и неудобная, прям брать ее в руки не хотелось.../

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

 Мне достался КК, на нем остановлюсь /думается, они должны быть похожими в использовании, возможно КК и удобнее, не знаю, проверить смогу только следующим летом/.

Они похожи, только КК загнут немного к ручке и в плоскости повернут под углом. И заточён остро. В общем, им очень удобно подрезать слабые сорняки, с мелкими корешками

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хатор сказал(а):

В прошлом году спрашивали  ОПРЫСКИВАТЕЛИ DiMartino ,  в этот раз они есть.

Эти опрыскиватели отличаются очень качественным пластиком, который можно хранить зимой на даче( естественно без воды). Служит , сказали до 10 лет. Легко смывается налет от химикатов и водорослей с внутренней стороны клрпуса. Формирует сильное давление около 4 бар.  Есть все запчасти для замены и поэтому в случае выхода из строя трубок и прокладок, покупать новый не придется.

Посмотрите.

Инструмент ОффНейр , мы уже брали . Лопату и веерные грабли.

Девочки , как грабли. Помню Лена Плена писала , что они широкие и не везде подлезишь, но просторные места грести удобно.

Грабли брала, пользуется муж. Уж очень они ему нравятся! Зубья широкие, расстояние между ними маленькое, листва, трава скошенная триммером сгребается за один раз! Ну очень доволен! Но , хочу сказать, что у нас места много и везде очень широко!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...