Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022 г. Октябрь Горшки+Грунт Гера


Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, Хатор сказал(а):

66,67,68

Света, одинаковые столбики во всех таблицах нам очень удобно.......

Но мы сильно не настаиваем.

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Света, одинаковые столбики во всех таблицах нам очень удобно.......

Но ты. конечно, делай как считаешь нужным.

Валя, исправила. Всем пишу занимайте во вкладке итого, а сама только в одной вкладке поставила. :cheesy:Сори!!!!

Ссылка на сообщение

Горшки- литые и формованные отличаются толщиной стенки.

Формованные горшки - эластичные, не хрупкие,дешевые. Можно использовать как одноразовые. Даже большого объема.

Литые горшки :thumb:- на долго

C19C65B6-C5DE-4EF5-AC40-78E65E74F500.thumb.jpeg.b7cabc7c87af550b28922de61b436c78.jpeg

6CBE673E-DCC9-4F5C-892A-DAA2EA56474E.thumb.jpeg.f874a33d46bee0a7a0896f56e3960533.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я в таких и выращиваю, у меня старые запасы таких транспортировочных кассет, а в Рассадном сервисе в наличии их не было в прошлые годы 

Скажите, пожалуйста ,как эти кассеты называются в таблице и как понять  - сколько в них помещается горшков и каких размеров?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света. может и рано но хочу сказать насчет садовой скамейки Ника. 3 или 4 года назад я купила с виду такую же скамейку на СП ДАЧЕ. Работала с нее до этого года, причем постоянно в силу здоровья. В этом году она развалилсь. Потом я приступила к Нике. Она продержалась около месяца. Что я хочу сказать, первая скамейка была производства Тайвань, фирма Мистер Лого Она намного крепче и жестче. Если можно, в этом году поискать Тайвань?

Ссылка на сообщение

Света, поправь пожалуйста агроперлит и т.д.  , запутались с перебором, убери в нижние строки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Всем привет). Давно не виделись и все такое:smile219:

Коллеги, а скажите мне, если томаты выращивать в горшках  Горшок 0,8л КВ9Р чер , выставленных в такую кассету, это гуд будет? Смотрю, тут и расстояние выдерживается между горшками, и стоят надежно?

Транспортная кассета 18 мест 9х9811.png

Хочу на пробу взять дешевый стандартный  вариант  разных размеров. Посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Скажите, пожалуйста ,как эти кассеты называются в таблице и как понять  - сколько в них помещается горшков и каких размеров?

Вот, посмотри листы 6 и 7:

https://www.substrates.ru/products/kasseti.html?&oa=&p=5&p=7

https://www.substrates.ru/products/kasseti.html?&oa=&p=5&p=6

В артикуле, например ТР18 означает, что она 18 ячеек. Я покупаю именно на 18 ячеек потому, что на подоконник у меня встают 6 таких поддонов. Я подбираю по своим размерам подоконников 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, савина ирина сказал(а):

Света. может и рано но хочу сказать насчет садовой скамейки Ника. 3 или 4 года назад я купила с виду такую же скамейку на СП ДАЧЕ. Работала с нее до этого года, причем постоянно в силу здоровья. В этом году она развалилсь. Потом я приступила к Нике. Она продержалась около месяца. Что я хочу сказать, первая скамейка была производства Тайвань, фирма Мистер Лого Она намного крепче и жестче. Если можно, в этом году поискать Тайвань?

Мы в прошлом году у кого- то ее видели. У него ещё Скраб был. Но она дороже Ники в 4 раза. У меня три скамейки Ника. Первая уже года 3 или 4. Все скамейки целые. Не повезло тебе, думаю. Может, детки с ногами залезают?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Скажите, пожалуйста ,как эти кассеты называются в таблице и как понять  - сколько в них помещается горшков и каких размеров?

Наташа уже рассказала. Смотрите сайт , он не сильно информативный, но если всмотреться в чертежи, то там все видно.

https://www.substrates.ru/products/kasseti.html?&oa=&p=5&p=6

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Светлана,а есть в продаже биогумус? Ещё лучше концентрат.

На Гере, весь прайс выложила. Если там нет , то значит нет.

1 час назад, савина ирина сказал(а):

Света. может и рано но хочу сказать насчет садовой скамейки Ника. 3 или 4 года назад я купила с виду такую же скамейку на СП ДАЧЕ. Работала с нее до этого года, причем постоянно в силу здоровья. В этом году она развалилсь. Потом я приступила к Нике. Она продержалась около месяца. Что я хочу сказать, первая скамейка была производства Тайвань, фирма Мистер Лого Она намного крепче и жестче. Если можно, в этом году поискать Тайвань?

Была в Хозленде. В этом году в Хозленде закупаться не будем. Очень тяжело для нас. НИКА ограничена 120 кг, у меня муж , жимолость свою собирает сидя на ней- почти не дышет( в нем 120 кг):grin: Может в Удачном сезоне будет?- февраль, март.

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Света,а в этой закупке не будет опрыскивателей?

Другую ждать или они как то соединяются? Нет?

Спасибо.

 

 

Ждать другую. Так как сейчас все габаритное, не поместимся в гараже.

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Строчки 247- 253 - кассеты минипарники - они с крышкой, действительно минипарничок:)?

Да с крышкой.

46 минут назад, tingelin сказал(а):

Света @Хатор, керамзит в 5л фасовке уточни, пожалуйста, какая фракция и цену ещё. 

Спасибо, ждала эту закупку!

 

Записала вопрос. Спрошу

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, савина ирина сказал(а):

Света. может и рано но хочу сказать насчет садовой скамейки Ника. 3 или 4 года назад я купила с виду такую же скамейку на СП ДАЧЕ. Работала с нее до этого года, причем постоянно в силу здоровья. В этом году она развалилсь. Потом я приступила к Нике. Она продержалась около месяца. Что я хочу сказать, первая скамейка была производства Тайвань, фирма Мистер Лого Она намного крепче и жестче. Если можно, в этом году поискать Тайвань?

Нику я, и не только я, укрепляли. Вставлял муж шпильки. Я крупная дама, 90 кг, развалилась она на первой же неделе. Муж поставил шпильки, больше не разваливалась. НО, она теперь качается из стороны в сторону. Но живая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, обратите внимание на позицию

Горшок 0,29л (квадр) КВ7Ц

readmsg?id=16342855252041667742;0;1&exif=1&full=1&x-email=nat706%40mail.ru

Вот он у меня в руках. Он маленький, литье. В нем я выращиваю всю рассаду до перевалки в 0,5, потом 0,8 или литр и далее. Очень удобно проращивать в них же, для тех, кто не пикирует. Я сею в горшочки и ставлю к батарее, накрываю пленкой весь поддон. Потом по одному выбираю проросшие и ставлю на свет. Для меня намного удобнее, чем кассеты. Три проросли - три нет. Вот и думай. Ранее их  резала на секции, убирая на свет проросшие. В кассеты сажаю цветы или после пикировки что-то. 

Горшки толстые, форму держат, моются элементарно. Единственное, я маркером малюю мощным, тяжко стирать. Но это мои проблемы). Для них же хорошо и 

Транспорт кассета ТР20/КВ7х7 или Транспортная кассета 24 мест p7.

Транспортная кассета 24 мест p71098.png

 

 

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, natko сказал(а):

Девочки, обратите внимание на позицию

Горшок 0,29л (квадр) КВ7Ц

readmsg?id=16342855252041667742;0;1&exif=1&full=1&x-email=nat706%40mail.ru

Вот он у меня в руках. Он маленький, литье. В нем я выращиваю всю рассаду до перевалки в 0,5, потом 0,8 или литр и далее. Очень удобно проращивать в них же, для тех, кто не пикирует. Я сею в горшочки и ставлю к батарее, накрываю пленкой весь поддон. Потом по одному выбираю проросшие и ставлю на свет. Для меня намного удобнее, чем кассеты. Три проросли - три нет. Вот и думай. Ранее их  резала на секции, убирая на свет проросшие. В кассеты сажаю цветы или после пикировки что-то. 

Горшки толстые, форму держат, моются элементарно. Единственное, я маркером малюю мощным, тяжко стирать. Но это мои проблемы). Для них же хорошо и 

Транспорт кассета ТР20/КВ7х7 или Транспортная кассета 24 мест p7.

Транспортная кассета 24 мест p71098.png

 

 

Спасибо Наташа, горшочками маленькими так же делаю, удобно по одному выставлять которые взошли. А про транспортную кассету не додумалась, действительно там устойчивее будут горшки стоять !

Горшок 0,29л (квадр) КВ7Ц -  строка 141

Транспорт кассета ТР20/КВ7х7 - строка 243.  Так же под эти горшочки подойдут строка 246 - на 24 горшка.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Смотрю, что то подвесные кашпо в этом году не берете. Набрались? Хорошо послужили? Или наоборот - не важные, потрескались? Кто брал расскажите.

Удачная конструкция - "с переливом". Не требуется блюдце. Посмотрите как устроена конструкция https://www.substrates.ru/products/kashpo.html

Строка 92,93 - комплект( это с усами) - кашпо на 3,7 литра. Так же есть с меньшим и большим объемом комплекты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Девочки, обратите внимание на позицию

Горшок 0,29л (квадр) КВ7Ц

readmsg?id=16342855252041667742;0;1&exif=1&full=1&x-email=nat706%40mail.ru

Вот он у меня в руках. Он маленький, литье. В нем я выращиваю всю рассаду до перевалки в 0,5, потом 0,8 или литр и далее. Очень удобно проращивать в них же, для тех, кто не пикирует. Я сею в горшочки и ставлю к батарее, накрываю пленкой весь поддон. Потом по одному выбираю проросшие и ставлю на свет. Для меня намного удобнее, чем кассеты. Три проросли - три нет. Вот и думай. Ранее их  резала на секции, убирая на свет проросшие. В кассеты сажаю цветы или после пикировки что-то. 

Горшки толстые, форму держат, моются элементарно. Единственное, я маркером малюю мощным, тяжко стирать. Но это мои проблемы). Для них же хорошо и 

Транспорт кассета ТР20/КВ7х7 или Транспортная кассета 24 мест p7.

Транспортная кассета 24 мест p71098.png

 

 

спасибо, Наташа! тоже решила проращивать в них рассаду, а потом перевалкой в бОльший объем! Как ты вовремя подсказала!

Ссылка на сообщение

@Nata N. Наташа, комплект №4 поставила в таблицу - строка 293

Если какие еще комплекты нужны, выбирайте, пишите, поставлю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

@Nata N. Наташа, комплект №4 поставила в таблицу - строка 293

Если какие еще комплекты нужны, выбирайте, пишите, поставлю.

ничоси! и такое бывает?) спасибо!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хатор сказал(а):

@Nata N. Наташа, комплект №4 поставила в таблицу - строка 293

Если какие еще комплекты нужны, выбирайте, пишите, поставлю.

Я правильно понимаю, это вот это? Сразу в транспортной кассете? Стоят, как вкопанные, судя по фото)

Комплектация: Поддон – 1шт, кассета для рассады – 1шт, горшок КВ7М – 28 шт

5a18969e07dee12b16058f4a3c84b9a3.jpg6011528795.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Хатор сказал(а):

Горшки- литые и формованные отличаются толщиной стенки.

Формованные горшки - эластичные, не хрупкие,дешевые. Можно использовать как одноразовые. Даже большого объема.

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл брать формованные горшки 5 л под гортензии на один сезон?

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
12 минут назад, natko сказал(а):

Комплектация: Поддон – 1шт, кассета для рассады – 1шт, горшок КВ7М – 28 шт

Для меня более интересны наборы № 6 и № 16, в них меньше горшочков, но  объём одного горшочка уже 400 мл

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...