Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022 г. Октябрь Горшки+Грунт Гера


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Для меня более интересны наборы № 6 и № 16, в них меньше горшочков, но  объём одного горшочка уже 400 мл

А для первичной посадки семян именно №4, там 210 мл горшочек, мелкий.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, natko сказал(а):

А для первичной посадки семян именно №4, там 210 мл горшочек, мелкий.

Для первичной посадки можно и общую плошку, а в эти уже после пикировки 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, natko сказал(а):

Я правильно понимаю, это вот это? Сразу в транспортной кассете?

Комплектация: Поддон – 1шт, кассета для рассады – 1шт, горшок КВ7М – 28 шт

5a18969e07dee12b16058f4a3c84b9a3.jpg

Менеджер сказала поддон, а не транспортная. Потому что так написано. А по фото , которое выставила Наташа видно, что транспортная.

Упаковку делает Флоралайф, горшки Рассадный сервис делает.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, не вспомнила сколько горшков помещается в коробку? Нужны 7,5 л. Как бы так взять, чтобы угадать, и не было недобора-перебора?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хатор сказал(а):

Менеджер сказала поддон, а не транспортная

Печалька, тогда я пошла вертаться взад, в отдельные литые горшки и транспортные кассеты)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл брать формованные горшки 5 л под гортензии на один сезон?

Формованные тоньше и дешевле _ на один сезон можно, если потом выкинете. Литые будут служить долго.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, natko сказал(а):

Печалька, тогда я пошла вертаться взад, в отдельные литые горшки и транспортные кассеты)

@natkoпочитай мое предыдущее сообщение снова, дополнила его. Нужно смотреть у Флоролайф

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Хатор сказал(а):

Менеджер сказала поддон, а не транспортная. Потому что так написано. А по фото , которое выставила Наташа видно, что транспортная.

Упаковку делает Флоралайф, горшки Рассадный сервис делает.

Света, а горшочки в этих наборах формованные?  Интересуют наборы № 6 и № 16

Ссылка на сообщение

Вот , нашла: https://market.nohoho.ru/product/komplekt-dlya-rassady-no4-na-28-gorshkov210ml-floralayf-6l

Комплект состоит из 3-х позиций ( и менеджер так прочитала 3 позиции) : там есть и поддон, и Кассета(скорее всего транспортная), и 28 горшков.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Вот, посмотри листы 6 и 7:

https://www.substrates.ru/products/kasseti.html?&oa=&p=5&p=7

https://www.substrates.ru/products/kasseti.html?&oa=&p=5&p=6

В артикуле, например ТР18 означает, что она 18 ячеек. Я покупаю именно на 18 ячеек потому, что на подоконник у меня встают 6 таких поддонов. Я подбираю по своим размерам подоконников 

 

 

2 часа назад, Хатор сказал(а):

@Nata N. Наташа, комплект №4 поставила в таблицу - строка 293

Если какие еще комплекты нужны, выбирайте, пишите, поставлю.

@Nata N.

По факту, когда попросила посмотреть , что есть в наличие из этих комплектов, то оказалось, что ничего нет. Давно не было поставок. Вычеркнула их таблицы.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Есть ограничения на формованные маленькие горшки. Они у этой фирмы самые дешевые, и постоянно создается очередь на них из-за ломающейся машины.

Строка 135 - есть в наличие только 390 шт. буду удалять последних.

Строка 141 - сейчас нет. Очередь на них 1 месяц. Можете уходить из этой строки

Строка 132 - она стала подороже и Будет на следующей неделе. Переходите сюда, нужно набрать коробку, тогда нам ее забронируют.

В общем с тонкими (формовка) - у них напряженка. В понедельник обещали дать более точные остатки.

ЛИТЫЕ горшки есть. С ними проблем нет.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Svetla-na44, ст.50, извините пожалуйста, я кажется что-то поменяла в вашем столбике. Проверь пожалуйста! Ещё раз извините!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Хатор сказал(а):

Есть ограничения на формованные маленькие горшки. 

Строка 135 - есть в наличие только 390 шт. буду удалять последних.

ЛИТЫЕ горшки есть. С ними проблем нет

 

Свет, это литые вроде. Ты скоро будешь удалять? Посмотреть, кто в списке, переходить в 132 или нет. Я же их вначале поставила, потом перешла в рассадные комплекты, потом, после уточнения комплектации, назад ушла((

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Хатор сказал(а):

Есть ограничения на формованные маленькие горшки. Они у этой фирмы самые дешевые, и постоянно создается очередь на них из-за ломающейся машины.

Строка 135 - есть в наличие только 390 шт. буду удалять последних.

 

Светочка, я на них записалась в количестве 30шт, а сегодня исправила на 40шт.

Можешь мне оставить первоначальное количество.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кстати, девчонки, а покупал кто-нибудь клипсы для томатов? Как они по качеству?

Я брала на Али и в Фикспрайсе - и то и то не понравилось. Нет, они, конечно, держат, и два года без проблем. Но первые фиг расстегнешь, половину вообще тупо срезала и выбросила, а вторые ну вообще хлипкие, зацепишь и расстегивается. А самые первые клипсы покупала у Лидии (с форума), вот это качество! Но там, где Лидия брала, надо покупать 1000 штук, это много...

Интересно, как эти. Брал кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, natko сказал(а):

Свет, это литые вроде. Ты скоро будешь удалять? Посмотреть, кто в списке, переходить в 132 или нет. Я же их вначале поставила, потом перешла в рассадные комплекты, потом, после уточнения комплектации, назад ушла((

Эти то же дефицит. Тебя поняла- оставлю.

Не расстраивайтесь, там какие то коричневые есть на остатках. В понедельник все уточню. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл брать формованные горшки 5 л под гортензии на один сезон?

5 л на сезон для гортензий маловат. Я передерживала в 10 л, корни хорошо дошли до стенок 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор а можно закупить горшки 25 л, я бы взяла коробку (10 шт)? Хочу на след год высаживать гортензии из закупки в эти горшки и в грунт, у меня рядом деревья, чтобы не задавили деточек. 

 

20211015_175125.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Свет, это литые вроде. Ты скоро будешь удалять? Посмотреть, кто в списке, переходить в 132 или нет. Я же их вначале поставила, потом перешла в рассадные комплекты, потом, после уточнения комплектации, назад ушла((

вот и меня так же колбасило, от 100, до 80-50. Перешла на набор №4 частично, прокатилась в магазин, вернулась - а уже дефицит всего))) придется вернуться к вопросу кассет) Но уже посматриваю на фомовку, что ж делать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, а стр.143, там параметров нет, только толщина. Или строка неактуальна.

Нашла 9х9х10

Изменено пользователем lissi
Ссылка на сообщение

@ХаторСветлана, прошу переставить желающим из строк ниже из ст16 поз.196  Горшок 5,0л ЗД22Ц - 20 шт

если можно, подскажите- сколько будет стоить доставка СДЭК 10 горшков  Горшок 7,5л ЗД26Ц чер до Твери.

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение
В 14.10.2021 в 14:09, Хатор сказал(а):

ТАБЛИЦА https://docs.google.com/spreadsheets/d/1lmI6Si6XH4TldPHWT-gq7ZHWN6uiXi6ShKALa8mse-c/edit#gid=2111992503

Посмотрите. таблица работает?

Света,безнитратное удобрение в таблице не стоит  http://www.sad-ogorod.ru/catalog/226/8794/  Нельзя его добавить?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...