Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Алена 8 сказал(а):

А почему из ящика Моллинг Аллюр люди выписываются? Мы же набрали этот сорт и ящик был закрыт.

Настя не успела защитить строку.

Но раз народ нарушает условие закупки "Нельзя выписываться самовольно из закрытых строк, только через пристрой", значит, придется поступать по-другому. Так как в нашей закупке можно проследить все телодвижения участников, всех, кто будет нарушать условия закупки, придется удалять из закупки. Это условие временно не распространяется на вчерашние новинки.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Настя не успела защитить строку.

Но раз народ нарушает условие закупки "Нельзя выписываться самовольно из закрытых строк, только через пристрой", значит, придется поступать по-другому. Так как в нашей закупке можно проследить все телодвижения участников, всех, кто будет нарушать условия закупки, придется удалять из закупки. Это условие временно не распространяется на вчерашние новинки.

Хорошо, что на новинки не распространяется!

 Я вчера протрезвела к ночи, вспомнила, что я не фермер и деревня у меня за 696 км от дома, и часть новинок убрала:05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, кура сказал(а):

это просто аут.

Что именно?:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, кура сказал(а):

это просто аут.

Никакого аута нет. Обратите внимание, что 99% - это сорта для жаркого климата - Южная Испания,Средиземное море, Северная Африка

Если у вас Элиане  вымерзает, стоит ли приобретать эти сорта для эксперимента? В таблице много очень хороших сортов для нашего климата.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

я без   ножа зарезанная новым списком. Потому что очень мало причитываюсь к описанию сортов - лучше сначала самой протестировать. И вроде земли то не мало, но когда нибудь и она заканчивается. А отказаться от чего либо неопробованного душа не позволяет

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, taurus сказал(а):

Галя! Доброе утро , а с открытого ящика можно выписаться?

Конечно. Нельзя выписываться из заполненных ящиков. Строки окрашены в салатовый цвет (или какой он там, сама не пойму)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, кура сказал(а):

я без   ножа зарезанная новым списком. Потому что очень мало причитываюсь к описанию сортов - лучше сначала самой протестировать. И вроде земли то не мало, но когда нибудь и она заканчивается. А отказаться от чего либо неопробованного душа не позволяет

А вот читать как раз надо. Вы пылесос  покупаете- читаете характеристики?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Никакого аута нет. Обратите внимание, что 99% - это сорта для жаркого климата - Южная Испания,Средиземное море, Северная Африка

Если у вас Элиане  вымерзает, стоит ли приобретать эти сорта для эксперимента? В таблице много очень хороших сортов для нашего климата.

Свет, у нас полно сортов для жаркого климата, которые прекрасно живут и в более холодных районах. Например, Флорида Фестиваль, Флорида Бьюти и т.д.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

 

Так описаний уже гора и маленькая тележка, про все сорта...:dnt:...

Да, полно, но я их даже прочитать не могу нормально, трудно воспринимаются, (для меня). У Дмитрия, @Дмитрий, более доходчивая информация.

Ну и сразу на вопрос ответьте, пож-ста. Когда пишут что сорт для Юга, чем они могут не подойти для северных районов.? Белыми ночами в летний период и дневной температурой? Возвратными заморозками весной? Морозными  длинными зимами? или это определяется какими-то другими критериями.  Хочется понять.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Например, Флорида Фестиваль, Флорида Бьюти и т.д.

Ну это ещё требует ни одного года тестирования:)

может и перезимует, но раскроет ли свой потенциал?

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, taurus сказал(а):

Спасибо Ю но я только не знаю как ? вы не могли бы в ст 359 убратьCallas?

Убрала. Он у Вас был в белой строке. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Ну это ещё бабушка надвое сказала:)

Надвое, не надвое, а растут и живут. Поэтому постоянно пишут, что любой сорт надо проверять в своих условиях.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галина доброе утро!   Можете исправить в моем столбике Шарлотта 150 шт, опечатка оказалась. Мне 50 шт нужно.  100 шт можете отдать желающим.:)

Ссылка на сообщение
Только что, Чарли 83 сказал(а):

Галина доброе утро!   Можете исправить в моем столбике Шарлотта 150 шт, опечатка оказалась. Мне 50 шт нужно.  100 шт можете отдать желающим.:)

Пристрой по средам. И пишите номер столбика в среду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Ну это ещё требует ни одного года тестирования:)

может и перезимует, но раскроет ли свой потенциал?

вот вообще без разницы что у сортов с потенциалом. Если не фермер, то 400 г с куста хоть с супер урожайного, хоть с обычного мне достаточно.

Один фиг без танцев даже 2/3 не возьмешь.

Так что если вкус главное, - хоть Флоридские, хоть Африканские...а попробую вырастить.

Из всего что пишут о сорте главное увидеть слабые места своего климата. Например пишут что хорошо относится к жаре и холоду - беру)

Пишут что требователен к влаге - не беру.

Хорошая корневая - беру)

Вкусный при указанных условиях - беру)

Вот и вся моя арифметика.

А потенциал -это для фермеров)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

Ну значит утром просыпаешься, сгибаешься , как при посадке клубники и ходишь так пару, тройку часов, должно частично отрезвить:mosking: рекомендую всем сомневающимся в своем разуме сделать три подхода этого упражнения, должно помочь

Конечно поможет... Но после того, как узнаешь как звучат эти сорта в переводе... - поставишь снова...

Honor - ЧЕСТЬ

Reneval -ПРОДЛЕНИЕ

Splendor - ВЕЛИКОЛЕПИЕ

Inspire - ВДОХНОВЕНИЕ

Victory - ПОБЕДА

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

А потенциал -это для фермеров)

Не соглашусь. Если у меня не поля, то получать крохи с и так небольшого участка как то не хочется. Топчешься топчешься- а на выходе - маловато будет. :dnt:ИМХО.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ойка сказал(а):

А Каримы в классе А+ больше строчки не будет, только минитрей?

Добавила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ойка сказал(а):

А Каримы в классе А+ больше строчки не будет, только минитрей?

Что то Кариму набираем хорошо, Муниру - такую красавицу- едва-едва

 

 

Мунира.jpg

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...