Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Что то Кариму набираем хорошо, Муниру - такую красавицу- едва-едва

 

 

Мунира.jpg

Подробного описания по Мунире нет? Интересно, ягода у нее вся такая крупная? Вкусовые качества какие?

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Подробного описания по Мунире нет? Интересно, ягода у нее вся такая крупная? Вкусовые качества какие?

все что находили уже выложили.:dnt:

Сбор этого первого настоящего урожая после первых коммерческих испытаний в прошлом году начался в пятницу, 2 апреля, что вызвало большие ожидания со стороны группы Veronese под председательством Лучано Маттиви. «Это не повторно цветущий, ультраранний сорт, который хорошо подходит для веронезе. Хорошо поддается выращиванию двойной весной: первая в апреле, вторая в июне. Сбор урожая происходит раз в неделю », - поясняет Маттиви. «Этот фактор, с одной стороны, дает производителям большое преимущество с точки зрения управления и снижения затрат, с другой стороны, он способствует дальнейшему повышению уровня качества фруктов, которые могут созревать на несколько дней дольше, чем в среднем. Следовательно, степень Брикса особенно высока, а урожайность лучше ». Другой козырный козырь консорциума Scaligero - это Карима, повторно цветущая клубника с ярко-рубиново-красным цветом, с характеристиками, подобными Мунире.

Консорциум Small Fruits ожидает производства около 12 000 центнеров клубники, из которых 70% представлено этими двумя новыми сортами, около 85% - Karima, а остальные 15% - Munira.

 

Два новых сорта клубники, выпущенные Scandola с Aurorafruit, - это Аврора Карима и Аврора Мунира: «Они пользуются большим успехом на европейском уровне, поскольку они очень продуктивны, имеют отличное качество и удивительный срок хранения, то есть более длительный срок хранения. . Их также легче выращивать, и они быстро отрываются во время сбора урожая, что помогает в периоды нехватки рабочей силы, потому что мы можем нанять даже менее опытный персонал. Это фрукты, выращенные селекционером, то есть производителем, который делает за нас отбор, а затем передает их нам в исключительную концессию. Сейчас мы работаем над новыми сортами малины, которые дольше сохранят свой аромат и цвет, что обеспечит более высокие урожаи и меньшую частоту сбора урожая. Используя исследования, мы снижаем затраты на рабочую силу, не затрагивая зарплаты рабочих, и мы можем быть более конкурентоспособными на рынке с более высоким качеством и меньшими затратами ».

Может быть Дмитрий попозже найдет новое)

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вы только посмотрите на эту красоту!

Садовая земляника итальянского сорта Munira от селекционера Luca Mattivi на предприятии Matteo Scandola.

Относится к сортам КСД. Прекрасно растет и плодоносит без дополнительной обработки почвы даже на третий год.

Ягоды созревают уже в июне и отличаются превосходным вкусом и отличным ароматом, к тому же долго сохраняются на растении без ухудшения качества.

Сорт высокоурожайный и подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в тоннеле. Munira проявляет высокую устойчивость к корневым заболеваниям и болезням растений.

В этом году высаживались саженцы категории А+ и А.

И, как вы видите, они не подвели. Отличный результат, не правда ли.

https://www.facebook.com/watch/?v=390999526033019

https://www.facebook.com/kruzoasis.nl/photos/a.1873807022835028/2982933351922384/ 

Видео сорта Мунира :smile427:...

image.thumb.png.7982aff0aa55d8970987e9149fc89cdf.png

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Что именно?:cheesy:

Галина, добрый день, подскажите пожалуйста, как сейчас проходит пристрой?

Я что то пролетела со всеми новинками пока болели, может кто то отказываться будет... 

🌺🌺🌺

Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста.  Я Заказывал 7 декабря выбранные сорта по 20 или 40 шт. Сейчас зашел в таблицу посмотреть, и кто-то мне наставил много новинок по 10 шт. Можно ли как-то их убрать? Я просто не хочу заказывать сорта, описания которых я не изучил.  У меня 364 столбец

Ссылка на сообщение

К нейтралу Прайз стоит присмотреться. Он был создан как раз для Северной Европы.

Prize – сорт нейтрального светового дня, предлагаемый компанией Plant Sciences в том числе для выращивания в Северной Европе (Великобритании, Голландии, Австрии, Германии).

Относится к более поздним ремонтантным сортам (более позднее цветение и начало сбора). Урожайность средняя, при высадке с открытой корневой системой составляет 900-1200 г. Средний вес ягоды 21г.

Ягода среднего размера, который стабильно сохраняется в течение всего сезона. Мякоть светлой окраски и средней плотности. Форма ягоды между конической и яйцевидной, выровненная. Цвет ягоды оранжево-красный, блеск средний, хороший вкус, очень хороший аромат. Брикс 7,5. Отличные срок хранения и процент ягоды первого класса.
Растение умеренно энергичное с компактной формой куста. После посадки саженцами минитрей и с открытой корневой системой может потребоваться удаление первых цветоносов для поддержания баланса роста растения. В течение сезона может потребоваться частичное удаление листьев (1-2 раза), несмотря на то, что растение достаточно компактное. Цветоносы длинные, что облегчает сбор ягоды.

Сорт имеет хорошую устойчивость к серой гнили. Не наблюдалось проблем с фитофторозом рожков. Умеренная устойчивость к пятнистостям листьев. Умеренная восприимчивость к мучнистой росе, рекомендуется внесение обработок в программу защиты растений.

Клубника Prize (Приз) оптом 2022

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, PAVEL_91 сказал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста.  Я Заказывал 7 декабря выбранные сорта по 20 или 40 шт. Сейчас зашел в таблицу посмотреть, и кто-то мне наставил много новинок по 10 шт. Можно ли как-то их убрать? Я просто не хочу заказывать сорта, описания которых я не изучил.  У меня 364 столбец

Да можете убрать они не закрыты 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Подробного описания по Мунире нет? Интересно, ягода у нее вся такая крупная? Вкусовые качества какие?

Про Муниру пишут, что  у нее высокая устойчивость к корневым заболеваниям и болезням растений и  еще, что при передерживании на кусте набирает сахар и не переспевает, зреет медленно, сохраняя товарный вид. Подходит как для открытого грунта , так и для теплиц.  У Каримы высокая устойчивость к  болезням и замечательно хранится. Обе плотные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tanuhka6676 сказал(а):

Про Муниру пишут, что  у нее высокая устойчивость к корневым заболеваниям и болезням растений и  еще, что при передерживании на кусте набирает сахар и не переспевает, зреет медленно, сохраняя товарный вид. Подходит как для открытого грунта , так и для теплиц.  У Каримы высокая устойчивость к  болезням и замечательно хранится. Обе плотные.

Зреет медленно, значит растянутое плодоношение. А если не держать на кусте, то сахар плохо что-ли набирает? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Зреет медленно, значит растянутое плодоношение. А если не держать на кусте, то сахар плохо что-ли набирает? 

Могу ошибаться, профессионалы поправьте, если что:

Сахар в ягоде набирается при разнице температур ночной и дневной. Если ягода получает много солнца за короткий промежуток времени и быстро краснеет, то сахаров в ней будет скорее всего меньше. Наверное поэтому южные сорта на юге не такие сладкие как в средней полосе с ее перепадами температур днем и ночью и более растянутым сроком вызревания.

 

Ссылка на сообщение

BG 113205 - это сорт, который действительно хорошо отвечает потребностям производителя, работающего на самых требовательных рынках, где раннее созревание, а также качество и цвет фруктов имеют важное значение, чтобы фрукты были неотразимы на полках супермаркетов. Этот сорт отличается стабильным урожаем, а его цветки выступают вертикально над листьями, что упрощает сбор урожая. Он идеально подходит для выращивания на плантациях в средиземноморском климате и имеет отличный срок хранения, что означает, что он попадает на типичные экспортные рынки в прекрасных условиях. Обеспечьте подходящую плотность посадки, чтобы обеспечить надлежащую аэрацию и освещение фруктов. Рекомендуется принять технические меры, чтобы избежать появления болезней листьев во влажных условиях. По той же причине избегайте чрезмерного азотирования.

Splendor - это ранний сорт, который продолжает плодоносить с постоянной скоростью в течение всего цикла. Размер растения средний / маленький, что обеспечивает эффективный сбор урожая. Плоды Splendor от среднего до большого размера, очень хорошей конической формы. Плод темно-красного цвета как снаружи, так и внутри. Очень хорошо принят большинством текущих мировых рынков; как свежие, так и промышленные / перерабатывающие рынки. Вкус Splendor представляет собой идеальную смесь сладкого и кислого, поддерживающую очень приемлемый уровень Брикса в течение всего цикла. Кожица плодов Splendor твердая и очень устойчивая к повреждениям, что позволяет без проблем попадать на рынки сбыта в течение всего производственного цикла. Поскольку Splendor стремится к минимальной растительности, рекомендуется вносить удобрения на ранних этапах развития структуры растения, чтобы помочь ему в росте; это то, что мы подразумеваем под «созданием растения».

Победа - ранний сорт с регулярным производством в течение всего сезона. Это деревенский сорт, который отличается, прежде всего, послеуборочной продолжительностью своих плодов, не имеющей аналогов ни с одним другим сортом, способностью доставлять урожай в самые отдаленные районы. Кожа у него твердая и очень устойчивая к трению даже в самых неблагоприятных условиях. Плоды, которые он производит, имеют форму сердца с очень привлекательным внешним видом, с прекрасным вкусом, оптимальным уровнем Брикса и стабильным калибром в течение всего сезона. Плод имеет темно-красный цвет снаружи и светло-красный внутри. Победа - это очень деревенский сорт, характеристики которого делают его очень устойчивым к сосудистым грибковым заболеваниям, кроме того, его сильнорослое растение требует меньше удобрений, чем другие сорта.  Он также удивляет, что после нескольких дней хранения в холодильнике он по-прежнему прекрасно выглядит, к тому же у него восхитительный вкус.

Ясмин - очень ранний очень деревенский сорт, который в горшках дает урожай чуть более чем через месяц после посадки. В ноябре он дает значительное количество высококачественных фруктов. Производство очень стабильное, без каких-либо типичных перерывов, ожидаемых от горшечных растений. Этот фрукт обеспечивает высокую урожайность в течение короткого периода времени, в то время года, когда земляника практически не выращивается. Плод конической формы, темно-красный, среднего калибра. Его компактность облегчает сбор и обеспечивает здоровье растений. Очень сочно и очень вкусно. Содержание сахара (Bx) остается высоким на протяжении всей продуктивной жизни. Растение Ясмин компактное, что означает, что его можно использовать сильные удобрения, не слишком сильно разрастаясь. Это позволяет увеличить плотность посадки без отрицательного воздействия на здоровье растений, производство или качество фруктов.

Inspire   - сорт с очень стабильным урожаем с начала до конца сезона. Его большие вертикальные стебли упрощают сбор урожая, а также хорошо вентилируют растение, чтобы уменьшить вероятность заражения ботритом или плесенью, обеспечивая здоровое растение. Растение сильное и крепкое, поэтому вредители маловероятны. Плоды удлиненные, среднего размера, светло-красные, гладкие. Содержание сахара высокое в течение всего сезона, поддерживая высокий уровень во время пика производства, что делает его одним из ВЕДУЩИХ сортов в этой области. Вкус восхитителен в течение всего сезона и понравится каждому, кто собирает этот вид фруктов. Кожица крепкая, выдерживает самые сложные условия сбора, а по срокам хранения уступает только Победе. Это означает, что он может попасть на любой рынок в прекрасных условиях. Не допускайте чрезмерного азотирования, так как это может привести к тому, что растения будут давать слишком много растительности, что может помешать попаданию света на плоды. Он очень устойчив к болезням и устойчив к плесени.

Люмотар - это среднеспелый сорт в своей производственной зоне. Из него получаются привлекательные плоды с твердой и твердой кожицей. Хороший аромат. Плоды обладают хорошим поведением в отношении болезнетворных микроорганизмов, устойчивы к плесени и устойчивы к отрицательным температурам Северной Европы. Lumotar является продуктивным сортом, если используются правильные удобрения и учитываются высокие потребности в воде.

Примавера - очень ранний сорт со стабильным урожаем до конца сезона. Его компактная опора напоминает Splendor, что подразумевает простоту работы с растением. Плоды среднего / большого размера в течение всего сезона. Содержание сахара среднее / высокое и очень стабильное во всем, даже когда производство находится на самом высоком уровне. Плоды приобретают привлекательный цвет и очень правильную форму, что делает их идеальным продуктом для продажи с самого начала сезона. Среднеспелое растение, требующее среднего количества удобрений. Устойчив к вредителям и грибковым заболеваниям. Хорошо приспосабливается к использованию естественными врагами благодаря структуре растения и большому количеству пыльцы.

Honor выделяется тем, как он приспосабливается к самым сложным условиям. Высокая урожайность и качество плодов вместе с ценным ароматом делают его беспроигрышным вариантом. Потребителям нравится вкус. Обеспечьте хорошую аэрацию для лучшего опыления. 

Renewal очень ранний сорт средней плодоношенности. В течение первой части сезона он производит много высококачественных фруктов, то есть является хорошей альтернативой для производителей, которые имеют лучшие цены в этой рыночной нише. Растение компактное, что облегчает сбор и хорошую аэрацию, предотвращая появление грибковых заболеваний. Растение дает очень привлекательные на вид светло-красные плоды с высоким содержанием сахара, которые сохраняются без заметного опадания, хорошего вкуса в течение всего сезона и отличного срока хранения. Регулируйте дозы удобрений в зависимости от производственного цикла. Обычно хороший размер и качество плодов обеспечивается хорошим питанием в конце зимы.

TRIUMPH Разнообразие, полное во всех смыслах. Плоды особенно однородны и имеют блестящую тростниковую окраску. Стабильная добыча в течение всего сезона. Стабильное содержание сахара на протяжении всего производственного цикла. Сорт с обильной растительностью и средней потребностью в удобрениях. Средняя чувствительность к наземному грибку.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Анастасия, все таки перехап случился. Поделюсь всеми сортами из закрытых ящиков по 10шт где стоит 20шт. Столбик 20. Спасибо. Не ожидал столько новинок. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

Могу ошибаться, профессионалы поправьте, если что:

Сахар в ягоде набирается при разнице температур ночной и дневной. Если ягода получает много солнца за короткий промежуток времени и быстро краснеет, то сахаров в ней будет скорее всего меньше. Наверное поэтому южные сорта на юге не такие сладкие как в средней полосе с ее перепадами температур днем и ночью и более растянутым сроком вызревания.

 

На юге клубника намного слаще, чем на Севере и в Средней полосе. Это факт. Все завит от количества сухого вещества в ягоде.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Могу ошибаться, профессионалы поправьте, если что:

Сахар в ягоде набирается при разнице температур ночной и дневной. Если ягода получает много солнца за короткий промежуток времени и быстро краснеет, то сахаров в ней будет скорее всего меньше. Наверное поэтому южные сорта на юге не такие сладкие как в средней полосе с ее перепадами температур днем и ночью и более растянутым сроком вызревания.

 

Написано, что добавляет сахар. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, PAVEL_91 сказал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста.  Я Заказывал 7 декабря выбранные сорта по 20 или 40 шт. Сейчас зашел в таблицу посмотреть, и кто-то мне наставил много новинок по 10 шт. Можно ли как-то их убрать? Я просто не хочу заказывать сорта, описания которых я не изучил.  У меня 364 столбец

Строки новинок открыты. Можете сами убрать.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Сафронов сказал(а):

Анастасия, все таки перехап случился. Поделюсь всеми сортами из закрытых ящиков по 10шт где стоит 20шт. Столбик 20. Спасибо. Не ожидал столько новинок. 

В среду напишите.

Ссылка на сообщение

Галя  ,Настя уберите у меня ст 175 ,пожалуйста, Люмалексию,  она у меня есть, может кто по ошибке мне поставил (или я случайно)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Murzilkina сказал(а):

А что значит в описании Каримы - вкус освежающий? это кисло-сладкий? или что-то другое?

У них обеих одинаково в описании свежий вкус и хороший аромат, наверно не как МШ или Купчиха (сладкие) а вкус кисло- сладкий , пропорциональный. Я так понимаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Marushka сказал(а):

Галя  ,Настя уберите у меня ст 175 ,пожалуйста, Люмалексию,  она у меня есть, может кто по ошибке мне поставил (или я случайно)

По истории поставила Татьяна Пак 4 ноября

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень хорошее описание новых появившихся сортов. А вот про Александру, Надю, Дульсинею я ничего не нашла. Может кто-нибудь сможет это сделать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Ну и сразу на вопрос ответьте, пож-ста. Когда пишут что сорт для Юга, чем они могут не подойти для северных районов

НСД подойдут все, тут уж как вам нравиться по вкусу, урожайности. А вот с  КСД :dnt: Обратите внимание ксд у них чаще на два урожая предназначены ранняя весна, начало лето или осень. А это не столько температура и её разница, сколько длина светового дня. Может быть сюрприз, низкая урожайность, а то и вовсе 1 цветонос.    Пример Марисоль. Питомник указал в описание свойство длительно и повторно плодоносить. Когда нам участник закупки указал на это, мы отмахнулись и  хватали 🤣 глядя на брикс. В первое лето многие писали восторженные отзывы о вкусе. После второго лета УДАЛИЛИ. Второй пример Ами с урожайностью ниже 200 гр с куста. В теме выкладывали даже видео от фермера по ранним сортам.  Очень жаль, что на таком ажиотаже  новички не возьмут (место и финансы) проверенные сорта, которые дадут и вкус и урожай.                                                

2 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

по-моему еще открыты ящики, народ сам убирает 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Marushka сказал(а):

Галя  ,Настя уберите у меня ст 175 ,пожалуйста, Люмалексию,  она у меня есть, может кто по ошибке мне поставил (или я случайно)

Пристрой только по средам. Просто так ничего не убирается.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...