Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, asy сказал(а):

Самый апогей это когда через неделю их обратно себе ставят, а через пару снова пристраивают, в этом случае у Гали глаз подергивать основательно начинает. 

Может, пристрой делать раз в месяц?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ольга Миха сказал(а):

Может, пристрой делать раз в месяц?

Очень большой объем будет, глазоньки устанут . 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Не знаю на счёт Шарлотты. Не смогла унюхать у неё ни запаха, ни вкуса. Многие в восторге от неё, а я думаю: со мной что-то не так? :mosking: Ничего сверхъестественного не вижу. Уберу её в следующем году и не вспомню. А вот Лималексия с очень сильным вкусом для меня. Лимонад что-ли? Или жвачка ненавязчивая? Люблю её. И Бьянка необычная. Вроде бы и не сладкая, но вкус просто потрясающий! Нектарин как-будто.

Такое бывает, после 2020г у многих. :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

По поводу запахов, как новичок, которому все в диковинку, могу сказать, что новые сорта ОЧЕНЬ сильно отличаются от старой советской. Меня это очень поразило. У моей старой такой нежный клубничный аромат. Я ее чувствую, только когда ем. А вот у новых сортов у некоторых прямо конфетный запах, как, например, барбариски. Некоторые сорта, и правда, пахнут чуть ли не духами ) Это очень непривычно вначале )) Даже не сразу поняла - нравится мне это или нет. Но новинки  очень вкусные. И вот сочетание вкуса и одновременно запаха очень нравится. Поэтому постепенно привыкла. Наверное скоро мой старенький сорт вообще покажется безвкусным ))

Я очень люблю, как пахнет земляничная грядка, в жару запах идет на весь огород. Так вот новые сорта тоже дают аромат, но земляника посильнее.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Такое бывает, после 2020г у многих. :cheesy:

Я тогда не болела, если вы об этом:cheesy: заболела тогда, когда путёвки для всей семьи купили в другую страну:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, Галя, уберите у меня  пожалуйста,  Lumotar из 300 ст, поменяла на Баунти. Спасибо 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

Какие сорта,  на ваш взгляд, имеют заметное фруктовое послевкусие?

Фелиция -ананас.Filicia

Изменено пользователем Вопрос
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вопрос сказал(а):

Фелиция -ананас

Как мне кажется, Вы профессионально занимаетесь земляникой, поделитесь своим опытом о сортах, которые у Вас растут и какой способ посадки у Вас, какие в лидерах? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, я что то подзабыла, если класс А+ в новинке Мунира ( к примеру) не дадут, то какие действия? Или все, полёт мимо. Или надо в двух классах ставить, а там как пойдет и что дадут, или вдруг оба дадут? ( но мне 20 не надо, мне и 10 много) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, я что то подзабыла, если класс А+ в новинке Мунира ( к примеру) не дадут, то какие действия? Или все, полёт мимо. Или надо в двух классах ставить, а там как пойдет и что дадут, или вдруг оба дадут? ( но мне 20 не надо, мне и 10 много) 

В ящиках А+ меньшее количество саженцев. И если не будет А+, то придётся добирать недостающее количество до ящика класса А. И в случае, если не дособираем нужное количество, то придется отказаться от сорта тем, кто стоял в классе А+.

В двух классах стоять, есть риск остаться с двумя десятками саженцев, если не сможете пристроить лишний пучок.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Настя, я что то подзабыла, если класс А+ в новинке Мунира ( к примеру) не дадут, то какие действия? Или все, полёт мимо. Или надо в двух классах ставить, а там как пойдет и что дадут, или вдруг оба дадут? ( но мне 20 не надо, мне и 10 много) 

Или в 2х классах страховаться или надеяться, что второй ящик А+ соберется 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Как мне кажется, Вы профессионально занимаетесь земляникой, поделитесь своим опытом о сортах, которые у Вас растут и какой способ посадки у Вас, какие в лидерах?

В основном старые проверенные сорта. Кимберли, Джоли, Априка, Файс, Флоренс,Элиани,Дарселект,Румба. Но стараюсь испытывать и новые сорта, причём не по по одному разу. Бывает посадишь сорт, и неудачно. Через год другой, опять тот же сорт на другое место. Иногда первые впечатления от сорта оказываются неправильными.

Вот и сейчас решил купить некоторые новые для меня сорта, и несколько сортов испытать заново.

Способ посадки на фото

1639237307554.jpg

1639237707201.jpg

Изменено пользователем Вопрос
  • Нравится 9
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Вопрос сказал(а):

В основном старые проверенные сорта. Кимберли, Джоли, Априка, Файс, Флоренс,Элиани,Дарселект. Но стараюсь испытывать и новые сорта, причём не по по одному разу. Бывает посадишь сорт, и неудачно. Через год другой, опять тот же сорт на другое место. Иногда первые впечатления от сорта оказываются неправильными.

Вот и сейчас решил купить некоторые новые для меня сорта, и несколько сортов испытать заново.

Способ посадки на фото

 

А какие сорта с первого раза не разглядели?

Ссылка на сообщение

Нет рука не поднимется удалить сорта какие выбрал, по изучал все уже нравятся, но т.к участок для испытаний не велик, прийдется по чикать с 20шт до 10шт.:sad: 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сафронов сказал(а):

Нет рука не поднимется удалить сорта какие выбрал, по изучал все уже нравятся, но т.к участок для испытаний не велик, прийдется по чикать с 20шт до 10шт.:sad: 

Хорошего понемножку, до среды еще подумаешь, все померяешь и выдашь список с номером столбика какие и сколько убрать

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Вопрос сказал(а):

В основном старые проверенные сорта. Кимберли, Джоли, Априка, Файс, Флоренс,Элиани,Дарселект. Но стараюсь испытывать и новые сорта, причём не по по одному разу. Бывает посадишь сорт, и неудачно. Через год другой, опять тот же сорт на другое место. Иногда первые впечатления от сорта оказываются неправильными.

Вот и сейчас решил купить некоторые новые для меня сорта, и несколько сортов испытать заново.

Способ посадки на фото

1639237307554.jpg

1639237707201.jpg

Кирилл , добрый вечер, у вас однострочная посадка? Смотрю капельная лента одна на ряд? Подскажите какое расстояние между рядами и в ряду.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

Хорошего понемножку, до среды еще подумаешь, все померяешь и выдашь список с номером столбика какие и сколько убрать

Да уже решил:01mail: оставлю всех сортов по 10шт. А то на Рождество ещё пару сортов подкинешь :cheesy:. Если реально, прикинул 250 кустов лишь влезет. А то свои ещё рассаживать на ягодку:smile468: надо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

А какие сорта с первого раза не разглядели?

Аргентера,Брила,Сонсейшен, Эли,Фернандо,Дестини,Сальса - в прошлом были посажены в неудачное место. Азия слишком много листьев и мало ягод.Молинг Столетие показался в прошлый раз слишком невкусный.

 

18 минут назад, Lorin сказал(а):

Кирилл , добрый вечер, у вас однострочная или двухстрочная посадка? Подскажите какое расстояние между рядами и в ряду.

Однострочная, 80 см между строками и 25 см в ряду.Черный спанбонд Гекса. с готовыми технологическими отверстиями диаметром 8см

Изменено пользователем Вопрос
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольга Миха сказал(а):

Может, пристрой делать раз в месяц?

Не поможет. Будут через месяц переставлять обратно. Сомнение - оно такое...Весь цикл нужно пройти. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина добрый вечер. Пожалуйста уберите в ст 46 перехап новинок ясмин , примавера, бг 11.3205. Совсем их пожалуйста уберите. Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина, перепишите пожалуйста 10 штук Баунти из 346 в 117. Спасибо.

Изменено пользователем Aksenova_EV
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aksenova_EV сказал(а):

Галина, перепишите пожалуйста 10 штук Баунти из 346 в 117. Спасибо.

 

5 часов назад, asy сказал(а):

Первому отозвавшемуся переставляем по средам в дни пристроя, до понедельника я переставляю новинки по дате

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...