Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, asy сказал(а):

Какая строка закрыта 399 или 400? Не нашла ее в закрытых

Вряд ли закрыта. С утра было меньше десяточек. Значит, участники сами себе ставили Анабелль.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Наталия 39 сказал(а):

Мне не понятно зачем такие танцы с бубнами ? Неужели в таблице так мало сортов ей на замену? Нужно выращивать то, что хорошо чувствует на вашей земле и в вашем климате , и требует меньших обработок. Или я ошибаюсь?

Вы знаете ,я с вами не соглашусь , мне кажется ,что у всех нас и почвы разные и климат , поэтому сорта могут себя показывать по разному и пока не посадишь сам - не поймешь, кто скажет гарантированно , что этот сорт точно у вас будет хорош, во всем? Так что выбор  делаем мы сами, взвесив все за и против.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Да, хочу похвастаться, Ания  на первый взгляд лучше других выглядит, что в теплице , что на улице. Такое ощущение , что у нее листья и цветоносы даже под снегом росли. У нас вчера была весна, тихо, тепло, как в начале марта, снег сошел совсем, правда сегодня опять намело и обещают уже 3-й ураган. Сорт нравится, очень красивая, вкусная, и наверное раньше всех заплодоносит. Так что в этом году будет жесткий отбор. А так выпадов пока нет, вся клубника жива. НО зима еще не закончилась, будем посмотреть!

Изменено пользователем Наталия 39
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, taurus сказал(а):

Вы знаете ,я с вами не соглашусь , мне кажется ,что у всех нас и почвы разные и климат , поэтому сорта могут себя показывать по разному и пока не посадишь сам - не поймешь, кто скажет гарантированно , что этот сорт точно у вас будет хорош, во всем? Так что выбор  делаем мы сами, взвесив все за и против.

Так никто и не спорит, пробуйте, только не понимаю зачем сорту создавать какие то условия, не пошел...пока до свидания!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Наталия 39 сказал(а):

Так никто и не спорит, пробуйте, только не понимаю зачем сорту создавать какие то условия, не пошел...пока до свидания!

Вот поэтому и надо попробовать ,а если не пойдет, тогда ,,ДА""- Убирать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галина П. сказал(а):

ЛАУРЕТТА кл.А осталось набрать 18 пучков!!!:thumb:

 

Уже 13!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

ЛАУРЕТТА кл.А осталось набрать 18 пучков!!!:thumb:

 

Осталось набрать последние 10 пучков и ящик закроем. :applo:Кто успеет запрыгнуть в последний вагон с "ценным мехом" ?:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галя.поставь пожалуйста Сухаринке.таблица не открывается столбик не помню.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nika4170 сказал(а):

Уже  10 :grin:

 

3 минуты назад, Янчик сказал(а):

Осталось набрать последние 10 пучков и ящик закроем. :applo:Кто успеет запрыгнуть в последний вагон с "ценным мехом" ?:smile180:

УрррААААА! Вышли на финишную прямуююююю!!!:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ландыш17 сказал(а):

Галя.поставь пожалуйста Сухаринке.таблица не открывается столбик не помню.

Поставила.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ЛАУРЕТТА кл.А осталось набрать 9 пучков!!!:thumb:

 

 

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

:1203:ЧЕТЫРЕ!!!

Эх, снова 6.:04laugh:

Изменено пользователем Галина П.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Караул! Убегають!

7 пучков! (пошел обратный отсчет):dash1:

Вот потом будут локти кусать :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Янчик сказал(а):

Вот потом будут локти кусать :crazy:

Ничего, в следующем году возьмут. Этим летом у тех, кто брал Лауретту прошлой весной, будет уже полноценный урожай двухлеток. Как понапишем вкусных отзывов!

Главное, чтобы в следующем году дали. Хотя, нет уверенности, что и в этом дадут.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, taurus сказал(а):

Вот бы такими же темпами VERDI и    RITMO  набрать!

Берите Verdi, за Ritmo не знаю, по желанию. Verdi замечательный сорт, вкус необыкновенный с каким то мускатно-фруктовым послевкусием, пока точно не определила, кусты очень хорошо развиваются, ягода крупная, со спичечный коробок, попробую фотографию добавить, усов достаточно дает, лист крепкий, здоровый, зеленый даже сейчас, без болячек, вчера смотрела. Берите этот ценный мех пока дают, а то поляки все скупят, они его сильно рекламируют.

IMG_20210628_170636.jpg

Изменено пользователем Наталия 39
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Янчик сказал(а):

Вот потом будут локти кусать :crazy:

 

42 минуты назад, Галина П. сказал(а):

:1203:ЧЕТЫРЕ!!!

Эх, снова 6.:04laugh:

3

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

Берите Verdi, за Ritmo не знаю, по желанию. Verdi замечательный сорт, вкус необыкновенный с каким то мускатно-фруктовым послевкусием, пока точно не определила, кусты очень хорошо развиваются, ягода крупная, со спичечный коробок, попробую фотографию добавить, усов достаточно дает, лист крепкий, здоровый, зеленый даже сейчас, без болячек, вчера смотрела. Берите этот ценный мех пока дают, а то поляки все скупят, они его сильно рекламируют.

IMG_20210628_170636.jpg

Хорошо , что вы здесь показали Верди , уже который день о нем говорим и видео было и другие участники отзывались , а сорт -то начинают набирать ,  то опять разбегаются ! Может после вашего описания  он сдвинется  с места.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, taurus сказал(а):

Хорошо , что вы здесь показали Верди , уже который день о нем говорим и видео было и другие участники отзывались , а сорт -то начинают набирать ,  то опять разбегаются ! Может после вашего описания  он сдвинется  с места.

Верди отлично себя показал фриго даже в моих спартанских условиях. Боролся за жизнь и победил)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, taurus сказал(а):

Хорошо , что вы здесь показали Верди , уже который день о нем говорим и видео было и другие участники отзывались , а сорт -то начинают набирать ,  то опять разбегаются ! Может после вашего описания  он сдвинется  с места.

Да , забыла, написать фото в начале вегетации, 1 год высадка фриго, сейчас кусты мощные, знала бы сфотографировала вчера, но думаю до конца закупки у нас еще 10 раз растает снег, так что успею :cheesy:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...