Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

УрААА! Верди и Баунти уверенно приближаются к финишу!!!:dance:

ВЕРДИ кл.А осталось набрать 9 пучков! стр.158

Баунти кл. А - 9 пучков! стр.41

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Галина П. сказал(а):

УрААА! Верди и Баунти уверенно приближаются к финишу!!!:dance:

ВЕРДИ кл.А осталось набрать 9 пучков! стр.158

Баунти кл. А - 9 пучков! стр.41

БАУНТИ кл.А вышел вперед:cheesy: осталось 8 пучков!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Чарли 83 сказал(а):

У меня есть Баунти(давно растет) -канадский сорт. Очень крупные, гребневидные темно- бордовые.  Баунти  разные.   А это будет совсем другой в закупке- Баунти итальянский.

Вы его прям в Канаде купили у оригинатора? Если нет, то по Вашей логике у Вас тоже не канадский

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Татуня сказал(а):

Обратите внимания на описание 

“Баунти” (Bounty) – новый сорт земляники садовой, выведенный Атлантическим исследовательским центром питания и садоводства (AFHRC) в Кентвилле (Новая Шотландия). 

Кентвилл (новая Шотландия )-это в Канаде

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я покупал рассаду в очень хорошем  питомнике(никогда не бывает пересорта) , рассада у них 1 шт стоит 256 руб сейчас):cheesy:

Изменено пользователем Чарли 83
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Чарли 83 сказал(а):

Я покупал рассаду в очень хорошем  питомнике(никогда не бывает пересорта) , рассада у них 1 шт стоит 256 руб сейчас):cheesy:

"И на старуху бывает проруха".

Вот и проверите, похожи ли Ваш сорт на настоящий Баунти.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Чарли 83 сказал(а):

Я покупал рассаду в очень хорошем  питомнике(никогда не бывает пересорта) , рассада у них 1 шт стоит 256 руб сейчас):cheesy:

Нуууу тогда у Вас не Канадская, раз не в Канаде купили, у Вас Российская Вы же утверждаете у нас будет не Канадская раз она из Италии. Будем ждать отзывы от того, кто ее прям в Канаде купил, но думаю не дождемся, поэтому остается только самим пробовать. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Галина П. сказал(а):

БАУНТИ кл.А вышел вперед:cheesy: осталось 8 пучков!

7 пучков!!!:smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У кого ребристая Баунти, похоже не Баунти, в описании оригинатора из патента, про ребристость не сказано 

Держится на умеренно длинных, полупрямых черешках; среднего размера; однородный;
шаровидный конический; внешний цвет глянцевый средний красный; внутренний цвет средний светодиодный;
средней твердости (немного меньше, чем красная оболочка); семянки желтые и ровные с
поверхностью ягод; чашечка легко отделяется; вкус свежих фруктов превосходит красную оболочку; 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Чарли 83 сказал(а):

Я покупал рассаду в очень хорошем  питомнике(никогда не бывает пересорта) , рассада у них 1 шт стоит 256 руб сейчас):cheesy:

На дружественном форуме уже давно обсуждалось, что питомник "Займище" под сортом Баунти распространял Марышку.

Лучше взять Баунти в этой СЗ с гарантией 100% сортности.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

ВЕРДИ кл.А осталось набрать 8 пучков! стр.158

Баунти кл. А - 7 пучков! стр.41

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Miranda сказал(а):

Настя @asy, уточните пожалуйста, а Талия действительно класс А++ заявлен к сбору? Нет ошибки? 

Про класс ответит Настя, но я бы все же хотела в классе А. В прошлом году давали А+ другого сорта так просто слоны. Урожаем слоны не завалили. Я же не мастер земляничных дел. Так любитель. А Талию в прошлом году не дали. Хотелось бы ящичек добрать. Вдруг дадут в этом.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Талия тоже относится к довольно новым сортам, но ее уже пробовали. Отзывы по урожайности, вкусу и устойчивости к болезням хорошие. Надо пробовать. Мне Талия симпатична. Да и вес ягодок хороший.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Сазина сказал(а):

Потом кто то будет завидовать и кусать локти! Селекция на месте не стоит! 

Этот сорт подойдёт для нашего климата пишут: Районы произрастания: Умеренный климат; Южная Испания, вдоль Средиземного моря, Северная Африка

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Радомила сказал(а):

Талия тоже относится к довольно новым сортам, но ее уже пробовали. Отзывы по урожайности, вкусу и устойчивости к болезням хорошие. Надо пробовать. Мне Талия симпатична. Да и вес ягодок хороший.

Как вы во время написали. У меня дилема, нужен еще один поздний (средне-поздний) сорт. Мучаюсь выбором между Талией и Дестини. Встала в ящик Талии класс А пару дней назад, но мучаться не перестала. Брать обе не могу......., больше не могу, наверное.......:girl_cray: Из выбранных поздних сортов Фредерика, Фейт, Баунти, Сальса. Пожалуйста, если есть дополнительная  информация в пользу одного из сортов, поделитесь. Тему читала, видео смотрела, информацию, имеющуюся здесь, изучила, и вот теперь мучаюсь.

Изменено пользователем Miranda
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Радомила сказал(а):

В прошлом году давали А+ другого сорта так просто слоны. Урожаем слоны не завалили.

Вот и я такого же мнения. В позапрошлом году Флоренс дали А++. Саженцы огромные, хорошие! Корни, как лошадиные хвосты.:cheesy: При посадке пришлось отрезать больше половины. Урожайность была получше, чем у класса А. Но... вкус не впечатлил, и это естественно, т.к. первогодки не открывают свой настоящий вкус. А вот на второй год Флоренс был очень урожайным и ооочень вкусным!

Ну и спрашивается, зачем мне в первый год нужно переплачивать? Если вкус ягод получается посредственным. На всех сортах. Даже если их количество больше, чем у саженцев класса А. Мне кажется, что высокий класс годится только промышленникам для продажи в первый год, т.к. их больше интересует урожайность, а не вкус. Для себя я лучше возьму на развод класс А, а для еды у меня есть клубника второго и третьего года плодоношения.

Возможно я более капризная, чем другие участники, и то, что не нравится мне, других вполне устраивает. Но вкус для меня важнее урожайности.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Роман А. сказал(а):

Этот сорт подойдёт для нашего климата пишут: Районы произрастания: Умеренный климат; Южная Испания, вдоль Средиземного моря, Северная Африка

У нас прекрасно растут многие сорта, предназначенные для юга. Ни один зарубежный селекционер еще не написал, что какой-то сорт можно выращивать в России.:mosking:

Почитайте характеристику сорта Флорида Бьюти.:grin: 

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Miranda сказал(а):

Как вы во время написали. У меня дилема, нужен еще один поздний (средне-поздний) сорт. Мучаюсь выбором между Талией и Дестини. Встала в ящик Талии класс А пару дней назад, но мучаться не перестала. Брать обе могу......., больше не могу, наверное.......:girl_cray: Из выбранных поздних сортов Фредерика, Фейт, Баунти, Сальса. Пожалуйста, если есть дополнительная  информация в пользу одного из сортов, поделитесь. Тему читала, видео смотрела, информацию, имеющуюся здесь, изучила, и вот теперь мучаюсь.

Отличные сорта от разных оригинатора. И проверенные и новые. Что-то точно покажет себя. Про Дестени не могу сказать:по сигналкам его не запомнила. И если ранние и средние у меня хоть как-то проявились, поздние  отнесла к тяжёлой артиллерии. Наростили кустища, усища. Такое было ощущение, что они обосновались надолго и им прежде всего надо освоить территорию. Ранние выстреливали цветоносами без листьев, а средне-поздние и поздние сорта ягоды прятали под листвой. Вот Талию тоже хочу у себя посмотреть. Должна быть достойной барыней.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Miranda сказал(а):

Мучаюсь выбором ....

....., больше не могу, наверное.......:girl_cray: .....

изучила, и вот теперь мучаюсь.

 Боже ж мой..... Что ж так мучаться-то?:dnt::)...   Это ж не по ящик надо брать, всего-то по 10 штук.... )))   Возьмите все сорта, что у Вас под вопросом, посадите  в 6 лунок каждый и проверьте. А далее они сами покажут, что оставить , а что удалить..... В чем сложность? Места нет? Думаю, на такое количество всегда можно найти место.... Удалить со своих грядок свеклу, морковку и капусту.... они стоят дешево и всегда , течении зимы, можно из купить без проблем....... 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Радомила сказал(а):

Вот Талию тоже хочу у себя посмотреть. Должна быть достойной барыней.

 

Мне бы тоже свою талию у себя посмотреть, в свое время она была достойной:) может после выкупа вернётся, мы во время раздачи не едим и мало спим

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...