Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Екатерина, что смотрите!)   Не знала, что и слова эти  -  уже визитка.... Помню, что  перчатки синие  на фотографиях  все запомнили... Все ж думают, что это я  специально перчатки напялила... типа понтуюсь.....а я руки   потрескавшиеся под ними прячу, что бы людей не пугать..... :cheesy:

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 9
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Miranda сказал(а):

Я в этом году XU-XU делала из клубники, почти не отличить от оригинала, но почти не считается

А вот этот способ консервации интересен, рецепт в студию.:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Светлана Витальевна, у меня сигналки все-равно не показывают свой вкус полностью. Только приблизительно можно понять, что из себя представляет тот или иной сорт. Вот еще ни один из моих 100 сортов не был в первый год, чтобы я АХ! и упала.:cheesy: Вот на второй год многие оказались просто ВАУ!!! И на третий закрепили свои позиции.

 Ну это, возможно, из-за  маленького размера  сигнальной ягоды невозможно толком  разобрать вкус... Я на саженцах фриго в год посадки оставляю не более 1-2 ягод на кустик и тогда они  вырастают  немного крупнее..... можно распробовать...)))   Большей частью,  вкус потом повторяется но, бывает, что и ошибусь!   Помнится, Пальмерита такой сладкой показалась в первый год, а на следующий сезон  она была на много кислее....     Тут еще, как погодка поспособствует! )

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Miranda сказал(а):

Если позволят организаторы

Я "ЗА". Где еще узнаешь вкусные рецепты, в составе которых клубничка? Наверное, это по теме.:cheesy: Сейчас еще кто-нибудь подскажет, какие сорта лучше взять для клубничного ликера.:grin::05hid: Баунти подойдет?:03niam:

БАУНТИ кл.А осталось набрать 9 пучков!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Я "ЗА". Где еще узнаешь вкусные рецепты, в составе которых клубничка? Наверное, это по теме.:cheesy: Сейчас еще кто-нибудь подскажет, какие сорта лучше взять для клубничного ликера.:grin::05hid: Баунти подойдет?:03niam:

БАУНТИ кл.А осталось набрать 9 пучков!

А, что там подсказывать, там по рецепту идут либо Дестини, либо Баунти. 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

В 19.01.2022 в 15:47, Галина П. сказал(а):

@Qwer113, Вам принципиально Сальса нужна в кл.А+ или можно поставить кл.А?

Здравствуйте) Не принципиально. Можно в А

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Сейчас еще кто-нибудь подскажет, какие сорта лучше взять для клубничного ликера.:grin::05hid: Баунти подойдет?:03niam:

Легко. АРИАННА. Один из лучших сортов КСД, со вкусом и ароматом лесной земляники.                                Как то остановился набор3 ящика. 

Изменено пользователем Цветочек
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Qwer113 сказал(а):

Здравствуйте) Не принципиально. Можно в А

Ящик уже набрали.:embarrassed: Но я знаю, у кого можно взять десяточек. Надо? Или Вам достаточно одного десятка, который у Вас в первом набранном ящике?

4 минуты назад, Miranda сказал(а):

А, что там подсказывать, там по рецепту идут либо Дестини, либо Баунти. 

 

1 минуту назад, Цветочек сказал(а):

Легко. АРИАННА. Один из лучших сортов КСД, со вкусом и ароматом лесной земляники. 

А рецепт-то где?:embarrassed:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Miranda сказал(а):

Посмотрите, какая красивая ягода?! Возможно просто мне нравятся такие формы клубники - бомбочки, кубики.... этакие тяжеловесы, но ЭТА клубника, с этой "вытачкой" у основания.  По видео, что я извлекла, тезисно: неприхотливая, выносливая, урожайная, крупная, вкусная, да говорят бывает слаще, но зачем, когда всё совпало и уровень сахара и приятная кислинка, по итогу идеальная гармония во вкусе.

Очень плодовита на усы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

А рецепт-то где?:embarrassed:

 

Ингредиенты: 

Клубника - 600 гр

водка - 375 мл (так правильно, по классике, чтобы был литр на выходе и заявленные 15 гр.,  но я добавляю меньше, где-то 270-300 мл, тогда алкоголь действительно почти не чувствуется)

сок лимона (по классике, лайма, но не принципиально) - 50 мл 

сахар - 100 гр.

Пюрировать блендером клубнику с сахаром, добавить сок (в идеале натуральный) лимона. 

Полученную мезгу перетереть через сито (мелкое), чтобы убрать зернышки. 

Добавить водку, перемешать, разлить в емкости, поставить в холодильник. Дать пару-тройку дней, чтобы ингредиенты "подружились".  Хранить в холодильнике, сколько по времени, не знаю..., два месяца точно спокойно хранится. Вкус потрясающий, много не выпить, приторный, но ликёры и не про много пить, а про долго смаковать.

Важно:

Ягоду берем только спелую и сладкую, кстати, возможно при наличии ОЧЕНЬ сладкой ягоды, можно будет обойтись без сахара, хотя нужно пробовать, у меня без сахара получалось кислее оригинала.

Вместо хорошей водки, можно использовать чистый "медицинский спирт" в соответствующей пропорции 

Перемешивая водку с ягодной массой, лучше так же воспользоваться блендером, для получения более однородной субстанции. 

Изменено пользователем Miranda
  • Спасибо 20
Ссылка на сообщение

@Шевячок,    @leex, @Веснушка @WALEN @Светлана068 @Надежда_Т @Карамелька @PAVEL_91 @алешина @Приморец @alvl           :hi: Солопатники, соящиковцы по сорту АРИАННА. Пока набирают другие сорта  АРИАННА  третий ящик стоит. Непорядок. :dnt: Проверила  пристрой, вряд ли будет, ну может один, а нас :1203: на 140 пучков. Предлагаю  из А перебраться в А+, тем кто в А+  наоборот проставить свои хотелки в А. Начать движуху. Присоединившимся ставить в двух классах. Цель максимум набрать класс А. @Галина П. Галину, :08thanks: попросим,  не закрывать (не защищать строчку) класс А+. Немного подождать. Надеюсь, что наберем в клаасе А, осталось всего 46 пучков. Смешно для такого востребованного сорта. 

Изменено пользователем Цветочек
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Альберт74 сказал(а):

Доброго времени суток! Если я еще не опоздал выделите мне столбик, пожалуйста.

Ваш ст.415

Прочитайте первое сообщение темы с условиями закупки и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Это обязательное условие закупки.

Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Ссылка на сообщение

@Татуня @vali @Лаврентий @bad_nikneim @Alla_1911 @Приморец @Роман А. @Александр75 @Татьяна ФС.          Вы чуть позже пришли в закупку, успели отловить сорта Сандра, Федерика. Обратите внимание, начали набор третьего ящика АРИАННА желательно стр 173 класс А. Есть возможность взять сорт из этой линейки компанией Berry Lab АРИАННА.   В родителях  известные сорта Клери и Квин Элиза,что даёт возможность Пригоден для выращивания на нефумигированных почвах. Подходит для всех типов почвы, хорошо адаптируется ко всем способам выращивания в закрытом и в открытом грунте.   По отзывам, по размеру и урожайности Арианна превосходит Сандру. У покупателей пользуется большим спросом за счёт вкуса. Арианна в первую очередь это вкус и аромат лесной земляники. Мякоть обладает высокими органолептическими характеристиками – вкусом, твердостью и сроком хранения.  Арианна востребована и на любительских участках за счет вкуса и урожайности, так и на промышленных плантациях, как  отлично продаваемый сорт. 

Изменено пользователем Цветочек
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Цветочек сказал(а):

@Татуня @vali @Лаврентий @bad_nikneim @Alla_1911 @Приморец @Роман А. @Александр75 @Татьяна ФС.          Вы чуть позже пришли в закупку, успели отловить сорта Сандра, Федерика. Обратите внимание, начали набор третьего ящика АРИАННА желательно стр 173 класс А. Есть возможность взять сорт из этой линейки компанией Berry Lab АРИАННА.   В родителях  известные сорта Клери и Квин Элиза,что даёт возможность Пригоден для выращивания на нефумигированных почвах. Подходит для всех типов почвы, хорошо адаптируется ко всем способам выращивания в закрытом и в открытом грунте.   По отзывам, по размеру и урожайности Арианна превосходит Сандру. У покупателей пользуется большим спросом за счёт вкуса. Арианна в первую очередь это вкус и аромат лесной земляники. Мякоть обладает высокими органолептическими характеристиками – вкусом, твердостью и сроком хранения.  Арианна востребована и на любительских участках за счет вкуса и урожайности, так и на промышленных плантациях, как  отлично продаваемый сорт. 

Сделано , Ваше Цветочество!)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВЕРДИ кл.А осталось набрать 6 пучков!!!:smile180:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Свет.Вит. сказал(а):

 Ну это, возможно, из-за  маленького размера  сигнальной ягоды невозможно толком  разобрать вкус... Я на саженцах фриго в год посадки оставляю не более 1-2 ягод на кустик и тогда они  вырастают  немного крупнее..... можно распробовать...)))   Большей частью,  вкус потом повторяется но, бывает, что и ошибусь!   Помнится, Пальмерита такой сладкой показалась в первый год, а на следующий сезон  она была на много кислее....     Тут еще, как погодка поспособствует! )

Светлана Витальевна , а вот если первый год берут с фриго только усы . Как в плане ягод этот куст на следующий год?

Ссылка на сообщение
В 20.01.2022 в 23:36, wilena сказал(а):

Вот это видео поляков о 3 сортах:

Верди, кстати, у них урожайный. Надо брать! ))

Мне одному показалось,но что то у поляков Аллегро мелковато для первой ягоды. Верди хорош.

Изменено пользователем kusbet
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...