Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Мы тоже все лето продавали ягодку. В начале 2л-600р

В разгар сезона 2л-500р

В конце и до заморозков 2л-700р

Улетала в лет, все под запись, приезжаю все по записи разбирают свою🍓

IMG_20210627_154107-min.jpg

Какие это замечательные у  Вас сорта на фото?

Изменено пользователем Алла,,
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, denis_p сказал(а):

первое сообщение прочитал, данные заполнил, редактировать столбик не могу, но кто-то уже в него записи сделал

Я открыла Вам доступ, обновите страницу и удалите ненужное

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Алла,, сказал(а):

Какие это замечательные у  Вас сорта на фото?

Сорта все замечательные если трипс не одалеет :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Алла,, сказал(а):

Какие это замечательные у  Вас сорта на фото?

Сорта все подряд собираем, все сорта отличные, вкусные, урожайные , крупные.

Главное вовремя сделать обработки и подкормки:06yes:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сафронов сказал(а):

Сорта все замечательные если трипс не одалеет :crazy:

Это точно, этот гад может очень хорошо скосить урожай! 

Еще одна проблема ,это осы, вот от них совсем не спасешься. Только ловушки расставлять, а пользы 15%

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сафронов сказал(а):

А у меня с Мичуринска все сорта отличаются как лист, вкус, Фома ягоды и тд. И со слов кого то, что то выбирать, ну это тяжело. Надо все пробовать, надо эксперементировать. 

Мне кажется, речь о другом! Все не попробуешь! Не надо ждать,покупать в три дорого сказочные сорта,как в прошлом сезоне гонялись за Хадемаром, которых нет в этой  в закупке.Может лучше коллективно,  внимательно, вдумчиво  разобраться в тех сортах, которые реально набрать здесь и сейчас, учитывая  свои особенности и советы знатоков, соседей по региону.

Ну и не могу не сказать про Маджестик.

Ягода самая красивая и крупная, прям картинка,вкусная, но Лия и Сирия были вкусней. Урожайность хорошая,не волнами,а  постоянно ,мне кажется даже непрерывно.

НО - САМЫЙ капризный и склонный к болячкам.

Усы начал гнать весной, до ягод, оборвала, а зря.   Больше усов не дал, я обрываю цветоносы, а он еще больше дает. Подход я к нему не нашла. Уходит в  зиму самый убогий.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый день,

Контактную информацию заполнил и отправил, гугл-аккаунт привязан. Прошу столбик, ИУ.

Изменено пользователем Андрей SMR
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сафронов сказал(а):

Сорта все замечательные если трипс не одалеет :crazy:

Или дождь не зальет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Мне кажется, речь о другом! Все не попробуешь! Не надо ждать,покупать в три дорого сказочные сорта,как в прошлом сезоне гонялись за Хадемаром, которых нет в этой  в закупке.Может лучше коллективно,  внимательно, вдумчиво  разобраться в тех сортах, которые реально набрать здесь и сейчас, учитывая  свои особенности и советы знатоков, соседей по региону.

Ну и не могу не сказать про Маджестик.

Ягода самая красивая и крупная, прям картинка,вкусная, но Лия и Сирия были вкусней. Урожайность хорошая,не волнами,а  постоянно ,мне кажется даже непрерывно.

НО - САМЫЙ капризный и склонный к болячкам.

Усы начал гнать весной, до ягод, оборвала, а зря.   Больше усов не дал, я обрываю цветоносы, а он еще больше дает. Подход я к нему не нашла. Уходит в  зиму самый убогий.

Это вы про Маджестик? У меня самый красивый, вкусный, урожайный, усов дал не мерено. Рассаживаем по максимуму.

Может вашему не хватило питания, такое бывает.

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Андрей SMR сказал(а):

Добрый день,

Контактную информацию заполнил и отправил, гугл-аккаунт привязан. Прошу столбик, ИУ.

Ваш ст.263. Чуть позже Настя даст Вам доступ.

Ссылка на сообщение

Друзья, вот что хочу сказать, опираясь на опыт последних лет.

Все ,что брала в закупке , все сорта показали себя отлично! Кусты наращивают, ягоду дают отличную, вкусную, крупную, урожай хороший, самый показательный 2 год.

При таком большом выборе очень трудно выбрать, когда все замечательные! Мне с выбором всегда приходится очень трудно, беру все:cheesy:

Если что то не растет, хлорозит, болеет, дурнеет, не дает усы, это проблема почвы и ухода.

Сейчас очень хорошее время, много информации в ютубе по правильному уходу, это отлично!

И новинки с каждым годом все лучше и лучше, это факт!!!!

Берите их все, на следующий год могут просто не дать, такой опыт уже был.

Всем хороших урожаев и прекрасного выбора, он по любому будет правильный:01mail:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Мне кажется, речь о другом! Все не попробуешь! Не надо ждать,покупать в три дорого сказочные сорта,как в прошлом сезоне гонялись за Хадемаром, которых нет в этой  в закупке.Может лучше коллективно,  внимательно, вдумчиво  разобраться в тех сортах, которые реально набрать здесь и сейчас, учитывая  свои особенности и советы знатоков, соседей по региону.

Ну и не могу не сказать про Маджестик.

Ягода самая красивая и крупная, прям картинка,вкусная, но Лия и Сирия были вкусней. Урожайность хорошая,не волнами,а  постоянно ,мне кажется даже непрерывно.

НО - САМЫЙ капризный и склонный к болячкам.

Усы начал гнать весной, до ягод, оборвала, а зря.   Больше усов не дал, я обрываю цветоносы, а он еще больше дает. Подход я к нему не нашла. Уходит в  зиму самый убогий.

Тут я по спорю, коллективно сорта ни когда не выберишь. Пока сам не опробуешь. А 100-200 сортов это кажется много. Вот увидите к концу закупки я уверен у вас будет как минимум 10 сортов :cheesy:. Я пробовал по 45 сортов изначально. И все сорта помню как вчера. И хочу заметить набрать не значит получить данный сорт. В конце закупки очень жарко будет, чего то будет не хватать, чего то не будет, будут ещё новинки и ящики в секунды будут бронироваться. В этот миг у Вас будет уже не 10 сортов за которыми пришли а 20:03niam: самых вкусных новиночек. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, вот что хочу сказать, опираясь на опыт последних лет.

Все ,что брала в закупке , все сорта показали себя отлично! Кусты наращивают, ягоду дают отличную, вкусную, крупную, урожай хороший, самый показательный 2 год.

При таком большом выборе очень трудно выбрать, когда все замечательные! Мне с выбором всегда приходится очень трудно, беру все:cheesy:

Если что то не растет, хлорозит, болеет, дурнеет, не дает усы, это проблема почвы и ухода.

Сейчас очень хорошее время, много информации в ютубе по правильному уходу, это отлично!

И новинки с каждым годом все лучше и лучше, это факт!!!!

Берите их все, на следующий год могут просто не дать, такой опыт уже был.

Всем хороших урожаев и прекрасного выбора, он по любому будет правильный:01mail:

Таня Вы не забыли такое понятие КАК РАЙОНИРОВАННЫЕ СОРТА? Мы берем кота в мешке и поэтому их надо проверять в своих условиях.Процент выбраковки будет ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ,но страна у нас большая и что не пошло в Сибири пойдет в других регионах.Я считаю их 10 сортов 2  3  остались это хороший показатель, они будут  РАБОЧИМИ ,оставшиеся выкинуть жалко по 5  10 штук пусть живут,вдруг климат изменится или еще что.А те из нас кто поумнее новинки ни в том году ни в этом вообще не берут,ЖДУТ ОТЗЫВОВ.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ulihab сказал(а):

А те из нас кто поумнее новинки ни в том году ни в этом вообще не берут,ЖДУТ ОТЗЫВОВ.

Андрей, не соглашусь. в следующей закупке этих новинок может просто не быть или не будет набран ящик.

На правах рекламы:) Я не взяла в эту закупку Верди:cray2:А сорт оказался замечательным по отзывам , и вот теперь наберем ли ?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ulihab сказал(а):

Таня Вы не забыли такое понятие КАК РАЙОНИРОВАННЫЕ СОРТА? Мы берем кота в мешке и поэтому их надо проверять в своих условиях.Процент выбраковки будет ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ,но страна у нас большая и что не пошло в Сибири пойдет в других регионах.Я считаю их 10 сортов 2  3  остались это хороший показатель, они будут  РАБОЧИМИ ,оставшиеся выкинуть жалко по 5  10 штук пусть живут,вдруг климат изменится или еще что.А те из нас кто поумнее новинки ни в том году ни в этом вообще не берут,ЖДУТ ОТЗЫВОВ.

Это все понятно, опираясь на свой опыт и свою почву каждый сделает выбор в пользу понравившихся сортов. Но я не знаю ни одного сорта, который не пошел бы на Урале. Растут все замечательно. Тут уже кто , что хочет выбрать и какие запросы имеет.

Для себя ягодки кушать или большая часть пойдет на продажу. Сроки созревания. Выбор сортов будет разный.

Изменено пользователем minenkovat@mail.ru
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ulihab сказал(а):

А те из нас кто поумнее новинки ни в том году ни в этом вообще не берут,ЖДУТ ОТЗЫВОВ.

Очень хорошая оценка ума, СИДЕТЬ НА ПЕЧИ.

Самая лучшая оценка сорта, это пропустить всё возможное через СВОИ руки, а не чьи-то отзывы.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Андрей, не соглашусь. в следующей закупке этих новинок может просто не быть или не будет набран ящик.

На правах рекламы:) Я не взяла в эту закупку Верди:cray2:А сорт оказался замечательным по отзывам , и вот теперь наберем ли ?

Светлана,бегло пробежитесь в таблице по новинкам,  там  хорошо видно кто их не берет и в том году эти же участники новинки не брали.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ulihab сказал(а):

А те из нас кто поумнее новинки ни в том году ни в этом вообще не берут,ЖДУТ ОТЗЫВОВ.

Андрей, как всегда прав, твои слова да написать  крупными буквами  прям на на мониторе!!!!!!

Новинки для тех,  у кого отработано все уже годами, все до мелочей!!! Те могут поиграть!!

А для остальных - проверенные старые сорта!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дуся Калязин сказал(а):

для остальных - проверенные старые сорта!!

Которые сами завалят урожаем не прикладывая не усилий ни знаний, загребай жар и ни о чём не думай.

Отличный подход для саморазвития в садовой науке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Это все понятно, опираясь на свой опыт и свою почву каждый сделает выбор в пользу понравившихся сортов. Но я не знаю ни одного сорта, который не пошел бы на Урале. Растут все замечательно. По собственным предпочтениям нужно сделать выбор. 

У Вас Марисоль задержалась? У меня такой супер сорт как КЛЕРИ ни какой,а его дочка ЭМИ(ЛОФТИ) Супер,кстати ее не вижу в таблице, нет VR4 (сорт отличный ,но заявляется как поздний,у меня он плодоносит с Альбой и Бриллой)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Дачница123 сказал(а):

Настя, добрый вечер.

Дайте, пожалуйста, столбик

Ваш ст.264 Попозже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...